Перейти к содержанию

Охота на подсадного фазана.


Сергей 2 метра
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Саш, ты посты повнимательней почитай,я с Сергеем разговор сейчас не о вашей конкретной охоте и ваших егерях веду,а об охоте вообще.Для собаководства ни чего хорошего лично я не сделал,мое отношение к этому чисто потребительское- беру щена кобла легаша, натаскиваю и охочусь с ним ,иногда натаскиваю и поправляю собак своих знакомых и не знакомых...."По рукам" Сергею ни кто не давал,наоборот хотят его на рельсы правильной охоты поставить :)

Так зачем тут флудить...??Серега отчитался за охоту...А ему тут напихали всякой хрени...И егерей приписали и собак.. и стоимость и кабанов....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 228
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Олег.. Если ты заметил у меня всегда и на всех форумах посты (короткие)через продел..А что это тут запрещено???

не знаю... просто интересно, зачем ты так делаешь?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извинения принимаются!1. Глухаря можно поменять на коростеля.2. Я езжу в Ярославскую к Михалычу и вижу, как его хозяйство поднимается на коммерческих охотах, в одном загоне по 9 лосей выходит! А когда он принимал это хозяйство 8 лет назад,лосей не было совсем!

Одно х-во не пример,на одного хорошего хозяина десять бездарных найдется, не зря сейчас много угодий перепродаются-прохозяйствовали однако.P.S. Коростель не пример,его без хорошей собы не взять. :D Изменено пользователем Bob
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю... просто интересно, зачем ты так делаешь?

без очков печатаю.... буквы сливаются...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одно х-во не пример,на одного хорошего хозяина десять бездарных найдется, не зря сейчас много угодий перепродаются-прохозяйствовали однако.

Согласен бесхозяйственности много, но будущее только за настоящим хозяином!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

без очков печатаю.... буквы сливаются...

...хотел приколоться... извини... Изменено пользователем Злой Дед
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пусть это останется на вашей совести и совести модераторов!

Сергей конечно можно зайти с шашкой, помохать ей слегонца, у нас демократия и каждый может высказать сугубо своё мнение....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может я такой счастливый, но не один егерь мне не предлагал кабана за пол цены. Или вы имеете в виду, что егеря добывают мясо для себя? Так это еще Жванецкий говорил: "Что охраняю, то имею!Аптеку охраняю, ваты много!" Если у нас в стране так повелось, менталитет такой, зачем рассказывать про честнейших охотников, которые по совести, не возьмут лишнего!

Извините, я с большим удовольствием читаю Ваши посты, и почти всегда с Вами согласен. Но здесь совсем другой случай. Егеря и не предлагают кабана за пол цены, ( ща только разуются). Они просто не закрывают лицензии по которым Мы охотимся, со всеми вытекающими последствиями. Если со временем Вы будете внушать им больше доверия, то при отсутствии лицензии на лося Вы сможете увидить кабана с рогами, но цена будет все равно как на лося. Так что никаких скидок не будет, только родственникам , ближайшим друзьям ну и спонсорам. (Спонсоры это те кто как правило, за охоту чужими деньгами расплачивается, под красивыми вывесками). В противном случае у нас бы зверя было УУУУ...!Если кто пишет про честных охотников, которые лишнего не берут, то это из разряда: "пошли мы на охоту с Петровичем и штопор забыли, так пришлось обратно бутылку принести....!"Извините за всю жизнь ни одного не встречал-с!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кто пишет про честных охотников, которые лишнего не берут, то это из разряда: "пошли мы на охоту с Петровичем и штопор забыли, так пришлось обратно бутылку принести....!"Извините за всю жизнь ни одного не встречал-с!

Печально,с таким стажем и не встречали,а я очень много раз встречал,правда это в основном легашатники,которым интереснее на работу собы посмотреть сегодня,завтра и т.д.,чем наколотить с дурма ума - как в последний раз и потом попусту ходить,а наколотить возможностей в разы больше, чем у вас безсобачников,уж поверьте. Так же и те ,кто живет в угодьях,лишнего не берут-о завтрашнем дне думают.... Вот поэтому местные-(если конечно они не коммерсы), гостей из Москвабада стараются не приглашать и отчеты с фотами в сеть не выкладывать,а то приедут типа "мы с Петровичем и без штопора :blink: " и как на войне - до последнего патрона... Оговорюсь и в Москве есть адекватные и нормальные охотники ,не раз с которыми охотился.... Изменено пользователем Bob
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, я с большим удовольствием читаю Ваши посты, и почти всегда с Вами согласен. Но здесь совсем другой случай. Егеря и не предлагают кабана за пол цены, ( ща только разуются). Они просто не закрывают лицензии по которым Мы охотимся, со всеми вытекающими последствиями. Если со временем Вы будете внушать им больше доверия, то при отсутствии лицензии на лося Вы сможете увидить кабана с рогами, но цена будет все равно как на лося. Так что никаких скидок не будет, только родственникам , ближайшим друзьям ну и спонсорам. (Спонсоры это те кто как правило, за охоту чужими деньгами расплачивается, под красивыми вывесками). В противном случае у нас бы зверя было УУУУ...!

Если кто пишет про честных охотников, которые лишнего не берут, то это из разряда: "пошли мы на охоту с Петровичем и штопор забыли, так пришлось обратно бутылку принести....!"

Извините за всю жизнь ни одного не встречал-с!

Я охочусь в основном в Ярославской на копыта, так там строго, только стрельнул, первое, что делается это закрывается лицензия. С указанием пола, веса и возраста дичи. И не разу я не видел,

чтобы лицензию не закрыли. У них незакрытая лицензия это ЧП!

А вот в Белоруссию ездил, видел, как егерь сославшись на то, что мало света, повозив ручкой по лицензии, сказал:" На базе допишем!" :D

А главное как все похоже! :D

Белоруссия.

Изображение

Ярославская область.

Изображение

Изменено пользователем Сергей 2 метра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я охочусь в основном в Ярославской на копыта, так там строго, только стрельнул, первое, что делается это закрывается лицензия. С указанием пола, веса и возраста дичи. И не разу я не видел,

чтобы лицензию не закрыли. У них незакрытая лицензия это ЧП!

А вот в Белоруссию ездил, видел, как егерь сославшись на то, что мало света, повозив ручкой по лицензии, сказал:" На базе допишем!" :D

А главное как все похоже! :D

Сергей! про Ярославскую охоту лучше не надоИзображение Факиров этих здесь все знают прайсы ихние в итоге всегда выходят двойные как не крути, а цены-цены как у всехИзображение Про обилие лосей у Михалыча почитай про миграционные пути лосей и все поймешь,у Михалыча был и не раз но как говориться пока друг о во не искусишь истины не поймешь! А с фазанами молодцы что собрались и от охотились С полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!Работать себе в убыток нельзя! А тот, кто работает, значит имеет другие статьи дохода, например лицензии резиновые.Считали с другом до копейки, поездку в Белоруссию и Ярославскую, так оказалось у Михалыча в полтора раза дешевле!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!Работать себе в убыток нельзя! А тот, кто работает, значит имеет другие статьи дохода, например лицензии резиновые.Считали с другом до копейки, поездку в Белоруссию и Ярославскую, так оказалось у Михалыча в полтора раза дешевле!

Дискуссия ушла в сторону! чувствую надо завязывать, но напоследок:1. Я не говорю что все егеря жулики, просто честных очень мало, и уж на каждого охотника точно не найдешь. Михалыча я не знаю, но других честных егерей знаю. И правда ВАША, что это как правило в частных хозяйствах.2. Я не встречал, ни одного охотника, и не верю в их существование, будь он хоть легашатник, хоть гончатник, хоть бессобачник, чтобы при норме скажем 3 утки, при хорошем лете не стукнул 4,5 и ..... Тот кто говорит что легаштаники и только они это наша ЭЛИТА, вообще то большой сноб. Опять начну цитировать классиков. "Специалист подобен флюсу, полнота его односторннея" Козьма Прудков.3. Никто не говорит что охота РБ дешевле чем в РФ. Так думают, только те кто там не был. Чтобы сравнять стоимость охот в РБ надо стрелять 5-6 кабанов, а это кому надо?? Просто в РБ сервис СУЩЕСТВЕННО ЛУЧШЕ (как правило, но опять бывают исключения).Все из обсуждения выхожу. Охота на фазана в Подмосковье (а кроме вольерного у нас другого просто нет) достаточно приятное занятие. В отчетах у меня когда давно была антологичная ветка.Сейчас подумал, а почему бы самому не съездить. Позвоню по старым местам и если найду достойное предложение, то может соберусь. Но я езжу одним днем, в обед выехал из Москвы, к вечеру уже дома. Но это зависит от погоды в жару собаки работать не могут и не надо над ними издеваться. Если есть желание сможем составить компанию. Удачи!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это как понимать !????Я организованную охоту.. а не зарабатываю на ней деньги !!!!Я у себя на работе неплохо зарабатываю......( а охота и организация охоты... Это прежде всего мое общение с друзьями !!!!)

А как теперь вас понимать? Мое общение с друзьями?Я что предложил вам у вас на даче поохотить?Или все таки это места мооира а я с обефо к вам пристал возьмите дяденьки!!!!!Любая организация влечет затраты. Поэтому кто чего заработал мне даже знать не хочется.Но и путать свою шерсть с государственной не стоит. И еще на будущее для справки между делом!Я не считаю чужих денег уважаемый.И я не пойму вы там сами решаете кого пригласить в наши угодья?По какому принципу происходит по делитесь. Можно в личку.А то я как будто к вам на дачу прошусь. ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.... Если есть желание сможем составить компанию. Удачи!

20-21 июля ... на том же месте, в тот же час... 1000 руб. голова...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20-21 июля ... на том же месте, в тот же час... 1000 руб. голова...

Денис привет! Место хоть скажи где ?И к каким часам подъедать можно. Мне больше в поле с собакой походить. А за фазана конечно все оплачу тут нет проблем. Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денис привет! Место хоть скажи где ?И к каким часам подъедать можно. Мне больше в поле с собакой походить. А за фазана конечно все оплачу тут нет проблем.

Евгений, все в личке... я еще вчера писал Вам... может ящик переполнен?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все получил спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Работать себе в убыток нельзя! А тот, кто работает, значит имеет другие статьи дохода, например лицензии резиновые.

Считали с другом до копейки, поездку в Белоруссию и Ярославскую, так оказалось у Михалыча в полтора раза дешевле!

Все в мире относительно! Вы наверняка обсчитывали трофейногоИзображение
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... 1000 руб. голова...

Чья? ;) Извини Денис, напомнил старый анекдот:Мужик возвращается с охоты.Сосед встречает его и спрашивает: - "Убили кого нибудь?"- "Убили, ты его не знаешь"
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чья? ;) Извини Денис, напомнил старый анекдот:Мужик возвращается с охоты.Сосед встречает его и спрашивает: - "Убили кого нибудь?"- "Убили, ты его не знаешь"

Владимир А Вы на состязания не хотите поехать со своим сеттером ??Ответ в личку. Там напишу подробности..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир А Вы на состязания не хотите поехать со своим сеттером ??Ответ в личку. Там напишу подробности..

Ответил в личку Изменено пользователем vdpatrol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все в мире относительно! Вы наверняка обсчитывали трофейногоИзображение

Да, так и считали, трофейного здесь и трофейного там! Еще в Белоруссии у меня были клыки 21, а у Михалыча 23 см.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да... такое пропустил! 2 недели бороздил просторы мирового океана...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да... такое пропустил! 2 недели бороздил просторы мирового океана...

Родион, все еще наверстать можно!Саша новую тусовку собирает, присоединяйся!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...