Перейти к содержанию

Браконьеры среди охотников


Cricha
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Мой очень длительный охотничий опыт позволяет утверждать-как минимум 50% охотников, которые по своей сути должны быть защитниками природы, сами являются заядлыми браконьерами. Сколько раз на коллективных охотах слышались такие выражения как: "Бьем все, что выше мыши", " не мы убьем-так другие" и тд. и тп. И сколько раз на мое замечание о том, что при таких охотах наступит день, когда наши дети придут в лес, а там-тишина, пустыня, со стороны многих ощущал на себе удивленный взгляд- ты чего мол, ненормальный. И таких охотников, вооруженных современной техникой, с оптикой, не дающей никаких шансов животным чтобы выжить-очень много. К сожалению сегодня многие общества гонятся за количеством охотников, раздавая билеты направо-налево. А ведь не зря раньше воспитывали охотников буквально с малых лет-было много литературы. фильмы, да и вступить было в общество не так то просто: по рекомендациям двух охотников, которые таким образом за тебя ручались, Сначалы походишь кондидатом и только потом становишься равноправным охотником. Вот отсюда и тема-что нам делать, чтобы прикрыть доступ в охотничьи общества(и доступ к оружию) таким вот "охотникам"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 158
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Это точно! Люди с деньгами понакупили охотбилетов, дорогих ружей и палят во всё что движется. :rolleyes: Им не природа нужна, а гулянка со стрельбой. И им совершенно безразлично останется зверь в лесу или нет. Уничтожат всё здесь, поедут в африку!!! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

;) Я думаю, что Вы ошибаетесь.....Я знаю многих,которые не живут "последним днем" и не рассчитывают на "потоп после себя",а задумываются о том,как приучить своих детей к своему увлечениею, и о том, ГДЕ,НА КОГО И С КАКОЙ СОБАКОЙ их дети будут охотить???Вот потому-то,хоть Вы все сюда и боитесь написать(со своего компа,так как у модератора определиться ВАШ линк и адрес), пишите тогда из интеренет-кафе-лишь поминутная видеосъемка (что экономически невыгодно проверять)сможет показать Вас.Пишите, не бойтесь! Неужели вы думаете,что после помещенного вами конкретного случая администрация МООиР его не сможет(или не захочет?) проверить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я присоединяюсь к Вам охотоведы и егеря не причём .Вопрос другом общество в катором я состаю есть спонсоры так они всем и заправляют .Хочешь сходить на охоту а там кабанов ганяют спонсоры а что делать простому охотнику? :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Я присоединяюсь к Вам охотоведы и егеря не причём .Вопрос другом общество в катором я состаю есть спонсоры так они всем и заправляют .Хочешь сходить на охоту а там кабанов ганяют спонсоры а что делать простому охотнику? :(

Согласен с тобой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Не всегда люди покупают охотбилеты чтоб стрелять по всему что движется в лесу!!! Некоторые берут ради оружия чтобы ходить с ним на полегоны!!! Или просто некоторых это возбуждает!!! Также некоторые берут себе какойнить ужасно косой ПМ с резинками для самообороны!!! А повлиять можно только сверх штрафами!!! Пусть тупое человечество которое ценит только деньги задумается что убили незаконно утку за 1000 у.е. например! и сразу расхочется!Вообще люди (не обобщаю) по своей сучности твари!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Мой очень длительный охотничий опыт позволяет утверждать-как минимум 50% охотников, которые по своей сути должны быть защитниками природы, сами являются заядлыми браконьерами. Сколько раз на коллективных охотах слышались такие выражения как: "Бьем все, что выше мыши", " не мы убьем-так другие" и тд. и тп. И сколько раз на мое замечание о том, что при таких охотах наступит день, когда наши дети придут в лес, а там-тишина, пустыня, со стороны многих ощущал на себе удивленный взгляд- ты чего мол, ненормальный. И таких охотников, вооруженных современной техникой, с оптикой, не дающей никаких шансов животным чтобы выжить-очень много. К сожалению сегодня многие общества гонятся за количеством охотников, раздавая билеты направо-налево. А ведь не зря раньше воспитывали охотников буквально с малых лет-было много литературы. фильмы, да и вступить было в общество не так то просто: по рекомендациям двух охотников, которые таким образом за тебя ручались, Сначалы походишь кондидатом и только потом становишься равноправным охотником. Вот отсюда и тема-что нам делать, чтобы прикрыть доступ в охотничьи общества(и доступ к оружию) таким вот "охотникам"

таких много и не среди охотников, ты погляди какие пневматики продают , мама дорогая, и причем всем подряд и свободно, вот они то как раз и гадят то всем, ладном ток ворон стрелялиб...а они еще и кучу стекла набьют...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой очень длительный охотничий опыт позволяет утверждать-как минимум 50% охотников, которые по своей сути должны быть защитниками природы, сами являются заядлыми браконьерами. Сколько раз на коллективных охотах слышались такие выражения как: "Бьем все, что выше мыши", " не мы убьем-так другие" и тд. и тп. И сколько раз на мое замечание о том, что при таких охотах наступит день, когда наши дети придут в лес, а там-тишина, пустыня, со стороны многих ощущал на себе удивленный взгляд- ты чего мол, ненормальный. И таких охотников, вооруженных современной техникой, с оптикой, не дающей никаких шансов животным чтобы выжить-очень много. К сожалению сегодня многие общества гонятся за количеством охотников, раздавая билеты направо-налево. А ведь не зря раньше воспитывали охотников буквально с малых лет-было много литературы. фильмы, да и вступить было в общество не так то просто: по рекомендациям двух охотников, которые таким образом за тебя ручались, Сначалы походишь кондидатом и только потом становишься равноправным охотником. Вот отсюда и тема-что нам делать, чтобы прикрыть доступ в охотничьи общества(и доступ к оружию) таким вот "охотникам"

Мысли в целом правильные, однако численность диких животных и птиц меняется циклически. Природные аномалии в значительно большей степени повинны в уменьшении численности дичи чем бесконтрольный отстрел. Например летне-осенняя охота по перу в Средней полосе России в 2008 г. была крайне бедной не из-за "вольных стрелков", а из-за подъёма воды в водоёмах в конце мая, вызваного обильными дождями. Это привело к массовому затоплению насиженных кладок водоплавующих и околоводных птиц.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Интересно, а кто как себя поведет? Пример. Взял путевку на утку и на зайца. Утром отстрелялся по утке. Днем пошел по полю вдоль кромки леса за зайцем и вдруг, в 20 метрах, вышел шальной кабан. Кто что делать будет? Неужели все постоят посмотрят и пойдут дальше? Неужели когда идете за зайцем у вас тока дробь в стволах и патронташе? Патроны с пулей или с картечью в дальнем кармане разве не заволялись? Шанс кто-нибудь упустит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, а кто как себя поведет? Пример. Взял путевку на утку и на зайца. Утром отстрелялся по утке. Днем пошел по полю вдоль кромки леса за зайцем и вдруг, в 20 метрах, вышел шальной кабан. Кто что делать будет? Неужели все постоят посмотрят и пойдут дальше? Неужели когда идете за зайцем у вас тока дробь в стволах и патронташе? Патроны с пулей или с картечью в дальнем кармане разве не заволялись? Шанс кто-нибудь упустит?

Это каждый решает для себя сам, но за себя могу сказать. Весной 2008 года единственный раз выехал на охоту, в субботы вечером пошли на тягу, разошлиль по разным вырубкам с народом присел я под осиной на стульчик, курц рядом сидим ждем. Начал дождик моросить прижались мы оба к дереву чтобы поменьше капало, а я еще и капюшон надел. Сидим минут 15-20, тут смотрю курц голову повернул, нешевелится и мне за спину смотрит 10 сек, 20сек, 30 сек. Поворачиваюсь не спеша на 180 градусов и вижу стоит лосиха в 20-30 метрах за спиной, только вышла с вырубки и нас заметила. Посмотрели мы пристально друг на друга 1, 2, 3 минуты, неуходит, развернулся целиком на стуле, засопела но стоит мне это надоело, от вальшнепов только отвлекает собаку, мухнул пару раз рукой и пошла она неспешно в лес, собака только облизнулась на печенку. Ничего страшного, мы свое в сезон с курцем добудем. Хотя в кармане 4 0, и картечь с утра на гуся лежали и с пяти выстрелов по шее никуда она бы не делась.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, а кто как себя поведет? Пример. Взял путевку на утку и на зайца. Утром отстрелялся по утке. Днем пошел по полю вдоль кромки леса за зайцем и вдруг, в 20 метрах, вышел шальной кабан. Кто что делать будет? Неужели все постоят посмотрят и пойдут дальше? Неужели когда идете за зайцем у вас тока дробь в стволах и патронташе? Патроны с пулей или с картечью в дальнем кармане разве не заволялись? Шанс кто-нибудь упустит?

Могу понять только превышение дневной нормы отстрела массовых видов птиц. И то если это охотничий азарт а не жадность с алчностью. По охотничьей молодости очень трудно через час прекратить охоту из-за того, что дневная норма отстрела выполнена, а интенсивный лёт продолжается.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Интересно, а кто как себя поведет? Пример. Взял путевку на утку и на зайца. Утром отстрелялся по утке. Днем пошел по полю вдоль кромки леса за зайцем и вдруг, в 20 метрах, вышел шальной кабан. Кто что делать будет? Неужели все постоят посмотрят и пойдут дальше? Неужели когда идете за зайцем у вас тока дробь в стволах и патронташе? Патроны с пулей или с картечью в дальнем кармане разве не заволялись? Шанс кто-нибудь упустит?

Сложно судить..., хотя если он на тебя попрет, то тут или...или
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не задумывались ли Вы, уважаемые коллеги по увлечению, что нас, охотников, зачастую толкают на "браконьерство" ?Расскажу коротенькую историю про себя ( охот. стаж более 15-ти лет ).В этом году приехали к другу в деревню во Владимирскую область на открытие по утки. Что-то около 270 км. от Москвы. Приехали в пятницу с утра, т.е. за сутки до открытия охоты. Скинули вещи в доме, поехали в соседнюю деревню ( что-то около 4,5 км. от дома к егерю ). Времени было около 11:00. Приезжаем, из дома выходит дочь 11-12 лет.- Здравствуйте. Егерь дома ?- Нет. Уехал в райцентр.- Когда будет ?- Вечером.Поехали домой. До 16:00 перекусили, переоделись, собрались, посадили собак в машину ... Приезжаем к 16:30 в деревню к егерю.- Здравствуйте ещё раз. Егерь вернулся ?- Пока нет.Ждём около дома около 2-х часов. Вечереет, а нам ещё на лесное озеро ... Где-то к 19:00 решаем ехать без путёвок. Приезжаем на место, ставим палатку, костёр, по 150 грамм ...Утром охотимся. На двоих берём 1 крякву и 1 чирка. Народа вообще никого. Кроме нас на озере нет ни одного человека. После утреннего перелёта завтракаем, друг остаётся в лагере, а я опять еду в деревню к егерю, что бы наконец-то "опутёвиться". Приезжаю.- Здравствуйте. Егерь дома ?- Нет. Уехал утром на охоту ....Разворачиваюсь, еду в лагерь. Охотимся в субботу с вечера, воскресенье перелёта нет но с подхода на ручье/речке, впадающем в озеро, берём ещё 1 крякву. Итак, на открытии взяли 3 утки на двоих. Без путёвок. И скажите мне, браконьер ли я ? Или что бы не считаться браконьером я должен был не идти на охоту, проехав около 600 км. "туда-сюда" ? Или я должен был часами сидеть и дожидаться, когда ЕГО ВЕЛИЧЕСТВО ЕГЕРЬ соизволит вернуться домой и нас "опутёвить" на открытие ?ЗЫ : ещё один весёлый момент : кроме нас, двух дураков приезжих, ни один человек ( из местных ) за путёвками не заходил. По крайней мере, за три заезда я не видел, что бы ещё кроме нас ждал егеря в надежде "опутёвиться" ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Егерь как никак должен был оставить координаты, если, что то как его ловить, наверное я бы поступил бы также, а при встрече с егегем, сказал бы, типа где тебя носило...!!!А главное , что вы хорошо поохотились, без задней мысли о браконьерстве...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не задумывались ли Вы, уважаемые коллеги по увлечению, что нас, охотников, зачастую толкают на "браконьерство" ?ЗЫ : ещё один весёлый момент : кроме нас, двух дураков приезжих, ни один человек ( из местных ) за путёвками не заходил. По крайней мере, за три заезда я не видел, что бы ещё кроме нас ждал егеря в надежде "опутёвиться" ....

Н-да. Егерь - птица гордая...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может мне повезло, но я никогда не связывался с такой проблемой, как найти егеря. Например: в Москворецком о.х,куда я езжу, жена егеря выписывала мне путевки и везде, где я могу найти егеря, указаны его телефоны. На Озерне, кстати, так же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Серпухове номера мобильников всех егерей, а также председателя, охотоведа и бухгалтера вывешены на доске объявлений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще можно тему открыть. Где посетители будут указывать номера мобильников егерей и нас. пункт где искать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще можно тему открыть. Где посетители будут указывать номера мобильников егерей и нас. пункт где искать.

Идея интересная, пишите, а я их потом в одну табличку соберу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Н-да. Егерь - птица гордая...

Да ешо какая_ попробуй его поймай на месте... .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это каждый решает для себя сам, но за себя могу сказать. Весной 2008 года единственный раз выехал на охоту, в субботы вечером пошли на тягу, разошлиль по разным вырубкам с народом присел я под осиной на стульчик, курц рядом сидим ждем. Начал дождик моросить прижались мы оба к дереву чтобы поменьше капало, а я еще и капюшон надел. Сидим минут 15-20, тут смотрю курц голову повернул, нешевелится и мне за спину смотрит 10 сек, 20сек, 30 сек. Поворачиваюсь не спеша на 180 градусов и вижу стоит лосиха в 20-30 метрах за спиной, только вышла с вырубки и нас заметила. Посмотрели мы пристально друг на друга 1, 2, 3 минуты, неуходит, развернулся целиком на стуле, засопела но стоит мне это надоело, от вальшнепов только отвлекает собаку, мухнул пару раз рукой и пошла она неспешно в лес, собака только облизнулась на печенку. Ничего страшного, мы свое в сезон с курцем добудем. Хотя в кармане 4 0, и картечь с утра на гуся лежали и с пяти выстрелов по шее никуда она бы не делась.

ЧУшь какая-то! Разе такое бывает? С 20-30 метров картечью... и прямо вшею ...??? Не знаю какой ты охотник, но думаю что сказочник Ты хороший.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по моему хороший стрелок , даже "болтом" откуда угодно куда угодно попадет !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ходил на зайчика в Волоколамском районе, я уже говорил, что ради путевки пришлось ехать в пятницу днем, с большим трудом нашел контору, там, как положено, все телефоны егерей на заборе написаны, только одно но.... Все они в 7 утра, а то и раньше уже в лесах на копыта для "своих, спонсоров и коммерческих" охоты готовят. И почему у нас все типа хорошо, но по совдепоски, деньги берете. не стесняетесь, так дайте народу открытую информацию. Почему я должен начинать охоту с "охоты"поисков егеря. Если так, то надо считать это как отработка. За зайцем меньше ноходишься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Это точно! Люди с деньгами понакупили охотбилетов, дорогих ружей и палят во всё что движется. :angry: Им не природа нужна, а гулянка со стрельбой. И им совершенно безразлично останется зверь в лесу или нет. Уничтожат всё здесь, поедут в африку!!! :angry:

как раз та которые с деньгами , и гулянка со стрельбой.... и тд , это все фигня они 399 метров пройдут и падают на жопу, по привычке как в кресло так что их можно рядовому зайцу не опасаться а вот местные короеды это да !!! <_<
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ходил на зайчика в Волоколамском районе, я уже говорил, что ради путевки пришлось ехать в пятницу днем, с большим трудом нашел контору, там, как положено, все телефоны егерей на заборе написаны, только одно но.... Все они в 7 утра, а то и раньше уже в лесах на копыта для "своих, спонсоров и коммерческих" охоты готовят. И почему у нас все типа хорошо, но по совдепоски, деньги берете. не стесняетесь, так дайте народу открытую информацию. Почему я должен начинать охоту с "охоты"поисков егеря. Если так, то надо считать это как отработка. За зайцем меньше ноходишься.

привет по волоколамску зайца мало но егерей не обижайте они и правда пашут в сезон немало сам бывало просил подождать когда опаздывал к выписке, а если еще соберетесь в волокол. могу составить компанию и с путевками решу заранее <_<
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...