Перейти к содержанию

Выбор ружья (из ряда Benelli)


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Берите Винчи... будите самым быстрым...

http://www.youtube.com/watch?v=2XI9JJ8Ud3E

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Берите Винчи, ничего не разболтается. Сам взял, одни положительные эмоции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, а по чем брали и где? На что стоит обратить внимание при покупке?Нашел пока за 90 самое дешевое.И еще одно БУ за 70, но аж под Ниж. Новгородом, далековато ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Берите Винчи... будите самым быстрым...

http-~~-//www.youtube.com/watch?v=2XI9JJ8Ud3E

А О ЧЁМ ЭТА РЕКЛАММА?Если честно,то срелял пару раз из этого оружия и оно по техническим новинкам наверное будет отличаться от Комфорта,а по практичности понять не могу,зачем оружие на три части раскладывать и при этом так толком ни до одного рабочего узла так и не добраться.Комфот по практичности очистить грязь,ветки,песок,и т.д будет проше чем Винчи.Если ролик от том,что при подкидывании тарелочки можно три колена ружья за секунду собрать,то прикольно и НОВО,но вопрос варара ЗААААААЧЕМ это нужно на охоте здесь будет очень актуален.Та же в будущем разбухающая от воды и вылетающая гелевая подушечка и с декоративными гелевыми демферными прокладками,которые вообще не нужны в прикладе и будут при нещадной эсплуатации обязательно дорабатываться пользователем.То же обдирающее покрытие,которое при серьёзной эксплуатации так надо будет дорабатывать владельцем.Почти тоже самое крашенное покрытие ствольной коробки и ствола.Ну можно же за такую цену сделать более практичное покрытие.Думаю,что в сильный мороз практически такие же косяки со внутренним обледенением как у всех инерционнок.У Комфорта более практичное нахождение боевой пружины,чем у Винчи.Не раскрыта тема СИСЕК.На сколько знаю от владельцев ВИНЧИ,то требовательность к импортным патронам такая же как у всех Бинелек.Затвор такой же требовательный к полному С ЛЯЗГОМ закрыванию,что для птичьего ружья не критично..Вопрос.Почему за такую цену,научив охотничье оружие зачем то разбираться,как снайперская,или тактическая винтовка итальянские конструкторы,продавая свою продукцию НЕ ХОТЯТ по нашим стандартам доработать сам затвор и ударный механизм,чтоб боёк регулярно пробивал капсуль нашего отечественного КОНСТРУКТОР-патрона как на наших косоруких и капризных МУРКАХ(но эта то бьёт все) и не было потом досадных осечек.Ну а разборка пр переноске на ТРИ части наверное будет актуальна когда надо под тужуркой это оружие незаметно пронести на ремне,когда надо и где надо быстро собрать,сделать ДЕЛО и так же быстро разобрать.НО!НО!НО!Слабо понимаю,зачем для таких интимных задач использовать супер техничный П.А за 100.000р,если вполне с годится старая ржавая двудулка,которую,если что и выбросить под куст будет не жалко.Для модераторов.Это какбы не призыв к B) действию.а просто РАЗМЫШЛИЗМЫ практика. :D Изменено пользователем Витёк71
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Витёк71, а у Вас самого есть бинелли, что бы рассуждать об этой марке?

"Стрелял три раза" - это не показатель... ружьем надо владеть, что бы давать советы... я охочусь в компании бинелвеводов - в арсенале М2, комфорт, комфортеч, рафаэло и винчи...

По поводу "рекламного ролика" - это просто реклама, в которой показан мировой рекорд по времени сборки ружья...

Я даже не хочу комментировать Ваш бред по поводу затыльников, импортных патронов, удобства чистки и возможности проноса волыны под плащем...

Изменено пользователем Den
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Витёк71, а у Вас самого есть бинелли, что бы рассуждать об этой марке?

"Стрелял три раза" - это не показатель... ружьем надо владеть, что бы давать советы... я охочусь в компании бинелвеводов - в арсенале М2, комфорт, комфортеч, рафаэло и винчи...

По поводу "рекламного ролика" - это просто реклама, в которой показан мировой рекорд по времени сборки ружья...

Я даже не хочу комментировать Ваш бред по поводу затыльников, импортных патронов, удобства чистки и возможности проноса волыны под плащем...

Ну почему же БРЕД.

Бред-это отрицать это и слушать смотреть рекламные ролики и рассказки многих продавцов в оружейных магазинах,которые как правило о процессе НАСТОЯЩАЯ ОХОТА знают больше теоретически.

В чем я был не прав,описывая свой Комфорт и чем так сильно,кроме разборки на три части ВИНЧИ по практичности лучше Комфорта?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бред потому, что...

Та же в будущем разбухающая от воды и вылетающая гелевая подушечка и с декоративными гелевыми демферными прокладками,которые вообще не нужны в прикладе и будут при нещадной эсплуатации обязательно дорабатываться пользователем.

Ничего не разбухает, и декорации там нет... я могу Вам поставить родной приклад деревянный от своей рафаэлки и потом сменить его на комфортовский - Вы сразу почувствуете разницу после выстрелов (я приклад менял - было дерево жалко)

То же обдирающее покрытие,которое при серьёзной эксплуатации так надо будет дорабатывать владельцем.Почти тоже самое крашенное покрытие ствольной коробки и ствола.Ну можно же за такую цену сделать более практичное покрытие.

Это то же из разряда - обосру, чего не знаю... отличное там покрытие, у меня за 6 лет с ним ничего не случилось, у товарища М2 - 10 лет - все тоже самое... если ружье использовать по назначению, а не шулюм им мешать - покрытие Вас переживет...

Думаю,что в сильный мороз практически такие же косяки со внутренним обледенением как у всех инерционнок.У Комфорта более практичное нахождение боевой пружины,чем у Винчи.

О чем Вы? может у "всех" инерционок есть какое то обледенение, но человек у которого Винчи - всю зиму по лесу с ним ползал...

На сколько знаю от владельцев ВИНЧИ,то требовательность к импортным патронам такая же как у всех Бинелек.Затвор такой же требовательный к полному С ЛЯЗГОМ закрыванию,что для птичьего ружья не критично.

Эта реплика подтверждает Вашего незнания предмета... я все лето проохотился с легавой 24гр. фетер, скм, азот и т.д. - остатки со стенда от товарища...

Почему за такую цену,научив охотничье оружие зачем то разбираться,как снайперская,или тактическая винтовка итальянские конструкторы,продавая свою продукцию НЕ ХОТЯТ по нашим стандартам доработать сам затвор и ударный механизм,чтоб боёк регулярно пробивал капсуль нашего отечественного КОНСТРУКТОР-патрона как на наших косоруких и капризных МУРКАХ(но эта то бьёт все) и не было потом досадных осечек.

Ну про этот бред я писал выше...

Ну а разборка пр переноске на ТРИ части наверное будет актуальна когда надо под тужуркой это оружие незаметно пронести на ремне,когда надо и где надо быстро собрать,сделать ДЕЛО и так же быстро разобрать.

Хотелось бы посмотреть на это...

Слабо понимаю,зачем для таких интимных задач использовать супер техничный П.А за 100.000р,если вполне с годится старая ржавая двудулка,которую,если что и выбросить под куст будет не жалко.

Ну вот наверно ключевая фраза... про сто тысяч... напоминает мне владельцев ведропрома, которые не могут себе позволить купить хорошую машину....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ден, не гоношись!Тебе, дружище, до опыта Витька в пользовании оружием на охотах, как мне до Президента Путина...Дистанция ОГРОМНОГО размера!Много что он говорит несколько сумбурно, но ВСЕ его рекомендации надо принимать весьма серьёзно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, а по чем брали и где? На что стоит обратить внимание при покупке?Нашел пока за 90 самое дешевое.И еще одно БУ за 70, но аж под Ниж. Новгородом, далековато ))

Берите в "кольчуге", они "первые" поставщики, у них дешевле всех. (не реклама, так и есть) Найдите товарища с карточкой в 5%, на ганзе у кого-то есть 10%, и будет вам счастье.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну на счет "винчи" не знаю, я его зимой ещё не пользовал. Обледенение турков видел. У брата рафаэло элегант, два часа за спиной... опустим детали, в общем в снежном вихревом потоке. Наскоро обтерто варежкой, постановка на номер, результативная стрельба. О каком обледенении речь? А так... конечно, давайте все пользоваться мурками и ежиками, они КОНЕЧНО лучше чем бинелли и т.д. А чем лучше? Чем бинелли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Den.

Мне не нравится ваша амбициозная писанина и т.е понимая,что для вас есть ЗОЛОТЫЕ НЕ ПРИКАСАЕМЫЕ ЭТАЛОНЫ при выборе оружия и никакой конструктив не может быть оспорен т.е эталон есть ЭТАЛОН.

Да и фиг с ним и с писаниной и с эталоном.Пусть будет по вашему.Тем более получается,что разговор глухого с немым и ,чтоб оспаривать свою точку зрения,хотя не очень понимаю зачем тогда РАБОЧИЕ ФАКТЫ вообще оспаривать,то пусть по вашему ТАК И БУДЕТ.

Если у вас Денис есть большое желание посмотреть на ЭТО B) ,то обратный вопрос,а готовы ли морально http://www.mooir.ru/forum/public/style_emoticons/default/tongue.gif ,физически,ПРАКТИЧЕСКИ к ЭТОМУ :blink: .Мне думается,что не очень.ХОТЯ могу и ошибаться.Если есть у вас другая точка зрения,то прям сегодня стучитесь в личку и прям УЖЕ завтра(уже сегодня машину загружаю) в ебенях готовность и посмотрим.Если не постучитесь,то значит....Да в принципе ведь это ваше дело. :D

Ну а кто менее амбициозный по неприкасаемым брендам ,тот сделает выводы,когда просто почитает про мои доработки и некоторые разочарования от разрекламированного бренда,что его ждет в будущем,если от ружья потребуется более серьёзная ПРАКТИЧНАЯ эсплутация,чем редкое состояние на номерах,сидение в уютных шалашах и эстетичное хождение по лугам.

Свои впечатления от владения Комфортом я написал и пользуюсь им очень долго и менять его не собираюсь.А зачем.Бой хороший,скорострельность устраивает,капризность к боеприпасу компенсируется хорошими патронами,вся остальная декоративная ерунда не замечается и устраняется, если тебе не гламурность нужна,а нужна результативная работа оружия.Тем болееэто оружие-инструмент для охоты на мелочевку,а там не такой отвестсвенности к выстрелу.

Для других охот,где большая ответственность к выстрелу и для морозов у меня есть другое оружие-инструмент.

Просто устраняя косяки,которые лично мне мешают охотиться я лично написал свою ПРАКТИЧЕСКУЮ точку зрения.

Ну а мы как всегда пойдём своим путем.

И не судите строго ВАРВАРА. :D Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Витек71Алаверды по поводу амбиций, мне они тоже у Вас не нравятся... потому что фактов Вы не приводите - одни голые обвинения, на уровне - я слышал, что кто говорил... Я же делаю заключение из собственного опыта и опыта друзей, которые себе после 40 летнего опыта покупают уже вторую Бинелли...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Витек71Алаверды по поводу амбиций, мне они тоже у Вас не нравятся... потому что фактов Вы не приводите - одни голые обвинения, на уровне - я слышал, что кто говорил... Я же делаю заключение из собственного опыта и опыта друзей, которые себе после 40 летнего опыта покупают уже вторую Бинелли...

Если алаверды обозначает прошу слова.То.Только вчера вечером приехал.Отличный и очень результативный выезд получился.Ну да не об этом.Голые обвинения? На уровне я слышал?????:blink: Ешкин кот!!! Реально получается разговор немого с глухим. B) Ну да и ладушки. http://www.mooir.ru/forum/public/style_emoticons/default/tongue.gif Личка пуста до сих пор. :D Значит теоретический процесс более интересен практического.Удачи в охоте на ворон,чаек,пачки майонеза и домашнюю сельскохозяйственную птицу с длинными хвостами.А Бинельку свою не продам,потому что если от неё не требовать невозможного,то ОЧЕНЬ устраивает,но не СТОИТ она столько,сколько за неё сейчас у нас в оружейных магазинах просят и если кто прикупил этот аппарат и может и правильно сделал,то не ждите от обычного оружия для рядовых забугорских охоников,от этого оружия фантастических показателей.Это просто хороший П.А со своими достоинствами и косяками.НЕ БОЛЕЕ.Правда достоинств намного,НАААААМНОГО больше,чем косяков.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В той же европе бинелька, как для нас мурка.Обычный рядовой п/а при условии, что зарплата у врагов выше и цена бинельки ниже, не говоря о слухах производства некоторых компонентов турками :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я за крио комфорт, о котором знаю не по наслышке ...К винче душа не лежит, а для пострелух на стенде ... лучше двустволки-вертикалки юзать

Изменено пользователем garik_sun
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если алаверды обозначает прошу слова.То.Только вчера вечером приехал.Отличный и очень результативный выезд получился.Ну да не об этом.Голые обвинения? На уровне я слышал?????:blink: Ешкин кот!!! Реально получается разговор немого с глухим. B) Ну да и ладушки. http://www.mooir.ru/forum/public/style_emoticons/default/tongue.gif Личка пуста до сих пор. :D Значит теоретический процесс более интересен практического.Удачи в охоте на ворон,чаек,пачки майонеза и домашнюю сельскохозяйственную птицу с длинными хвостами.А Бинельку свою не продам,потому что если от неё не требовать невозможного,то ОЧЕНЬ устраивает,но не СТОИТ она столько,сколько за неё сейчас у нас в оружейных магазинах просят и если кто прикупил этот аппарат и может и правильно сделал,то не ждите от обычного оружия для рядовых забугорских охоников,от этого оружия фантастических показателей.Это просто хороший П.А со своими достоинствами и косяками.НЕ БОЛЕЕ.Правда достоинств намного,НАААААМНОГО больше,чем косяков.

Витя, привет!Не трать зря энергию, люди бывают упертыми в своих суждениях.То что гелиевые вставки разбухают в дождь - это факт!То что пластик слазиет - тоже факт. И шесть лет если оно в сейфе лежит, наверное будет цело!Затвор лязгает - тоже факт.24 гр навеску не всегда перезаряжает, раз на раз не приходиться.А вообще ружье хорошее как безотказный аппарат, лично мое мнение.Использую на птичку, лазить по лесу с 760 стволом не комильфо как то. p.s. Опыт охотника Виктора71 не стоит обсуждать. То, сколько (много), где (в каких только местах он не охотил) и на кого только этот человек не охотился - знают многие здесь и на АйХантере людей. И стволов разных у него перебывало не мало!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня покрутил еще раз в руках и Винчи и Рафаелло, немного разобрали, посмотрели "внутренности". Чего хочу сказать. Ружье прикладистое, мех. обработка на уровне, но чего-то не торкает. Есть сомнения, что на морозе будут проблемы с перезарядкой вообще и малых навесок в частности. Под основное пуле-дробовое ружье брать чего-то не хочется. Не считаю себя супер-специалистом в оружии, но повидал стволов нормально и пострелял тоже,включая приведение двух 21-12 из состояния иж-18 в нормальное, поэтому из ряда Бенелек больше как-то целесообразной выглядит покупка Комфорта/Бреды Эхо по всем показателем, включая цену. Дело это, конечно, сильно субъективное, но как от Винчестера SX3 или Рема Верса Макс, каких-то особенных ощущений нет, просто хорошие ружья с не самой хорошей ценой. А как и каким порохом лечить разницу скоростей на газоотводе уже выяснили, так что никаких преимуществ не вижу, кроме хреновой цены, сомневаюсь сильно, что одна Винчи прослужит как пара Франки. Правду говорят, что Бенелли в какой-то культ возвели, может там всех гипнотизируют сразу в магазине и в секту? :D

Изменено пользователем Mobius
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Гипноз прошел удачно - вчера приобрёл новенький Benelli Vinci Amazona Green в 13 калибре, спасибо Олегу с ганзы за помощь в выборе и карточку -10%. Дополнительно купил магазин на 4 патрона, так как в штатке идёт всего лишь на 2.Всем спасибо за помощь в выборе!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, у меня в штатный 3 влезает, хотя винчик обычный

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, у меня в штатный 3 влезает, хотя винчик обычный

2 в магазин и 1 в ствол?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, 3 в магазин. Правда я "магнум" не пользую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гипноз прошел удачно - вчера приобрёл новенький Benelli Vinci Amazona Green в 13 калибре, спасибо Олегу с ганзы за помощь в выборе и карточку -10%. Дополнительно купил магазин на 4 патрона, так как в штатке идёт всего лишь на 2.Всем спасибо за помощь в выборе!

Поздравляю с приобретением! А вот ограничитель магазина на 1 патрон, такая пластиковая вставка, надо было еще в магазине вытащить и выбросить :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с приобретением! А вот ограничитель магазина на 1 патрон, такая пластиковая вставка, надо было еще в магазине вытащить и выбросить :)

Так я и сделал! :D распечатал и оставил только сам магазин, положил его в специально отведённый отсек кофра.Сегодня ездл на стенд - бой изумительный, с получока бил в пыль тарелки на дальнем краю площадки (40-50 метров). Оказалось, что в магазин помещаются аж 5 патронов! :)Brull, вопрос к вам, как к владельцу аналогичного ружья: как пользоваться двухпозиционной кнопкой, расположенной на правой стенке лафета?Одно положение понятно - нажатие снимает затвор с задержки, а где применяется второе?В книжке не очень подробно расписано. Поскольку держу полуавтомат впервые, возникли некоторые сложности с разряжанием магазина. Я так понял, что эта же кнопка позволяет быстро разрядить магазин, а не тупо щелкать затвором туда-сюда.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтоб тему не открывать может кто скажет за бернарделли?Хочу себе прибрать . Правда дороговато 102 штуки. Или бинелли получше будет?Они по моему в одном ценовом диапазоне .Пока определяюсь тоже с выбором. Но мне чисто для охоты никаких тарелок .

Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...