Перейти к содержанию

Браконьеры среди охотников


Cricha
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 158
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да все браконьерят!

Если взял путевку на утку, а из под ног выскачил заяц, врядли кто не выстрелит...

Или охота на утку, а я беру с собой таксу... Получается- браконьер.

Правильно сказали- главные браконьеры- егеря!!! Их и надо наказывать!

Частично согласен, но..! Наказывать(я бы предложил прикладами забивать)тех, кто нас всех тянет в сторону западноевропейской модели охотничьего хозяйства, собственно она у нас и существует!

Ради интереса почитайте статью(письмо)канадского профессора В. Гайста(страница 18) http://www.journalhunt.ru/pdf/06-11-OXOTA.pdf , опубликованное в журнале "ОХОТА – НАЦИОНАЛЬНЫЙ ОХОТНИЧИЙ ЖУРНАЛ" за июнь 2011. Статья называется "Привет из Канады", да и в целом журнал интересный(доступен для чтения в электронном виде).

Обратите внимание на критиков(Мельниковы - отец и сын), один из них занимает видное положение в МПР(охота) и одновременно являлся основателем фирмы "Профи хант" http://www.profihunt.ru/ru/aboutru.html - нужны мы им сермяжные!

Изменено пользователем QWERT
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

типо анекдот!разговор браконьера!? и охотника в чине полковника полиции на пиянке!Полковник: Федя сдай с кем в лесу браконьеришь?Федя: а с чего ты взял, что я браконьерю? П: ну ты в лес ходишь с собакой летом...Ф: а где мне её выгуливать? и тут "Остапа" понесло)))Ф: вот давай разберемся! ты сколько в лесу бываешь? П: два раза в год...Ф: а сколько вышек построил, сколько зерна купил и отвез, сколько взносов оплатил???П: ни сколько...Ф: а мы купили 10 тонн зерна сделали 5 кормушек и бензин жгем через день зерно возим, поэтому и зверь держиться возле Москвы, еще взносы и отработку в общество платим...нам простым путевок не дают, а блатным пожалуйста, получается это вы браконьры нашего зверя валите! и ни чего не делаете!....это было вступление)))дальше переругались в Пушкинском районе охотники, егеря и браконьеры)))убили в том году в районе двух быков и по счастливой случайности один бык упал в заводь реки только рог торчал, пока браконьеры поехали за топорами, мимо шел рыбак и разглядел лося, позвонил председателю общества Смолякову В.А. тот вызвал егерей, за мясом ни кто не пришел, но проезжающий мимо уазик егеря видели на поле.мясо как водиться разобрали, милицию не вызывали, а потом начали искать крайних!!!уазик якобы не узнали, потому что он один в районе такой и на нем егерь с этого обхода "по грибы" ездит, а крайними признали двух охотников у которых есть собаки рабочие и они "много говорят" в глаза председателю, про его "работу"один съездил на заседание коммисии наорал на всех и от него отстали, а второй не поехал и ему выговор записали в личное дело и в билет, теперь он собирает документы и подает на председателя в суд за клевету.дальше еще веселее...сейчас в районе совсем весело...ловят все и всех, Смоляков с егерями ловят браконьеров, а браконьеры ловят егерей, потому что знают где они зверя втихаря стреляют.но учитывая что власть на стороне егерей, Смоляков приказал сделать пару кормушек (10 лет ни кто не кормил) и выдал коммерческие путевки на отстрел "для своих" с формулировкой: Надо выбить там всего зверя, что бы ни кому не досталось!!!не могу и не хочу контролировать, так выбью всё, что бы и нечего было караулить!!!вот такой у нас бордак!еще был прикол, мужики поехали утром с миноискателями монеты копать, а егеря решили, что они на охоту и вызвали Смолякова, тот приехал увидел мужиков с лопатами, картами и ноутбуками, но.......надо себя выгораживать, и всем сказали, что Смоляков поймал браконьеров, но они сидели чай пили, а главный с собаками в лесу прятался мясо охранял и сплетни пошли, что бы себе галочку очередную заработать он сам выписал им штраф и от их лица оплатил его))))) братва машину ставит об заклад, что лично видели квиточки оплаченные по 1 тыс. руб.Вот такие приколы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.... он сам выписал им штраф и от их лица оплатил его))))) братва машину ставит об заклад, что лично видели квиточки оплаченные по 1 тыс. руб.

А на каком основании он выписывает штрафы, он должностное лицо, наделенное такими полномочиями?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот я и написал историю, для выяснения полномочий сотрудников районного общества, только может тему не правильно выбрал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот я и написал историю, для выяснения полномочий сотрудников районного общества, только может тему не правильно выбрал?

Нет у Председателя ООиР права штрафы выписывать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет у Председателя ООиР права штрафы выписывать.

А он,скорее всего, и не выписывал, а составил сообщение и отправил кому нужно. Кто в этих тонкостях разбираться будет? Главное - результат. А дальше - домыслы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Хочу поделиться с участниками форума отрицательными эмоциями, полученными на охоте, с которой только что вернулся. Вернулся пустой, но это меня ни сколько не огорчает, прискорбно другое: только что на моих глазах "охотник" подстрелил обыкновенного канюка. При этом на мой вопрос: "кого он подстрелил", ответить затруднился. Тогда спрашиваю: " А зачем стрелял?" Отвечает: "Вредитель!" В общем, диалог был длинный, но горе стрелок, по-моему, так ни чего и не понял. Не смотря на то, что я ему свои документы показал, он свои показать отказался, сославшись на незаконность моей просьбы. Друзья-охотники! Взываю к вашему самоконтролю - НЕ СТРЕЛЯЙТЕ В ХИЩНЫХ ПТИЦ! Вред их сильно надуман, а вот польза часто недооценивается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу поделиться с участниками форума отрицательными эмоциями, полученными на охоте, с которой только что вернулся. Вернулся пустой, но это меня ни сколько не огорчает, прискорбно другое: только что на моих глазах "охотник" подстрелил обыкновенного канюка. При этом на мой вопрос: "кого он подстрелил", ответить затруднился. Тогда спрашиваю: " А зачем стрелял?" Отвечает: "Вредитель!" В общем, диалог был длинный, но горе стрелок, по-моему, так ни чего и не понял. Не смотря на то, что я ему свои документы показал, он свои показать отказался, сославшись на незаконность моей просьбы. Друзья-охотники! Взываю к вашему самоконтролю - НЕ СТРЕЛЯЙТЕ В ХИЩНЫХ ПТИЦ! Вред их сильно надуман, а вот польза часто недооценивается.

Значит у него просто не было охотбилета или путевки.На задней странице написано черным по белому, что каждый охотник вправе посмотреть док. другого.А этому вашему "другу" можно было прикладом в живот ударить!Птицу мне не жалко, а то что шумит беспонтово- ерунда полная!Меня больше всего бесят те люди, которые охоту мне портят! Я лишний раз боюсь выстрелить.Приезжают большими компаниями, нажрутся водки и давай палить по бутылкам. Раздражают такие уроды!У меня вся охота как правило в один выстрел, второй(контрольный) редко.Года 3 назад крался по лесу, боялся лишний раз на веточку наступить, чтоб не хрустнула, лося я видел, но не стрелял пока не был уверен, что в сердце попаду, а тут началась канонада. Лося я упустил.(Хотелось пострелять этих га*донов! Но сидеть за них не охота! Изменено пользователем Павел Иванчин
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бесят еще бухие, бесконтрольные егеря!В том году прикол был:Мы с женой охотились на лис и услышали хруст, я сначала не понял, кто идет(кабан, лось, егерь).Через деревья в оптику было плохо видно, с пустился с лабаза и тихо, пошел в ту сторону, а жену попросил, чтоб на мушке нас держала, у нее скс и прицел псо1.Оказалось это в жопу бухой егерь, я к нему аккуратно и бесшумно сзади подкрался, поднял с земли палку и упер в затылок и сказал(голос у меня громкий) -Стоять! Оружие на землю!Моя винтовка на плече висела.Так этот урод обоссался в штаны!!! Егерь хренов!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Случай в лесу (на рябушке):- Отец, ну чего, грибы то есть?- Какие грибы сынок, сухо в лесу! - (голос басом) А какого хрена ты тут тогда ходишь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Года 3 назад крался по лесу, боялся лишний раз на веточку наступить, чтоб не хрустнула, лося я видел, но не стрелял пока не был уверен, что в сердце попаду, а тут началась канонада. Лося я упустил.(

Хотелось пострелять этих га*донов! Но сидеть за них не охота!

Птицу мне не жалко, а то что шумит беспонтово- ерунда полная!

Вообще то "Поляк" по-моему именно про стрельбу по птице и писал ;) ...

А к лосю надо подходить не крадясь, тогда подпустит ( может быть :rolleyes: )...

А вообще интересно, где это Вы крались, вроде бы у нас охоты с подхода на лося редкость??? :blink:

Изменено пользователем v-krechet
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир!Я же писал выше- мне просто было интересно кто так громко по лесу ходит!На лося у меня лицензии не было вообще!И урода я случайно встретил(в оптику увидел). Напугал. Водкой потом его угостили и отпустили.Всё законно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не правильно вопрос понял- охотились мы в Вологодской обл.Лицензию брали на всех(6 чел).А какие- то *удаки пальбу устроили. Испортили нам всё! Лося потом взяли(не я) с 9 отростками рога.С подхода(я загонщиком был) охотимся часто. Обрезали лес(без собак). И бей кого хочешь. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и началось. :D Я правила форума не нарушал и правила охоты соблюдал..Дживер- пиши в личку, если че не так.А с наступлением зимы тебя к себе на лису приглашу.)

Изменено пользователем Павел Иванчин
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и началось. :D Я правила форума не нарушал и правила охоты соблюдал..Дживер- пиши в личку, если че не так.А с наступлением зимы тебя к себе на лису приглашу.)

Ты не просто нарушаешь (постоянно) правила охоты и форума. Ты занимаешься пропагандой такого поведения, в т.ч. браконьерства, например - приглашая "на охоту" в Ивановскую область, когда там охота закрыта. "С путевками что-нибудь придумаем/идиотский смайлик" - твое предложение?В сл. раз, отстреливая зверя в Ивановской области - поинтересуйся у местных охотников. Они тебе расскажут, что уже 1, 5 года в области никто путевок не получал, кроме членов местного "Динамо" в их угодья (не Лежневский р-н). Там давно только разрешения в УОПы. Если ты закон и правила охоты игнорируешь - делай это молча. Потом поделишься: какие плохие охотинспектора - не обоссались в штаны при виде Паши, а отобрали оружие и отдали под суд. И молодых ребят, из которых еще, действительно, могут вырасти нормальные охотники под монастырь подводить не надо - топай "своим путем" в одиночку, ибо он неправильный.Просьба не спамить мне личку. Ответ на твой вопрос д. б. понятен из сообщения в ветке.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слышь, чучело! Ты че меня оскорбляешь?Я тебе слова плохого не сказал...И к браконьерству я не призываю! Рассказал как есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слышь, чучело! Ты че меня оскорбляешь?Я тебе слова плохого не сказал...И к браконьерству я не призываю! Рассказал как есть.

Я и не говорил, что ты в мой адрес говорил что-то плохое. Перечитай ветку.До сего момента я тебя не оскорблял. Чучело ищи в зеркале. Оно там есть: неадекватно-контуженно-пяьное...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я и не говорил, что ты в мой адрес говорил что-то плохое. Перечитай ветку.До сего момента я тебя не оскорблял. Чучело ищи в зеркале. Оно там есть: неадекватно-контуженно-пяьное...

Бухаю крайне редко- сам таких ненавижу!Особенно на охоте!Короче! Правильный! Набирай, и всё обсудим, если что не так...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не собираюсь я тебя набирать, не вижу смысла. Не нравятся критические посты в свой адрес? А на что ты рассчитываешь, когда постишь что-то вроде этого?:

Мое предложение про охоту на лис в моем поселке- распространяется на всех форумчан! С начала выпадания снега.

Только заранее звоните! Владельцы гончих- приветствуются!

Кому нужно, повторюсь, помогу с путевками. А с большего зачем они нужны, если на лису охотишься? Одинокого снайпера в бело-черном камуфляже на дереве сложно заметить... ;)

Антон(ХАН)- это не призыв к браконьерству, а просьба увеличить поголовье зайца и куропатки!

. Таких примеров на форуме можно много насобирать. И если ты не веришь, что коллекционированием твоих перлов могут заняться ботаны из гринписов и фондов дикой природы - прими за сказку. Твоими усилиями точно на вальдшнепа придется во Францию ездить.

И определись: тебе путевки не дает егерь (в силу своей неправильной половой ориентации), или у тебя с ними все настолько хорошо, что ты с путевками другим помогаешь?...

В отношении закона и правил охоты я, действительно, - правильный. И большинство здесь присутствующих - такие же. За что их и уважаю.

Изменено пользователем jiverr
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не собираюсь я тебя набирать, не вижу смысла. Не нравятся критические посты в свой адрес? А на что ты рассчитываешь, когда постишь что-то вроде этого?:. Таких примеров на форуме можно много насобирать. И если ты не веришь, что коллекционированием твоих перлов могут заняться ботаны из гринписов и фондов дикой природы - прими за сказку. Твоими усилиями точно на вальдшнепа придется во Францию ездить.И определись: тебе путевки не дает егерь (в силу своей неправильной половой ориентации), или у тебя с ними все настолько хорошо, что ты с путевками другим помогаешь?...В отношении закона и правил охоты я, действительно, - правильный. И большинство здесь присутствующих - такие же. За что их и уважаю.

Пускай так. Пускай так.Но если внимательно почитаешь- я сказал, что с путевками помогу! Законно!А то что ты действительно правильный- сомневаюсь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не собираюсь я тебя набирать, не вижу смысла. Не нравятся критические посты в свой адрес? А на что ты рассчитываешь, когда постишь что-то вроде этого?:. Таких примеров на форуме можно много насобирать. И если ты не веришь, что коллекционированием твоих перлов могут заняться ботаны из гринписов и фондов дикой природы - прими за сказку. Твоими усилиями точно на вальдшнепа придется во Францию ездить.И определись: тебе путевки не дает егерь (в силу своей неправильной половой ориентации), или у тебя с ними все настолько хорошо, что ты с путевками другим помогаешь?...В отношении закона и правил охоты я, действительно, - правильный. И большинство здесь присутствующих - такие же. За что их и уважаю.

:) :D ;) Изменено пользователем s.kartashov2011
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:) :D ;)

правильные только на форуме? или как?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей!Да он прикололся.Собственно и я в некоторых(про него(дживер)) моментах тоже.)))Разговор был про охоту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...