Перейти к содержанию

Открытие весенней охоты


sas
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Может быть, но будем довольствоваться тем что будет 12.

Похоже сегодня после обеда районные общества получат копии подписанного приказа об открытии охоты в МО с 12 апреля. В отношении юга МО очень правильный срок, т. к. например в Ступинском хозяйстве в субботу на тяге пролетели лишь три вальдшнепа, два игрунка и один, причём ни один из них не пел полной токовой песни.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 100
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Может быть, но будем довольствоваться тем что будет 12.

Приказ об открытии весенней охоты с 12 апреля подписан. Доброй Вам охоты.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:rolleyes: УРА ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда только он на местах будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приказ об открытии весенней охоты с 12 апреля подписан. Доброй Вам охоты.

Спасибо за добрую весть! :rolleyes:Всем ни пуха ни пера!!!! ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем!Весть добрая,но поздняя.А почему не опубликовали на заглавной странице?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем!Весть добрая,но поздняя.А почему не опубликовали на заглавной странице?

Опубликован.Дайте хоть на часик от компа отойти, за патронами съездить ))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликован.Дайте хоть на часик от компа отойти, за патронами съездить ))))

Привет HAN!Что то ты поздно за патронами собрался,в магазинах уже все выгребли.Удачи!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет HAN!Что то ты поздно за патронами собрался,в магазинах уже все выгребли.Удачи!

Всем доброй охоты и хорошего отдыха!По поводу патронов - вчера заехал докупить парупачек в охотник на Ташкентской( это гдето в раёне Выхино), удивился....Сафари и СКМ 12й есть любая дробь......такчто выгребли не всё)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несколько вопросов по Приказу об открытии(№40/О) и Прейскуранту(с 02.04.2008).1. В Приказе есть такой пункт: "3. Все используемые на охоте подсадные утки должны быть вакцинированы против гриппа птиц." Означает ли это, что мне егерь на месте может отказать в охоте(даже, если уже имеется выписанная в Москве путёвка), если моя утка не вакцинирована против гриппа птиц, т.е. нет никаких документов на такую вакцинацию???2. Для Почётных членов МООиР эта весенняя охота стала почему-то платной (вальдшнеп, селезень, гусь). Поясните ситуацию пожалуйста??? С ув.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несколько вопросов по Приказу об открытии(№40/О) и Прейскуранту(с 02.04.2008).1. В Приказе есть такой пункт: "3. Все используемые на охоте подсадные утки должны быть вакцинированы против гриппа птиц." Означает ли это, что мне егерь на месте может отказать в охоте(даже, если уже имеется выписанная в Москве путёвка), если моя утка не вакцинирована против гриппа птиц, т.е. нет никаких документов на такую вакцинацию???2. Для Почётных членов МООиР эта весенняя охота стала почему-то платной (вальдшнеп, селезень, гусь). Поясните ситуацию пожалуйста??? С ув.

С чего Вы взяли что для почетных охота платная?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто-нибудь охотился в чеховском районе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто-нибудь охотился в чеховском районе?

Алексей, посмотри ответ в разделе Вальтшнеп, и обязательно отредактируй его на Вальдшнеп, а то вальдшнепы обидятся.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С чего Вы взяли что для почетных охота платная?

"Взял" я это потому, что лично видел, как с действующего Почётного члена МООиР(зная, что он таковым является) взяли плату за путёвку "по полной программе"; ЮАО г.Москвы.Вот и хотелось услышать комментарии высшего эшелона МООиР.С ув.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Взял" я это потому, что лично видел, как с действующего Почётного члена МООиР(зная, что он таковым является) взяли плату за путёвку "по полной программе"; ЮАО г.Москвы.Вот и хотелось услышать комментарии высшего эшелона МООиР.С ув.

На основании удостоверения «Почетный член МООиР» член общества МООиР получает льготные талоны в охотничье-рыболовном коллективе, где состоит на учете.Льготные талоны являются действительными только в охотничье- рыболовных хозяйствах «МООиР».Льготный талон сдается в охотничье-рыболовное хозяйство «МООиР» в обмен на путевку на охоту или рыбалку, либо за ночлег, либо за лодку.Стоимость услуг предоставленных охотничье-рыболовным хозяйством члену «МООиР» льготной категории возмещается охотничье-рыболовным коллективом, где он состоит на учете, на основании льготного талона.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей, посмотри ответ в разделе Вальтшнеп, и обязательно отредактируй его на Вальдшнеп, а то вальдшнепы обидятся.

))) привел Вальдшнепов в норму.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несколько вопросов по Приказу об открытии(№40/О) и Прейскуранту(с 02.04.2008).1. В Приказе есть такой пункт: "3. Все используемые на охоте подсадные утки должны быть вакцинированы против гриппа птиц." Означает ли это, что мне егерь на месте может отказать в охоте(даже, если уже имеется выписанная в Москве путёвка), если моя утка не вакцинирована против гриппа птиц, т.е. нет никаких документов на такую вакцинацию???

ИМХО, тема не раскрыта....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обещают массовый пролет утки вальдшнепа!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обещают массовый пролет утки вальдшнепа!

Алексей.Можете не сомневаться. Ветер попутный. Длина светового дня соответствует генетически заложенной у птиц, для их весенней миграции.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО, тема не раскрыта....

Привет Horn.Даже если Вы привезёте документ, подтверждающий что утка вакцинирована, как идентифицировать уток? Если усы лапы и хвост были документами Матроскина то у утки это будет лапки клюв и зеркальца на крыльях, наверное. Или подсадным уже вшивают микрочипы при вакцинации?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на гуся можно поехать в ДМИТРОВСКОЕ---ЛОТОШЕНСКОЕ---ТАЛДОМОВСКОЕ----ВОЛОКОЛАМСКОЕ-----РАМЕНСКОЕ-----

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет Horn.Даже если Вы привезёте документ, подтверждающий что утка вакцинирована, как идентифицировать уток? Если усы лапы и хвост были документами Матроскина то у утки это будет лапки клюв и зеркальца на крыльях, наверное. Или подсадным уже вшивают микрочипы при вакцинации?

Собственно вместо ответа на вопрос, получил еще больше вопросов :unsure: .Я вот как раз и хотел бы выяснить, знает ли кто уже конкретно, исходя из общения с МООИРовскими хозяйствами, как это будет выявляться и чем подтверждаться, что утка привита. ? Разговаривал ли кто об этом с кем-нибудь из МООИР ? В данном случае вопрос естественно актуален, если человек приедет со своей уткой, я ни капельки не сомневаюсь, что те утки, которые предусмотрены для выдачи охотникам непосредственно в хозяйствах и так будут привиты......
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- вальдшнепа, на вечерней тяге – с 20.00 до наступления темноты; (взято из приказа об открытии весенней охоты) скажите, а разве на утренней тяге нельзя стрелять вальдшнепов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- вальдшнепа, на вечерней тяге – с 20.00 до наступления темноты; (взято из приказа об открытии весенней охоты) скажите, а разве на утренней тяге нельзя стрелять вальдшнепов?

Официально нет.Это в приказе и написано.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно вместо ответа на вопрос, получил еще больше вопросов :unsure: .Я вот как раз и хотел бы выяснить, знает ли кто уже конкретно, исходя из общения с МООИРовскими хозяйствами, как это будет выявляться и чем подтверждаться, что утка привита. ? Разговаривал ли кто об этом с кем-нибудь из МООИР ? В данном случае вопрос естественно актуален, если человек приедет со своей уткой, я ни капельки не сомневаюсь, что те утки, которые предусмотрены для выдачи охотникам непосредственно в хозяйствах и так будут привиты......

При сегодняшнем колличестве "зеленых" любителей живой природы, другой формулировки в приказе ждать и неследовало.У нас давно повелось, что обилие противоречащих друг другу документов, компенсируется качеством их исполнения.Мое мнение, что надо ОЧЕНЬ сильно нахамить егерю, завалившись к нему в дом, в пьяном виде, в 3 часа ночи, чтобы он начал требовать справку о вакцинации и сравнивать отпечаток лапы на справке с отпечатком на утке.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...