Перейти к содержанию

Браконьеры среди охотников


Cricha
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Эххх, давайте строить реальные планы, вы как будто на другой планете все живете, да за такую предъяву в 1000 у.е. всех егерей перестреляют в первый же день их работы. Правильно написали, что "зачастую толкают на браконьерство", и пока это будет происходить, люди будут продолжать заниматься браконьерством и копить злобу на тех кто их к этому вынуждает, надо думать не об каких то ограничениях, а решать как сделать так что бы всем хорошо было, разобраться в первопричинах и устранить ту основу на которой все строиться, а вы как большевики, нет бы боролись чтоб бедных не было, а они чтоб не было богатых, и вы на те же грабли наступаете.

Как правило угрозы перестрелять всех лечаться ударом вашего ружья о ближаьшую берёзу, а дальнейшее выё..вание лечится ударом в череп - на зтом все "разговоры в пользу бедных" заканчиваются. Есть ещё егеря, для которых их работа это образ жизни а не способ спиз..ить в мутной воде.А чем вы сами отличаетесь от функционеров МООиР, которых вы так ругаете? Вы, как и они стрите свой бизнес на эксплуатации того, что вам досталось по наследству, ничего не вкладывая - дачка, сдаваемая в аренду поди от родителей досталась, как и базы с хозяйствами сегдняшнему руководству МООиР. Их законное, по сегодняшним временам желание по легкому срубить денег ни чем не отличается от вашего бизнеса, налоги от доходов которого вы наверняка не платите. Так что все ваши высказывания не состоятельны. Для таких как вы нужна более сильная власть. В нашей стране её сегодня к сожалению нет!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 158
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Мой очень длительный охотничий опыт позволяет утверждать-как минимум 50% охотников, которые по своей сути должны быть защитниками природы, сами являются заядлыми браконьерами.

Насчёт 50% - это голословное утверждение. Пока не попался, ты охотник, а если попался и выкрутился, то вроде и не браконьер. Я так понимаю, что в отличие от других, на этом форуме болтология быстро пресекается.Люди ездят на охоту и попадают в самые разные ситуации.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как правило угрозы перестрелять всех лечаться ударом вашего ружья о ближаьшую берёзу, а дальнейшее выё..вание лечится ударом в череп - на зтом все "разговоры в пользу бедных" заканчиваются. Есть ещё егеря, для которых их работа это образ жизни а не способ спиз..ить в мутной воде.А чем вы сами отличаетесь от функционеров МООиР, которых вы так ругаете? Вы, как и они стрите свой бизнес на эксплуатации того, что вам досталось по наследству, ничего не вкладывая - дачка, сдаваемая в аренду поди от родителей досталась, как и базы с хозяйствами сегдняшнему руководству МООиР. Их законное, по сегодняшним временам желание по легкому срубить денег ни чем не отличается от вашего бизнеса, налоги от доходов которого вы наверняка не платите. Так что все ваши высказывания не состоятельны. Для таких как вы нужна более сильная власть. В нашей стране её сегодня к сожалению нет!

Главное что угрозы лечатся, ударами Моего почему то ружья, почему не Вашего? :) Читайте более внимательно что я пишу :huh: Уххх, а дальше то как завернул... еще и в череп(внушительно как а?! представил, проникся.) вам ударом или мне или кому? :)Чем отличаюсь, да по вашему ничем наверное, разве что стараюсь придумать как было бы всем лучше и эффективнее, для вас считайте завидую только, они зарабатывают, а у меня так не получается. Такой вас ответ приятно удивил? Давайте поговорим об этом.Мои высказывания не состоятельны, а я что их призываю стать состоятельными? :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное что угрозы лечатся, ударами Моего почему то ружья, почему не Вашего? :) Читайте более внимательно что я пишу :huh: Уххх, а дальше то как завернул... еще и в череп(внушительно как а?! представил, проникся.) вам ударом или мне или кому? :)Чем отличаюсь, да по вашему ничем наверное, разве что стараюсь придумать как было бы всем лучше и эффективнее, для вас считайте завидую только, они зарабатывают, а у меня так не получается. Такой вас ответ приятно удивил? Давайте поговорим об этом.Мои высказывания не состоятельны, а я что их призываю стать состоятельными? :)

Какие есть конкретные предложения по вопросу- "как было бы всем лучше"?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное что угрозы лечатся, ударами Моего почему то ружья, почему не Вашего? :) Читайте более внимательно что я пишу :huh: Уххх, а дальше то как завернул... еще и в череп(внушительно как а?! представил, проникся.) вам ударом или мне или кому? :)Чем отличаюсь, да по вашему ничем наверное, разве что стараюсь придумать как было бы всем лучше и эффективнее, для вас считайте завидую только, они зарабатывают, а у меня так не получается. Такой вас ответ приятно удивил? Давайте поговорим об этом.Мои высказывания не состоятельны, а я что их призываю стать состоятельными? :)

1) Я говорю о оужье и черепе того, кто начинает пальцы гнуть.2) Честно скажу - ничего не понял.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отменить основу это как раз и значит - отменить все законы и ограниченя..

нет, не правильно понимаете. Законы и ограничения должны исполняться, если никто не исполняет, нельзя к каждому охотнику егеря приставить, зато можно разобраться в первопричинах и устранить, что то изменив, недостатки, чтоб законы не были оторванными от людей, ведь нельзя же сказать, что если принять закон и каждый глоток воздуха станет 1 мильен руб все станут исправно платить, так и тут надо найти ту золотую середину.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) Я говорю о оужье и черепе того, кто начинает пальцы гнуть.2) Честно скажу - ничего не понял.

Да не берите в голову, я так, от делать нех, демагогией занимаюсь, скучнос.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие есть конкретные предложения по вопросу- "как было бы всем лучше"?

А у вас? Напишите, а мы покритикуем :huh:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

лазил , лазин по инэту и нарвался на эту старенькую тему , тут-же вспомнилось что охотники по поводу этого осеннего сезона в сердцах говорили , а ведь и вправду пойдут при случае и сбраконьерят , сами посудите как обрезали последний осенний сезон , народ рвал и метал , а что делать ? И в то-же время местные и многие другие плюнули на всё и начали активно охотиться аж за 2 недели до того момента как официально разрешили охоту в подмосковье (а может и раньше), причём по многим отзывам затянули открытие в различных местах без всяких на то причин , ну если местных я ещё могу практически полностью понять (работы действительно нет и не предвидеться , а кушать хочеться) то вот родная милиция чего тогда от меня "простого обывателя" в милицейскую машину с ружьями как сайгаки попрыгали и как пилоты формулы 1 от меня стартанули на казёной "шестёрке" с мигалками , жаль номера не смог прочитать грязью намертво залеплены были , а ведь это наверняка младший состав был , ведь от майора и выше считаються "крутыми" и закон для них не писан , да и вот недавно случай был , развлекаюсь со спинингом на Пехорке , рядом с любирецкой станчией очистной (там голавлик с окушком неплохо на блёсенку идёт, правда есть его не будешь травануться можно , вот и ловлю ради спортивного интереса)вижу над речкой стайка уток 4-5 штук пролетела и недалеко в карьерах села , а через пару минут хлопок от пневматической винтовки услышал , дай думаю посмотрю , метров 30 прошёл смотрю дедок спинингом селезня битого подтягивает , ну я ради интереса подошёл к нему , разговорились за сигареткой, спрашиваю чего мол браконьеришь , а в ответ , "Акак мне не браконьерить , если пенсии на прокорм не хватает а о том что-бы поехать и поохотиться вобще речи не идёт дорогое это для пенсионера занятие , вот внучёк забыл с лета винтовочку пневматическую так дед ей и добывает уток" ну и чего я ему могу сказать по этому поводу?Пожелал ему удачи и пошёл своей дорогой . Да и знакомый у меня один есть , так случилось у него ,что пол года нормальную работу найти не мог , у родителей которые в деревне живут денег разумееться нет , а парень просить не привык , вот и ездил со мной на Москву реку , я за спортивной рыбалкой , а он 2-3 уточки с пневмы добудет и рад что мясом на недельку перебиться сможет , так к чему я это всё рассказал , если нормальные чиновники нормальные действующие законы не примут причём сами их и соблюдать должны , то и я сам при такой ситуации тоже буду плевать на наши тупые законы и чиновников которые эту глупость принимают , хотя мне этого очень и не хочеться ,держусь пока не браконьерю , но как жизнь повернёться не знаю , ну а теперь и тапками можете закидывать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие тут тапки? Ситуации разные бывают у людей... Иногда с законов людям приходится переключаться на понятия. Главное, чтобы понятия были правильными! И чтоб не по беспределу. Имхо, конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я так думаю,что главные БРАКОНЬЕРЫ это сами егеря, когда под одну ЛИЦЕНЗИЮ десяток зверей кладут, а разницу в карман.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

их поставили охранять а они гадят только!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

serjant, зачем тапками кидать? Держи пять, всё правильно! Если бы к народу душой, ух бы мы лес помогали стеречь....А так мы знаем, и не только в своём селе, кто, что, когда и где, ну иногда и сколько...Но ведь это не наше и не для нас предназначалось, задумаешься на минуту и ..махнёшь рукой...v-krechet я лично видел как они это делают...А ещё рыбнадзор сетками балуется, конкурентов нет...всех разгонят и ....нет проблем, покуда сеть не порвут. А главное смысл на них заявлять куда то? Одних выгонят, придут другие, точно такие же,но незнакомые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

А что делать приехал напрмер в тверскую обл .готовился напрягался а тебе объявляют что охоту не открыли из-за тёрок между губернатором и кемто ещё они там угодья делят. Судятся.И что делать поневоле станешь браконьером. Или другой вариант ты приехал куда нибудь под тулу а егеря нет он бухает и никто не знает где. И чего остатся без охоты.А ещё с новыми правилами чуть не автобиографию надо написать чтоб путёвку получить.Почему не сделать -заплатил в сберкассе и езжай куда хочешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему не сделать -заплатил в сберкассе и езжай куда хочешь.

Потому,что чем больше бардака, тем легче тырить...И вообще, что значит куда хочешь? Неееет, в нынешней России надо относить деньги куда покажут...Зато потом на эти деньги поедут уже куда хотят... :unsure:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть браконьеры.,а есть охотники.

Смелое заявление.Это как деление на белое и чёрное. Местные охотники-браконьеры помогают егерям ловить залётных браконьеров. К ним егерь обращается при проведении облавных охот на волков.Как правильно сказать: охотник(рыбак)-браконьер или браконьер-охотник(рыбак)? Днём он осуществляет законную охоту с гончей на зайца(лису), а вечером - незаконную: караулит кабана у своей подкормочной площадки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С вечера обрезали, созвонились. Утро, собрались,обговорили план, покурили,разделились, собак собрали, разъехались - одни в один обход (коммерческая загонная), другие в иной обход, мясо в семью добывать(загонная).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вместо загонщиков - вертолёт: http://www.newsru.com/russia/13apr2011/brako.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вместо загонщиков - вертолёт: http://www.newsru.com/russia/13apr2011/brako.html

http://www.forbes.ru/news/66620-prokuror-poprosil-osvobodit-ot-nakazaniya-uchastnikov-brakonerskoi-ohoty-v-altaiskom-kraeПрокурор просит освободить их от наказания! И это называется гособвинение!!!! :angry: Изменено пользователем Rommel
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитал - почитал, одни святые.А не у кого не было ??? Налетела стая гусиков, с МРки 4 шт. положил, пока перезаряжался - опять налетели. Ещё 4 шт. положил. А сколько можно ??? То - то.С себя начинать надо.Очень умную фразу недавно слышал ; Настоящий охотник тот, кто с пятизарядки, первыми двумя ложит ДВУХ крякашей из стаи, и опускает ствол. Пусть остальные улетают.P.S. Я не святой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждый хоть раз в жизни нарушал закон, кто-то может быть и по незнанию. Но "не знание закона...". ОНИ расплодили горе-охотников, а МЫ теперь тыкаем пальцем друг в друга, мол, вот он браконьер!!! Раньше чтобы получить билет, кроме 2-х лет без права ношения оружия после вступления в общество, сдачи охотминимума еще нужно было 2-х поручителей представить из числа опытных охотников. И начинать нужно с того, чтобы контролировать правила приема в общество, учиться культуре охоты, открывать больше клубов, в т.ч охотничьих. Это как в жизни, если хорошо воспитывали с детства, будешь человеком, если плохо, ну что же - зато не утонешь. Для этого нужна государственная программа. А пока-что Закон создан для того, чтобы его нарушать, не так-ли..... ?!

Изменено пользователем Sergey68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Рис. 5. Структура охотничьего стажа городских (А) и областных (Б) охотников

Относительное количество охотников по 5-летним отрезкам устойчиво среди городских охотников. Среди областных отмечается провал в том 5-летии, которое приходится на годы перестройки и распада союзного государства. Это примечательный факт, так как изменяет наши представления о поведении населения. Принято считать, что экономический спад приводит к росту незаконной охоты и как к следствию этого — сокращению численности охотничьих животных. Наблюдаемый частотный провал свидетельствует, что поступление новых членов общества, а следовательно, и потенциальных браконьеров сокращается. Если и существует рост незаконной охоты, то только за счет прежних членов общества, а не новобранцев.

Я ничего не выдумываю, взято отсюда: http://www.mooir.ru/animals/rors_vestn_2-2011/sved-oh-mos-2011/

Изменено пользователем Партизан
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да все браконьерят!Если взял путевку на утку, а из под ног выскачил заяц, врядли кто не выстрелит...Или охота на утку, а я беру с собой таксу... Получается- браконьер.Правильно сказали- главные браконьеры- егеря!!! Их и надо наказывать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да все браконьерят!Если взял путевку на утку, а из под ног выскачил заяц, врядли кто не выстрелит...Или охота на утку, а я беру с собой таксу... Получается- браконьер.Правильно сказали- главные браконьеры- егеря!!! Их и надо наказывать!

:D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...