Перейти к содержанию

RWS DINAMIT NOBEL


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Вот решил сменить марку патрон... до этого 5 лет стрелял Clever... но в последнее время появилось ощущение низкой резкости, да и заметил что в патроне порошинки вокруг пыжа застрявшие, что мне кажется брачком в патроне...

Короче закупил для эксперимента

RWS Silver Selection Hunt 36 3 mm

и

Rottweil Special 36 12/70 3,0 mm

Кто пользовался? Какие мнения?

Дорогонах приветствуется Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот решил сменить марку патрон... до этого 5 лет стрелял Clever... но в последнее время появилось ощущение низкой резкости, да и заметил что в патроне порошинки вокруг пыжа застрявшие, что мне кажется брачком в патроне...

Короче закупил для эксперимента

RWS Silver Selection Hunt 36 3 mm

и

Rottweil Special 36 12/70 3,0 mm

Кто пользовался? Какие мнения?

Дорогонах приветствуется Изображение

Дорого нах :rolleyes:

А так что сказать: высокое качество и высокая цена.

Пулевой Ротвелл Экзакт(пуля Гуаланди) -позиционируется производителем как более точный и эффективный. Нач. скорость 415 м/с у 12/70, 480 м/с у Магнума 12/76. В Магнумах 52 г дроби, в полумагнумах 40г. В обычных 36 г. Также они выпускают патрон с длинной гильзы 67.5мм для патронников 65мм. Изготовитель говорит, что такой патрон хорошо подходит для самозарядок.

Изменено пользователем vdpatrol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорого нах :rolleyes: А так что сказать: высокое качество и высокая цена. Пулевой Ротвелл Экзакт(пуля Гуаланди) -позиционируется производителем как более точный и эффективный. Нач. скорость 415 м/с у 12/70, 480 м/с у Магнума 12/76. В Магнумах 52 г дроби, в полумагнумах 40г. В обычных 36 г. Также они выпускают патрон с длинной гильзы 67.5мм для патронников 65мм. Изготовитель говорит, что такой патрон хорошо подходит для самозарядок.

Владимир, да... это я уже почитал на их сайте... так же они делают патроны в папковых гильзах... 52 грамма магнума хочу попробовать в 76))) ... кстати полумагнум 40 гр - это обычный 12/70 патронник...Насчет дорогонах... Clever стоит 23,5... RWS 26,8... это стандартный... тот который Silver - 41...ТТХ Silver:Дробовый патрон RWS HUNT 36 предназначен для охоты на обычных дистанциях в широком диапазоне применения. От охоты на лису и барсука, до зайца, кролика, утки, гуся и мелкой пернатой дичи.Благодаря никелированной дроби RWS HUNT 36 демонстрирует отличную осыпь на средних дистанциях. Патрон имеет отлично подобранный пороховой заряд, который повышает скорость дроби и вместе с ней останавливающее действие по дичи. Доступен в калибре 12/70. Изменено пользователем Den
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я для себя решил что буду стрелять 1 раз за 20 руб чем 2-3 раза дешевыми патронами типа скм по 10 руб за штуку. На охоте приятно увидеть промах соседа и своё меткое попадание Я не снайпер но Хороший понт дорожи денег.Ап теме

Изменено пользователем Ostrelin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... кстати полумагнум 40 гр - это обычный 12/70 патронник...

Мне к прошлому открытию подарили пару пачек полумагнума в 12к. Отдача показалась не очень комфортной при стрельбе. И ружье хорошее и патрон супер...но еще есть и "прокладка" :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я для себя решил что буду стрелять 1 раз за 20 руб чем 2-3 раза дешевыми патронами типа скм по 10 руб за штуку. На охоте приятно увидеть промах соседа и своё меткое попадание Я не снайпер но Хороший понт дорожи денег.Ап теме

+1, поэтому и стреляю такими патронами...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне к прошлому открытию подарили пару пачек полумагнума в 12к. Отдача показалась не очень комфортной при стрельбе.

И ружье хорошее и патрон супер...но еще есть и "прокладка" :rolleyes:

Брал тут на охоту по выпускному фазану в прошлую субботу папу (он не разу не охотник)... стрелял он 2 раза из моей бенелли RWS 36 грамм... сказал - отдача сильная... я ему предложил стрельнуть один раз из Ижа... вывод он сделал быстро - строго противоположныйИзображение... а все дело в том, что не вкладывался нифига))) Clever магнум 42 грамма - для меня комфортно с бени...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брал тут на охоту по выпускному фазану в прошлую субботу папу (он не разу не охотник)... стрелял он 2 раза из моей бенелли RWS 36 грамм... сказал - отдача сильная... я ему предложил стрельнуть один раз из Ижа... вывод он сделал быстро - строго противоположныйИзображение... а все дело в том, что не вкладывался нифига))) Clever магнум 42 грамма - для меня комфортно с бени...

Еще бы такой вывод сделать.

Сравнил иж с бинелькой .

Мог бы и на словах отцу рассказать :) .

Дуплетом с ИЖа и с ног валит.

Сам видал как откидывает.

На счет патрон скм как написал предыдущий товарищ

То они и стоят 20 руб. Где по 10 берут не знаю но стреляю ими и пока не жалуюсь.

Полумагнумом ствол дуть не айс. У нас всего 65 Мпа .

До 40 метров бьют нормально а дальше и не пробовал по болотно- Луговой.

Пробовал и феттер и Вольф .

Разницы особой не увидел. Бывает попадается партия патрон не очень.

Как и в любом нашем патроне!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счет патрон скм как написал предыдущий товарищ

То они и стоят 20 руб. Где по 10 берут не знаю но стреляю ими и пока не жалуюсь.

Кто-то врёт. Вот июльский прайс СКМ:

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я стреляю СКМ -7,5 24гр. (8руб.80коп.)Ксати,после 250 выстрелов на стенде,стволы чистые,как зеркало,только чёки в наростах от ПК.Вот ,что пишут у них на сайте:

Кроме этого спортивные патроны можно с успехом использовать и на охоте, например на охоте с подружейной собакой, весной на тяге ит.д.

Гильза – Fiocchi Munizioni S.P.A. (Италия), Cheddite S.r.l. con socio unico (Италия, Франция)

Пыж – Elio Gualandi & C. S.R.L. (Италия), Cheddite S.r.l. con socio unico (Италия)

Порох – AS-24, Nobel Sport (Франция)

Способ закрытия гильзы – «звезда».

ТС-Вы постите,что я в Вашей теме про RWS(видел вчера в 13К.-очень качественно сделанные патроны),пишу про СКМ,но RWS 36г. да по дупелям и бекасам - не дай бог попасть центром осыпи,зубы можно сломать :D ,если что останется.

Изменено пользователем Седой паромщик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юрий, для охоты с собаками, у RWS есть другие патроны и навески... 32 гр. дисперсант....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,Денис,спасибо, я знаю.Но я о другом -они очень дорогие.Я их покупал ещё лет 10-12 назад.И тогда очень переживал,что смог найти ,перед охотой, только с 40г. и не смог купить 52г.Тогда я считал ,что чем больше гр. в снаряде,тем надежней поражение дичи,а о том,что выстрел не комфорный и щеку разбивает,я и не думал.Сейчас считаю,что и 32г. много .А вот дробь в этих патронах мне не понравилась . Когда разобрал несколько патрончиков,очень удивился, бробь была не ровной,а каплевидной формы и много порубленной.Чесно говоря я от такого дорогого патрона не ожидал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот решил сменить марку патрон... до этого 5 лет стрелял Clever... но в последнее время появилось ощущение низкой резкости, да и заметил что в патроне порошинки вокруг пыжа застрявшие, что мне кажется брачком в патроне...

Короче закупил для эксперимента

RWS Silver Selection Hunt 36 3 mm

и

Rottweil Special 36 12/70 3,0 mm

Кто пользовался? Какие мнения?

Дорогонах приветствуется Изображение

Доброго времени суток!

Пробовал и прбую Rottweil 20 кал. №4 32-33 грамма, хотя предпочитаю самокрут, но патроны мне очень понравились. Про качество дроби сказать не могу, не разбирал. При моем 109 кг. весе отдача вполне комфортная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-то врёт. Вот июльский прайс СКМ:

Изображение

Мне осталось только на завод за ними ездить.

Потом посчитать бензин и радоваться что по 13 рублей купил.

Я покупал в Химках. естественно дороже.

Поэтому никто не врет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!Пробовал и прбую Rottweil 20 кал...патроны мне очень понравились...

Если понравился Rottweil, то RWS понравятся еще больше. ;) :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если понравился Rottweil, то RWS понравятся еще больше. ;) :D

ИзображениеИзображениеИзображение
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня взял фиоччи. Попробую италию :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня взял фиоччи. Попробую италию :)

Доброго времени суток!В 2012 году осенью на утинном открытии в Переславле-Залеском, лет был отменным, пробовал "Фиоччи" 32 и 34 грамма №5, 32 гр падали хорошо (25 шт на 9 уток), 34 гр (25 шт на 2 утки) падать перестали или к стволу по куче не подошли или у меня масть пропала, но перед "Фиоччи" расстрелял пачку "Феттера" 25 шт мимо. Вот такое личное наблюдение.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если понравился Rottweil, то RWS понравятся еще больше. ;) :D

А есть ли опыт отстрела RWS при минусовых температурах -15 -20, падает ли мощность как на наших "Сунарах"? А то зайки не за горами.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати между делом! У нас в химках в гранд- охота есть дымный порох500 рэ банка!Вообще не дешевый магаз но кое что есть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мое личное наблюдение что на форуме у многих оружие иномарки.Поэтому трудно говорить о патронах магнума или полумагнум которые мне не подойдут.А фиоччи я брал 4 контейнер. Навес 32 гр . 24 рубля штука.Попробую его ставить вторым в магазине после 5 б/к в угоннуюНо это на утку конечно мужики!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что вернулся с поля... два выстрела семеркой RWS, расстояние 15 метров, два коростеля чисто взятых... на выходе снял ворону с 30... была в конвульсиях...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что вернулся с поля... два выстрела семеркой RWS, расстояние 15 метров, два коростеля чисто взятых... на выходе снял ворону с 30... была в конвульсиях...

Денис привет!Маленький вопрос семерка контейнерная была?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кроме основной массы самокрута, периодически подкупаю заводские патроны, чтобы в теме быть. Брал и Rottweil и RWS, Фиоччи и Клевер бывали. Стараюсь по возможности все отстреливать и если хрона под рукой не оказывается, то по-дедовски. Цена особого значения не имеет, т.к на пластмассовых котах не тренируюсь, а на охоте делаю 200-300 выстрелов в год, редко больше. Насчет комфортности выстрела ничего не скажу, мне как-то отдача без разницы. По нагару в стволах ничего волшебного, как отечественные или самокрут. Освинцовки меньше, но злее она, ершом долго возиться надо, пеной проще и быстрее, видимо дробь более твердая. Порох везде "резкий" пластинчатый, более подходящий для переломок и инерционок, но и на газоотводе сильной потери резкости не замечал, этот момент чисто субъективно, без проверки. Скорость не плохая и не выдающаяся, десяток выстрелов укладываются в дельту 20м/с, что понравилось, так это стабильная равномерность осыпи, откровенных пустых зон не замечал. Причем преимущества по скорости, скажем RWS над Клевером или Фиоччи, обнаружено не было. Порошинки пластинчатого пороха на обтюраторе ничего не значат, дозатору сложнее с таким видом пороха работать, но вот на трубчатом это косяк действительно, если увидит кто. Как поведут себя на сильном морозе не знаю, не испытывал, для этой цели есть другие проверенные боеприпасы. В целом какого-либо сильного преимущества над СКМ, старым Главпродуктом в гильзах Пеллагри или Феттером абсолютно никакого нет и тем более над самокрутом. Есть мнение, что меньше вероятности нарваться на брак, что у наших патроноделов нормальное явление. Мне лично, особого интереса к покупке таких патронв нет, "дедова тулка на самокруте будет бить по любому крепше, тем более, что и голлады ваши хваленые" уже изучены и с них постреляно. :)

Изменено пользователем Mobius
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денис привет!

Маленький вопрос семерка контейнерная была?

Женя маленький ответ:

Да Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...