Перейти к содержанию

осень в Тамбовской


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Есть возможность принять 2-3 человек с Вашей собакой на осеннюю охоту в Тамбовской области, по М6 385км от Москвы. Проживание деревенский дом(дача), 50м от реки,газ,холодильник,душ,удобства во дворе, 4-5 спальных места.Охота в УОП , путевка 500р сезонка,угодья начинаются в 200м от дома (луг,болотца,пруды,поля,лесок маленький).Если у Вас собака с родословной, то открытие на две недели раньше! На одну собаку -3 охотника. Ближе к сезону найду поля с изобилием перепела(обещаю), коростели,бекасы.СВОЕЙ ЛЕГАВОЙ НЕТ, ТАК ЧТО НЕ ВЗЫЩИТЕ САМОТОПОМ ИЩУ.... От Вас : копия охотбилета,КОПИЯ ДОКОВ НА СОБАКУ,копия паспорта и здесь беру Вам путевку 500р с собой ружье-патроны, обувь и одежда + сменка+ переобувка-переодежка по дому шоркаться,болотники или что у кого есть,желательно навигатор и резиновую лодку... От нас : путевки, встреча, проживание(мы вместе с Вами живем, охотимся, готовим, кушаем),продукты закупаем в магазине и готовим сами,разносолов не обещаю,но хозяйка приготовит с учетом Ваших пожеланий. Транспорт - дорога асфальт, но последние 200-300метров до дома грунтовка.на охоту выезжаем(если решим что на ближних лугах мало дичи) или на Ваших авто или на наших Нивах и Уазах, но это отдельная оплата.Самое главное!!! НИКАКОЙ ДУРИ ИЛИ ТРАВЫ!!!! Алкоголь не больше меня! а я 150-250гр вечером с устатку! Распорядок примерно следующий : подъем, легкий и быстрый завтрак и в поля-луга-болота, часиков до 10, потом домой, обед, отдых, вечерка,ужин.Двор огорожен, во дворе козы, куры,утки, пчелы и моя гончая...Желательно чтоб Ваша собачка была послушна и вежлива к ним. Открытие охоты наверно 17 августа(это для всех)или 3 с легавыми собаками. Все вопросы корректируются на ovpopov-68@bk.ru. Дичь и рыбу Вашу заморозим в холодильнике, домой привезете нормальную.Ко всему сможете добавить козье молоко и свежие куриные яйца в питании, возможно и медок.Есть весельная лодка и резиновая.В реке рыба от плотвы до сомов, прошу с Волгой только не сравнивать...ГИМС в глаза не видел....для подвохов думаю тоже есть за чем понырять.БОНУСЫ:Есть коптильня горячего копчения и, думаю что-нибудь сооружу и холодного копчения, есть возможность приобретения меда хорошего, свинины и сала домашнего.ПРОЖИВАНИЕ-1000р/сут,питание-300р/сут,машина -500р/сут.+ бензин, лодка-300р/сут.Сопровождение(если понадобиться)200р/сут с одного охотника.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весьма интересно с 03.08.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пиф Паф, что именно жаль?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддержу темку, а то глуховата. По ценам мне параллельно, тут пусть каждый решает сам. Но что есть по правде в тех местах осенью. Открываться там с легавой определенно смысл есть, болотно-луговой мелочи там по самое....в общем очень много. Про перепела не скажу, никогда не видел, но куропатки там тьма, устанете с собакой поднимать/стрелять. В пределах МО и соседних областей, даже близко такой охоты с легавыми не найдете. По остальному перу глухо, нескольких местных утиных выводков перестреляют в первые выхи после общего открытия, остануться считанные единицы, да чирки. В реке по рыбе мелкая плотва/подлещик, голавль и налим. Остальное сетками еще весной все забрали, а эти или в 40-ку проскочили, или сетками не взять. Подвохам определенно есть смысл поплавать, вода прозрачная. С берега ловить смысла нет, кроме фанатов голавля. Так что собачникам съездить смысл есть, думаю, недовольных не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Артем приветствую! К сожалению с куропаткой хуже стало(отравили чтоль её) и тетеревов не видел, правда еще не объезжал ничего, а вот 2 прошлых года от перепела просто глох, такой бой на полях с рапсом был.....к сожалению своей легавой нет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пиф Паф, что именно жаль?

Да собачки у него нету, вот и расстраивается. :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну скооперируется с кем нибудь, на 1 собу - 3 охотника, по прошлым годам....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для спортивного ориентирования так сказать "6 Пернатая дичь в иные сроки охоты 6.1 перепел с 5 августа по1 декабря с подружейными собаками охотничье огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие (за исключением охотничьего огнестрельного гладкоствольного оружия, снаряженного дробью (картечью) диаметром более 5 мм и пулями). Для охоты на горлицдопускается применение пневматического охотничьего оружия.6.2 болотно- луговая, водоплавающая,полевая, степная пернатая дичь с третьей субботы августапо 1 декабря с подхода, из засады, нагоном, на перелетах <*********>, с подсадной уткойи (или) с чучелами, с манком, с ловчимиптицами, с собаками охотничьих пород (за исключением гончих и борзых)6.3 тетерев, вальдшнеп с третьей субботы августапо 1 декабря с подружейными собаками; Охота на вальдшнепа разрешается толькона вечерних пролетах

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где там вы предлагаете? Напротив кочетовки чтоли или хоботово? Я те места знаю . Хата в кочетовке 3 . Что там за места такие?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я и в садстрое на пруду возьму. Прям сказки какие то . В селе кочетов ка пруды есть и рыба есть только вчера и завтра. Клеща там море!!! Что там за места удивительные такие пригласить меня пожалуйста ! Луговой может и хватит и только с собакой если! Ну перепелу возьмете мужики и по коростелю одному а так там и местные все исходят! У меня там родни пол кочетовки и мичуринска. Знаю эти поля хочу от автора услышать куда он там всех приглашает чтоб просто так не про катиться до деревни посмотреть!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я и в садстрое на пруду возьму. Прям сказки какие то . В селе кочетов ка пруды есть и рыба есть только вчера и завтра. Клеща там море!!! Что там за места удивительные такие пригласить меня пожалуйста ! Луговой может и хватит и только с собакой если! Ну перепелу возьмете мужики и по коростелю одному а так там и местные все исходят! У меня там родни пол кочетовки и мичуринска. Знаю эти поля хочу от автора услышать куда он там всех приглашает чтоб просто так не про катиться до деревни посмотреть!

Ерунда, скорее всего человек никакого отношения к Мичуринску и окрестностям не имеет. Постоянно езжу в Мичуринский и Мордовский районы. С собакой там открываться смысл есть, повторю для тех, кто правда собрался, устанете стрелять. В прошлом году под Лавровкой без собаки мог куропаток несколько десятков наколотить, только оно мне надо? Этой весной под Мичуринском на тяге у людей, кто места знает, патроны заканчивались.... А вот по водоплавающей осенью делать нечего, только весной с подсадной. К топику никакого отношения не имею, просто каждый год езжу в те места, в первую очередь отдохнуть от нашей суеты и в гости к хорошим людям, а уж потом на охоту. Потому что по сравнению даже с моим обходом, там голь голимая и нет ничего, кроме лис и болотно-луговой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ерунда, скорее всего человек никакого отношения к Мичуринску и окрестностям не имеет. Постоянно езжу в Мичуринский и Мордовский районы. С собакой там открываться смысл есть, повторю для тех, кто правда собрался, устанете стрелять. В прошлом году под Лавровкой без собаки мог куропаток несколько десятков наколотить, только оно мне надо? Этой весной под Мичуринском на тяге у людей, кто места знает, патроны заканчивались.... А вот по водоплавающей осенью делать нечего, только весной с подсадной. К топику никакого отношения не имею, просто каждый год езжу в те места, в первую очередь отдохнуть от нашей суеты и в гости к хорошим людям, а уж потом на охоту. Потому что по сравнению даже с моим обходом, там голь голимая и нет ничего, кроме лис и болотно-луговой.

Вы сначала прочитайте а потом пишите. Я написал что там квартира есть и на пятой и на третий кочетовки. Когда поедите узнайте для своего кругозора где это есть. А потом за Мичуринск поговорим. Кто имеет отношение а кто в гости приехал. А на охоту хочу в сосновку сгонять так в мичуринске все повыбили. И мест там немного.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"хочу от автора услышать куда он там всех приглашает" - ну кто ж Вам "рыбные" места расскажет? Надо не в квартирах на Кочетовке сидеть, а ножками угодья потоптать....А садстрой, кстати угодья ООО "Булатовское" аккуратней там, а то генерал разозлиться :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братцы 382 км это перекресток на с.Кочетовка и на район Мичуринска, Кочетовка ,а вот 385 км слева и справа пруды так называемые "Дубровка" 1 и 2 .домов там нет, чуть дальше с. Изосимово...это по географии....

Я родом оттуда, последние 15 лет я только там осенью и охочюсь....в УОП....все там есть,поохотить можно....с рыбой туго...только на платных...в остальных прудах все процежено....утка есть,просто поискать надо....,перепела тоже много...есть курапатка....коростель,стал появлятся тетерев.... для нас собачников просто рай...в самосевах осенний вальдшнеп....в день проезжаю км до 150....

lesnik-68 привет земляк,очень рад встретить зему именно на этом сайте,а ты кто,пиши в личку или звони!!!!

Изменено пользователем Андрей-64
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"хочу от автора услышать куда он там всех приглашает" - ну кто ж Вам "рыбные" места расскажет? Надо не в квартирах на Кочетовке сидеть, а ножками угодья потоптать....А садстрой, кстати угодья ООО "Булатовское" аккуратней там, а то генерал разозлиться :D

А Шмаков это дело приветствует????
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет земляку!Андрей! а у Шмакова путевки и берутся, все законно, как он может возрожать?или отказать? это УОП!он закрыл под воспроизводственный участок от Круглого до Глазка, ну поганый лес бог с ним, пусть свиней пасет там, а вот у Епанчино старицу и луга с торфами жалко, там и весной и осенью такая была охота....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, Андрей, км по трассе - это для ориентира, жить ведь не на трассе будем, а в Глазке...все в угодьях, что б по 150км не мотать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

будешь на Родине звони, познакомимся поближе!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если дикарями к Вам? Нам например для компании дом и удобства не нужны... мы к походной жизни привыкшие...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денис,да в принципе можно,сам всю жизнь "дикарем" охотился,на реке места хорошие есть,это лагерем стать,на навигаторе забьете точки, где магазины и т.д. не заблудитесь,карту охотугодий можно в обществе купить 350-400р,там все границы показаны.охотиться у нас можно в УОП, на землях ООО "Булатовское ОХ", и угодья общества. Везде свои путевки и цены....Лес как обычно будет закрыт до сентября, из-за пожароопасной обстакановки...Телефоны охотоведа,егерей,общества, пароли и явки сообщу, могу на карте ткнуть в места где будет нормально охотиться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег, Вы главное не подумайте, что мы хотим сэкономить на Вашем оутфитерстве... мы вполне готовы и желаем оплатить Ваши услуги по организации самой охоты (путевки, экскурсии, сопровождение и т.д.)... просто менталитет такой у нас... если на охоту/рыбалку/поход - то в палатках/машинах, а то и так весь год в четырех стенах... потом собаки - они живут с нами, т.к. они квартирного содержания и если мы у Вас в огороде их привяжем (что нонсенс для легавой) - будет жесть... далее 150-200 грамм вечером - это не серьезно ИзображениеИзображениеИзображение... поверьте мы не алкоголики... но по триста с устатка в 12 ночи, а в 4 утра на подъем к зорьке - это для нас обыденно на охоте, как поездка на метро каждый день...

С уважением...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:D Денис!Всегда рад буду помочь!В августе у меня отпуск, поэтому и изучаю интерес, может под чью легавою третим буду :D а экономия, тем более летом- это нормально, мне раньше всегда нехватало на природе холодильника и горячего душа(река выручала)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:D Денис!Всегда рад буду помочь!В августе у меня отпуск, поэтому и изучаю интерес, может под чью легавою третим буду :D а экономия, тем более летом- это нормально, мне раньше всегда нехватало на природе холодильника и горячего душа(река выручала)

Ну третьим Вы точно не будите... вторым, а возможно и первым (я часто хожу просто ведущим - мне гловное работа собаки это 90 % охоты, а контрольную точку (выстрел) я всегда предлагаю поставить безсобачным друзьям...), и душ у нас есть переноснойИзображение.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...