Перейти к содержанию

Лето-осень 2013. Охота по перу.


Antonio156
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Всех с полем!Сегодня добыл своего первого рябчика!Начал охотится с манком в прошлом году и даже одного подманил, но не попал, поторопился. Но эмоции потрясающие, зацепило!В этом году ходил пару раз, откликались, пересвистывались, но не подлетали.А тут ехал с утрянки, увидел рябчика перелетающего дорогу. Чуть проехал и остановился. Слышу двое пересвистываются, их даже машина не испугала. Я тоже к ним присоединился. Свистели минут 10-15. Сначала один перелетел прямо у меня над головой и сел за спину. Потом второго на сосне боковым зрением заметил. Не дыша мееедлено поднял ружье, выстрел, УРА МОЙ ПЕРВЫЙ РЯБЧИК! Стрелял №5, 35 шагов.

post-5733-0-43620000-1380995129_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех с полем!Сегодня добыл своего первого рябчика!Начал охотится с манком в прошлом году и даже одного подманил, но не попал, поторопился. Но эмоции потрясающие, зацепило!В этом году ходил пару раз, откликались, пересвистывались, но не подлетали.А тут ехал с утрянки, увидел рябчика перелетающего дорогу. Чуть проехал и остановился. Слышу двое пересвистываются, их даже машина не испугала. Я тоже к ним присоединился. Свистели минут 10-15. Сначала один перелетел прямо у меня над головой и сел за спину. Потом второго на сосне боковым зрением заметил. Не дыша мееедлено поднял ружье, выстрел, УРА МОЙ ПЕРВЫЙ РЯБЧИК! Стрелял №5, 35 шагов.

С почином!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех с полем!Сегодня добыл своего первого рябчика!Начал охотится с манком в прошлом году и даже одного подманил, но не попал, поторопился. Но эмоции потрясающие, зацепило!В этом году ходил пару раз, откликались, пересвистывались, но не подлетали.А тут ехал с утрянки, увидел рябчика перелетающего дорогу. Чуть проехал и остановился. Слышу двое пересвистываются, их даже машина не испугала. Я тоже к ним присоединился. Свистели минут 10-15. Сначала один перелетел прямо у меня над головой и сел за спину. Потом второго на сосне боковым зрением заметил. Не дыша мееедлено поднял ружье, выстрел, УРА МОЙ ПЕРВЫЙ РЯБЧИК! Стрелял №5, 35 шагов.

От души поздравляю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не уважайте,у нас норма 10 голов.У вывозу не более двойной нормы.Сегодня 18 привез,можете в квадрате не уважать так как я не добрал.................

а я уважаю! С полем!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и я открылся наконец. Первый вышел тихо, второго метров через 900 спугнул от ручья, потом подманил. Первого 47 шагов чок дробь 7, второго 58 шагов дробь 7. Охота началась в 10-00, а закончилась в 10-40, даже грустно что не пришлось по лесу пройтись. :mellow:

Стрелял через гущу в узерку, но с уверенностью полного поражения цели.

Изображение

Изменено пользователем Sokol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и я открылся наконец. Первый вышел тихо, второго метров через 900 спугнул от ручья, потом подманил. Первого 47 шагов чок дробь 7, второго 58 шагов дробь 7. Охота началась в 10-00, а закончилась в 10-40, даже грустно что не пришлось по лесу пройтись. :mellow:

Стрелял через гущу в узерку.

Изображение

А говорят еще что сайга не ружье.Красиво,с полем :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Виталий05. Ага, только это вепрь, ну суть одна что вепрь что сайга. Во вторник получать зеленку, решил брать вертикалку. Но теперь опять сомнения, а нужно ли выкидывать деньги на второй ствол? Тут только я как понял эстетика охотника и весенняя охота на вальдшнепа, хотя я и весной добыл своего первого с кабана своего. Но точно знаю, свой ружбай продавать точно не буду. А если по вали, то с вертикалкой кажется добычлевее буду.

Изменено пользователем Sokol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С рябчиком можно полчаса пересвистываться и не увидеть. А можно так: свистнул - откликнулся, обозначив себя. Свистнул второй раз - подлёт и посадка вполдерева. Выстрел. На всё не больше двух минут. Один-единственный за весь день! Больше ни вспархиваний, ни откликов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня чеховские угодья , утку так и не нашел , но погода класс !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обследовал

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех с полем! Охотились в Бронницах в субботу. Утром подняли трех штук,

взяли одно селезня. Вечером утка летела неплохо, но было уже темно, взяли одну

Изображение

Изменено пользователем Bor
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bor и всех отличившихся с полем. Денек сегодня просто супер был.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня на вечерке один крякаш на другой стороне протоки и ..........тишина.посмотрим что будет завтра на утрянке

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тройку куропаток все таки сегодня добыли на двоих, четвертая набралась сил и улетела в бурьян.Вечерка сегодня: Утки летало много, чирки пару стает пролетало но очень высоко.Одну крякву все таки добыл а остальные пролетали далековато.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не совсем про охоту, но тоже можно сказать "С полем!":D :D :DЯ сегодня специально в 3 часа с дачи выехал чтобы на вечерку успеть. Ехал-ехал вдруг остановка. Пробка... Но есть поле, а в нем "дорога". Фигня! Я же на полном природе. Сворачиваю и попер. И вот когда до выезда на асфальт остается каких-то 100 м "дорога" превращается в месиво и колеи. Вжж... вжж... вперед-назад вжж... вжж... Все сижу!!! В 50 м УАЗик дергает Таху. Выхожу оценить ситуацию. Таху выдернули и УАЗик уехал. А парень на Тахе видимо не до конца прочувствовал. Делает круг по полю и подъезжает ко мне спереди. Спасибо ему огромное - хотел помочь. А в итоге опять закопался на ровном месте по ступицы. Далее пара часов плясок с лопатами, ветками, досками... Безрезультатно. И вдруг на наше счастье по дороге проезжал трактор. Почти уже проехал, но увидел нас, и свернул в поле. Слава Богу он был с ковшом. Я первый раз наблюдал как трактор отталкиваясь ковшиком сам себя выдергивает. Вобщем медленно но верно он продвигался к нам оставляя позади колею в пол метра глубиной. Далее все просто. Сначала выдернул Таху на крепкое место и дальше он сам с разгону пролетел все хляби. Потом меня оттащил чуток назад и я свернув с "дороги" в чисто поле просвистел по нему аки по суху до самого выезда на асфальт. Вобщем полчаса назад приехал домой. Такая вот вечерка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не совсем про охоту, но тоже можно сказать "С полем!":D :D :DЯ сегодня специально в 3 часа с дачи выехал чтобы на вечерку успеть. Ехал-ехал вдруг остановка. Пробка... Но есть поле, а в нем "дорога". Фигня! Я же на полном природе. Сворачиваю и попер. И вот когда до выезда на асфальт остается каких-то 100 м "дорога" превращается в месиво и колеи. Вжж... вжж... вперед-назад вжж... вжж... Все сижу!!! В 50 м УАЗик дергает Таху. Выхожу оценить ситуацию. Таху выдернули и УАЗик уехал. А парень на Тахе видимо не до конца прочувствовал. Делает круг по полю и подъезжает ко мне спереди. Спасибо ему огромное - хотел помочь. А в итоге опять закопался на ровном месте по ступицы. Далее пара часов плясок с лопатами, ветками, досками... Безрезультатно. И вдруг на наше счастье по дороге проезжал трактор. Почти уже проехал, но увидел нас, и свернул в поле. Слава Богу он был с ковшом. Я первый раз наблюдал как трактор отталкиваясь ковшиком сам себя выдергивает. Вобщем медленно но верно он продвигался к нам оставляя позади колею в пол метра глубиной. Далее все просто. Сначала выдернул Таху на крепкое место и дальше он сам с разгону пролетел все хляби. Потом меня оттащил чуток назад и я свернув с "дороги" в чисто поле просвистел по нему аки по суху до самого выезда на асфальт. Вобщем полчаса назад приехал домой. Такая вот вечерка.

Вот Антон,и впрямь С ПОЛЕМ!!! :D :D :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-2856-0-41776900-1381082893_thumb.jpg

Классная охота!С полем Виталий.Про пальцы. :blink: Дык тоже не чувствую их после крайней поездки заполярным гусём.Там жесткий был ГРАФИК-два дня с ночевкой на болотах охотились и потом выносили и целый день скубили и осмоляли норму добычи с нашими поправками и опять вперёд воевать на болота или на побережье моря:D 10голов в день?Дык вроде как у Астраханцев в том году по 20голов в день было в путевках написано.А у вас в Дагестане в половину норму срезали. :D По последним данным начали по северу Калмыкии гуси перелетные-миграция(не путаем с местным серым) появляться и огарь начал движуху сезонную.Рановато что то.Ну и считай через пару-трёху недель от соседей и к вам и северки побольше подлетит и может и гусь-миграция подтянется.

Вить ! А я вот пальчики поберег для этих красавцев, зацени гуменничков.

post-2856-0-76847300-1381082963_thumb.jpg

Изменено пользователем кирус
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отстоял утрянку.И если бы не подняли с реки то ушли бы пустыми.Не летает почти.Если и пролетает то только над лесом. Хитрая зараза стала. ;) Взял одну утку. Отлиняла точно. Бил 5 но второй потом поставил уже 3.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-2856-0-41776900-1381082893_thumb.jpgВить ! А я вот пальчики поберег для этих красавцев, зацени гуменничков.

А вот еще красавец ,точнее красавица. Приплыли нынче к избушке,а там все завалено чужими шмотками, людей нет, а в углу лежит она скромненько, вытащил на свет божий и сфоткал. Как оказалось, пара дуралеев ушла на болота,заблудились,пришли только на следующий день. Проводили их с избушки с богом,только вот забыл спросить,как щипать эту кралю собирались они

post-2856-0-12798000-1381083807_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эти эмоции от непонимания и незнания ситуации. В одних местах красную икру едят большими ложками, в других уток бьют и заготавливают десятками. Ничего при этом не нарушая.Например, в Брянской области норма добычи в 2013 году 2 утки в день с 10 августа по 31 декабря. Это дурость несусветная! Для кого и зачем это придумывают?

Скорее всего здесь не незнание ситуации а простая человеческая зависть.Я,к сведению тех кто минусы ставит, на охоту выехал фактически 21 сентября по причине того что если где то возможно утка жирная и облинявшая была на момент открытия то у нас она как дикообраз летала,причем тощий. Сейчас уже боле-мене нормальная. До этого пару раз катался по полям да разливам но толку не было, по мелочи два-три чирка белокрылых и все.Во вторник собираюсь опять скататся,но как мне кажется утаков уже разогнали,если прилетной не будет то аут.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гуси красота просто.Поздравляю с удачным выездом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отстоял утрянку.И если бы не подняли с реки то ушли бы пустыми.Не летает почти.Если и пролетает то только над лесом. Хитрая зараза стала. ;) Взял одну утку. Отлиняла точно. Бил 5 но второй потом поставил уже 3.

Я тройкой года четыре уже не стреляю после того как пятерку зарядил.В этом году шестерки кил 20 взял,берет под небесами.Тройкой только в заморозки стрелять а у нас в это время или птица уходит или сезон закрыт.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот красотищщщща,завидую белой завистью.Я гуся уже года два как не стрелял.Негде стало а специально искать не получается.Работа не позволяет.А так и скрадок сделал из старой палатки,и сетку маскировочную купил три на три чтоб сверху обкинуть.Отрываюсь пока только по утке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех отличившихся с полем! Красота!!

Мы тоже с собакой продолжаем собирать дары осени.

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гусятников с ПОЛЕМ!!!Вот это класс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...