Перейти к содержанию

Дурные советы


бабай
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Памятуя о том, что давать советы дело неблагодарное (потому и тему так назвал), хочу, что-бы, тот кто рискнет, мог поделиться своим горьким опытом с коллегами, дабы в случае повторения ситуации (а такое обязательно произойдет), тот кто не послушал совета, мог бы сказать: " И почему же я не послушал умных людей ? ". Для начала о наболевшем: "Ребята не покупайте легких карабинов (2,5 -3 кг.) под патрон 8 х 68 S. Имел неосторожность приобрести карабин Титан - 6 в данном калибре - отбил при пристрелке себе плече ( не подумайте, что неправильно вкладывался - все таки опыт есть) " .

Изменено пользователем бабай
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а пуля какая? давно стрелял только с бласера, но без дульников и кикстоперов, помню 14.9 не комфортно было, а 11.7 нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а пуля какая? давно стрелял только с бласера, но без дульников и кикстоперов, помню 14.9 не комфортно было, а 11.7 нормально.

Патрон RWS 12,1 гр.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Патрон RWS 12,1 гр.

ну тогда, только гелевый затыльник, а кстати чем был обусловлен выбор такого злого калибра?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, Валерий!Все-таки успел выбраться пострелять, молодец!А мне как раз сразу понравилось, что он легкий, когда ты дал посмотреть. Мне правда еще 2 года, но совет запомню, спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем легче пулялка и тяжелей снаряд тем более ярки впечатления от использования.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не дело конечно, что тема скатилась к обсуждению первого же "дурного" совета, но у отца Титан с тремя стволами, 9,3x62, 30-06 и 223, так отцу очень нравится с 9-ки пулять, а учитывая, что веса в нем чуть больше полцентнера, то выстрел можно считать вполне комфортным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не дело конечно, что тема скатилась к обсуждению первого же "дурного" совета, но у отца Титан с тремя стволами, 9,3x62, 30-06 и 223, так отцу очень нравится с 9-ки пулять, а учитывая, что веса в нем чуть больше полцентнера, то выстрел можно считать вполне комфортным.

Не, 8х68 позлее будет там скорость под тыщу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну тогда, только гелевый затыльник, а кстати чем был обусловлен выбор такого злого калибра?

Честно говоря - сдуру. Не кому было посоветовать. Одна надежда, что если поставлю на него тяжелый Дедал - 480 со 165 линзой, будет немного конфортней.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не дело конечно, что тема скатилась к обсуждению первого же "дурного" совета, но у отца Титан с тремя стволами, 9,3x62, 30-06 и 223, так отцу очень нравится с 9-ки пулять, а учитывая, что веса в нем чуть больше полцентнера, то выстрел можно считать вполне комфортным.

9,3 х 62 и 30-06 дерутся почти одинаково, сам испробовал. А вот 8 х 68 S приближается по отдаче к 375 H & H.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не дело конечно, что тема скатилась к обсуждению первого же "дурного" совета, но у отца Титан с тремя стволами, 9,3x62, 30-06 и 223, так отцу очень нравится с 9-ки пулять, а учитывая, что веса в нем чуть больше полцентнера, то выстрел можно считать вполне комфортным.

Это истинно джентльменский набор, но опять же многое зависит от веса самого карабина в целом и того чем он нагружен.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одна надежда, что если поставлю на него тяжелый Дедал - 480 со 165 линзой, будет немного конфортней.

У Титана-6 легкосплавный ресивер. В таком мощном калибре стоит либо воздержаться от установки на него килограммового прицела, либо подойти к этому вопросу очень серьезно взвесив все за и против. Если решите ставить, то лучше доверить этот вопрос мастерам, спецам по установке оптики. Когда выбирал себе карабин, много всякого перечитал, в том числе про Титан-6. Не раз натыкался на историю про вырванный с мясом крон у Титана-6, из-за не правильно установленного прицела. По калибру там вроде девятка была.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Титана-6 легкосплавный ресивер. В таком мощном калибре стоит либо воздержаться от установки на него килограммового прицела, либо подойти к этому вопросу очень серьезно взвесив все за и против. Если решите ставить, то лучше доверить этот вопрос мастерам, спецам по установке оптики. Когда выбирал себе карабин, много всякого перечитал, в том числе про Титан-6. Не раз натыкался на историю про вырванный с мясом крон у Титана-6, из-за не правильно установленного прицела. По калибру там вроде девятка была.

Меня тоже заинтересовал Титан, осенью на арм хантинге буду смотреть трогать , т.к он один из кандидатов на покупку , почитал про него тоже не много , разговоров про легкие сплавы много , но фактов что у кого то что то вырвало не видел , одни предположения. Можно сылочку попросить, интересно почитать???
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Титана-6 легкосплавный ресивер. В таком мощном калибре стоит либо воздержаться от установки на него килограммового прицела, либо подойти к этому вопросу очень серьезно взвесив все за и против. Если решите ставить, то лучше доверить этот вопрос мастерам, спецам по установке оптики. Когда выбирал себе карабин, много всякого перечитал, в том числе про Титан-6. Не раз натыкался на историю про вырванный с мясом крон у Титана-6, из-за не правильно установленного прицела. По калибру там вроде девятка была.

Это байки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это байки.

Вот мне тоже так кажется! Люди которые не первый год владеют ни о каких проблемах со сколами-отколами не пишут , а те кто не имеют как раз и философствуют. А вообще хочу посмотреть новый Титан-16 с прямым ходом затвора , думаю на выставке уже должен быть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот мне тоже так кажется! Люди которые не первый год владеют ни о каких проблемах со сколами-отколами не пишут , а те кто не имеют как раз и философствуют. А вообще хочу посмотреть новый Титан-16 с прямым ходом затвора , думаю на выставке уже должен быть.

Маленько ошибся. Речь шла о Зауер 202 с легкоспланвным ресивером. Но суть та же.http://www.uahunter.com.ua/forum/sauer-202-outback-t18889-15.htmlПо ссылке описано кратко. Где то автор расширенно осветил этот вопрос. Если надо сами найдете.А по поводу филосовствования... это всего лишь попытка предостеречь от сомнительного шага. Обратите внимание, что факт вырванного крепления имел место быть. Почитайте повнимательней посты пользователя Def. Он четко высказался по поводу легкосплавных ресиверов, калибров и прицельных приспособлений. Если я не прав, возразите аргументированно, а не типа "сам дурак".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маленько ошибся. Речь шла о Зауер 202 с легкоспланвным ресивером. Но суть та же.http://www.uahunter.com.ua/forum/sauer-202-outback-t18889-15.htmlПо ссылке описано кратко. Где то автор расширенно осветил этот вопрос. Если надо сами найдете.А по поводу филосовствования... это всего лишь попытка предостеречь от сомнительного шага. Обратите внимание, что факт вырванного крепления имел место быть. Почитайте повнимательней посты пользователя Def. Он четко высказался по поводу легкосплавных ресиверов, калибров и прицельных приспособлений. Если я не прав, возразите аргументированно, а не типа "сам дурак".

Попробуйте себе представить физику процесса вырывания отдачей крепления, и хотя бы примерно прикинуть усилие.В реальности у автора подвига (указанного по ссылке) довольно сильные сильные руки и нет динамометрического ключа, а при желании можно и ... сломать. :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маленько ошибся. Речь шла о Зауер 202 с легкоспланвным ресивером. Но суть та же.

http://www.uahunter....-t18889-15.html

По ссылке описано кратко. Где то автор расширенно осветил этот вопрос. Если надо сами найдете.

А по поводу филосовствования... это всего лишь попытка предостеречь от сомнительного шага. Обратите внимание, что факт вырванного крепления имел место быть. Почитайте повнимательней посты пользователя Def. Он четко высказался по поводу легкосплавных ресиверов, калибров и прицельных приспособлений.

Если я не прав, возразите аргументированно, а не типа "сам дурак".

Вы меня не поняли , ничего личного , просто мирно дискуссируем Изображение

Меня так факт наличия легкосплавной коробки настораживает и самого , но , скажем так австрийцы не похожи на дураков и тем более немцы , на ныне популярном Меркеле Хеликсе коробка так же из сплава только в отличие от Титана ценник другой , пусть даже мы и рассматриваем принципиально разные устройства карабинов. Вот в этой http://guns.allzip.org/topic/2/288513.html теме более шире освещен данный вопрос , и ни одного случая каких либо проблем с легкими сплавами у Титана. Я думаю все может объяснить великая русская пословица-" Дай дураку йух стеклянный , он и йух разобьёт , и руки порежет"Изображение. И по поводу мастеров установщиков оптики , только в теме про сурков Володя Самбек отписывался как ему эти самые мастера оптику поставили, за его же деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...