Перейти к содержанию

СПАСАЕМ НАШИХ УТОК И ГУСЕЙ


Rodion
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Я согласен что природу надо беречь! Но тут тема филиал гринписа и мин природы стала. Понимаю что надо больше привлекать общественных организаций ну мооир то тут причем? У нас и без этого сложные отношения со всеми этими конторами. Еще и правление поменялось. Такое впечатление что изнутри нас хотят порвать а кто то ведь дрогнет. Не хотелось бы чтоб этот форум стал площадкой для лозунгов и лобированние чьих то интересов.

Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей! При всем уважении... Фонд дикой природы для меня - тоже не авторитет. Они выступают за полное запрещение охоты. . Ужасы можно нарисовать на любые темы, хоть Арктика, хоть обратная сторона Луны - были бы гранты...

Вопрос: Вы, лично, фанатеете от WWF и Greenpeace? Так хватит троллить охотничий сайт, дайте им денег на спасение Арктики. Они просят:

http://join.greenpea...ampaign=an4s-fr

Ничьих авторитетов никому не навязываю, предлагаю только задуматься над теми материалами, которые они (такие-рассякие) нарыли:

"Сегодня нет технологии, которая позволила бы контролировать разлив нефти и относительно быстро удалить нефть из моря в полярных условиях. Репортеры «Der Spiegel» сообщили, что весь план «Газпрома» по спасению в случае аварии на «Приразломная» это — «три топора, 25 вёдер, 15 лопат, 15 граблей и два внедорожника»."

Ваш оптимизм (или ура-патриотизм), извините не разделяю, по вышеуказанным соображениям.

Ответ: фанатею только от запаха пороха и вида дичи ! С деньгами как-нибудь сам разберусь - без советчиков.

На вашей совести троллинга будет побольше, чем у меня ! Засим откланиваюсь, будьте здоровы.

Изменено пользователем Oldy37
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грубо. И не по теме. Знаю точно об одной экологической конторе (не Москва), которая за гранты фонда Сороса рыла, рыла... и дорылась до уголовного дела. Дураки (в основном - дурочки - там баб много было) думали, что спасают пихту в Сибири, а оказалось, что поставляли (по размерам грантов - совсем недорого) сведения о мощности предприятия по производству оружейного плутония (Сибирский химический комбинат, г. Северск Томской обл.).

Я не фанатею от запаха пороха, от дичи. В артвойсках можно так нанюхаться коллоидных нитроглицериновых порохов, что потом этот запах будет сниться, а при взрыве дома на ул. Гурьянова, - безошибочно определить в воздухе запах сгоревших гексогена и аммиачной селитры, находясь на ул. Новомарьинская - как плюнуть на пальцы.

У меня не фанатизм - а увлечение и отдых. Азарт присутствует, но держу себя в рамках правил.

Вы предложили - задуматься об экологии. Я предложил - задуматься о факте сбора подписей + бабла теми, кто является Вашими соратниками (единомышленниками, "тайными вздыхателями" - точно не знаю) и , якобы, - "решалами" этих самых вопросов экологии. Уверен, что в настоящее время, усилия "Гринпис" и прочих международных природоохранных лавок, на решения госорганов РФ не влияют никак. Те, кто в теме и при должности - на этих лоббистов давно забили.

Считаете иначе? Пройдите по ссылке, забейте туда свою банковскую карту и получите: отчеты о том, как резиновые лодки "атакуют" российские танкеры + всё немыслимое гавно о стране, в которой Вы родились и выросли.

P.S. Я не "ура-патриот", а просто - патриот. Уважаю себя и свою Родину. Нужно не "прыгать по верхам", а - смотреть в глубину проблемы. Кому и что выгодно. Доверительно сообщу, что "выгодно" и "деньги" у объекта Вашего восхищения - синонимы. На сытом Западе - всё просто. Деньги есть - Сережа Носов, денег нет - носастый хер. А улыбки и "хаудуюду" - это по-привычке. Как говорилось в фильме "Брат-2". Там (теперь и здесь) - всё "просто ничего, кроме денег". Будьте взрослым. Без обид...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю завершить обмен мнениями по этой теме, чтобы предотвратить совместный "троллинг охотничьего сайта".Ну и пока вы не обвинили меня во всех остальных буржуинских грехах и не прицепили ещё каких нибудь "единомышленников".Пишу с мобильного и почти на ходу, (досадные задержки инета) если получится пообщаемся как-нибудь лично,на форумной встрече например. Засим, спокойной ночи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отцы! Вы чего, какие нахрен утки, когда речь идет о нефти, если для добычи и транспортировки необходимо пожертвовать утками, оленями, чукчами, норильском или еще чем нибудь, я бы на уток не ставил :rolleyes: А патриоту jiverr, а вы представляете как устроен нефтяной рынок? как Россия и не только Россия продает углеводороды, и сколько процентов получает от рыночной стоимости и в каком виде, очень любопытно. Если уж вспомнить старушку Маргарет, кроме вырванных из контекста 15 млн, собственно предложенная экономическая модель работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Патриот jiverr родился в 30 км. от Норильска, в Кайеркане. И достаточно долго прожил в Западной Сибири (Кемеровская и Томская области). Сам не работаю на нефтяном рынке. Но, "как он устроен" - знаю. Не стараюсь умалить работу по сохранению природных (и в т.ч. охотничьих) ресурсов. Но думаю, что этим должны заниматься мы и наши госвластные органы, а не засланные казачки с грантовыми котлетами под жопой с задачами, которые не имеют отношения к русской охоте. Как это не прискорбно, двойственность замуток забугорных "природоохранителей" видел собственными глазами. Сергей! Я надеюсь, что мы с Вами встретимся на форумной сходке, обменяемся мнениями "он-лайн" в реале и - придем к какому-то общему мнению. Видел Ваши посты на форуме по другим темам, понятно, что Вы - нормальный охотник. А охотники плохими людьми не бывают. Об этом много у классиков русской литературы. Прошу принять за основу, что спор был только обменом мнениями между форумчанами и - без перехода на личности. Если "живые примеры" Вас задели - прошу простить. С уважухой! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Патриот jiverr родился в 30 км. от Норильска, в Кайеркане. И достаточно долго прожил в Западной Сибири (Кемеровская и Томская области). Сам не работаю на нефтяном рынке. Но, "как он устроен" - знаю. Не стараюсь умалить работу по сохранению природных (и в т.ч. охотничьих) ресурсов. Но думаю, что этим должны заниматься мы и наши госвластные органы, а не засланные казачки с грантовыми котлетами под жопой с задачами, которые не имеют отношения к русской охоте. Как это не прискорбно, двойственность замуток забугорных "природоохранителей" видел собственными глазами. Сергей! Я надеюсь, что мы с Вами встретимся на форумной сходке, обменяемся мнениями "он-лайн" в реале и - придем к какому-то общему мнению. Видел Ваши посты на форуме по другим темам, понятно, что Вы - нормальный охотник. А охотники плохими людьми не бывают. Об этом много у классиков русской литературы. Прошу принять за основу, что спор был только обменом мнениями между форумчанами и - без перехода на личности. Если "живые примеры" Вас задели - прошу простить. С уважухой! :rolleyes:

Принимается ! Спасибо на добром слове, прошу также извинить за возможную резкость в разговоре. До форумной встречи ! Заодно, поинтересуемся, куда Rodion свою грантовую котлету пристроил. :) С уважением !
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А я просто против добычи нефти, потому поучаствовал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Долго ржал, перечитав всю переписку...Родион! Вопрос к Вам, а Вам не похрену че там происходит?Уток у нас меньше с этого не станет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю новости:http://news.mail.ru/incident/13606970/?frommail=1и думаю: а причем здесь весенняя охота по перу в России?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю новости:http://news.mail.ru/incident/13606970/?frommail=1и думаю: а причем здесь весенняя охота по перу в России?

Нуууу, Володь, ты прям как маленький. Про танкер же написано "угрозы нет", а про добычу нефти "угроза есть"
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...