Перейти к содержанию

Грязезащитные чехлы на авто


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, Уважаемые форумчане!

ИзображениеИзображение

На носу открытие охотничьего сезона, а посему позволю себе напомнить какими иногда бывают трудовые будни охотников и похвастаться приобретением. Ну точнее даже выношенной идеей и её воплощением в жизнь. Не всегда мы ездим по асфальту и нам благоволит погода, а ещё не у всех есть машины для охоты, чаще на чем ездим каждый день и в связи с этим встал вопрос как защитить салон от грязи, что бы после охоты не загонять машину на химчистку салона. Надевал целлофановые пакеты (те которые в сервисе одевают на время ремонта или ТО), но они задираются и соскальзывают, да и сидеть на них неуютно.Короче заказал себе грязезащитные чехлы на сиденья. Одел примерить на пару дней и так до сих пор и не снял! Из минусов скажу только то, что в жару на них потеешь, потому что они не пропускают влагу. За то плюсов много: и удобные, и красивые, и быстро одеваются и снимаются, и не елозят и не сползают, а ещё помоей просьбе на них нашили кучу кармашков и плоские стропы под стандартные крепления (как на военных разгрузках), и от грязи очищаются просто мокрой тряпкой и собачья шерсть с них просто стряхивается, а не выдирается каждая волосинка из обшивки сидений. Короче получилось нечто совмещающее в себе грязезащитные чехлы и разгрузку на сиденье.

ИзображениеИзображениеИзображение

ИзображениеИзображениеИзображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне сшили их, по моему заказу и моим требованиям, друзья ( у них небольшое швейное производство, они занимаются пошивом сумок (потом прайс-лист их продукции я приложу, может кого что и заинтересует), но пока шили оказалось что идея востребована не только рыбаками и охотниками, но и дачниками, и особенно собаководами. В общем идея оказалась рентабельной и пользующейся спросом. Учитывая что стоимость этих чехлов вполне сопоставима с предлагаемыми на рынке, а по функциональности и удобству они на порядок лучше того что я видел раньше, то могу попробовать договориться с ними на пошив.Стоимость комплекта на передние и задние сиденья 2000руб. Сказали, что если будет заказ на партию больше 25 комплектов, то отдадут по 1850руб. (ну и следовательно привезу я их к концу августа только). Можно и по индивидуальному заказу, если кому то хочется именно под себя что то переделать, но тогда стоимость будет зависеть от сложности заказа, и стоимости материалов и будет оговариваться индивидуально. Можно организовать и доставку в Москву, но тогда 250руб. за доставку до Москвы ещё надо будет заплатить, а так минимум 4 раза в год я там бываю (это запад Воронежской области, моя Малая Родина) и привезу бесплатно, забрать можно будет в центре Москвы (м.Маяковская, Пушкинская) в рабочее время, ну или по договоренности.

ИзображениеИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

Цвета есть или такие как на фотографиях (второй комплект(зеленый/камуфляж) я привез по просьбе шефа на его WV AMAROK), или однотонные, или полностью камуфлированные (я заказывал себе комбинированные из эстетических соображений), а так же черные, синие, желтые, красные и комбинированные из этих цветов. Размер регулируется под разные машины )ну я мерил на три машины, на все подошли). Установка занимает ну от силы 1-2 минуты одним человеком. Все или на защелках или на резинках, а вдоль задней спинки на всю длину молния. Есть прорези под застежки ремней безопасности. Можно сделать на раздельное заднее сиденье (у меня складывается только целиком, поэтому не делал), сделал проем на молнии под подлокотник. В собранном состоянии складываются в компактный пакетик(выворачивается наизнанку карман, который я попросил сделать под документы,карты, атласы и т.п. размером А4, что удобно для хранения документов и не намокнут, и чехол не потеряется, так как функционально является карманом на самом чехле) и у меня например хранятся под сиденьем.

В общем, если кто заинтересовался приобретением или есть какие вопросы и пожелания, пишите, попробую организовать пошив и доставку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно собирался написать, но все как то руки не доходили, а сегодня шел к машине под дождем и думал куда потом деть зонт мокрый что бы не намочить сиденья и не испачкать его на полу, а когда открыл машину, то просто бросил его на сиденье - чехлы то не промокают!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно собирался написать, но все как то руки не доходили, а сегодня шел к машине под дождем и думал куда потом деть зонт мокрый что бы не намочить сиденья и не испачкать его на полу, а когда открыл машину, то просто бросил его на сиденье - чехлы то не промокают!

Алексей Привет.Узнай про чехлы мне надо на форд фокус 1 (хэчбэк)(2005)И на киа серато 2(2012) У них есть ликала.А то собакен затопчет обе машины.я пока подстилаю но это юла в заднице все снимает. Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Привет.Узнай про чехлы мне надо на форд фокус 1 (хэчбэк)(2005)И на киа серато 2(2012) У них есть ликала.А то собакен затопчет обе машины.я пока подстилаю но это юла в заднице все снимает.

Евгений, они на любую машину... безразмерные... я подобные более трех лет пользую...Сузуки Джимни, Сузуки Гранд Витара, Ленд Ровер Фрилендер 2, Киа Сид, BMW X5, VW туарег, Прадо 150, Опель Астра, УАЗ Хантер, Вольво XC70 - это те авто где были надеты мои чехлы... это не мои машины, просто в них возили меня с собакой...за три года.. на одном переднем оторвалась резинка (та, что понизу идет) и выцвели чуток передние... - это жесткая эксплуатация (1 год офроуда и собака на переднем сиденье всегда... не маленькая)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну эти не без размерные. Эти шили на мои сиденья. Мне хотелось ещё и эстетические свойства сохранить, что бы они на сиденья были похоже, а не на бесформенную кучу. Безразмерные елозят и тянутся за и под тобой. В принципе они просто просили назвать модель машины и они подгонят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну эти не без размерные. Эти шили на мои сиденья. Мне хотелось ещё и эстетические свойства сохранить, что бы они на сиденья были похоже, а не на бесформенную кучу. Безразмерные елозят и тянутся за и под тобой. В принципе они просто просили назвать модель машины и они подгонят.

Когда я написал подобные... я немного покривил... Ваши намного функциональнее... да и цена - мед... свои я брал по моему дороже - 1 500 два передних и 1000 задний (могу ошибаться)... но у меня только на передних по карману (большому под ящик пива), а заднее неразрезное (сейчас является чехлом, для мотоцикла)... на счет тянутся - не заметил... ввиду конструктива их можно собрать под сиденьем (с помощью стагивающих креплений) для любого унитаза...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я как то видел чехлы, которые в описании содержали фразу "можно использовать как накидку от дождя" ИзображениеМне сказали садись в мокрой одежде смело, я и сел! А когда выходил чехол потянулся за мной. Я хотел что бы чехлы не портили ни вида, ни удобства, и в тоже время быстро снимались-одевались и были кроме защитных ещё и функциональными. Эти шили по моим эскизам и с учетом моих пожеланий. Мне нравится когда много карманов, и бутылку положить можно, и документы засунуть не боясь намочить или испачкать. А уж про собак в машине с тканевым салоном я вообще молчу. Я не догадался сфотографировать их в процессе жесткой эксплуатации, идея пришла мне в голову сегодня во время дождя. А так там на задних спинках и до хера чего в пути и на стоянке размещается.

Изображение

Изображение

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осенью буду брать новое авто для охоты... закажу, через Вас чехлы... даже на кожаный салон - это актуально, т.к. сплю в машине на выездах всегда...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... даже на кожаный салон - это актуально, т.к. сплю в машине на выездах всегда...

Кстати, сначала сшили чехлы в натяжку что бы красиво было, но потом выяснилось что сильно натягиваются когда расскладываются сиденья, я тоже иногда ночую в машине. Перешили с запасом на раскладывание. В принципе если есть ещё какие идеи что можно сшить могу попробовать с ними договориться. Они у меня много чего из инвентаря на выкройки сняли. Говорят хорошая идея дорого стоит. Ещё чехол под удочки и спининги заказал такой как я хочу, с увеличенным карманом под катушки, отделением под подставки, и влагозащитным карманом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Готов заказать 1 комплект.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОК. Машина какая?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И цвет какой нужен?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОК. Машина какая?

И цвет какой нужен?

Авто Nissan X Trail,цвет чехлов - чёрный.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Алексей (NorthWest) - Nissan X Trail,цвет чехлов - чёрный - 1 комплект.

2. Евгений (Lesnik-68) - форд фокус 1 хэчбэк - черный/камуфляж - 1 комплект.

3. Михаил (Мишаня74) - AUDI Q7 гамак для собак на заднее сиденье - 1штук.

Изменено пользователем Primus-X
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И цвет какой нужен?

Алексей мне комплект чехлов на форд фокус 1 хэчбэк=1 комплектрешил что на нем на охоту буду мотаться.Цвет серый или потемнее на свое усмотрение.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну мне такой как на картинке нравится - комбинированный. Давай такой же?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну мне такой как на картинке нравится - комбинированный. Давай такой же?

ок!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лёш Привет! Где-то видел что-то вроде накидки на задние сиденья,для перевозки собакена,одевается на передние и задние подголовники,можно такое изобразить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю не проблема. Я спрошу. Ну в принципе думаю что если объяснить что конкретно нужно то сделают. А с боков она как устроена? Закрыта или открыта? Или молнию лучше поставить? И она до пола или вровень с задним сиденьем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю не проблема. Я спрошу. Ну в принципе думаю что если объяснить что конкретно нужно то сделают. А с боков она как устроена? Закрыта или открыта? Или молнию лучше поставить? И она до пола или вровень с задним сиденьем?

До пола наверно не обязательно,собака сидит и лежит спокойно на сиденье,нужны только наверно размеры?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лёш Привет! Где-то видел что-то вроде накидки на задние сиденья,для перевозки собакена,одевается на передние и задние подголовники,можно такое изобразить?

Есть такой чехол-гамак, купил себе в машину 1.5 года назад в АШАНе. Кластная вещь, хорошо помогает сохранить заднее сидение и салон, но со временем влагу начал пропускать но главное песок и ворс от собаки остается в нём и легко чистится.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну эти не без размерные. Эти шили на мои сиденья. Мне хотелось ещё и эстетические свойства сохранить, что бы они на сиденья были похоже, а не на бесформенную кучу. Безразмерные елозят и тянутся за и под тобой. В принципе они просто просили назвать модель машины и они подгонят.

Алексей приветствую.На Гранд витару3, чехлы чёрно-серый цвет без карманов и нашитых на них строп. Во сколько обойдутся?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До пола наверно не обязательно,собака сидит и лежит спокойно на сиденье,нужны только наверно размеры?

Ну модель машины нужна, а там я думаю они разберутся с размерами. И как бока делать? До какой высоты? Я думаю если до стекол, то наверное надо молнии ставить что бы собакен мог влазить и вылазить нормально.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну модель машины нужна, а там я думаю они разберутся с размерами. И как бока делать? До какой высоты? Я думаю если до стекол, то наверное надо молнии ставить что бы собакен мог влазить и вылазить нормально.

Q 7.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...