Перейти к содержанию

Карелия весна 2013


алеандр
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Мой друг Алексей, к сожалению пока не форумчанин, (но некоторые его знают по охоте в Максатихе года 3-4 назад) пригласил меня поехать с ним в Карелию. Набралось нас шесть человек. Трое охотников - Алексей, его товарищ и я, один сочувствующий и двое детей 9-ти и 12-ти лет. Вот такой компанией мы 5-го мая к ночи посетили базу "Мурто" - это около 60 км от финской границы. Конечно хотелось увидеть гуся, но его мы видели только в небе, как потом выяснилось, он тысячами тормознулся на Ладоге. В нашем распоряжении было четыре дня охоты в основном на боровую, вальдшнепа, а также на косолапого с лабаза. Каждое утро кто-то ходил на тетерева или глухаря, вечерами стояли на тяге или с обеда до ночи сидели на лабазе. Результаты: глухарь -3 шт., тетерева -5 шт., вальдшнеп - 4 шт. (правда стоял на тяге всего один раз), и в одно утро я пошёл с подсадной на озеро в надежде поохотиться на селезней, одного добыл, правда и стрелял один раз. Короче, ни гуся ни уток не было. Зато на глухарином току адреналинчику хапнул. К первому глухарю подобрался ещё в полной темноте метров на пять, он пел у меня перед носом, но не на дереве, а на земле. Минут десять я всматривался в место, как мне казалось, исходящей песни, пока глухарь не захлопал крыльями у меня над головой на фоне неба в ветках дерева под которым я стоял. Потом определил ещё три песни в одном направлении. Начал красться. По мере приближения выбрал наиболее слышимую. Пока подходил к своему, ещё глухарь пролетел над головой, можно было в лёт стрелять, но мне хотелось классически. Вообщем около часа я к своему подбирался, подобрался метров на 15-20. Было уже совсем светло. Вот он красавец, на самой верхушке дерева сидит. Стрелял единицей. И когда трофей был уже в руках, подумал, а куда идти дальше. Егерь, который привёз меня на ток, остался возле машины, предоставив мне полную свободу действий. И где теперь эта машина? Пошёл куда глаза глядят и через некоторое время услышал выстрел, не очень далеко, подумал это егерь решил меня сориентировать и пошёл на этот выстрел и вышел к егерю, только он стрелял не для меня. Он тоже добыл глухаря, к нему не весть откуда прилетевшего. А вот с медведем больше повезло соседней команде (тоже москвичи), но я поверженного косолапого хоть за ухо потрепал.

post-6134-0-56021300-1368916849_thumb.jpg

post-6134-0-31586300-1368916857_thumb.jpg

post-6134-0-25935900-1368916865_thumb.jpg

post-6134-0-80517800-1368916871_thumb.jpg

post-6134-0-39972700-1368916879_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем, Александр! Отлично поохотились да же и без гусей!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с полем... мишка это круто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Полем Вас!С хорошей охотой - богато получилось!А гусь - это отдельная песня.У нас тоже,если в Тверскую весной едим,4 из 5 получается всегда,а за гусем нужно в Бежицк ехать.Ещё рас с Полем и с положительными эмоциями(ради них и живём).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем ! Хорошо съездили !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но я поверженного косолапого хоть за ухо потрепал.

С полем!И как ощущения от худого медведя, пережившего зиму?С какой целью его весной бьют, когда зверю,вышедшему из берлоги, и жрать-то толком нечего? Ради мяса, желчи, шкуры?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У этого медведя 220 кг и лапа 16 см и не такой уж он и худой был. А с какой целью его весной бьют, можно почитать в литературе. Наверно с той же, что и гусей... и т. д. А именно этот мишка накануне свалил двух лосиков, одного уже слопал, а второго егеря на приваду забрали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саша с полем. Зачетно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У этого медведя 220 кг и лапа 16 см и не такой уж он и худой был. А с какой целью его весной бьют, можно почитать в литературе. Наверно с той же, что и гусей... и т. д. А именно этот мишка накануне свалил двух лосиков, одного уже слопал, а второго егеря на приваду забрали.

С полем! Это точно он лосей приговорил,может этого на ответ толкнулиИзображение
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!!! Карелия-это сказка!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с Полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличная охота Александр, поздравляю!Даже без мишки, добыто очень даже достаточно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Полем. Достойные трофеи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем, Александр!С удачной охотой!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ай да Саша, ай да молодец :rolleyes: С полем

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...