Перейти к содержанию

Помогите развеять сомнения


Alexey36
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане!Хочу уже давно завести Дратхаара, но есть несколько проблем.1. Мне предлагают собаку которой уже 14 месяцев2. Данной собакой как я понял ни кто, не занимался3. у меня нет опыта в дрессировке4. У меня в доме двое детей по 3 годика (Боюсь может к ним проявить агрессию)Очень интересно Ваше мнение и Ваши советы стоит ли брать собаку в таком возрасте, какие проблеммы могут возникнуть?Очень хочется завести себе четвероногого друга и помошника на охоте)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы не взял ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые форумчане!Хочу уже давно завести Дратхаара, но есть несколько проблем.1. Мне предлагают собаку которой уже 14 месяцев2. Данной собакой как я понял ни кто, не занимался3. у меня нет опыта в дрессировке4. У меня в доме двое детей по 3 годика (Боюсь может к ним проявить агрессию)Очень интересно Ваше мнение и Ваши советы стоит ли брать собаку в таком возрасте, какие проблеммы могут возникнуть?Очень хочется завести себе четвероногого друга и помошника на охоте)

Эти собаки очень дружелюбны и детей не тронут.

3. у меня нет опыта в дрессировке

Не все кинологи, для этого есть специально обученные люди которые научат Вас и вашего питомца (было бы желание).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы не взял ...

Согласен полностью.В мозг собаке не заглянешь,может у нее какая нибудь фобия,или наоборот агрессия.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично я бы не советовал брать. Какая бы доброжелательная порода не была (хотя это явно не про "бородатых"), но собака уже взрослая, переезд в другой дом однозначно будет для нее большим стрессом и как она поведет себя особенно с детьми никому не известно. Плюс собакой не занимались. Известны случаи, когда и трехлетних диванных собак натаскивали и они сносно работали, но это скорее исключение. К тому же в поле собака, при наличии достойных кровей, начнет работать на инстинкте, а вот если собака не прошла ОКД, то в этом возрасте уже будет крайне трудно.Если действительно хотите помощника на охоте, то не стоит лишать себя удовольствия с нуля воспитать его. Возьмите себе щенка!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я взял собаку(курцхаар),ему было два года.

С ним,тоже, никто не занимался,сначала было сложновато.

В отношении детей никогда агрессии не было.

На данный момент он с нами уже четыре года.

Всю дрессировку проходили с ним вместе(специально никуда не отдавал).

Для моих охот,меня вполне устраивает.

Изображение

Изображение

Изменено пользователем PITIUS
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ричи уваапще красавчег!!! Моего первого тетерева из под легавой подарил. Правда так как птицу отдает только хозяину, забрать тетерева удалось без некоторых запчастей B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только из-за детей стрёмно брать в квартиру. В остальном всё поправимо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые форумчане!Мне предлагают собаку которой уже 14 месяцев. двое детей по 3 годика

Я бы точно такую не взял!Попробуйте присмотреться к гончим или таксе.С уважением.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы точно такую не взял!Попробуйте присмотреться к гончим или таксе.С уважением.

Вот зачем ему такса?Ему предлагают легавую собаку а не то что у кого есть!Если собака не агрессивная то можно и взять.Есть свои плюсы в виде оборванных обоев и тапок :D Детей вообще мало кто из собак охотничьих тронет.Тут только вам решать . А собака правда хорошая и по всему идет!Посмотрите из какой семьи вы берете! Если там были истерики и алкоголики и били пса то не стоит брать.А если просто по семейным делам и собака росла в благополучной атмосфере то думайте не самый плохой вариант.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С такой собакой нужно много гулять и желательно не на поводке.Охотиться с ней одно удовольствие даже когда нет сил идти по полям, а пёс встаёт в стойку про усталость забываешь.Скорее всего хозяева пса не могут уделять ему много времяни.Если решите брать могу пригласить на охоту по полям побродить но ходить придётся много.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые форумчане!Хочу уже давно завести Дратхаара, но есть несколько проблем.1. Мне предлагают собаку которой уже 14 месяцев2. Данной собакой как я понял ни кто, не занимался3. у меня нет опыта в дрессировке4. У меня в доме двое детей по 3 годика (Боюсь может к ним проявить агрессию)Очень интересно Ваше мнение и Ваши советы стоит ли брать собаку в таком возрасте, какие проблеммы могут возникнуть?Очень хочется завести себе четвероногого друга и помошника на охоте)

Ответить на Ваш вопрос однозначно нельзя.1. Взрослая собака со своим уже сложившимся характером, не факт что Вы сможете перестроить её под себя.2. Если ей ни кто не занимался, придётся долго приучать или переучивать под Ваши требования.3. Много разной литературы по натаске и дрессуре или в школу натаски.4. К детям охотнинчьи собаки обычно либо дружелюбны или не обращают на них внимания вовсе.Взрослую собаку брать не стоит, если есть желание и возможность, возьмите щенка. ИХМО.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спаибо всем за советы. По всей видимости лучьше подождать и найти другую собаку. Если не трудно, может подскажете где поискать щенка.Териториально нахожусь в Воронеже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С такой собакой нужно много гулять и желательно не на поводке.Охотиться с ней одно удовольствие даже когда нет сил идти по полям, а пёс встаёт в стойку про усталость забываешь.Скорее всего хозяева пса не могут уделять ему много времяни.Если решите брать могу пригласить на охоту по полям побродить но ходить придётся много.

Спасибо за приглашение, обязательно им воспользуюсь как только будет такая возможность. Очень было бы интересно посмотреть на рабочую собаку в поле.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спаибо всем за советы. По всей видимости лучьше подождать и найти другую собаку. Если не трудно, может подскажете где поискать щенка.Териториально нахожусь в Воронеже.

Сейчас достаточно много пометов. Выбирайте на вкус, цвет и кошелек (гляньте хоть на моих http://www.mooir.ru/forum/index.php?showtopic=9368, хоть на других старше http://www.mooir.ru/forum/index.php?showtopic=9327 и т.д и т.п.). От Воронежа не далеко и Москва, и область, да и в Воронеже есть прекрасные собаки!!! А в семью с детьми действительно лучше брать щенка! Будут вместе расти!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А лучще щенка курцхаара заведите и будет вам счастье!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Злой Дед? а чем лучше?вопрос не праздный, сам думаю, а выбрать не могу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идеально подходит для содержания в квартире, не цепляет колючек и прочий мусор и самое главное - клещи...

Изменено пользователем Злой Дед
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А лучще щенка курцхаара заведите и будет вам счастье!

Дело в том, что я живу в частном доме и ИМХО лучше если собака будет содержаться в вольере, которого пока нет :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сдается мне, дратхаар в вольере дуба даст зимой! У друга немецкая овчарка и та ниже -20 в дом загоняется! А я на рождество вышел покурить в -23, мне аж ее жалко стало))) а у дратхаара шерсть то так...одно название))) это ж как надо не любить собаку, чтоб ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сдается мне, дратхаар в вольере дуба даст зимой! У друга немецкая овчарка и та ниже -20 в дом загоняется! А я на рождество вышел покурить в -23, мне аж ее жалко стало))) а у дратхаара шерсть то так...одно название))) это ж как надо не любить собаку, чтоб ...

Уважаемый Sunsei, зачем прибегать к крайностям? В мороз собаку можно и в дом забрать. Если совсем задуматься, то можно и подогрев в будке сделать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда можно сделать теплый вольер

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда можно сделать теплый вольер

Соображениями не поделитесь?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет проблем. У меня аргентинка и курц зиму пережили комфортно.Двойные стенки в вольере с утеплителем, теплые полы в будках и тены под потолком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет проблем. У меня аргентинка и курц зиму пережили комфортно.Двойные стенки в вольере с утеплителем, теплые полы в будках и тены под потолком.

Где можно посмотреть, что такое "аргентинка"?Заранее прошу прощения, искать тяжело. Пользуюсь компьютером через заторможеный мегафоновский модем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...