Перейти к содержанию

Решетка из нержавейки.


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Коллеги,может быть кто то работает с нержавейкой или занимается продажей.Мне надо сварить решетку из прутка(5-6мм) пищевой нержавейки 08ч18н9 аналог(AISI 304) или 12х18н10т аналог(AISI321).Или же я готов приобрести круг(пруток)этих сталей. Проблема заключается в том что купить небольшой объём у меня не получается,на металлобазах от 300кг,на рынках только чёрный металл.Уже месяц как построен гриль на даче а решетки нет!Буду признателен всем откликнувшимся!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги,может быть кто то работает с нержавейкой или занимается продажей.Мне надо сварить решетку из прутка(5-6мм) пищевой нержавейки 08ч18н9 аналог(AISI 304) или 12х18н10т аналог(AISI321).Или же я готов приобрести круг(пруток)этих сталей. Проблема заключается в том что купить небольшой объём у меня не получается,на металлобазах от 300кг,на рынках только чёрный металл.Уже месяц как построен гриль на даче а решетки нет!Буду признателен всем откликнувшимся!

Если не ошибаюсь, то в классике решетка должна быть именно чугунной как на картинке, такие можно исполнить на заказ или подобрать из имеющихся в продаже. Изменено пользователем DimasDimas
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если подскажете где в Москве можно найти чугунную,будет здорово! Я достаточно часто заказываю из США,но кабелас не самый быстрый,да и с нашей почтой,боюсь прийдёт металлолом!Я уже колосники чугунные рассматривал,но под мой размер 840х500 ничего не нашол.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если подскажете где в Москве можно найти чугунную,будет здорово! Я достаточно часто заказываю из США,но кабелас не самый быстрый,да и с нашей почтой,боюсь прийдёт металлолом!Я уже колосники чугунные рассматривал,но под мой размер 840х500 ничего не нашол.

С Вашим размером только на заказ например здесь. Или же делить размер 500 пополам (если это возможно), к примеру небольшим Т-образным профилем и укладывать колосники, немного подрезав крайние. Если непонятно написал, могу нарисовать эскизик. А лучше бы посмотреть фотографии Вашего грилья. Изменено пользователем DimasDimas
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Вашим размером только на заказ например здесь. Или же делить размер 500 пополам (если это возможно), к примеру небольшим Т-образным профилем и укладывать колосники, немного подрезав крайние. Если непонятно написал, могу нарисовать эскизик. А лучше бы посмотреть фотографии Вашего грилья.

Большое Вам спасибо за советы! Литьё на заказ для меня дороговато,а складывать из колосников вариант конечно,но оставлю его как самый крайний....решетка должна вставляться в прорези в кирпиче,как противень в духовку, их три,чтобы регулировать высоту над углями,поэтому желательно монолитную решетку.Буду дожимать вопрос с покупкой прута,сварщика по нержавейки нашёл.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое Вам спасибо за советы! Литьё на заказ для меня дороговато,а складывать из колосников вариант конечно,но оставлю его как самый крайний....решетка должна вставляться в прорези в кирпиче,как противень в духовку, их три,чтобы регулировать высоту над углями,поэтому желательно монолитную решетку.Буду дожимать вопрос с покупкой прута,сварщика по нержавейки нашёл.

Всегда рад!Нержавейка будит деформироваться от постоянного температурного воздействия причем очень скоро. Лучше сделать по уму, и забыть. Попробуйте поискать какой-нибудь специализированный по грилю магазин в штатах. В прошлом году на Кабеласе видел приличную решетку за адекватные деньги.Еще у меня литейщик был знакомый, могу поискать контакты если нужно. Он для каминов решетки из чугуна отливал за копейки, я думаю для гриля совсем не дорого возьмет. Как вариант, купить толстенный (5-8мм) лист нужного размера из нержавейки и сделать в нем прорези болгаркой шириной 8-10мм.P.S.Тут брал метал в розницу по гуманным ценам. Может найдете что нужно. Изменено пользователем DimasDimas
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если найдёте контакты литейщика будет замечательно!и за ссылку спасибо!завтра прозвоню им,пока нашол в Одинцово,и розница есть! Если не срастётся с чугунной,куплю 5-6мм жаропрочную нержавейку,но с чугуном Вы правы,раз и навсегда!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделайте прутья решетки из листовой нержавейки, согнутой как уголок ,под 60 градусов.Супостаты такие и продают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделайте прутья решетки из листовой нержавейки, согнутой как уголок ,под 60 градусов.Супостаты такие и продают.

А чем это лучше толстого прута?я нашол жароустойчивый,думаю этого достаточно.ведь готовишь на углях,соотвественно высоких температур не будет.хотя,хотелось бы чугунную.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если найдёте контакты литейщика будет замечательно!и за ссылку спасибо!

Телефон потерял, но в конце августа поеду к нему.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок,спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил наконец то пруток 5мм,теперь ищу сварщика,мой в отпуск на 2недели ушёл.Какая то непруха с этой решёткой!Позвонил по объявлению,запросили 4000р за сварку,по моему это перебор!Так что если у кого есть контакты по работе с нержавейкой,буду признателен!Такая срочность из-за того что на следующей неделе д.р. у меня,назвал друзей на дачу а "шашлычный станок" без решётки не работает!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не ошибаюсь, то в классике решетка должна быть именно чугунной как на картинке, такие можно исполнить на заказ или подобрать из имеющихся в продаже.

Братья форумчане а может у кого нибудь в хозяйстве завалялась чугунная колосниковая решетка для буржуйки выпуска 1967 кода.Или может кто нибудь знает где такую решетку можно купить? Диаметр 32,5 см. Буду признателен за любую информацию.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братья форумчане а может у кого нибудь в хозяйстве завалялась чугунная колосниковая решетка для буржуйки выпуска 1967 кода.Или может кто нибудь знает где такую решетку можно купить? Диаметр 32,5 см. Буду признателен за любую информацию.

Если она круглая,то увы...я таких нигде не встречал. Ни среди отечественного печного литья,ни среди финского.А вот прямоугольных колосников достаточно большой выбор и на рынках и в интернете.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если она круглая,то увы...я таких нигде не встречал. Ни среди отечественного печного литья,ни среди финского.А вот прямоугольных колосников достаточно большой выбор и на рынках и в интернете.

Да это я знаю круглых действительно нет.Но может у кого нибудь сохранилась и пылится где нибудь в сарае.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да это я знаю круглых действительно нет.Но может у кого нибудь сохранилась и пылится где нибудь в сарае.

Попробуйте поспрашивать у знакомых военных,в армии эти буржуйки ещё в ходу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте поспрашивать у знакомых военных,в армии эти буржуйки ещё в ходу.

Да я нашел в продаже буржуйку в сборе всего то 7900 но винтажная как то ближе.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я нашел в продаже буржуйку в сборе всего то 7900 но винтажная как то ближе.

http://www.irma-l.ru/product_416.html Вот тут ещё дешевле.Я думаю чтобы сильно не заморачиваться,можно колосник вырезать из толстой листовой стали,на любой стройке такая есть,а пока он прогорит может быть Вы найдёте оригинальный.Да и если вырезать из листа потолще, то прогорать будет очень долго. Изменено пользователем kap.morgan
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.irma-l.ru/product_416.html Вот тут ещё дешевле.Я думаю чтобы сильно не заморачиваться,можно колосник вырезать из толстой листовой стали,на любой стройке такая есть,а пока он прогорит может быть Вы найдёте оригинальный.Да и если вырезать из листа потолще, то прогорать будет очень долго.

Спасибо за информацию.Интересно все ли в комплекте у нее позвоню узнаю. И сообщу. :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию.Интересно все ли в комплекте у нее позвоню узнаю. И сообщу. :rolleyes:

Не за что! Обратите внимание,на этом сайте много всякого,полезного. Я у них пару больших саперных лопат и отличный кованный топор,советских времён прикупил.ни в какое сравнение с современными не идут!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не за что! Обратите внимание,на этом сайте много всякого,полезного. Я у них пару больших саперных лопат и отличный кованный топор,советских времён прикупил.ни в какое сравнение с современными не идут!

В любом случае ответили значит спасибо.Не остались в стороне. Ведь могли бы и промолчать.. Нашел в нете изготовление чугунного литья на заказ. Только вот разобраться бы поподробней.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В любом случае ответили значит спасибо.Не остались в стороне. Ведь могли бы и промолчать.. Нашел в нете изготовление чугунного литья на заказ. Только вот разобраться бы поподробней.

[/quote

Удачи в поиске! Если найдёте что то приемлимое по литью на заказ,напишите пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Эпопея закончена :) ! Решётку сварил.Но на счёт литья из чугуна,если у кого контакты будут,отпишите в личку.Просьба к модераторам закрыть тему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эпопея закончена :) ! Решётку сварил.Но на счёт литья из чугуна,если у кого контакты будут,отпишите в личку.Просьба к модераторам закрыть тему.

Я помню, на след. неделе еду к нему.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...