Перейти к содержанию

Охота на подсадного фазана.


Сергей 2 метра
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Что сказал? ...САМИ-то поняли???Тут,как говориться: "Не плюй в колодец, пригодится водицы испить!"Вы товарисчь в этой среде новый, т.ч. не спешите "балов набрать" у корифеев, присмотритесь!С "шашкой на голо" чуть позже попрете!!! От чистого сердца мой совет Вам! Ибо можно в просак попасть!В остальном, дело Ваше, не юнец уже!

Я в этой среде не новый. Это вам авторитет нужен а за 20 лет и без ваших советов обходился и охотился.И на вы давайте я с вами не знаком чтоб вот так запросто.Я говорю что считаю правильным для себя и никого не обидел. Ребята деньги зарабатывают и что тут такого?Каждый зарабатывает как может.И еще раз на помню на вы надо общаться я как вы заметили не юнец.А организаторам могу только успехов пожелать. Интересно было про охоту на фазана про смотреть тем более у нас его дикого нет.Если я с кем то не сошелся мнением это не значит что мы враги. Просто разные мнения . Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 228
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Я в этой среде не новый. Это вам авторитет нужен а за 20 лет и без ваших советов обходился и охотился.И на вы давайте я с вами не знаком чтоб вот так запросто.Я говорю что считаю правильным для себя и никого не обидел. Ребята деньги зарабатывают и что тут такого?Каждый зарабатывает как может.И еще раз на помню на вы надо общаться я как вы заметили не юнец.А организаторам могу только успехов пожелать. Интересно было про охоту на фазана про смотреть тем более у нас его дикого нет.Если я с кем то не сошелся мнением это не значит что мы враги. Просто разные мнения .P.s. С вами мне не охотиться. А законы и вы поучите чтоб не забыть . А то на Клаве тут быстро корифеями становятся.

Смешной! А мы знакомы! В Орехово ручкались! Да и поохотимся еще вместе ,я думаю!Зря Вы дверь-то так громко хлопаете! Изменено пользователем 4inga4guk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смешной!

Раз знакомы то поохотимся . Я только хорошего мнения об Орехово . Я сказал мы не враги просто мужики поспорили и не более.Увидимся еще если обидел не взыщи :D Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, судя по принимаемым законам, скоро все в вольерах охотиться будем. :unsure: А что, приехал, предъявил "организации или частному лицу, заключившему охотхозяйственное соглашение" ружьишко и патроны, и вперед, стрелять взрощенных курей. И что немаловажно, никакой головной боли с охотинспекторами. И H&H или Purdey за ....мильенов рублей никто не отберет. ;) Да и этим самым охотинспекторам работы поменьше будет: постоял около машины, пока охотник в нее загружает добытую "дичь", и можешь акт о проверке составить - и работу провел и комаров кормить не надо, дожидаясь где-нибудь в кустах проезжего охотника... :rolleyes: :D :D :D

А вот люди ездят в Африку на сафари, представляются дикие прерии до горизонта и охотники круглые сутки выслеживают добычу.А ведь это не так, частные резервации, огороженные проволокой, вот в этом вольере и будете охотиться и никакой дикой природы!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот люди ездят в Африку на сафари, представляются дикие прерии до горизонта и охотники круглые сутки выслеживают добычу.А ведь это не так, частные резервации, огороженные проволокой, вот в этом вольере и будете охотиться и никакой дикой природы!

Просто дикого фазана у нас нет. И мужики дома засиделись вот и поспорили.А еще про финских парней говорят! У нас по круче будут :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поохотились мужики. :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто дикого фазана у нас нет. И мужики дома засиделись вот и поспорили.А еще про финских парней говорят! У нас по круче будут :D

Никак не ожидал таких страстей, никто ничего не пишет, думал, что все в отпусках.Такой ерундовый повод и такой всплеск эмоций, да мужики, засиделись!Ну а раз засиделись, может на фазана? :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот люди ездят в Африку на сафари, представляются дикие прерии до горизонта и охотники круглые сутки выслеживают добычу.

А ведь это не так, частные резервации, огороженные проволокой, вот в этом вольере и будете охотиться и никакой дикой природы!

Не, я в Африку не езжу, мне рога на стенке ни к чему, я в Астрахань езжу, вот там "дикие прерии степи до горизонта и охотники круглые сутки выслеживают добычу". :D :D :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да мужики, засиделись!Ну а раз засиделись, может на фазана? :D

:lol: Пять баллов!!!Из Агента национальной безопасности: - А вообще все вы мужики одинаковые, вам только одно надо...- Нет, я не такой! Ну что, кофе допьём, ко мне? Изменено пользователем ТТюльпан
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бываю со своим курцем на охоте как на вольерного, так и на дикого фазана.Особой разницы не почувствовал. Дикий сидит до последнего, вольерный бегучий (в этом хоз-ве его выпускают заранее http://forum.guns.ru/forummessage/110/849205.html). По дикому ходить приходится меньше (Волгоградская), но продираться через тростник и терновник.Пройденный путь меряю по GPS-у. Куриц не стреляю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир, про специально отведенные места Вам вроде ответили... поле находится рядом с питомником, постоянно косится и засеяно клевером... за три дня я Пряником никого кроме фазанов там не поднял... и еще собак 10-15 там не подняли ничего кроме выпускного фазана... двойных стандартов тут нет... я ратовал о запрете натаски в угодьях по дикой птице...

Денис, я тоже хожу в поле, специально отведенном для натаски. И птицы дикой тоже, кот наплакал. Иногда и не по три дня не встречаем. :rolleyes: Так что, какие поля "специальнее"- это вопрос риторический. Тогда месяц покоя птицам либо для всех, либо натаска и состязания в отведенных местах и охота на подсадную птицу в отведенных местах. Ничего против таких развлечений не имею. Но сам, однажды, лет семь назад по осени попробовав , больше не пойду и бесплатно. Это на любителя, и в отличие от оппонентов, охотой это называть я бы не решился)) Только мое мнение, никому его не навязываю. Я проясняю этот вопрос для себя, тк сам беру сезонки, да еще в разных районах, на натаску. За остальные посты пусть отвечают те, кто их пишет. Изменено пользователем vdpatrol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, я в Африку не езжу, мне рога на стенке ни к чему, я в Астрахань езжу, вот там "дикие прерии степи до горизонта и охотники круглые сутки выслеживают добычу". :D :D :D

Мне тоже нравится в Астрахани! Жаль только там слонов нет! :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денис, я тоже хожу в поле, специально отведенном для натаски. И птицы дикой тоже, кот наплакал. Иногда и не по три дня не встречаем. :rolleyes: Так что, какие поля "специальнее"- это вопрос риторический. Тогда месяц покоя птицам либо для всех, либо натаска и состязания в отведенных местах и охота на подсадную птицу в отведенных местах. Ничего против таких развлечений не имею. Но сам, однажды, лет семь назад по осени попробовав , больше не пойду и бесплатно. Это на любителя, и в отличие от оппонентов, охотой это называть я бы не решился)) Только мое мнение, никому его не навязываю. Я проясняю этот вопрос для себя, тк сам беру сезонки, да еще в разных районах, на натаску. За остальные посты пусть отвечают те, кто их пишет.

Владимир это поле - ОЧЕНЬ беспокойное для дикой птицы... представляет собой полосы клевера шириной 30-50 метров... между ними пятиметровые прокосы, которые бреют еженедельно... вряд ли птица будет там гнездится... но не исключено что на кормежку может прилетать....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никак не ожидал таких страстей, никто ничего не пишет, думал, что все в отпусках.Такой ерундовый повод и такой всплеск эмоций, да мужики, засиделись!Ну а раз засиделись, может на фазана? :D

Еще и жара добавляет свое. Скоро копыта пойдут, кровушка прольется и остынут маленько.С отчетами вообще глухо. Либо ни кто не охотит (это врят ли ИМХО), либо не хотят делится.На соседних сайтах люди пишут во всю отчеты по сурку. Здесь есть такие охотники?Сергей, с полем. Отчеты всегда на позитиве с хорошми фото и прибавляют желания. Отлично что у Вас есть желание делится о Ваших охотах.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, ссылку не кинул, вот она:http://forum.ihunter.ru/index.php?showtopic=11086&pid=1052716621&st=0entry1052716621Ничего нарушающего Правила в Посте Башмака не увидел, просто человек высказал свое отношение к такой «охоте» и обратил внимание на лесть и безудержное восхваление (каких заслуг/достоинств и мне не понятно). Его удаленный пост сохранился к счастью в цитатах № 18 и 20.Мне кажется именно накинулись...

А что-то я там ничего не нашёл? Наверное модераторы подчистили.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что-то я там ничего не нашёл? Наверное модераторы подчистили.

Да.Там человек, с ником Ботинок, был возмущен такой охотой, но в еще более высокой степени его возмутило низкая художественность фотографий Сергея, за которые по его мнению все начали Сергею "лизать жопу"... когда человеку мягко намекнули несколько раз, что на форуме не стоит так себя вести, он перешел на личности и оскорбления... тему ночью потерли...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да.Там человек, с ником Ботинок, был возмущен такой охотой, но в еще более высокой степени его возмутило низкая художественность фотографий Сергея, за которые по его мнению все начали Сергею "лизать жопу"... когда человеку мягко намекнули несколько раз, что на форуме не стоит так себя вести, он перешел на личности и оскорбления... тему ночью потерли...

Да я там уже всё читал, но зайдя в очередной раз, не обнаружил ничего. Мне кажется, что вот такие подтирания не решают проблему, т.к. непонтно за что человека наказали: либо он действительно хам, либо просто пришёлся, как говорится, не ко двору. Если в сообщении нет нецензурщины и прямых оскорблений, наносящих участнику форума психологических травм, то лучше его оставлять, но силами модераторов подписывать там красным шрифтом замечание и причину его вынесения. ИМХО. Атак можно всё что угодно стирать без объяснения причин.Так, в качестве примера и без желания обидеть. Вы, Денис, к примеру намеренно извратили ник участника форума, явно вкладывая в это уничижительный смысл. Согласитесь, что уже за это вас легко можно наказать за преднамеренное хамство? Дело в том, что не все сразу понимают специфику общения на интернет форумах. Для того, чтобы эту специфику освоить, нужно время, а если человека, пусть даже заблуждающегося, "мочить" коллективно, то есть риск потерять в качестве собеседника очень полезного, в смысле информации и опыта, охотника. Нет, если конечно ценить только себя, то на других внимания обращать не следует. Чтобы требовать терпимости в суждениях от другого, надо воспитать это качество в себе. Это я не конкретно о ком-то, а в свете общих рассуждений. Очень уж мне не нравится, когда посредством унижения одного стараются возвысить другого. Я кстати, тоже поставил "плюсик" мнению об удалении сообщений Башмака, но не потому что они меня раздражали, а потому что я понял, что мужика сейчас тупо "замочат" только за то, что он неумело выразил своё мнение.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, отвлёкся по делу. Продолжу ещё одним личным примером. Свою форумную жизнь на АйХантере я начал с темы "Спасём весеннюю охоту", которую перенёс отсюда туда.. Кому интересно, посмотрите и почитайте, как там меня мочили и поносИли. Это вот хорошо, что у меня устойчивая психика и несгибаемый характер, :) а то бы и бросил, и больше не появился там. Однако я выстоял не смотря на все нападки. Абсолютно тоже самое было на Питерханте. Согласитесь, что не у всех хватит мужества на то, чтобы не оскорбиться, а продолжить общение? И что в результате? В результате, три форума (МООиР, АйХантер и Питерхант) имеют в моём лице совершенно адекватного участника (если я заблуждаюсь на свой счёт, то обязательно поправьте!) Вот я и говорю, что не стоит горячиться с применением оперативных вмешательств и деланием выводов относительно новых участноков форумов. Терпимее надо быть! А там время покажет, тем более, что частное мнение новичка вряд ли смоглобы нанести непоправимый ущерб такому маститому корифею охотничьих отчётов, коим является "Сергей 2 метра".

Изменено пользователем Поляк
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно Башмак... приношу извинения Вам и господину под ником Башмак... П.С. Вы возможно не все читали, что этот человек написал... и сколько раз ему в мягкой и уважительной форме просили не хамить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно Башмак... приношу извинения Вам и господину под ником Башмак... П.С. Вы возможно не все читали, что этот человек написал... и сколько раз ему в мягкой и уважительной форме просили не хамить...

Денис, так я тебе об этом и говорю, что эти подтирки не дают возможности проверить твои слова. А так бы люди глянули, почитали и сделали выводы. А передо мной-то чего извиняться? Передо мной ты ничем не виноват! Это я перед тобой должен извиниться, что оттолкнулся в своих рассуждениях от твоего поста.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я там уже всё читал, но зайдя в очередной раз, не обнаружил ничего. Мне кажется, что вот такие подтирания не решают проблему, ...

Нда, уж. А на айхантере ничего не меняется....Как в курятнике :D :D :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что такое рассказать и показать всей планете, как ты ловко стрелял подсадного фазана в Московской области в закрытые для охоты сроки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цена вопроса охоты на фазана в Шерне, я так понимаю, секрет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это должно быть в предложениях о коммерческой охоте. Как то узнали люди и приехали. Это только организаторы скажут.Обычно на форуме прелогалось от 1200 рэ. За штуку. Правда в другом районе.Такой шум в этой теме на трех форумах!Скорей бы открытие. Все пар выпустят и успокоятся.

Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это должно быть в предложениях о коммерческой охоте. Как то узнали люди и приехали. Это только организаторы скажут.Обычно на форуме прелогалось от 1200 рэ. За штуку. Правда в другом районе.Такой шум в этой теме на трех форумах!Скорей бы открытие. Все пар выпустят и успокоятся.

На круг должно получиться больше ... стоимость путевки + фазана + аренды собаки ... от 4 тыс 500 рублейпысыорганизаторы молчат
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...