Перейти к содержанию

Охота и рыбалка в Тверской области.


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Доброе всем время суток. Меня зовут Владимир Арсеньев post-10275-0-95812700-1373020267_thumb.jpg и если Вы читаете это сообщение, значит Вы охотник или рыбак, а может грибник или собиратель ягод, но самое главное большой любитель нашей неброской, но до боли щемящей душу природы России. Добро пожаловать, рад буду знакомству с Вами.Немного о себе, коренной житель Максатинского района Тверской области post-10275-0-05953500-1373020322_thumb.jpg , проживший в этом краю более полувека, фермер. Охота и рыбалка для меня не просто увлечение, а образ жизни.В жизни каждого увлеченного охотой и рыбалкой человека, наступает момент, когда хочется поделиться теми знаниями и умением, что накопил за свою охотничью и рыбачью жизнь, с людьми близкими по духу и увлечению, а может быть и поучиться, чему то и у них. Вот и я дожил до этого момента, пришла пора. И я хочу пригласить Вас к себе, предложив охотнику, увлекательные охоты, рыбаку незабываемые рыбалки, грибнику и ягоднику полные лукошки даров леса. Вашим детям интересно и полезно будет узнать поближе деревенскую жизнь. Добро пожаловать всей семьей, никто скучать не будет.Для проживания в Ваше распоряжения предоставляется просторный деревенский дом в деревне Бараниха, Максатихинского района Тверской области. Охота проводиться в угодьях Максатинского охот общества и угодьях общего пользования.В угодьях обитают медведь, лось, кабан, волк ,рысь, лиса, заяц, барсук, енот, глухарь, тетерев. В поймах многочисленных рек много утки post-10275-0-43570800-1373020419_thumb.jpg , весной есть пролет гуся и отлично тянет вальдшнеп, в реках и ручьях много бобра. Охота на все эти виды производится по путевкам и лицензиям приобретаемых в департаменте природы и Максатинском охот обществе. Весь мой охотничий опыт, знание местности , автомобильный и водный транспорт, охотничьи собаки в полном Вашем распоряжение. Все это сделает ваши охоты не только интересными, но и удачными.Основная река Максатихинского района - река Молога post-10275-0-93940900-1373020484_thumb.jpg , она берет начало в д. Ключевая, русло реки сильно петляет на протяженности 456 км. и впадает в Рыбинское водохронилище. Но это не единственная река, есть множество маловодных рек, не уступающих по живописности реке Мологе, вот некоторые из них: Волчина, Тифина, Ривица, Ворожба, Атемеша, Середница. Основные обитатели этих рек: Лещ, Язь, Густера, Плотва, Голавль, Щука, Окунь, Жерех, Судак, попадается Хариус, Чухонь, Сом post-10275-0-29112700-1373020527_thumb.jpg. По желанию на рыбалку можно выехать на озера Лесновского района. Я покажу Вам « клевые» места, и долгими зимними вечерами Вы будете вспоминать вечера на Мологе у костерка с душевными разговорами и дымящимся котелком ухи.В лесах Максатинского района в сезон много ягод грибов. В места в которых за два часа можно набрать несколько ведер брусники , черники, нарезать боровиков, я с удовольствием отведу Вас, обработать все собранное можно не спеша в предоставленном в Ваше распоряжение доме. Чтобы не ставит Вас в неудобное положение, чтобы Вы не мучились вопросом, как же отблагодарить меня за мои заботы о Вас, я осмелюсь предложить Вам необременительный денежный эквивалент моих забот.Проживание - 1500 руб. в сутки с человека ( для рыбаков и грибников 300 руб. в сутки с человека).Сопровождение на охоте и рыбалке – 1000 руб. в сутки с человека.Автотранспорт – 30 руб. километр.Аренда моторной лодки – 1500 руб. в сутки.В завершении хочется подчеркнуть, что моя деятельность направлена не на извлечение прибыли, а на популяцию охоты и рыбалки, общению с природой и здорового образа жизни.Искренне Ваш Владимир Арсеньев.Телефон для связи 8 (910) 932-96-56http://бараниха69.рф/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно поинтересоваться?.. :rolleyes: Почему такакя большая разница в стоимости проживания для охотников и рыбаков с грибниками? Разные бытовые условия?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно поинтересоваться?.. :rolleyes: Почему такакя большая разница в стоимости проживания для охотников и рыбаков с грибниками? Разные бытовые условия?

Условия одни и теже.Охота для БОГАТЫХ а грибы и ягоды для людей пенсионного возраста.Рыбаки в основном начуют на реке.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Условия одни и теже.Охота для БОГАТЫХ а грибы и ягоды для людей пенсионного возраста.Рыбаки в основном начуют на реке.

Тоесть получается при заезде вполне можно выдать себя за грибника или рыбака тем самым увеличив проживание на четверо суток,а в свободное от рыбалки и сбора грибов время высвистывать рябца,топтать зайку и поднимать выводки.PS..охота будет проводиться с самым дешевым ружьем,заряженным самокрутом и в трепье,что значительно дешевле экипировки современного рыболова тем самым как бы разгоняя идеи про стереотипные мнения.

post-4682-0-62568600-1373095774_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоесть получается при заезде вполне можно выдать себя за грибника или рыбака тем самым увеличив проживание на четверо суток,а в свободное от рыбалки и сбора грибов время высвистывать рябца,топтать зайку и поднимать выводки.PS..охота будет проводиться с самым дешевым ружьем,заряженным самокрутом и в трепье,что значительно дешевле экипировки современного рыболова тем самым как бы разгоняя идеи про стереотипные мнения.

Да Вы не растраевайтесь.Если у кого с деньгами туго приезжайте я и бесплатно приму.Сходим в лес саланцов наделаем вышки и лабазы подлатаем дароги для снегоходов 50-80км.прочистим.Воздух свежий ягод грибов комаров и мошек море.А если силы и желание останутся можно самокрутом и пульнуть.Всегда рад вашему приезду.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да Вы не растраевайтесь.Если у кого с деньгами туго приезжайте я и бесплатно приму.Сходим в лес саланцов наделаем вышки и лабазы подлатаем дароги для снегоходов 50-80км.прочистим.Воздух свежий ягод грибов комаров и мошек море.А если силы и желание останутся можно самокрутом и пульнуть.Всегда рад вашему приезду.

А за пивком для вас, хитрожопый лесной дедулька, не сбегать? :D Ещё вот интересно, как вариант конечно, приедут какие нибудь добры молодцы к вам погостить, а рыбка не клюёт, да зайки -рябцы в нужном количестве отсутствуют, да и воздух не так свеж, как обещано было, да предьявят вам встречную просьбу на предмет безотлагательно компенсировать бездарно потраченные у вас деньки-выходные и прочие моральные и материальные расходы, что делать то тогда будете, божий человек?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А за пивком для вас, хитрожопый лесной дедулька, не сбегать? :D Ещё вот интересно, как вариант конечно, приедут какие нибудь добры молодцы к вам погостить, а рыбка не клюёт, да зайки -рябцы в нужном количестве отсутствуют, да и воздух не так свеж, как обещано было, да предьявят вам встречную просьбу на предмет безотлагательно компенсировать бездарно потраченные у вас деньки-выходные и прочие моральные и материальные расходы, что делать то тогда будете, божий человек?

Пивко я к Вашему сведениью не пью. А самогоночки на кедровых орешках или на колгане градусов так 70 три стаканчика скушаю под грибочки маринованые или соленые да под зайчатину или лосятину тушеную с картошечкой это можно.Я хитрожопый лесной дедулька ростом 190 см.и весом 120 кг.всегда рад с добрыми молодцами познакомится.Научить как на зайца с гончами ходить рябчиков манком подманивать и леща язя густеру и платву на фидер ловить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пообщался я тут с человеком, который там домик в конце 90-х приобрел - думал охотиться будет. Так вот, по его словам, в тех местах очень много грибов и ягод. Кабан в тех местах появляется лишь когда его в соседних районах запрессуют. Лось есть. Боровой дичи практически нет, т.к. черные лесорубы ее там просто напросто разогнали. Мишку за десять лет видел всего один раз, и то из тракторной телеги, и еще один раз его тетка (аборигенный житель) позвала пугануть медведя, который пришел к овчарне, но пока он туда доехал (тетушка на хуторе живет) мишка передумал задирать баранов и ушел. Т.е. следы зверя были.

Местных охотников знает. Говорит, что их там человек пять по лесу шарахается. Лупят все. К нему подходили, предлагали помощь в охоте:" Пятнадцать тыщ и мы тебе кого хошь...." Там, по его словам, в свое время пара толстосумов московских выкупила кусок леса. Вот они то и разбаловали местных егерей (снегоход для которого vowa69 дорогу чистит, ну и т.д. по списку...)

Да, кстати про 50-80км ТС не зря сообщил. Если там можно найти зверя, то никак не ближе, т.ч. 30р/км на УАЗе тож неплохой доход в карман " ... на популяцию охоты и рыбалки, общению с природой и здорового образа жизни". (Кстати, в нормальном понимании бывает популяция животных, например. Охоту и рыбалку можно популяризировать.)

По поводу УАЗа. Если это тот агрегат, что остался ТС в наследство от отца, который в свое время руководил местным колхозом, то мой знакомый ездил на нем, когда этот автомобиль имел один год от роду. И уже тогда сей драбадан имел весьма затрапезный вид (человек в технике разбирается хорошо - доверять можно).

Проживание, скорее всего, будет организовываться в заброшенных домах на хуторах или в малонаселенных деревеньках, которых вокруг Максатихи есть у них. Соседями будут либо местные алкаши, либо "переселенцы" из Москвы, которые промышляют на выпивку, чаще всего, двумя способами - или огород перекопать, что московским охотникам ни к чему, или спереть что-нить, а вот это уже не приятно (мой знакомый, по его словам, испытал это на себе). Хотя, возможно, ТС. за 1500р/сутки, пригласит пожить у него или его родственников (знакомых).

Ну вот, вкратце, все, что узнал у человека, регулярно выезжающего в те места, куда нас приглашает господин vowa69. :)

Изменено пользователем GAN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саша, а не мог бы ты узнать, действительно ли есть у топикстартера рабочие гончие или это тоже очередной рекламный ход? Ты же знаешь нужду у нас в Клубе в приличной охоте с гончими...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саша, а не мог бы ты узнать, действительно ли есть у топикстартера рабочие гончие или это тоже очередной рекламный ход? Ты же знаешь нужду у нас в Клубе в приличной охоте с гончими...

Какие-то или какая-то гончая там есть. У ТС или у егеря, пока не скажу, поинтересуюсь у "информатора" :D Правда, есть одна непонятка. Когда мой знакомый ездил туда на охоту, им обещали гончих, но, когда нужно было выходить, с собачкой (или с хозяином) что-то случилось. В результате охоты не случилось. Увидели одного зайца вне пределов выстрела, ну и все, собственно. :(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пообщался я тут с человеком, который там домик в конце 90-х приобрел - думал охотиться будет. Так вот, по его словам, в тех местах очень много грибов и ягод. Кабан в тех местах появляется лишь когда его в соседних районах запрессуют. Лось есть. Боровой дичи практически нет, т.к. черные лесорубы ее там просто напросто разогнали. Мишку за десять лет видел всего один раз, и то из тракторной телеги, и еще один раз его тетка (аборигенный житель) позвала пугануть медведя, который пришел к овчарне, но пока он туда доехал (тетушка на хуторе живет) мишка передумал задирать баранов и ушел. Т.е. следы зверя были.

Местных охотников знает. Говорит, что их там человек пять по лесу шарахается. Лупят все. К нему подходили, предлагали помощь в охоте:" Пятнадцать тыщ и мы тебе кого хошь...." Там, по его словам, в свое время пара толстосумов московских выкупила кусок леса. Вот они то и разбаловали местных егерей (снегоход для которого vowa69 дорогу чистит, ну и т.д. по списку...)

Да, кстати про 50-80км ТС не зря сообщил. Если там можно найти зверя, то никак не ближе, т.ч. 30р/км на УАЗе тож неплохой доход в карман " ... на популяцию охоты и рыбалки, общению с природой и здорового образа жизни". (Кстати, в нормальном понимании бывает популяция животных, например. Охоту и рыбалку можно популяризировать.)

По поводу УАЗа. Если это тот агрегат, что остался ТС в наследство от отца, который в свое время руководил местным колхозом, то мой знакомый ездил на нем, когда этот автомобиль имел один год от роду. И уже тогда сей драбадан имел весьма затрапезный вид (человек в технике разбирается хорошо - доверять можно).

Проживание, скорее всего, будет организовываться в заброшенных домах на хуторах или в малонаселенных деревеньках, которых вокруг Максатихи есть у них. Соседями будут либо местные алкаши, либо "переселенцы" из Москвы, которые промышляют на выпивку, чаще всего, двумя способами - или огород перекопать, что московским охотникам ни к чему, или спереть что-нить, а вот это уже не приятно (мой знакомый, по его словам, испытал это на себе). Хотя, возможно, ТС. за 1500р/сутки, пригласит пожить у него или его родственников (знакомых).

Ну вот, вкратце, все, что узнал у человека, регулярно выезжающего в те места, куда нас приглашает господин vowa69. :)

Это Вы действительно обо мне пишите только когда мой отец работал директором совхоза у меня был УАЗ 452 1972г.в.И на охоту я тогда никого не звал.И если я правильно понял то Вы тут все с одного автосервиса коль так хорошо в навых УАЗах разбираетесь.В МООиР больше 1000 ч.которые ежегодно отыскивают от 3 до 10 заблудившихся гостей нашего района. А на счет размещения действительно я помогаю еще 2 базам отдыха по охоте там стоимость за сутки с питанием на одной 2200 надругой 2500 бани отделно.На этом форуме посмотрите охота на лося в Максатихе осень зима 2012 я там тоже принимол участие в закрытие камерческих лицензий может меня или моих гончих увидите.30 р.за км.действительно не мало дороги весна осень зима и у Вас в Москве не проехать да и бензин все дорожает.В отношение птицы мелкого зверя копытных и косолапых Вам сказали неправду.На снегоходе да будет Вам известно 50-80км.это обычная результативная охота если это не буран.А тот человечек который в конце 90-тых домик купил наверно все его до ума доводит и некогда хотя бы по лесу погулять.Про Московских толстосумав каторые якобы нас избаловали впервые слышу да и не занимаюсь я женским делом по сбору сплетен и небылиц.Хочу Вас разочаровать насчет алкашей семь лет назад массово вымерли от синтетической водки которая массовым потоком из Москвы шла. Переселенцы из Москвы это ваши люди которых обманули запугали и вывезли к нам чтобы получить квартиры.Зато нету у нас гастарбайтеров которые за три рубля на вас пашут обчищают ваши квартиры и т.д.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... А один из этой компании , который собрал сплетни у своего знакомого, по принципу одна бабка сказала, про марку и возраст автомобиля, уже и до межнациональной розни докатился, обвинив карелов в жадности до денег....

Я так понимаю, что этот самый "один из этой компании" - это я.Про карелов убрал, действительно, глаз режет.Сплетнями подробную информацию о том, кто и как предоставляет услуги и, заметьте, не дешевые, более того, с градацией по доходам будущих клиентов, я бы не назвал. Меня заинтересовало предложение ТС, и я навел справки, коими и поделился с коллегами по форуму. Если коряво, с Вашей точки зрения, изложил, ну звиняйте, Батьку, не выросли мы до тех вершин эпистолярного жанра, коими Вы тут блещете. :D P.S. А почему мой вопрос про любовь ( читай жадность) к деньгам Вы трактовали, как национальную рознь? :blink: Изменено пользователем GAN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обращаю внимание всех высказывающихся не по существу темы на пункт правил данного раздела:

Запрещено обсуждение приглашений в теме (для этого есть другие разделы), в теме только вопросы по существу приглашения или отзывы людей воспользовавшихся данным приглашением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

1-можно ли приехать просто на охоту с Вашим сопровождением(без проживания)? родственники в труженике2-где забрать путевки? если в магазине на рынке,то когда он работает?3-самое главное можноли натаскать эстонца?Заранее благодарен. Артем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1-можно ли приехать просто на охоту с Вашим сопровождением(без проживания)? родственники в труженике2-где забрать путевки? если в магазине на рынке,то когда он работает?3-самое главное можноли натаскать эстонца?Заранее благодарен. Артем.

Добрый вечер Артем. Извините за поздний ответ, навалились дела. Конечно, можно приехать без проживания, путевку по Вашему приезду мы возьмем без проблем и помощь в натаске Вашего эстонца я окажу. Позвоните мне как надумаете приехать и мы все обговорим.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер Артем. Извините за поздний ответ, навалились дела. Конечно, можно приехать без проживания, путевку по Вашему приезду мы возьмем без проблем и помощь в натаске Вашего эстонца я окажу. Позвоните мне как надумаете приехать и мы все обговорим.

.вот и отлично,скорее всего на следующие выходные.в среду созвонимся
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу в начале октября вырватся в отпуск. Дней пять хочу посветить любимому хобби. Сейчас определяюсь с местом выезда. Как у вас дела в октябре обычно обстоят.. можно заранее договорится о заезде к вам. В принципе меня бы все устроило, одно смущет дорога осень распутица.. как добраться..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не переживай дорога до деревни той почти спидвэй.осень не весна( асфальт кладут и в сугробы)а дальше смотря на кого охотится будешь.если соберешься звони скооперируемся тел в профиле

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Всем доброго времени суток. Закончилась весенняя охота 2014 года. Сезон был непростой, воды было мало, весна, то приходила, то уходила. Но несмотря на такие коллизии в природе, охота состоялась и все, кто был у меня остались довольны. Впереди большой перерыв в охоте и я приглашаю скоротать его занимаясь рыбалкой и тихой охотой.Рыбалка:3000 руб. в сутки. В эту сумму входит:1.Проживание.2.Сопровождение.3.Лодка с мотором.4.Автотранспорт.Сбор грибов и ягод:1500 руб. в сутки. В эту сумму входит:1.Проживание.2.Сопровождение.3.Автотранспорт.4.Возможность обработки собранных грибов и ягод.Телефон: 89109329656 Владимир.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Доброго всем времени суток. Вот и подходит к концу большой перерыв в охоте. Хочу сообщить, что охота в Максатихинском районе Тверской области откроется 29 августа.Приглашаю всех своих старых и возможно новых друзей к себе в Бараниху на охоту.Стоимость организации охоты 3000 руб. с человека в день. В эту сумму входит:1. Проживание.2. Сопровождение.3. Автотранспорт.4. Путевка (на один вид).Между охотами возможна рыбалка, подводная охота, сбор ягод и грибов.Тел. 8(910)9329656

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

 

 

 

 

 

15 сентября открылась охота на зайца, лису и енотовидную собаку. Охота на зайца может проводится как с гончими, так и загоном. Для организации охоты загоном необходимое количество стрелков должно быть не менее восьми человек. Стоимость 3000 руб. в день с человека, в эту стоимость входит:
1. Организация загонов ( не менее трех в день)
2. Автотранспорт.
3. Путевки.
Размещение охотников при организации загонной охоты на зайца, на базе "Тельцово" стоимость 1250 в сутки, 3 человека могут разместиться у меня стоимость 1000 руб.в сутки. . В охоте с гончими оптимальное количество участников от 1 до 3 человек, стоимость 3000 руб. в день. В эту стоимость входит:
1. Проживание.
2. Сопровождение+ гончие.
3. Автотранспорт.
4. Путевка.
Предварительная запись на загонные охоты и формирование команд, через "Тверские зори" по тел. 89255067516 Александр.

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

включая транспорт, проживание, путёвку вроде нормальная цена...

Давайте считать-3000 сама охота +1250проживание+1250 поесть и попить=5500Пару дней -11000 отдай как минимум плюс бензин 3000Итого 14000 за два дня и это по скромному .И на хрена мне заяц или лиса по цене лося?Как в старом анекдоте ; а что у вас куриное яйцо 100 рублей штука стоит? Да !!!! Очень деньги нужны.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас у местных такой "бизнес" пошел: по лесу погулять, да еще не менее 3000 руб. за эту прогулку получить, а потом можно снова в потолок плевать. Даю наводку: предложить сафари на ворон с all inclusive.

Изменено пользователем Alex-B
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

включая транспорт, проживание, путёвку вроде нормальная цена...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем коллегам-охотникам большой привет.Безусловно у каждого свои возможности по деньгам и по времени.С другой стороны, тема спроса и предложения вечная, как мир.Если Потребитель готов эти деньги платить, то будет и предложение. Кстати улыбнуло прикрепленное объявление о продаже двух окуньков ;-)Охота да и рыбалка давно уже хобби, а не способ добычи пищи. А за хобби люди и не такие деньги платят...По сути вопроса:Вложите пожалуйста схемку проезда до места, что бы прикинуть километраж и время, которое будет за трачено на дорогу.Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...