Перейти к содержанию

М.О.Ногинск


крылья
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Напомню предисторию...Всё началось с постройки шалаша,купания собаки :D и вызаривания подсадной утки

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Весна стримительно наступала,птица подтягивалась и всё предвещало удачную охоту.

19 числа получила разрешение на двустволку и настроение было более чем радужное.

И вот оно наступило.Открытие!!!Угодья встретили нас ночной канонадой и множеством охотников,порой не вполне трезвых.С первыми же утками рассеялись наши надежды на удачную охоту.На все голоса крякал каждый куст и не стихала канонада зенитчиков стреляющих в лёт всё что имело неосторожность взлететь в это утро.

Уходили с чувством разочарования и очередной надеждой что к понедельнику случайный народ должен настреляться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решили попытать счастья на вальдшнепиной тяге.Наша полянка встретила нас вот так.

Изображение

Повесив нос поплелись на запасную поляну.Мой пёс Грей решил исправить грустную тенденцию и принёс мне свежестрелянного вальдшнепа видимо не найденного кем то на открытии.

Изображение

Изображение

Изображение

На заветную полянку пройти не смогли,уж очень разлился ручей.Встали на краешке поляны.Тяга была просто сумасшедшей!Слышали 14 штук,видели 12,НО почти все тянули за ручьём.Стреляла по трём.Мимо.Привыкаю к ружью.Из наблюдений:В воскресение видимо основной был пролётный.Тянул в две волны.Первая волна самая многочисленная по светлу,остальные в плотных сумерках.Так вот за все годы что у нас охочу не видела чтоб наш вальдшнеп по светлу тянул.В понедельник тяга в два раза ниже и вся по темноте.Погода хорошая,видимо пролётный не задерживаясь дальше потянул.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На следующий день решили вернуться к утиной охоте.В угодьях никого,утка работает отлично.8 налётов за два часа.Результат: один крякаш и один чирок.Мазала нещадно,вернее нет не так.Есть подозрения на патроны.Главпатрон №5.Трёх уток стреляла метров с 20,одного в грудь.Охнут,осядут,головой покрутят и снова на крыло.Про второй выстрел я постоянно забывала,то спуски искала :D .У тех что взяты были дробь еле под кожу вошла.Чирок в голову наглухо,а вот кряковый живой был,только крыло перебито.Это к вопросу о патронах.Грей за ним два раза нырял в прямом смысле этого слова.

Изображение

Изображение

К следующему выходу сменила ружьё на свою любимую одностволочку и не пожалела в итоге.Все птицы биты чисто с первого как вы понимаете выстрела.Утка работала как богиня заворачивая всех и каждого http://www.mooir.ru/forum/public/style_emoticons/default/tongue.gif В итоге за все дни охоты мы взяли 14(!) крякашей,1 чирка и 1 вальдшнепа.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем! А сейчас с вальдшнепом как дела? Тянет еще?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошлый сезон я охотила с той же уткой,с шалашом на том же месте и осталась с нулевым результатом.Успех нынешней охоты я вижу в нескольких вещах.Во первых очень удачно совпали сроки охоты,утка прибывала с каждым днём,табунки шли и шли,соответственно свободных селезней была масса.Во вторых на среду выпал пик половодья,воды было не просто много,а очень много и мой шалаш оказался как бы на островке окружённым водой.

Изображение

Изображение

Изображение

Ну и конечно утка...она работала так как я даже представить себе не могла.Постоянная двойная квачка и только кого завидит или услышит,сразу же осадка.А если селезень начинал облёт она постоянно давала осадку!Один раз завернула и посадила табунок из 20 утей.Цены такой утке нет :rolleyes:

Ну и фото участников...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем! А сейчас с вальдшнепом как дела? Тянет еще?

Я не знаю как сейчас тянет.Думаю намного хуже.Мы похоже попали на пик пролёта и по всем показателям пролётный должен был уйти и остаться один местный.А это 3-4 птицы максимум.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тянет еще, сегодня ездили тянул, вчера позавчера тоже. Охотились в Ногинском районе :)

Изменено пользователем kalibri
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Богато :D Инна, с Полем вас!

Изменено пользователем Rodion
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инна с полем вас!респект вам и помощникам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Полем Вас! Супер!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красиво! Молодца!Помощникам респект :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивая охота, с полем!А после замена ружья патроны те же остались, или их тоже под замену?Вроде сильного негатива на Главпатрон не слышал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивая охота, с полем!А после замена ружья патроны те же остались, или их тоже под замену?Вроде сильного негатива на Главпатрон не слышал.

Про Главпатрон №5 уже слышала нарекания,кто то со злости даже пачку патрон таких утопил.После смены ружья стреляла из ИЖ-18 20 калибра,самокрутом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!Главпатрон...хммм...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем! Нет слов! ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем! Отлично приготовленная охота - отличный результат!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С удачной охотой! Очень хороший результат! Помощники у Вас молодцы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инна молодец!Так правильно охотиться, далеко не всем удается!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Супер! На следующий год обязательно пойду с подсадной :D ! С полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Инна, приятно посмотреть на такую охоту и отчет. Как говорится, респект и уважуха! С Полем!P.S. А подсадная смотрю достаточно крупная! Откуда такая утя?

Изменено пользователем Sergerator
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инна,С Полем Вас!Своими охотами Вы подаёте настоящий пример всем охотникам, а на счёт "случайных людей"- они,к сожалению,везде есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инна, с полем!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...