Перейти к содержанию

Московская областная выствка 2013


Natalya Grebetskaya
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

фото с выставки

Изображение
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто нибудь с форума гончих выставлял?Если да,поделитесь инфой. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понятно, по чему и с какой целью перед выставкой была поднята такая волна негатива. Выставка , по моему мнению, прошла на должном уровне, организованно всё было очень грамотно , место интересное, проезд и на общественном транспорте и на личном весьма удобен. Единственно, что на некоторых рингах была не совсем ровная поверхность грунта, но у нас же охотничьи собаки , а не шоу-шавки , нам не привыкать к мелким трудностям, зато раскидистая тень от биофаковских деревьев, компенсировала это мелкое неудобство... Лично у меня 120 выставка оставила только хорошие впечатления. Спасибо организаторам за их работу и за верность традициям!

Изменено пользователем Злой Дед
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понятно, по чему и с какой целью перед выставкой была поднята такая волна негатива. Выставка , по моему мнению, прошла на должном уровне, организованно всё было очень грамотно , место интересное, проезд и на общественном транспорте и на личном весьма удобен. Единственно, что на некоторых рингах была не совсем ровная поверхность грунта, но у нас же охотничьи собаки , а не шоу-шавки , нам не привыкать к мелким трудностям, зато раскидистая тень от биофаковских деревьев, компенсировала это мелкое неудобство... Лично у меня 120 выставка оставила только хорошие впечатления. Спасибо организаторам за их работу и за верность традициям!

Я так поняла,что выставка проходила не на том месте(где было указано на карте),а на самой территории МГУ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так поняла,что выставка проходила не на том месте(где было указано на карте),а на самой территории МГУ?

На том самом месте где и планировалось, на территории Биофака МГУ. Изменено пользователем Злой Дед
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понятно, по чему и с какой целью перед выставкой была поднята такая волна негатива. Выставка , по моему мнению, прошла на должном уровне, организованно всё было очень грамотно , место интересное, проезд и на общественном транспорте и на личном весьма удобен. Единственно, что на некоторых рингах была не совсем ровная поверхность грунта, но у нас же охотничьи собаки , а не шоу-шавки , нам не привыкать к мелким трудностям, зато раскидистая тень от биофаковских деревьев, компенсировала это мелкое неудобство... Лично у меня 120 выставка оставила только хорошие впечатления. Спасибо организаторам за их работу и за верность традициям!

Полностью поддерживаю и абсолютно согласен :D :D P.S. Эт чтоб самому не писАть :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Съездили на выставку (не рано, к рингам средней-старшей групп). Шли от Шуваловского корпуса, после химфака и до "горизонта" всё было занято машинами наших людей. Кто-то даже на байке приехал (интересно, с собакеном?), т.ч. с этим проблем не было, парковались вдоль Ломоносовского и между химфаком и биофаком. Устроиться в тенёчке всем было где, а вот ринги... на бугристой поверхности "рингов" было столько "ёжика" не только травянистых кустиков, но и вполне деревянных стволиков (как это по-русски?), порвать лапы был немалый шанс.

Т.ч. заявлять, что:

на некоторых рингах была не совсем ровная поверхность грунта, но у нас же охотничьи собаки , а не шоу-шавки , нам не привыкать к мелким трудностям

по-моему, не стоит, поскольку вряд ли кто из владельцев охотничьих собак будет рад рваным лапам своих партнёров-Собак. Предолевать трудности? - Не лучше ли - на соревнованиях (совсем другие трудности), а не эти ("мелкие")= шанс надолго вывести свою собаку из строя.

Некоторым породам повезло: ринги были на асфальте (солнце/тень). Ирландисты вышли из положения так: ринги с небольшим количеством собак прошли на дорожке в глубине газона (ринги в форме "колбаски"), те ринги, где побольше собак, переместили на асфальт (где к тому времени освободилось место, - закончились ригни других пород). Мы своими лапами дорожим! Все ринги прошли как надо, судейством все довольны, результаты порадовали и экспертов, и хозяев сеттеров.

"Гнездились" под раскидистым каштаном (столетним, не моложе!), устроились вполне комфортно всем табором, накрыли поляну. Особая благодарность господину Шувалову за изумительные котлеты из лося (если хорошо помню после банкета http://www.mooir.ru/forum/public/style_emoticons/default/tongue.gif )и..., конечно же, за божественную "Шуваловку".

Пока было время до ринга, походили - посмотрели на собачек. Гончаки были представлены (кто-то спрашивал); вообще, не видела только биглей (могли уже пройти). Немало гордонов, много англичан и ирландцев; лайки - ЗСЛ, РЕЛ и КФ; таксы (ух, базарные! - и те, и эти...); много фоксов - и жёсткошёрстных, и гладкошёрстных; борзых "ухватили за хвост" - когда мы приехали, они уже расходились; бордер-терьера одного заметили; РОСов было немало; курцхаары; дратхаары...кого ещё забыла?

С погодой повезло: ни жары, ни дождя.

Выставка проходила на том месте, что указано на картинке, - за заборчиком Биофака, т.е. на его территории. Кстати, не всю означенную полосу выкосили, может половину, - дальше крапива по пояс и прочие прелести. Зато дрозды порадовали (слетками): Пёс поимел второй завтрак, и ещё с одним (взятым блондинкой-РОСом) дроздом на боку приехали домой.

На парад, запланированный на половину восьмого (вечера!), не остались; удивлюсь, если больше 3-х собак там было...

Фотографии? "Их есть у меня" (С) Вот разберусь немного, надеюсь, покажу "свои впечатления".

Извините, если написала сумбурно, - что вспомнилось навскидку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушка, что значит порвать лапы? как это вообще возможно об веточки? :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушка, что значит порвать лапы? как это вообще возможно об веточки? :D

Олег,конечно же собакчки перепрыгивали через пеньки,а вот ведущие постоянно на них нарывались,сам не единожды попадал и матерился....,так что в большей степени можно было порвать ЛАПТИ,а не лапы...а в остальном все окейно прошло....ИзображениеИзображениеИзображение Изменено пользователем Андрей-64
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... собакчки перепрыгивали через пеньки,а вот ведущие постоянно на них нарывались...,так что в большей степени можно было порвать ЛАПТИ,а не лапы...

Эт точно. Экспоненты периодически припадали то на одно, то на другое колено. Был случай и конкретного пике. :unsure:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эт точно. Экспоненты периодически припадали то на одно, то на другое колено. Был случай и конкретного пике. :unsure:

это всё от нервов.... под ноги надо смотреть , а не раззяв ловить... :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Были тоже на выставке, впечатления двоякие… С одной стороны деревья позволили находится постоянно в тени, но с другой стороны сам ринг – это что-то. Большую половину ринга у РОС кобелей занимали деревья, хотя собак и было немного, их невозможно было увидеть всех сразу (только когда вышли на асфальт, стало лучше). По поводу рельефа ринга – это вообще класс, яма на яме , половина ринга ниже другой на полметра , а может и больше. Когда идешь, смотришь только под ноги, так как не хотелось самому распороть ноги или собаке. Под ногами попались: бутылки, камни, корни разных диаметров, кусок силового кабеля, проволока, металлическая пластина трансформатора. Это все за наши деньги :-), хотя-бы убрались перед началом выставки. Судейство обсуждать некорректно, но насколько я знаю, опоздавшие к началу ринга к участию не допускаются,…… но если очень хочется, то всегда могут сделать исключение…. Вот такие принципиальные эксперты .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ринги достаточно не плохо были подготовлены,конечно не как гольф поля,но и у нас не той-терьеры и чихуахуа,а пользовательские породы охотничьих собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда идешь, смотришь только под ноги, так как не хотелось самому распороть ноги или собаке. Под ногами попались: бутылки, камни, корни разных диаметров, кусок силового кабеля, проволока, металлическая пластина трансформатора.

Вот такой рельеф практически в каждом подмосковном лесу,и на каждом лугу(особенно около водоема)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В лесу согласен, но на выставке :-( , я видел другие ринги, было по разному, у кого-то лучше, у кого-то хуже, но у нас был класс, большая половина ринга скрывается из глаз экспертов за деревьями - это как?

Хотя деревья нас спасли, со скоростью наших экспертов, мы бы в Ногат. пойме протянули не только лапы, но и ноги.... :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушка, что значит порвать лапы? как это вообще возможно об веточки?

Юноша, вот ответ:

Когда идешь, смотришь только под ноги, так как не хотелось самому распороть ноги или собаке. Под ногами попались: бутылки, камни, корни разных диаметров, кусок силового кабеля, проволока, металлическая пластина трансформатора.

, если на ринге у дратхааров попадались только веточки, рада за них и их владельцев.

От представителей же большинства других пород (и их хозяев :D) отзывы аналогичны приведённому чуть выше.

Так что с выбором места... Понятно, что недорого, что ветеринария бесплатная (от Биофака), однако ринги выставок (даже не юбилейных) предполагается проводить на ровных площадках, очищенных от того, что Вы назвали "веточками".

Поэтому возьму на себя смелость сказать, что выставка прошла успешно не БЛАГОДАРЯ, а ВОПРЕКИ.

Изменено пользователем Grace
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юноша, вот ответ:, если на ринге у дратхааров попадались только веточки, рада за них и их владельцев.От представителей же большинства других пород (и их хозяев :D) отзывы аналогичны приведённому чуть выше.Так что с выбором места... Понятно, что недорого, что ветеринария бесплатная (от Биофака), однако ринги выставок (даже не юбилейных) предполагается проводить на ровных площадках, очищенных от того, что Вы назвали "веточками". Поэтому возьму на себя смелость сказать, что выставка прошла успешно не благодаря, а вопреки.

Вы правы, но если так получилось, то можно было бы пройти по рингу и собрать то что валялось под ногами. Так сделала моя жена и "корона" у неё с головы не упала.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно было бы пройти по рингу и собрать то что валялось под ногами.

К сожалению, не всё это было возможно: выкорчевать пеньки, откопать и убрать большие камни, корни (выдрать? присыпать?), - для этого надо было бы приехать даже не на рассвете, а в другой день - на субботник, например.

Только сказать об этом надо было заранее. А во время выставки этим заниматься...

На территории Университета есть площади (асфальт), закрытые для движения даже машин с пропусками (конечно при условии перфектной уборки "собачьих продуктов" после выставки), совсем рядом с этими буераками, - у Главного входа в ГЗ.

Кстати, насчёт короны не волнуюсь: незнакомую сцену всегда проверяю сама, и, если нахожу гвоздик мешающий, молотком забиваю тоже сама (иначе потом вместе с короной и грохнешся).

Изменено пользователем Grace
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На выставку не попала по состоянию здоровья. Ирландцев было катастрофически мало, скоро перейдем в категорию редких пород.Спасибо за подробный репортаж мооировцам http://www.red-setter.ru/120MV.htm

Изменено пользователем CACIA
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично мое мнение о выставки - неудовлетворительное. Можно было подобрать площадку лучше. Ведь эта выставка пользовалась успехом у многих собаководов всей России, а на прошедшую 120, даже из ближнего Подмосковья не поехали. Не знаю как на других рингах, но на ринге Ирландских сеттеров, при мизерном количестве собак, я не услышал от судьи не одного конкретного описания. А уж надежда на получение описания непосредственно по своей собаки, вообще нет, хотя это вроде как входит в обязанности судьи. У меня опыта в участии в выставках не много, но были у нас судьи капиталисты, так вот они, не зависимо от количества собак в ринге, обосновывали свое решение расстановке в ринге по каждой собаке, а вместе с дипломом, получал описание собаки с ее положительными и отрицательными чертами. Может кто подскажет, как получить описание?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично мое мнение о выставки - неудовлетворительное. Можно было подобрать площадку лучше. Ведь эта выставка пользовалась успехом у многих собаководов всей России, а на прошедшую 120, даже из ближнего Подмосковья не поехали. Не знаю как на других рингах, но на ринге Ирландских сеттеров, при мизерном количестве собак, я не услышал от судьи не одного конкретного описания. А уж надежда на получение описания непосредственно по своей собаки, вообще нет, хотя это вроде как входит в обязанности судьи. У меня опыта в участии в выставках не много, но были у нас судьи капиталисты, так вот они, не зависимо от количества собак в ринге, обосновывали свое решение расстановке в ринге по каждой собаке, а вместе с дипломом, получал описание собаки с ее положительными и отрицательными чертами. Может кто подскажет, как получить описание?

Уважаемый Алексей, согласна с Вами, описание каждой собаки безусловно входит в обязанности судьи / эксперта на ринге. На предыдущих выставках - в Нагатинской пойме в 2010, 2011, 2012 - описание Сеттеров проводилось (на всех этих выставках, как и на этой, 2013 г., были эксперты не ниже 2-й категории (как правило, не ниже 1-й!). Владелец собаки (вместе со своей Собакой :unsure: ) выслушивал описание (письменно делалось на копии родословной); для нас, неопытных Пса и Хозяйки, сделали исключение: в первый раз я просто сфотографировала написанное, а на следующей выставке нам любезно нацарапали, т.е. записали "наше всё".

Как было в этот раз, я не видела, - мы ездили поддержать нашего друга (вошёл в "коронку"!), и не всё время отдали наблюдению за судейством на ринге Ирландцев: прошли по всей выставке, поснимали (ещё не разбрала всю тучу снимков), встречались с друзьями и знакомыми, находили новых знакомых - на 4-х и 2-х. :rolleyes:

Алексей, наверно мы с Вами встречались на этой выставке - под раскидистым каштаном (со "шведским столом" под ним :blink: ), где был основной "Ирландский табор"; мой Сеттер - высокий красавчик яркого тёмно-каштанового окраса, очень деликатный, а я была в майке в эмблемой клуба "Питерский Охотник" (PITERHUNT).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю как на других рингах, но на ринге курцхааров (кобели), эксперт Паршин И.С.очень много уделял внимания каждой собаке. После ринга подробно рассказывал, почему он поставил на такое то место собакена, а потом долго и подробно записывал с помощниками все достоинства и недостатки каждой собаки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю как на других рингах, но на ринге курцхааров (кобели), эксперт Паршин И.С.очень много уделял внимания каждой собаке. После ринга подробно рассказывал, почему он поставил на такое то место собакена, а потом долго и подробно записывал с помощниками все достоинства и недостатки каждой собаки.

Дмитрий, Вашей породе повезло; так и должно быть (в идеале).Алексей же (Ворчун) высказал своё мнение о ринге Ирландских сеттеров, мой ответ был на его пост. Изменено пользователем Grace
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я знаю, что многие судьи четко отрабатывают свое звание, может у нас просто нечего было описывать :( Мало нас было, из 4х кобелей в ринге, только один получил объяснение, почему остался без оценки - перерос. И у меня собака не идеал, просто хочется понять к чему есть претензии и пока ему год и восемь, может можно исправить, или не обращать на это вообще внимания.Grace: Я после окончания ринга и получения диплома,покинул выставку. Пес с утра на привязи, весь извелся, а дать побегать, возможности не было. Поэтому поспешили домой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, у нас тоже судья делала описание, только вопрос - где его можно увидеть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...