Перейти к содержанию

КАК ЛАБАРАДОР-РИТРИВЕР В ОХОТЕ


Bulatov
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые охотники хочу спросить как собака лабарадор-ритривер в охоте на дичь вот хочу купить помогите пожалуста в выборе?НИ ПУХА НИ ПЕРА ВСЕМ.

post-10520-0-65882700-1376853250_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смотря на кого охотиться собираешься

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смотря на кого охотиться собираешься

Ну если оценить название темы. То товарищь собирается охотится на утку. тоже этот вопрос интересует т.к собачка нравится именно эта.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По закону жанра сейчас должен появиться на сцене продавец щенков "Лабарадора-ритривера" и рассказать какая это замечательная порода.P.S. Надеюсь что ошибаюсь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я точно не продавец щенков. Может создатель темы имеет к этому отношение, но я точно из кругов охотников (В будующем))) :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у моего приятеля по утке работает отлично

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у моего приятеля по утке работает отлично

Лучше легавой?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше легавой?

Порода обязывает лучше:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые охотники хочу спросить как собака лабарадор-ритривер в охоте на дичь вот хочу купить помогите пожалуста в выборе?НИ ПУХА НИ ПЕРА ВСЕМ.

Порекомендую вот это ресурс, там найдете все по лабрадорам - ретриверам - флэтам.nataskaОхотят и по полю с ними.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Порода обязывает лучше:)

+1... У нас есть в команде сука Торпеда, работает по утке отлично... но на подаче... если ходовая, то легавая все же будет попредпочтительнее...Вообще вопрос философский и зависит от многих факторов, например от характера угодий - по моим наблюдениям ретривер даст сто очков форы в болоте заросшим крепкой осокой и кустами, т.к. массой может как бронепоезд проложить себе путь, по открытой воде преимуществ у него нету ни перед легавой, ни перед РОСом...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уважаемые охотники хочу спросить как собака лабарадор-ритривер в охоте на дичь вот хочу купить помогите пожалуста в выборе?НИ ПУХА НИ ПЕРА ВСЕМ.

Как владелец лабрика,могу сказать,что по утке супер,а если в поле то лучше легаша брать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.youtube.com/watch?v=DsaUkk3IqLw Вот мой чудо. 4.5 года. Брал от нерабочих-диванно-кроватных родителей. В подаче отлично, в поле- легавая конечно лучше работает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.youtube.com/watch?v=DsaUkk3IqLw Вот мой чудо. 4.5 года. Брал от нерабочих-диванно-кроватных родителей. В подаче отлично, в поле- легавая конечно лучше работает.

Михаил приезжайте с Вашим "Чудом" на Пушкинскую выставку 21 сентября.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ответил в личку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

... по открытой воде преимуществ у него нету ни перед легавой, ни перед РОСом...

Преимущество есть, они могут долго работать в холодной воде без последствий для здоровья.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Преимущество есть, они могут долго работать в холодной воде без последствий для здоровья.

Почему? Расскажите? Дело в том что РОС с удовольствием плавал рядом со мной, когда я, в забродниках шел по болоту на вечерку, расталкивая льдины. И потом с увлеченно плескался среди этих самых льдин весь вечер безо всяких последствий для здоровья. Думаю у дратов это тоже присутствует.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему? Расскажите? Дело в том что РОС с удовольствием плавал рядом со мной, когда я, в забродниках шел по болоту на вечерку, расталкивая льдины. И потом с увлеченно плескался среди этих самых льдин весь вечер безо всяких последствий для здоровья. Думаю у дратов это тоже присутствует.

[/quot

Зачем спорить.Вопрос в теме был про лабриков.Лучше лабрика по утке ни кого нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше лабрика по утке ни кого нет.

А почему так безапелляционно? Потому что тема про лабрадоров? Выходит есть, по крайней мере не хуже)А по теме могу добавить топикстартеру: если порода нравится - берите и не переживайте, все остальное зависит от Вас. Изменено пользователем Capt
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему так безапелляционно? Потому что тема про лабрадоров? Выходит есть, по крайней мере не хуже)А по теме могу добавить топикстартеру: если порода нравится - берите и не переживайте, все остальное зависит от Вас.

Я так категорично высказался потому ,что мне лично обидно,что из охотничей собаки(лабрадор ретривер) сделали диванную подушку.А вообще я видел работу многих пород собак.Но главное не в этом,собака должна быть помошником и напарником на охоте,кто предано смотрит тебе в глаза и понимает с полуслова.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему? Расскажите? ...

Потому что у лабрадора шерсть долго не намокает и соответственно дольше сохраняет тепло. Что касается РОСа однозначно сказать не могу, но вот приходилось пару раз выезжать на охоту в компании с курцом по осени (конец сентября) мой лабр после охоты калачиком мирно спал около моих ног, готовый в любой момент пойти снова на охоту, а вот курц весь мокрый спал в палатке закутанный в одеяло и подрагивал.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому и упомянул драта, а не курца, все-таки курц гладкий. Могу сказать что спаник мокрый по холоду тоже дрожит, но, думаю, как и любая собака согревается подобным образом, впрочем как и человек). danilkin72, а Вы молодец, так переживаете за породу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, как владелец РОСа, тоже готова присоединиться к мнению выигрыша лабрадора в холодной воде. Спаниель просто меньше (т.е. энергозатраты на теплообмен будут больше на единицу объема собаки) и шерсть другой структуры. Если охота на утку в любых вариантах, особенно на перелетах, особенно с долгим пребыванием в воде - я б, наступив на горло собственной любви :rolleyes: , посоветовала лабра. Но в поле - проигрыш будет. Поэтому если планируются разные, и по полю, и по утке, преимущественно ходовые охоты - РОС выиграет, или легавая, это уже на любителя. Здесь собаки легче, они могут долго ходить, бегать, они страстны, при нормальной тренировке они выдерживают столько ходовой охоты сколько надо охотнику, не ограничивая его.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В прошлом году, в конце октября решили с товарищем пройтись по речке, поднять тех кто еще не улетел. Лежал первый снег, земля промерзла, берега речки покрылись льдом! Моя лабра из воды не вылазила! Сам переживал что простынет, но намокла и покрывалась льдом только верхняя шерсть, нижний подшерсток оставался полностью сухим!А вообще собака создана для воды, на сколько я знаю была она выведена для помощи рыбакам вытаскивать сети, отсюда и перепонки на лапах! По подносу работает отлично, а вот подъем у нас хромает!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В прошлом году, в конце октября решили с товарищем пройтись по речке, поднять тех кто еще не улетел. Лежал первый снег, земля промерзла, берега речки покрылись льдом! Моя лабра из воды не вылазила! Сам переживал что простынет, но намокла и покрывалась льдом только верхняя шерсть, нижний подшерсток оставался полностью сухим!А вообще собака создана для воды, на сколько я знаю была она выведена для помощи рыбакам вытаскивать сети, отсюда и перепонки на лапах! По подносу работает отлично, а вот подъем у нас хромает!

На живых утках натаскивали?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имею опыт ходовой охоты на утку с дратхааром и лабрадором. С точки зрения кол-ва подъемов птицы все определяет чутье (у драта было лучше) т.к. скоростьне важна и челнок достаточно короткий. Лабр в условиях холода и болота, безусловно, имеет неоспоримые преимущества по шкурке. С одной стороны отличная теплозащита и непромокаемость(отходивши день в болоте, драт на вечерке в воду не лез, мерз. Можно, конечно, было дать пинка, но мне как-то спокойнее,когда соба имеет собственный запас прочности), а с другой череда и репей не особо беспокоят. У драта если рубашка чуть открыта, то всякие колючки начинают песку сильно беспокоить, да и борода с бровями сильно забиваются. В поле легавая по многим объективным параметрам должна превосходить лабра. Есть только одно "но". Легавую нужно хорошо поставить, лично мне чаще попадаются весьма плохо поставленные легаши. Однако, и с лабром в поле без дичи не останитесь (http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=71647).Всем удачи!

Изменено пользователем ABV
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...