Перейти к содержанию

Э.Бендерский уходит.


Партизан
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

[*]Охотники.ру

Президент ассоциации «Росохотрыболовсоюз» Э.В.Бендерский подал заявление об отставке

Как стало известно редакции, сегодня президент общероссийской ассоциации общественных объединений охотников и рыболовов «Ассоциация Росохотрыболовсоюз» Эдуард Бендерский подал заявление об отставке по собственному желанию.

Таким образом, в ближайшее время охотникам придется задуматься, за кого отдать свой голос при выборе нового кандидата. Хочется понять, сложившиеся ситуация, это начало конца или шаг вперед?

Напомним, что общероссийская ассоциация общественных объединений охотников и рыболовов "Ассоциация Росохотрыболовсоюз" -крупнейшая в стране некоммерческая организация, объединяющая 79 региональных общественных объединений охотников и рыболовов. Практически во всех городах и районных центрах страны имеются отделения указанных объединений. В состав Ассоциации также входят Военно-охотничье общество ОСО и Центральный совет ОГО ВФСО «Динамо».

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сдал Эдуард Витальевич охотничью братию. По слухам ему давно уже предлагали провести кардинальные реформы или освободить место. Хочется верить, что просто устал бороться, а не продался.Теперь поставят рефоматоры своего человека у руля и... поживем увидим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Руководители аппарата Центрального правления Ассоциации «Росохотрыболовсоюз»




Бендерский Эдуард Витальевич – Президент Росохотрыболовсоюза

Арамилева Татьяна Сергеевна - Первый заместитель Президента Росохотрыболовсоюза

Кирьякулов Вячеслав Михайлович – Первый заместитель Президента Росохотрыболовсоюза – председатель Московского общества охотников и рыболовов

Шендрик Виктор Григорьевич – заместитель Президента Росохотрыболовсоюза
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично я всеми руками за Кузенкова! По крайней мере активно пытается что - то сделать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как говорил Савелий Краморов в большой перемене" Выберите меня я дешевле обойдусь :)"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Президент Рос.Охот,Рыболов.Союза - Арамилева Т. С.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо читать Устав:http://www.rors.ru/ru/activity/documents/Всё чётко и ясно: 2/3 от 79 руководителей членов ассоциации.Либо очередное ежегодное собрание, либо внеочередное. Без шума и пыли.Это и есть современная демократия. А то захотелось пообсуждать и повыдвигать. Право рядовых охотников - платить и только платить. Как только появится официальная информация об избрании нового руководителя, тему можно будет закрыть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может бардак этот закончится со сменой власти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не факт, это больше чем факт, так оно и есть...( цитата из фильма "Тот самый Мюнхаузен")

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю уже люди поняли что развалили все и не выдержать им конкуренции.Люди уже начинают спрашивать за свои деньги,покупая путевки,а они за что берут деньги ответить не могут.Вот думаю все. Темное рано или поздно становится ясным.Только у нас в России принято за все ответит кто-то, но не главный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично я всеми руками за Кузенкова! По крайней мере активно пытается что - то сделать!

Однозначно-Кузенков.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23.05.2013 Общее собрание Росохотрыболовсоюза

22 мая 2013 года состоялось очередное заседание Общего собрания Росохотрыболовсоюза, в работе которого приняли участие представители региональных общественных организаций охотников и рыболовов.

С докладом по итогам финансово-хозяйственной деятельности Росохотрыболовсоюза за 2012 год выступил Президент Росохотрыболовсоюза Бендерский Эдуард Витальевич. Председатель Центральной ревизионной комиссии Машин И.В. доложил о результатах проверки за 2012 год. Члены Собрания единогласно одобрили деятельность Росохотрыболовсоюза в отчетном периоде. Общее собрание утвердило годовой отчет и годовой бухгалтерский баланс, а также бюджет доходов и расходов на ведение уставной и иных видов деятельности Росохотрыболовсоюза на 2013 год.

Президент Росохотрыболовосоюза Эдуард Витальевич Бендерский обратился к членам Общего собрания с просьбой досрочно освободить его от занимаемой должности по собственному желанию. В связи с данным заявлением и в соответствии с Уставом Росохотрыболовсоюза был избран новый Президент Росохотрыболовсоюза. Абсолютным большинством голосов члены Общего собрания избрали на эту должность Арамилеву Татьяну Сергеевну.

В рамках заседания Общего собрания были вручены награды Росохотрыболовсоюза, а также призы региональным ООиР, имеющим наибольшие достижения по итогам работы в 2012 г., и победителям в конкурсе по добыче волков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю уже люди поняли что развалили все и не выдержать им конкуренции.Люди уже начинают спрашивать за свои деньги,покупая путевки,а они за что берут деньги ответить не могут.Вот думаю все. Темное рано или поздно становится ясным.Только у нас в России принято за все ответит кто-то, но не главный.

Вы думаете в корне неверно...как раз определённые круги поняли что развалить общественные организации им не удаётся не УОПАМИ ни гос.билетами ни грабительским налогообложением ни аукционами и т.д. и то что общественные ОРХ достаточно успешно конкурируют с частными хозяйствами... потому и затеяна эта рокировка , так как развалу РОРСа бывший председатель своим авторитетом оказывал хоть какое то противодействие. Предполагаю , что с его уходом ситуация будет меняться не в лучшую сторону ....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кузенкова к сожалению прокатят ..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы думаете в корне неверно...как раз определённые круги поняли что развалить общественные организации им не удаётся не УОПАМИ ни гос.билетами ни грабительским налогообложением ни аукционами и т.д. и то что общественные ОРХ достаточно успешно конкурируют с частными хозяйствами... потому и затеяна эта рокировка , так как развалу РОРСа бывший председатель своим авторитетом оказывал хоть какое то противодействие. Предполагаю , что с его уходом ситуация будет меняться не в лучшую сторону ....

Красиво развернули, аплодисменты ! Они значит своим авторитетом спасли отрасль. :lol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...развалу РОРСа бывший председатель своим авторитетом оказывал хоть какое то противодействие. Предполагаю , что с его уходом ситуация будет меняться не в лучшую сторону ....

Ну, тогда мы последние из могикан (тут смайлик - скачущий индеец:"Уа-уа-уа...) :D :D :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кузенкова к сожалению прокатят ..

Однозначно прокатят у нас в России всегда достойных людей не принимают всерьез а скорей просто боятся неудобных которые не прогибаются под высоко сидящих.Очень и очень жаль но придет очередной чиновник и все будет как было.Зато есть что обсуждать на форуме. Противно об этом писать но что поделать это наша Родина и Наша действительность.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для тех, кто хочет составить представление о Т.С.Арамилевой - есть интервью в НОЖ-Охоте, 2008, № 9, можно скачать http://www.journalhunt.ru/arhiv-nomerov/2008-god/, прямая ссылка http://www.journalhunt.ru/img/file/39.pdf (осторожно, несколько мегабайтов).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Сергей. Составил представление:

Но я не такая уж азартная охотница.Думаю, сказалась длительная работа назвероферме, сначала в старших классахшколы, потом уже в Приморье, после ин-ститута. Забой давит на психику, убива-ет страсть к охоте. Среди звероводовохотники редки.

Профобразование - заочное, успехи "скромны", главная забота в жизни - дети... Майя с календарем ошиблись не намного. Раз главным охотником страны стала Таня - конец света близок.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охота в России теперь женского пола

Руководить «Росохотрыболовсоюзом» впервые доверили не мужчине

Женщина может быть не только горячей защитницей животных, но и страстной охотницей одновременно. И такая амазонка способна на великие дела в масштабах целой страны. Живой тому пример — Татьяна АРАМИЛЕВА, которую охотники избрали своей предводительницей. И это впервые в истории, когда президентом «Росохотрыболовсоюза» стала женщина. О себе, охоте в России и тех стереотипах, которые она мечтает развеять, Татьяна Сергеевна откровенно рассказала спецкору «МК».

Изображение

— Татьяна Сергеевна, женщина и охота... разве это совместимо?

— Если меня избрали, значит, совместимо. (Улыбается.) Если серьезно, должности руководителя и охотоведа не имеют пола. Когда результаты работы довлеют над всем остальным, все нюансы (включая пол и возраст) становятся не так важны. Сегодня в России женщин в охоте примерно 10% — и число таких охотниц все время растет.

— Почему? Просто мода такая?

— Женщина приходит в охоту по трем причинам — самоутвердиться и доказать, что чего-то стоит, пройти по лесу рядом с любимым человеком-охотником и оказаться ему полезной и, наконец, лучше понять свою «вторую половину».

— Вы сами охотились когда-нибудь?

— Ходила с собаками на белок. Когда-то я хорошо стреляла, но потом из-за травмы пришлось оставить это. Да и сейчас я слишком загружена работой в Москве, так что выезжать нет возможности. Вообще я всегда знала, что охота — это тяжелый труд. Настоящая охота — когда ты идешь и ощущаешь, что ты и зверь на равных, что исход сражения зависит от твоего физического состояния так же, как от фарта, удачливости.

— Правда, что у вас в семье все охотники?

— Точнее будет сказать — биологи и охотоведы. Мой отец занимался морскими млекопитающими на Командорских островах (и в его честь даже назвали здесь заповедник). Первые уроки я получила как раз от отца. Он часто брал меня с собой в лес. И кстати, выросла во дворе дома при Институте охоты и звероловства. Так что все это определило избрание пути. Если говорить о династии, у меня сестра-биолог, муж-охотовед, сын-биолог.

— Тоскуете по лесу, природе, всем ее первозданным красотам?

— Конечно! Я ведь в Приморском крае 29 лет прожила. Фраза «тянет на природу» имеет чисто обывательское значение. А вот когда вечером сидишь у костра и чувствуешь, что подошел тигр...

— У вас такое было? Неужели напал тигр?

— Было. Тигрица подошла — из любопытства, видимо. Рядом были дети, и я старалась сделать все, чтобы не показать опасность. Тигрица сама ушла.

— Вы против того, чтобы вообще запретить отстрел животных?

— Разумеется. Мы и сейчас в полном объеме потенциал охоты не используем. И животный мир сегодня действительно нуждается в регулировании.

— Защитники животных уверяют, что слишком мало осталось медведей, и хотят сделать его «непромысловым». С другой стороны, мои знакомые на Сахалине рассказывают, что участились случаи, когда медведи среди бела дня выходят на улицы...

— Когда мы какого-то зверя хотим вывести в исчезающие, мы должны понимать еще, каков уровень его конфликтности. Медведь опасный. Из 100% случаев нападения зверей на человека в Приморском крае 38–40% приходится именно на гималайского медведя.

— Почему иностранцы не хотят охотиться в России?

— Это отдельный вопрос. Есть нормативные документы МВД, которые отталкивают иностранных охотников от туров, предлагаемых Россией. Сейчас мы пытаемся устранить эти противоречия, взаимодействуя с МВД. Есть договоренности о совместной работе с Белоруссией и Казахстаном.

— Возвращаясь еще к одной больной теме — как бороться с теми, кто отстреливает ради удовольствия, фото для соцсети, кто потом бросает добычу тут же, в лесу?

— Сейчас, увы, мы не учим охотника культуре добычи зверя. А ведь общественные охотничьи организации создавались именно для этого...

— А как же нынешний охотминимум?

— Его знание никто не проверяет. Потому мы поддержали тех депутатов, которые вышли с инициативой по введению процесса обучения и проверки знаний. В Казахстане ведь так теперь делают. И это один из мудрых путей препятствия браконьерству.

Другая проблема — единый федеральный охотбилет. Он позволил охотиться людям совершенно случайным в этом деле. Они получили его легко, по принципу «почему бы не иметь при себе» и чтобы легально держать ружье. А потом они выходят в угодья и стреляют всех без разбора — лебедей, журавлей, не имея ни малейшего понятия о культуре охоты.

материал: Ева Меркачева

Московский Комсомолец № 26241 от 29 мая 2013 г.,

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Горячая женщина... Куда катится этот мир? :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Горячая женщина... Куда катится этот мир? :(

В.Кузенков о Т.Арамилевой:http://www.nexplorer.ru/news__11674.htm
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...