Перейти к содержанию

Отчеты от [za30]KONG(RUS)


za30_KONG_RUS
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Видео без купюр

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 185
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Копирую свою статью, со своей страницы на Facebooke.

КОГО МОГУТ ВЗЯТЬ НА РАБОТУ В ОХОТНИЧИЙ МАГАЗИН?

Некоторые здесь знают, что не очень давно я в своей закрытой группе проводил опрос, в которой я задал вопрос: «Кому вы отдадите предпочтение взять на работу в свой охотничий магазин?»

1.       Опытного человека, лучше охотника со стажем, разбирающегося в оружии, боеприпасах, экипировке, Законе об оружии. Я ему лучше переплачу чуток.

За – 88 участников опроса

2.       Внезапно! Человеку, который умеет продавать (вопрос добавлен участником группы).

За – 27 участников опроса

3.       Охотнику-стрелку умеющему продавать (вопрос добавлен участником группы) Так по мне это тот же самый, по сути, вопрос, что и мой первый.

За – 9 участников опроса

4.       Жене охотника из первого варианта (вопрос добавлен участником группы).

За – 4 участника опроса

5.       Пацана с горящими глазами (вопрос добавлен участником группы).

Так по мне это тот же самый, по сути, вопрос, что и мой шестой.

За – 3 участника опроса

6.       Молодого, да не опытного, но мы его научим и покажем, и еще сэкономим на зарплате.

За – 0 участников опроса

7.       Своему родственнику или человеку по рекомендации, хоть он и не знает разницы между ружьем и карабином и путает белку с бобром.

За – 0 участников опроса

 

(В голосовании приняли участие чуть более 100 человек).

Как всем видно, результат на лицо. Большинство отдали свои голоса в пользу опытного человека, проще говоря, человеку в теме.

Ну а теперь по порядку.

Жизнь штука не предсказуемая, и каким бы ты успешным и стабильным не выглядел со стороны, все же бывает, не совпадает с реалиями.

Вот и ваш покорный слуга вошел в эту категорию, а что делать? Вариантов в принципе не много, но решил попробовать применить свой опыт и знания в охоте и устроится продавцом консультантом в охотничий магазин в Москве. Я прекрасно знаю, что в серьёзных охотничьих магазинах утечка кадров минимальна т.к. люди обладающие знаниями в области Закона об оружии, охотничьем оружии, боеприпасах, экипировке, охотничьим опытом и умеющие продавать всё это, всегда была редкостью и востребована, так я думал.

Полностью экипировать охотника от носков до оружия с боеприпасами на тот или иной сезон, вид дичи я могу, плюс рассказать нюансы охоты на них. И кучу еще всего, если будет необходимо или интересно покупателю, знаний в этой области вагон и маленькая тележка.

Конечно, я отдавал себе отчёт в том, что не ожидал, как только я позвоню или напишу в охотничий магазин, меня со словами «как долго мы тебя искали» тут же возьмут на работу. Я просмотрел все сайты охотничьих магазинов, в ассортименте товара к продаже, которых для меня должно было присутствовать охотничье оружие, это поднимает статус магазина и для меня он действительно «охотничий». В разделах «вакансии» этих магазинов опубликованы вакансии, давность которых минимум год, а то и два были.

Предварительно подготовив свое резюме с уклоном в область охоты и перечислением, охотничьего опыта, необходимых знаний в данной области и добавив опыт написаний тематических статей, умение продавать и ссылки на мои страницы в соцсетях, чтобы дать понять, что я в теме. Это резюме я разослал по электронным почтовым адресам охот магазинов с примечанием в теме письма «соискатель на должность продавца консультанта» с З/п согласно штатному. Хочу сказать, что перечислять названия охотничьих магазинов Москвы я не буду, вы и так все их знаете, и возможно мне с ними еще предстоит сотрудничать. Результаты оказались для меня, весьма любопытными в частности с одной сетью магазинов, которые я изложу отдельными историями.

В начале июля разослав своё резюме по охотничьим магазинам, ответ через день я получил только от одного магазина с просьбой прислать подробное резюме (ответил сам директор магазина), что я и сделал. Перезвонив ему через пару дней, получил ответ: отдал ваше резюме в отдел кадров, там его завернули. На мой вопрос, а с чем связан отказ? Ответ: ну сказали, что не подходите. Так я и не смог получить вразумительного ответа на свой вопрос.

Сделав еще паузу пару дней, стал обзванивать другие магазины, в которые было направлено моё резюме. Так же в одном из обзваниваемых мной магазинов мне снова получилось поговорить с директором. На мой вопрос получили ли они моё резюме, ответ был утвердительным, а на вопрос каково ваше решение? Ответ: Насчет вас я подумаю, на этом разговор наш был закончен. Я пытался проанализировать его слова «насчёт вас я подумаю» чтобы это значило? Но так и не пришёл к однозначному выводу.

В остальных магазинах на сайтах, которых вакансии висят год-два, просто отвечали, что насчет резюме не в курсе, получали или нет, но им ни кто не требуется.

Остановлюсь теперь на двух интересных разговорах с двумя представителями своих магазинов.                           Как-то в ленте instagram промелькнуло объявление охотничьего магазина о том, что им срочно требуется продавец в отдел одежды, но подробности узнаете в завтрашнем посту. Я этот магазин знаю хорошо с самого его открытия и, не откладывая до завтра, поехал по адресу.  

ИСТОРИЯ # 1

Прибыв на место, я увидел приклеенное скотчем к входной двери объявление о вакансии и номер телефона с контактным лицом. Не заходя в магазин, я набрал номер.

На телефон ответила девушка, что оказалась заместителем генерального директора сети охот магазинов по каким-то там вопросам, но в данный момент отвечала и за поиск кадров на открытую вакансию. Личной встречи не получалось т.к. она была в отпуске и я отойдя от магазина в сквер, начал с ней беседу. 

Не буду читателю пересказывать весь наш разговор, а остановлюсь на некоторых его моментах.

Мне было рассказана причина срочности найма продавца, это его уход с работы, а также перевод его напарника из отдела одежды в отдел охоты. Я уточнил: что вы имеете в виду под отделом «охоты», не отдел ли оружия? На что я получил утвердительный ответ. Так же мне сообщили, что кандидат на должность продавца в отдел одежды должен быть спортивного телосложения, чтобы мог бегать за одеждой, которую он должен принести покупателю в т.ч. если она не подошла по размеру.  На что я ответил, что для грамотного продавца подобрать нужный размер на глаз не должно быть проблемой, в крайнем случае, можно принести несколько размеров. Я также поинтересовался, а оклад в отделе оружия выше, чем в отделе одежды? На что я получил так же утвердительный ответ. А вот с этого момента началось одно из самых интересных моментов нашего разговора.

Я – Позвольте смоделировать ситуацию.

Она – Конечно. Слушаю.

Я – Вот стоит в отделе оружия клиент, что ожидает своей очереди, когда освободится продавец, что в данный момент занят другим клиентом, что, к примеру, выбирает для покупки патроны и этот процесс несколько затягивается т.к. клиенту нужно получить консультацию по ним. Но в это же время я, как продавец отела одежды совершенно свободен и в моем отделе нет ни одного клиента, и я могу помочь своему коллеге обслужить этого клиента.

Она – У продавцов помимо оклада идет % от его личных продаж и помощь другого продавца из другого отдела у нас не приветствуется.

Я – Хорошо я моделирую дальше. Тот клиент, что ждет своей очереди, к примеру, хочет приобрести карабин за 300 000 рублей, а продавец из отдела оружия занят продажей патронов на 1000 рублей. Я как продавец могу принести магазину прибыль в разы превышающие стоимость тысяч патронов, а клиент может просто развернуться и уйти, тем самым магазин не дополучит прибыль. Конечно, клиент может вернуться чуть позже, но он может этого и не сделать т.к. купит этот карабин в другом месте или у него изменятся планы и обстоятельства, по которым он не сможет совершить эту покупку уже в принципе, так, где логика?   

Она – ну, у нас так принято.

Я – Хорошо, а как быть, если у меня есть опыт и знания в охоте, оружии, боеприпасах, Законе об оружии я не могу претендовать на должность продавца в отдел оружия или как вы его называете отдел охоты?

Она – Понимаете, у нас своеобразный в данном магазине директор, он бывший военный и продвигает по карьерной лестнице только тех людей, что с ним проработали не один год.

Я – Интересно. Я вам отвечу, как бывший неоднократно руководитель разных уровней. Есть люди, неважно кто они, уборщики или директора. Но они находятся на своих местах и они на своих местах (должностях) просто Боги, и повышать их или наоборот, их только портить.

Она – я вас понимаю, но он у нас такой директор в этом магазине.

Я – теперь вы наверно хотите, чтобы я рассказал о себе?

Она – Да.

Обращаясь к своему читателю, я скажу, что рассказал о себе все, что касаемо области охоты, кто я в этом охотничьем котле и чем занимаюсь, в трубке повисла пауза.

Я – Вы на верно хотите получить ответ на свой не заданный вопрос? А какого чёрта я хочу у вас работать?

Она – Да.

Я – В жизни всякое бывает, но поверьте, что я к вам хочу устроиться, не лишь бы перетоптаться и могу принести магазину много полезного.

Если честно я пишу эту историю уже в декабре, спустя пять месяцев после этого разговора и не помню, что мне ответила эта девушка по поводу, когда будет принято решение в отношении меня, но как видите, оно было наверняка принято и не в мою пользу.

ИСТОРИЯ # 2

Больше, как иронией судьбы я это не могу назвать. Ещё нет так давно работая в магазине продавцом по продаже ручного инструмента, к нам зашел покупатель. Он оказался одним из сотрудников сети охотничьих магазинов, в один из которых я пытался безуспешно устроиться и об этом я написал выше.

 Мы с ним разговорились, а мой директор еще и поддакнул, что я охотник, на что покупатель отреагировал на меня как на дебила:

Он – Да ну нафиг тебя брать на работу, а вдруг ты не нормальный и всех нас там перестреляешь.

Я – Ну не нужно такое говорить человеку, которого не знаешь, и к тому же (я тут уже не сдержался) если я расскажу, кто я и чем занимаюсь ты ахуеешь со всем своим магазином.

В итоге мы вышли в коридор и поговорили, я рассказал о себе, тот сразу присел от услышанного, он рассказал о грядущих переменах в самые ближайшее время у них по сети и что нужны будут кадры в ответ на это я дал ему свою визитку. А так же он рассказал историю о том, что к ним в магазин взяли человека по знакомству (знакомый начальства). Ну, классный парень, как человек, но не охотник, не в теме совершенно!

Времени прошло с нашего разговора уже 1,5 месяца, а звонка так и не было, хотя бы просто уточнить нужно мне у них место или нет, а я не успел взять его номер т.к. ко мне пришли покупатели и я должен был уделить им свое служебное время.

 

Так всё же, кого могут взять на работу в охотничий магазин?

Автор: Лазарев Л.В.

16.12.2018 г.

 

опрос.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Это мой 1,5 часовой фильм история с закадровой озвучкой о гостеприимной Вологодской земле и её людях.

Вы увидите быт, историю, природу конкретных мест и, конечно же, немного охоты. 

К сожалению руки, дошли до монтажа фильма только через четыре года, но лучше поздно, чем ни когда.

Подписывайтесь на мой канал, чтобы увидеть больше. Спасибо!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

В крайнем номере охотничьего журнала "САФАРИ" вышла моя статья, аж на четыре полосы в разделе "охотминимум" 

Фото не мои, редакции.

 

 

статья.png

Изменено пользователем za30_KONG_RUS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Это видео моего приятеля Лёхи. В этом походе и я участвовал, это его видение событий. Видео я отредактировал, убрав личные какие то вещи, что других не касается, а так атмосфЭру вы можете прочувствовать. Пробыли мы в Тайге и на реке две недели.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Когда я был в Тайге на Большом Енисее, то вёл аудио дневник, о том, что происходит вокруг и со мной, чтобы потом можно было вспомнить детали, да и вообще снова пережить те моменты. Я сделал более ста аудио записей, и вот предлагаю вашему вниманию одну из них, в которой я рассказываю, как пришлось спать на берегу всю ночь и кто мне помог не замерзать. Даже на аудио записи, что я сделал с утра почти слышно, как у меня дрожит голос от не отпустившего меня еще ночного холода, а температура опускалась до ноля градусов.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Приветствую Вас Братья охотники! Вот и я вернулся с Севера Карелии. Охотился на медведя с подхода. 10 дней, 2 трофея на двоих. 

2f5277d918b3.jpg
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, za30_KONG_RUS сказал:

Охотился на медведя с подхода.

На медведя с подхода - это с собакой?

Ну не по темноте же с подхода искать приключений!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Партизан сказал:

На медведя с подхода - это с собакой?

Ну не по темноте же с подхода искать приключений!

В сумерках, без собак, их потом выпустили для притавки. А на что нужны тогда товарищи, что прикрывают? Их помощь не пригодилась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, za30_KONG_RUS сказал:

В сумерках, без собак, их потом выпустили для притавки. А на что нужны тогда товарищи, что прикрывают? Их помощь не пригодилась.

С Полем! Чем взяли медведя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Николай Хандожко сказал:

С Полем! Чем взяли медведя?

Судя по фото СКС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, FoxHunter 74 сказал:

Судя по фото СКС.

Интересно каким снарядом и как. Видимо, интересная охота бы́ла. ПОСКС полуоболочка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Николай Хандожко сказал:

С Полем! Чем взяли медведя?

Что на этой фотографии взяли "Лось" 9,3х64 одним выстрелом по задним ногам, собакой добрали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Николай Хандожко сказал:

Интересно каким снарядом и как. Видимо, интересная охота бы́ла. ПОСКС полуоболочка?

Приключений было много, сидение на лабазе в ночи, а внизу стая волоков, хождение по медвежьим тропам, тропление медведя, что был поднят, гибель собаки и многое другое. Собираюсь с силами писать отчет и монтировать фильм, постараюсь уложиться в пару недель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 29.09.2019 в 18:12, za30_KONG_RUS сказал:

Приветствую Вас Братья охотники! Вот и я вернулся с Севера Карелии. Охотился на медведя с подхода. 10 дней, 2 трофея на двоих. 

2f5277d918b3.jpg
 

ну и куда его теперь? двоим  то не съесть? а до дому Москвы пока довезешь стухнет.(( :sad:а так с полем как гриться. А собакена жалко.  ЭЭэХХХ везет же людям путешествуют(((

Изменено пользователем ЛЕСНИЧИЙ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, ЛЕСНИЧИЙ сказал:

ну и куда его теперь? двоим  то не съесть? а до дому Москвы пока довезешь стухнет.(( :sad:а так с полем как гриться. А собакена жалко.  ЭЭэХХХ везет же людям путешествуют(((

Взяли, где больше всего мяса, это ноги, а так же печень, сердце, жир и желчь, череп, остальное раздали желающим. В итоге по 50 кг мяса на каждого. Всё доехало без проблем, ни чего не испортилось, шкуры засолили крупной солью, ушло по 12,5 кг на каждую шкуру. Со второго только череп и шкуру, мясо было заражено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, za30_KONG_RUS сказал:

..................................................................................................................................... мясо было заражено.

Вот вот я про и  это хотел написать что последнее время что ни добыча то заражено. Куда зараженное мясо то ??? Бррр аж муражки 

Изменено пользователем ЛЕСНИЧИЙ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, ЛЕСНИЧИЙ сказал:

Вот вот я прои  это хотел написать что последнее время что ни добыча то заражено. Куда зараженное мясо то ??? Бррр аж муражки 

На приваду отвезли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, za30_KONG_RUS сказал:

На приваду отвезли.

интересно, зачем распространять заразу по лесу?...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, za30_KONG_RUS сказал:

На приваду отвезли.

Трихинеллёзное надо было сжечь, с бензинчиком. С Полем!!! Очковая охота ,с подхода:biggrin:!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, FoxHunter 74 сказал:

Трихинеллёзное надо было сжечь, с бензинчиком. С Полем!!! Очковая охота ,с подхода:biggrin:!!!

У кого очко слабое, тот на нее не ходит))) А местным лучше знать, куда плохое мясо девать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, za30_KONG_RUS сказал:

 

Бесспорно!

 

7 минут назад, za30_KONG_RUS сказал:

У кого очко слабое, тот на нее не ходит)))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...