Перейти к содержанию

Испытание по утке в Ногинском РООиР


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

20 собак под комиссией! Эти эксперты просто герои! Даже если взять простую арифметику : по 30 минут минимум на собаку, это если сработают быстро + время на переходы, а они тоже время не мало отнимают + проверка подачи, то получается часов двенадцать отпахали как минимум. Ну а если собаки работают более 30 минут (положено до часа), то тогда вообще жесть получается. Герои они однозначно!!! А особенно тот эксперт, кто ходил непосредственно за собаками.

Александр, есть много тонкостей и хитростей в этом вопросе, да и световой день сейчас большой... и угодья разные... да и тот эксперт-герой, может не ходить за собачками (а плыть на лодке Изображение, причем ему грести не обязательно, для этого есть специально обученные люди Изображение)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр, есть много тонкостей и хитростей в этом вопросе, да и световой день сейчас большой... и угодья разные... да и тот эксперт-герой, может не ходить за собачками (а плыть на лодке Изображение, причем ему грести не обязательно, для этого есть специально обученные люди Изображение)

Это каких же хитростей? Уток подсадных высадить? Так запрещено это ;) , и по любому собаке надо дать отработать не менее 30 мин.

А один из экспертов должен обязательно идти за собакой, что бы смотреть работу в камышах. Тут лодка не поможет. Остальные члены комиссии конечно могут и из лодки и с берега смотреть.

Денис, ты с Александром Старостиным дружишь, так вот поинтересуйся у него, можно ли нормально отсудить за день 20 собак одной комиссией. Он эксперт опытный, думаю объяснит.

Изменено пользователем Falconet
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно подробностей не много:- Костюм нужен или сапог хватит?- Ограничения есть по кол-ву собак?- Только утка в зачет идет или и курочка болотная(наверняка есть)?- Сколько надо выставить "птичек"?Запишите меня + курц.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это каких же хитростей? Уток подсадных высадить? Так запрещено это ;) , и по любому собаке надо дать отработать не менее 30 мин.

А один из экспертов должен обязательно идти за собакой, что бы смотреть работу в камышах. Тут лодка не поможет. Остальные члены комиссии конечно могут и из лодки и с берега смотреть.

Денис, ты с Александром Старостиным дружишь, так вот поинтересуйся у него, можно ли нормально отсудить за день 20 собак одной комиссией. Он эксперт опытный, думаю объяснит.

Ну зачем Вы так... обвиняете меня на пустом месте... а про то как смотреть работу собаки в камышах расскажите... а то я реально не пойму как в двухметровой "метле" можно увидеть что то далее полуметра, или эксперт за хвостом собаки бегает? тогда ... не догонит ведь... и его правда становится жалко...Изображение Вы кстати возьмите поправку на то что испытания общепородные, и к легавым требования проще... и судить их проще и быстрее... РОСов то всего пока пять (и то половина под вопросом)Изображение
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно подробностей не много:- Костюм нужен или сапог хватит?- Ограничения есть по кол-ву собак?- Только утка в зачет идет или и курочка болотная(наверняка есть)?- Сколько надо выставить "птичек"?Запишите меня + курц.

Алексей... - я буду брать и сапоги и вейдерсы (поделюсь со всеми у кого 42-й)- записью участников, мы поймем ограничения, или добавление комиссииостальные ответы дадут организаторы...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утка с отстрелом будет или на крыло поднять надо?Я это спросил только изза того что собака у меня не обстреляна на звук выстрела.Но грозы не боится с громом :)Я как наблюдатель тогда просто чуть дальше отойду на первый раз.

Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгений... на испытаниях нет добычи (охота то закрытаИзображение) ... но стрелять скорее всего будут из стартового... и Вам лучше постепенно поближе подходить...Изображение так сказать с пользой время провести

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денис в теме мероприятия есть межпородные по утке с отстрелом и в эти выходные. Я и засомневался поэтому . Этот флуд потом удалят модераторы.И еще вопрос думаю всех интересует на пузотерке проеду?

Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так пока меня тут не было вы тут начали обсуждать .. Я только вернулся в Москву с Ногинска..Был в болоте (где будет проходить испытания)Есть 4 выводка ... Это только я по краю прошел..Завтра егерь еще поглубже посмотрит..Я думаю что птица на испытании будет достаточно..Для подачи привезут. 5 уток. ( живых)По поводу столько Мы сможем отсудить...Если будет погода позволять то 15-18.собак. Погоду передают ..охотничью.!!!!!.. дожди и пасмурно...По поводу комиссии .. Пока комиссия будет одна !!! Но если в 6.00 будет собак 30 (в чем я очень сомневаюсь..) То я позвоню и приедут еще три эксперта с I...II категории

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей... - я буду брать и сапоги и вейдерсы (поделюсь со всеми у кого 42-й)- записью участников, мы поймем ограничения, или добавление комиссииостальные ответы дадут организаторы...

Просто как-то испытывались и было очень удобно в "стареньких штанишках" и кедах или коротких сапогах.Оказалось удобно - вылез из болота, переоделся в чистое...:)Так к кому на запись?? Изменено пользователем АлексейВ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто как-то испытывались и было очень удобно в "стареньких штанишках" и кедах или коротких сапогах.

Оказалось удобно - вылез из болота, переоделся в чистое...:)

Так к кому на запись??

Записан!

Про штанишки - это да, когда жара под 30... а шаманы говорят будет 18... и пасмурно... так что лучше в резине...Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меня скорее всего не будет чемпионат МООиР состоится

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей...

- я буду брать и сапоги и вейдерсы (поделюсь со всеми у кого 42-й)

- записью участников, мы поймем ограничения, или добавление комиссии

остальные ответы дадут организаторы...

Я восхищаюсь..легавых испытывают по утке в сапогах!!!!(хочу легаша).У нас в обязаловку поплавать,да чтоб в иле и ряске по уши,да об топляк споткнуться и с головой...Чемпионат МООиР по спаниелям в северном чистом навеял воспоминания :D

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дэн и меня с Джесской запиши, ещё Дмитрий Фёдоров будет с Джетой

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я восхищаюсь..легавых испытывают по утке в сапогах!!!!(хочу легаша).У нас в обязаловку поплавать,да чтоб в иле и ряске по уши,да об топляк споткнуться и с головой...

А в чем "великий смысл" лезть в омут с головой?Или на реальной охоте тоже с "аквалангом" плаваете?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в чем "великий смысл" лезть в омут с головой?

Или на реальной охоте тоже с "аквалангом" плаваете?

Ну первый раз может и надо плавать...Изображение
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дэн и меня с Джесской запиши, ещё Дмитрий Фёдоров будет с Джетой

Записал.... Дима сказал, что будет с двумя собаками...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

запишите пожалуйста, Кудря А.В. + курцхаар Амиго.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно приехать без предварительной записи? У меня командировка, но я очень постараюсь появиться в Москве в субботу ночью.Так что, теоретически успеваю. Планы может изменить только работа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приезжай...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

запишите пожалуйста, Кудря А.В. + курцхаар Амиго.

записан
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы с гордоном приедем поучавствовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы с гордоном приедем поучавствовать.

Отлично, теперь только лабры не хватает для консилиума Изображение
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жаль споники если и будут то слабенькие. все на чемпионат МООиР рванут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жаль споники если и будут то слабенькие. все на чемпионат МООиР рванут.

К чему этот пост? Кто му что мероприятие говно? или к тому какой Вы суперчемпион?ИзображениеИзображениеИзображение
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...