Перейти к содержанию

Открытие весенней охоты


sas
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Странно, приказ не подписан, а за путевками уже приглашают с понедельника в одно из охотхозяйств, даже цены называют.

Цены на путеки известны и размещены на сайте уже несколько недель.http://www.mooir.ru/predus/dpres/
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 100
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да это все говорят,неужели так трудно им его опубликовать.А на счет вальшнепа-ни куда он не денется,он только начинает тянуть,смотришь через 10 дняй и разайдется.

ТЯНИТЬ ТО ОН БУДЕТ, ТОЛЬКО ПРОЛЁТНЫЙ ПРОЛЕТИТ , А ВЫБИВАТЬ БУДЕМ МЕСТНОГО!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А уточка уже летит...Два дня назад, 25 км Рублёвки, стайка 10 уток над Москвой-рекой со свистом прошли !прицелился биноклем, мысленно дал дуплет.... :blink:))))

Уважаемый коллега.Стрелять по уточкам весной в лёт (даже мысленно и из бинокля) не в традициях русской охоты и является дурным тоном. Неужели Вам слабо добыть за хорошую зарю пару, тройку селезней с подсадной уткой?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТЯНИТЬ ТО ОН БУДЕТ, ТОЛЬКО ПРОЛЁТНЫЙ ПРОЛЕТИТ , А ВЫБИВАТЬ БУДЕМ МЕСТНОГО!!!!!!!!!!!!!!!!!

Не переживайте коллега, подует ветер южных или западных румбов и подлетит следующая партия пролётного вальдшнепа.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Можайском,Волоколамском,Рузском районе пошла утка, садиться на поля, водоемы не все открылись.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТЯНИТЬ ТО ОН БУДЕТ, ТОЛЬКО ПРОЛЁТНЫЙ ПРОЛЕТИТ , А ВЫБИВАТЬ БУДЕМ МЕСТНОГО!!!!!!!!!!!!!!!!!

Привет YBL2.Вы наверное слышали такую причу-на каждом звере и птице имя написоно,так вот если на пролетевшим написано YBL2, то если он даже пролетел-всеравно к вам вернется-не переживайтеУдачи!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Можайском,Волоколамском,Рузском районе пошла утка, садиться на поля, водоемы не все открылись.

А утка какая, морская или речная? Если говорить о речной (кряква, гоголь, красноголовик) то они уже надели две как появились на реках на широте Москвы. А вот морской не было.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера стоял в пробке на кремлёвской набережной;)... скрежетал зубами, видел стайку, пар 6. Так что думаю в МО её уже полно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А утка какая, морская или речная? Если говорить о речной (кряква, гоголь, красноголовик) то они уже надели две как появились на реках на широте Москвы. А вот морской не было.

Вся утка речная, вальдшнеп тянет пролетный, вчера насчитал 16 штук, к 12 апреля весь пролетный пройдет я думаю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вся утка речная, вальдшнеп тянет пролетный, вчера насчитал 16 штук, к 12 апреля весь пролетный пройдет я думаю.

Привет Курень!А в каком районе считал? если не секрет
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет Курень!А в каком районе считал? если не секрет

Привет Лева!Рузское охотхозяйство, д. Дробылево.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет Лева!Рузское охотхозяйство, д. Дробылево.

Хреновато однако,я тоже в тех далях охочусь-в петрищево,а еще в истринском о/х.так за неделю и в правду весь протянет,останется только местный,если дожди не зарядят.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хреновато однако,я тоже в тех далях охочусь-в петрищево,а еще в истринском о/х.так за неделю и в правду весь протянет,останется только местный,если дожди не зарядят.

Что делать, будем надеяться на лутшее.А вообще открытие это уже праздник!!! Зашибись!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем рпивет. Вчера 5.04. потратил выходной, и съездил на любимые водоемы на севере МО 80 км. от МКАД. Утки очень много в основном кряква и чирок, также есть немного гуся. Но также есть водоемы на которых вообще ничего пока нет. На моих глазах гуси около 50 голов покружив над большим водоемом примерно 5 минут сели на противоположную сторону от меня ( время было 15.50). Хотя середина водоема была затянута льдом. Около получаса любовался глядя на гусей. Выходной потрачен не зря. Осталось дождаться открытия. Приложив определенные усилия; рытье ям, скрадки, хорошие подсадные,и т.п. охота будет интересна и добычлива, я в зтом уверен, да и все знающие в этом толк со мной согласятся. Всем удачи и скорейшего открытия охоты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вся утка речная, вальдшнеп тянет пролетный, вчера насчитал 16 штук, к 12 апреля весь пролетный пройдет я думаю.

Доброе утро Курень.Полагаю что после пролёта половозрелого пролётного вальдшнепа подлетит партия молодых. Всё равно, птица ориентируется для пролёта на длину светового дня и тяги в середине апреля, при условии хорошей для него погоды, а это грибные дожди, будет лучше, чем в начале апреля.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Общий привет!Господа, есть пара вопросов:1. Дата открытия весенней охоты в подмосковье, ну хотя бы приблизительно?2. У кого есть информация где можно "сходить" на гуся?Заранее спасибо.

По второму вопросу.Так-как этот апрель практически безводный придётся искать места днёвок и ночёвок не на разливах рек а на обширных безлесых болотах. После того следует найти кормовые поля, на расстоянии обычно до 10 килиметров от мест отдыха. Кормовые поля это неубранные с прошлого года поля кукурузы и злаковых, озимые, если они взошли, пахота. В любом случае успех сулит наличие как свежего, так и высохшего помёта как в местах отдыха, так и в местах кормёжки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро Курень.Полагаю что после пролёта половозрелого пролётного вальдшнепа подлетит партия молодых. Всё равно, птица ориентируется для пролёта на длину светового дня и тяги в середине апреля, при условии хорошей для него погоды, а это грибные дожди, будет лучше, чем в начале апреля.

Привет Суздаль.Пролетный весь вальдшнеп проходит обычно за неделю, а то и быстрей . Остается местный.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет Суздаль.Пролетный весь вальдшнеп проходит обычно за неделю, а то и быстрей . Остается местный.

Привет Курень. Вальдшнеп чаще летит волнами. Если охоту открывают рано, то в добыче преобладает старый вальдшнеп. Если охоту открывают позже то к ним добавляются и молодые птицы. Чтобы пролётный вальдшнеп остановился и хорошо тянул у нас нужно, чтобы северо-восточнее Москвы было значительно холоднее и отсутствовала кормовая база вальдшнепов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет Курень. Вальдшнеп чаще летит волнами. Если охоту открывают рано, то в добыче преобладает старый вальдшнеп. Если охоту открывают позже то к ним добавляются и молодые птицы. Чтобы пролётный вальдшнеп остановился и хорошо тянул у нас нужно, чтобы северо-восточнее Москвы было значительно холоднее и отсутствовала кормовая база вальдшнепов.

Может быть, но будем довольствоваться тем что будет 12.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет Курень. Вальдшнеп чаще летит волнами. Если охоту открывают рано, то в добыче преобладает старый вальдшнеп. Если охоту открывают позже то к ним добавляются и молодые птицы. Чтобы пролётный вальдшнеп остановился и хорошо тянул у нас нужно, чтобы северо-восточнее Москвы было значительно холоднее и отсутствовала кормовая база вальдшнепов.

Какая вообще разница, летит не летит пролетит не пролетит всеравно от нас ничего не зависит.....Самое главное что охота открывается, отдохнем, побродим по просторам охот угодий.Кстати а она вообще открывается? ;) Ведь офицальной информации так и нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая вообще разница, летит не летит пролетит не пролетит всеравно от нас ничего не зависит.....Самое главное что охота открывается, отдохнем, побродим по просторам охот угодий.Кстати а она вообще открывается? ;) Ведь офицальной информации так и нет.

Официальная информация есть только там, где законодательно установлен срок открытия весенней охоты. Например в Ивановской области это третья суббота апреля.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая вообще разница, летит не летит пролетит не пролетит всеравно от нас ничего не зависит.....Самое главное что охота открывается, отдохнем, побродим по просторам охот угодий.Кстати а она вообще открывается? ;) Ведь офицальной информации так и нет.

Привет Батоша.А вообще насчёт побродить по просторам, то это на весенней охоте допускается лишь при подходе к глухарю. Бродить лучше во время летне-осенней охоты.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая вообще разница, летит не летит пролетит не пролетит всеравно от нас ничего не зависит.....Самое главное что охота открывается, отдохнем, побродим по просторам охот угодий.Кстати а она вообще открывается? ;) Ведь офицальной информации так и нет.

Почитайте РОГ,(газета), там все про сроки открытия охоты написано.Про самое главное поддерживаю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет Батоша.А вообще насчёт побродить по просторам, то это на весенней охоте допускается лишь при подходе к глухарю. Бродить лучше во время летне-осенней охоты.

Уважаемый Суздаль.А вы всю весеннюю охоту в шалаше сидите? Так нельзя, мышцы затекут потом стрелять не сможите.Я вот кроме охоты на охоте гулять люблю на природу смотреть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Суздаль.А вы всю весеннюю охоту в шалаше сидите? Так нельзя, мышцы затекут потом стрелять не сможите.Я вот кроме охоты на охоте гулять люблю на природу смотреть.

Уважаемый Батоша.Дело в том, что я охочусь по перу и весной и осенью в одном и том же месте. И как меня учил отец, любое хождение по угодьям весной, кроме подбора битой птицы и следования к месту и с места расположения скрадка, может привести к подъёму с гнезда уже загнездившейся птицы. Если холодно, яйца просто остынут, или сидевшая рядом ворона заметит кладку и расклюёт. В любом случае моя осенняя охота обеднеет на выводок. И поверьте, весной из скрадка вы увидете больше, чем во время прогулки по угодьям.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...