Перейти к содержанию

Кованые охотничьи, туристические , рыбацкие ножи от изготовителя, без переплат!


masterdamask
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Изучая информацию доступную в интернете, пришел к выводу, что возможно все дело в углах заточки.

А вот здесь, как человек, связанный напрямую с изготовлением ножей, не соглашусь... А точнее, добавлю.Помимо заточки, как правильно было замечено, должно совпадать еще несколько условий:- используемая сталь (они тоже разные, и например, мягкая сталь не даст нужных характеристик.. Точнее, даже от 65Х13 - мягкой, по сути-то, стали, при соответствующей закалке можно добиться хороших результатов - но только цена будет уже совершенно другая... Да и изврат это, имхо)- качество закалки- и, как не странно, опыт охотника.А то что пишется - ( "дамаскских", " булатных ", " карбидных " и пр. ) - тут без состава говорить не о чем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот здесь, как человек, связанный напрямую с изготовлением ножей, не соглашусь... А точнее, добавлю.Помимо заточки, как правильно было замечено, должно совпадать еще несколько условий:- используемая сталь (они тоже разные, и например, мягкая сталь не даст нужных характеристик.. Точнее, даже от 65Х13 - мягкой, по сути-то, стали, при соответствующей закалке можно добиться хороших результатов - но только цена будет уже совершенно другая... Да и изврат это, имхо)- качество закалки- и, как не странно, опыт охотника.А то что пишется - ( "дамаскских", " булатных ", " карбидных " и пр. ) - тут без состава говорить не о чем.

Сказали "А" , скажите "Б" - где купить рабочий нож и где его заточить?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сказали "А" , скажите "Б" - где купить рабочий нож и где его заточить?

Где - это подскажет Яндекс )) По Москве не особо силен. В Туле - без проблем. И купить, и заточить.Но могу порекомендовать - это клинки семьи Архангельских, Игоря Пампухи, Наташи Забелиной... У Бирюкова тоже неплохие клинки есть... Это если брать кузнецов с именем. Даже у меня есть несколько ножей с клинками их работы. И у "безымянных" мастеров тоже бывают хорошие клинки, но тут желательно кузнеца знать... А особенно его технологические процессы ))На мой взгляд, самое лучшее место для покупки их ножей - это выставки "Арсенал" или "Клинок" (с точки зрения цены, они на них сами выставляются). Кстати, там же и точат )P.S. На "Арсенал" последнее время больше народу съезжается, чем на "Клинок", имхо. Я там тоже выставляюсь.P.P.S. По личным наблюдениям, хороший нож ручной ковки не будет стоить дешевле 10 000 руб...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В моем понимании рабочий нож,это тот,при помощи которого можно хотя-бы ошкурить (а лучше еще и разделать) лося без дополнительной заточки. Имея в своем арсенале несколько ножей ( "дамаскских", " булатных ", " карбидных " и пр. ) , я почему-то этого сделать не могу. Изучая информацию доступную в интернете, пришел к выводу, что возможно все дело в углах заточки. В связи с этим вопрос: " Где же найти того дядю Васю - заточника? ". Если у кого-то есть подобная информация - прошу поделиться.

А вот поближе,с гарантией и не создают из этого "шаманства"! http://sharpworld.ru/prays-list да и цены адекватные.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то грустно у нас с ножами. Красивых много, а рабочих не найти. Отзовитесь, кто имеет что возразить по этому поводу.

Для себя эту проблему решил покупкой ножей из стали S30V. Хватает на двух сохатых, и после двух не особо тупой, но подвести уже стоит. До этого и "булатные" были, и Дамаск.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Булатного у меня не было,сказать ни чего про него не могу.Дамаск есть,правда нож разобрал по причине лопнувшей ручки.Сделал другую но как то недосуг собрать.Был с 95х18 отдал.Сейчас в машине валяется с 40х13 сына. При продаже попался нож в дамаске,понравилась форма клинка и я себе такой заказал с пластины в 5мм для разделки мяса и рыбы,только рукоять другую буду делать.Есть с 65х13,коршун 2 от ООО ПП Кизляр,неважный нож.Только ветки рубить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для себя эту проблему решил покупкой ножей из стали S30V. Хватает на двух сохатых, и после двух не особо тупой, но подвести уже стоит.

До S этого и "булатные" были, и Дамаск.

А из S30V стали - это где можно посмотреть? Изменено пользователем бабай
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну посмотреть наверное можно в магазинах поспрашать.

А в интернете, например, можно на кабеласе:

Вот к примеру мой любимец

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А я заказал,получу, опробую напишу! главное что бы твердость соответствовала заявленной и сертификат что не является холодным оружием, актуально становиться нашему времениИзображение

Мерять будешь бей в разных местах,из-за слоев можешь на сталь три попасть.Она мягче а твердость ему у-8 и хвг дает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну посмотреть наверное можно в магазинах поспрашать.А в интернете, например, можно на кабеласе:Вот к примеру мой любимец

Если на этом кабеласе этот нож приобрести, он через нашу таможню пройдет без приключений?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если на этом кабеласе этот нож приобрести, он через нашу таможню пройдет без приключений?

Нужно на ганзе поискать, любой спорный нож привезут.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...