Перейти к содержанию

где охотиться вв Дмитровском р-не?


Pilot
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день.Очень интересует вопрос охоты в Дмитровском районе МО. Где можно охотиться, на кого, где покупать для этого лицензии, с кем контактировать, какие есть охотхозяйства, где бесплатно а где только за денЮшку?Если кто знает, поделитесь пожалуйста! очень хочется в лес по всем правилам.

Изменено пользователем Pilot
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зайди в полировки у вокзала в Дмитров. У них карта есть. Ездят за Дмитров на пойму яхромы и вдоль канала

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже интересуюсь т.к. имею дачу возле Деденево

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

петраковские болота самые популярное наверное место

Изображение

пойма

Изменено пользователем {SeReGa}
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот к чему в итоге привел ОБЕФО. Люди просто не знакомы с правилами организации охоты.В Дмитровском районе много разнообразной дичи. На этом партале есть контакты. Позвоните, съездите, пообщайтесь с егерем. Это бывает очень полезно. Он и про охотминимум расскажет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот к чему в итоге привел ОБЕФО. Люди просто не знакомы с правилами организации охоты.В Дмитровском районе много разнообразной дичи. На этом партале есть контакты. Позвоните, съездите, пообщайтесь с егерем. Это бывает очень полезно. Он и про охотминимум расскажет.

вот было бы здорово с егерем пересечься. я на форуме 2 день. не вник еще где что. подскажите где контакты найти?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

петраковские болота самые популярное наверное место

Изображение

пойма

я в сторону Куликово регулярно езжу. поля эти как раз пересекаю. но не понимаю как там охотиться? там же все колхозом засажено. капуста, морковка. картошка всякая.. и машины ездят постоянно. как с ружьем там ходить? расскажите пожалуйста. может просто заехать нужно куда-то подальше в поле? или как?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот к чему в итоге привел ОБЕФО. Люди просто не знакомы с правилами организации охоты.В Дмитровском районе много разнообразной дичи. На этом партале есть контакты. Позвоните, съездите, пообщайтесь с егерем. Это бывает очень полезно. Он и про охотминимум расскажет.

Да, у него стаж охоты с 2000 года... :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот было бы здорово с егерем пересечься. я на форуме 2 день. не вник еще где что. подскажите где контакты найти?

993-94-56 телефон обществапозвоните, там вас сорентируют по ценам срокам всему остальному.подъедете к ним, выпишите путевку - и охотьтесь на здоровье.у них карта есть там все обходы указаны, с телефонами егерей.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я в сторону Куликово регулярно езжу. поля эти как раз пересекаю. но не понимаю как там охотиться? там же все колхозом засажено. капуста, морковка. картошка всякая.. и машины ездят постоянно. как с ружьем там ходить? расскажите пожалуйста. может просто заехать нужно куда-то подальше в поле? или как?

да так же как и везде можно охотиться. единственное шлагбаумами въезд на поля перекрывают на время уборки овощей.утка по каналам будет, которые между полями. ходите ищите. купите бинокль. увидете стая летит - смотрите примерно куда она села, и езжайте или идите туда. через некоторое время у вас в голове сложится карта этой местности, и вы будете примерно знать на каком канале она сидит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да так же как и везде можно охотиться. единственное шлагбаумами въезд на поля перекрывают на время уборки овощей.утка по каналам будет, которые между полями. ходите ищите. купите бинокль. увидете стая летит - смотрите примерно куда она села, и езжайте или идите туда. через некоторое время у вас в голове сложится карта этой местности, и вы будете примерно знать на каком канале она сидит.

спасибо большое за ответы.в новом месте все по-новому, так что извиняйте за глупые вопросы. начну с дмитровского охотобщества. если вдруг кто соберется на охоту в районе маякните,если не трудно конечно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо большое за ответы.в новом месте все по-новому, так что извиняйте за глупые вопросы. начну с дмитровского охотобщества. если вдруг кто соберется на охоту в районе маякните,если не трудно конечно.

в новом месте я бы начал с разведки. поездите на машине по-дорогам,около канала останавливайтесь и внимателно в бинокль оглядывайте канал, заметите уток - проезжаете немного дальше,тихо выходите из машины, и неспеша идете к намеченному месту, стараясь не шуметь и маскируясь берегом. еще лучше походите пешком. Яхромская пойма не такая большая и четко структуирована автомобильными дорогами. пара выходных и вы сами сможете по ней экскурсии водить. утка держится примерно на одних и тех же местах.запоминайте где ее видели, стреляли....в следущем году будет полегче ее искать. сейчас попутно будет бекас, с октября - гусь. зайца последние годы практически не стало. лиса есть.много норки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в новом месте я бы начал с разведки. поездите на машине по-дорогам,около канала останавливайтесь и внимателно в бинокль оглядывайте канал, заметите уток - проезжаете немного дальше,тихо выходите из машины, и неспеша идете к намеченному месту, стараясь не шуметь и маскируясь берегом. еще лучше походите пешком. Яхромская пойма не такая большая и четко структуирована автомобильными дорогами. пара выходных и вы сами сможете по ней экскурсии водить. утка держится примерно на одних и тех же местах.запоминайте где ее видели, стреляли....в следущем году будет полегче ее искать. сейчас попутно будет бекас, с октября - гусь. зайца последние годы практически не стало. лиса есть.много норки.

поддерживаю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в новом месте я бы начал с разведки. поездите на машине по-дорогам,около канала останавливайтесь и внимателно в бинокль оглядывайте канал, заметите уток - проезжаете немного дальше,тихо выходите из машины, и неспеша идете к намеченному месту, стараясь не шуметь и маскируясь берегом. еще лучше походите пешком. Яхромская пойма не такая большая и четко структуирована автомобильными дорогами. пара выходных и вы сами сможете по ней экскурсии водить. утка держится примерно на одних и тех же местах.запоминайте где ее видели, стреляли....в следущем году будет полегче ее искать. сейчас попутно будет бекас, с октября - гусь. зайца последние годы практически не стало. лиса есть.много норки.

спасибо большое. теперь хоть есть план действий в голове. на этих выходных скорее всего и начну. съездил сегодня в Дмитровское ООиР. все узнал. записал номера егерей. буду влезать в это лесно-болотное царство))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо большое. теперь хоть есть план действий в голове. на этих выходных скорее всего и начну. съездил сегодня в Дмитровское ООиР. все узнал. записал номера егерей. буду влезать в это лесно-болотное царство))

С нетерпением ждем отчета - под вывеской "Лиха беда - начало..." или "Вот так все и начиналось .." или как то так .... :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С нетерпением ждем отчета - под вывеской "Лиха беда - начало..." или "Вот так все и начиналось .." или как то так .... :rolleyes:

))))) конечно! уже взял путевки на выходные. поеду топтать картошку и капусту в полях))))кстати, у меня единый охотничий. пришлось сделать еще и Дмитровский. иначе цена в 3 раза больше! я в шоке. причем на охоте с собой должен быть обязательно единый. и где логика?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я в шоке. причем на охоте с собой должен быть обязательно единый. и где логика?

Это уже другая тема и где то она была поищите
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это уже другая тема и где то она была поищите

да это я так. рассуждаю в слух просто)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

))))) конечно! уже взял путевки на выходные. поеду топтать картошку и капусту в полях))))

Успехов... только кого Вы из картошки вытоптать планируете? и не боитесь ли, что хозяева за такое топтание побить могут...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

))))) конечно! уже взял путевки на выходные. поеду топтать картошку и капусту в полях))))кстати, у меня единый охотничий. пришлось сделать еще и Дмитровский. иначе цена в 3 раза больше! я в шоке. причем на охоте с собой должен быть обязательно единый. и где логика?

Да !!!!! крутая у тебя охота будет!!!Мешок с собой захвати !!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За мешок точно прихватят :), там с этим строго.Был вчера там на вечерке. В итоге две утки на предельной скорости и высоте порадовали своим полетом.На охоте был, воздухом подышал, головой покрутил. Охота состоялась :), зато чистить не надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да !!!!! крутая у тебя охота будет!!!Мешок с собой захвати !!!!

кстати да. я на зиму все оттуда привожу. а сколько еще остается после таджикской уборки....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вы не трогайте картошку и не кто вам не че не скажет, я если с охраной поговорить они вам и подскажут где че есть или как объехать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да !!!!! крутая у тебя охота будет!!!Мешок с собой захвати !!!!

)))))))ну вот и сгонял я впервые на местную охоту! и практически впервые в жизни на утку! практически- потому что однажды был весной на поле одном где-то в Ленобласти. там озеро разлилось как раз. получилось тогда 1 утку взять.время появится, опишу впечатления и как это было) всех, кто открыл сезон на этих выходных С ПОЛЕМ!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Мужики подскажите где можно взять путёвки в дмитровском районе в выходные дни , или только в обществе в будни . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...