Перейти к содержанию

Вести с водоемов


Фокин А.
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Для коротких отчетов можно пользоваться данной веткой.....про боровую создана отдельная ветка в отчетах по охоте.В воскресенье открылись с подсадной в Одинцовском районе...ввиду перемены погоды кряковой в отличие от предыдущего дня было практически ноль,но уточки отработали свое. Результат два чирка и свиязик.Всех отличившихся С Полем!

post-4682-0-27455400-1366626829_thumb.jpg

Изменено пользователем Фокин А.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Открылись с товарищем в Клинском р-не,в субботу великолепная погода,обе утки молчали как партизаны на допросе .При пролёте селезней прятались как будто сверху хищник пролетает...ничего,к сожалению,не изменилось и в воскресенье.такое вот открытие.Может кто чего подскажет,в чём проблема?уток вызаривал и егерь и мы в пятницу,сажали в разные лужи,утки от разных заводчиков а поведение под копирку. Но всё равно хоть и без трофея весну насмотрелись и наслушались.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(уток вызаривал и егерь и мы в пятницу) здесь по подробнее - шучу. Давно от селезней были отсажены? И надеюсь егерь знакомый, я конечно извеняюсь бывает и егеря лапши навешают мол утка работает просто обалдеть. А так у меня сосед ими занимался в одно время. Помню одна и впервый год заработала когда он их приобрёл, а вторая молчала зато к концу сезона орала как резанная. Наверное испугалась, что в шурпу пойдёт если работать не будет. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!

Изменено пользователем s2659
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(уток вызаривал и егерь и мы в пятницу) здесь по подробнее - шучу. Давно от селезней были отсажены? И надеюсь егерь знакомый, я конечно извеняюсь бывает и егеря лапши навешают мол утка работает просто обалдеть. А так у меня сосед ими занимался в одно время. Помню одна и впервый год заработала когда он их приобрёл, а вторая молчала зато к концу сезона орала как резанная. Наверное испугалась, что в шурпу пойдёт если работать не будет. :D

здравствуйте!егерь хорошо знакомый,мужик действительно порядочный,прудик у него прямо за домом,так что думаю что он уток всё таки купал,да и в пятницу,когда мы их высадили в лужу,они в основном кормились,а не купались и чистились.а селезней у него нет,только 2его подсадные и две наши утки.своих мы ему в конце марта,на проживание устроили.так что интересно,он ещё за неделю говорил,что все утки молчат,а у него утки рабочие.он предпологает что всё из-за затяжной зимы и гормоны пока спят.вольер у него на улице,а потеплело дня за четыре перед открытием.я думаю,что его версия наиболее близка к истине,тем более,что он нам предложил своих взять ,дабы мы не думали что только наши молчат.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Открылись с товарщем в субботу вечеом в Рязановке. Взяли 2-х подсадных, одна вообще не работала, вторая покрякала чуть и перестала. Вечер просидели впустую.Утром в воскресенье подсадные работали получше, но не долго, видимо их не вызаривали и это делали мы только за деньги ;) Пришлось работать манком, итог утра- у меня чирок свистунок, у товарища чирок свистунок и кряковый. Селезьня наманил сам вместо утки ;)

post-5733-0-84791100-1366733889_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем. У меня был год назад манок и я им иной раз лучше утки селезней манил.Досих пор эта картина стоит перед глазами, я только отошёл от дома метров на 300, а шёл с одним знакомым дядькой. Он в сарай скотину кормить, а я посвоим делам. Только разошлись- я ещё неуспел в своё укрытие залезть, а он мне орёт вон твои полетели. А утя у меня только резиновая со своей хитростью. Так я манком завернулих на два круга. Там была утка и три селезня и что самое интересное сначала один сел-есть. Утка с двумя пошла дальше,я опять в манок, а они снова развернулись и комне. В торой также как и первый сел. Дальше я нестал эксперемент делать. У дядьки глаза чють налоб незалезли. Досих пор вспоминает мне эту историю в которой он стал свидетелем этой картины. Говорит ну они что глупые ведь видят и слышат выстрел и вроде улетают, а нет как дуешь в свою трубку разворачиваются.И в тот же год я придовил свой манок искал такойже но звук уже не тот.Вот и такое бывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уметь манить,да и хороший манок великое дело!У меня несколько не сильно дорогих,один американский очень даже похоже звучит, но сколько я ни старался вместо моей "партизанки" реакции ноль!Во всём нужна сноровка,уменье,тренировка! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь вы правы. У меня он стоил то копейки, а звучание было...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем. У меня был год назад манок и я им иной раз лучше утки селезней манил.Досих пор эта картина стоит перед глазами, я только отошёл от дома метров на 300, а шёл с одним знакомым дядькой. Он в сарай скотину кормить, а я посвоим делам. Только разошлись- я ещё неуспел в своё укрытие залезть, а он мне орёт вон твои полетели. А утя у меня только резиновая со своей хитростью. Так я манком завернулих на два круга. Там была утка и три селезня и что самое интересное сначала один сел-есть. Утка с двумя пошла дальше,я опять в манок, а они снова развернулись и комне. В торой также как и первый сел. Дальше я нестал эксперемент делать. У дядьки глаза чють налоб незалезли. Досих пор вспоминает мне эту историю в которой он стал свидетелем этой картины. Говорит ну они что глупые ведь видят и слышат выстрел и вроде улетают, а нет как дуешь в свою трубку разворачиваются.И в тот же год я придовил свой манок искал такойже но звук уже не тот.Вот и такое бывает.

Вы совершенно правы, когда сам да разворачиваешь их это запоминается. У меня просто бзик на манки утиные, когда приятели, знакомые едут за границу то их все просят привезти магнитики на холодильник, то я прошу манок на утку, знают что помешанный. В основном привозят ерунду т.к сами не понимают в этом, но попадаются иногда даже очень приличные экзэмпляры. В прошлом году начальник привез из Техаса так я на этот манок не нарадуюсь, прошлой осенью ради эксперимента селезня прям к кустам подманил, а он с воды одним глазом в камыши заглядывает чо там так орет. Есть еще один достойный из Франции, кстати очень интересной конструкции, вместо того чтобы в него дуть к нему приделана резиновая гофра т.е получается что-то вроде гармошки гофру туда сюда он и работает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В воскресении охотил в Истринском районе. Скрадок поставил неудачно, так что всю лужу не видно, а только ее правую часть. Хорошо, что вышел размяться из скрадка и заранее увидел, а то пиши пропало на весенней охоте с подсадной. 2 курца мчаться к моей утке и мужик с ружьем уже прицеливается. Окрикнул, он скомандовал своим псам и ретировался, даже не успел догнать.Как на ходовой осенней охоте! Рядом Истра протекает, он вдоль нее ушел. Слышал как стрелял метров за 300 ниже по течению. А потом истошные крики "КО МНЕ, НАЗАД, КО МНЕ, НАЗАД, КО МНЕ, КО МНЕ" минуты 3!!!!!!!!!, так сильно орал, что слышно было так же отчетливо как и выстрел. Наверное было так: шел, заранее увидел уток сидячих в омуте на обратном течении перед затором, выстрелил и попал (может сидели на той стороне у берега), курцы погнали и в агонии прыгнули в бурную (вышедшую из берегов) речку, дальше 2 варианта или выбрались через 3 мин. или потонули т.к. берега подмытые и мест где вылезти очень немного. Река во многих местах с упавшими в них деревьями образует заторы (течением хлам наносит) и вода засасывает под этот хлам и прижимает к деревьям и хламу так, что от напора воды человеку не реально оттолкнуться, не то что собаке. Я так думаю, что и человек попавший в воду врятли выберется Говорю так, потому что плавал там (только летом, когда течение в 2 раза ниже).В любом случае ему будет урок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

одну пару селезней не посадила, что то им не понравилось в моем скрадке. одна пара села утка с селезнем и просидели мин 30, но в ту часть лужи, которую я не просматриваю и заметил их только тогда, когда вышел размяться. добыл одного селезня. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и я отмечусь.Сегодня наконец-то удалось посидеть с подсадной.Выдвенулись с моим компаньоном и другом Юрой утречком на водоём,заходили в гости к нашей Манюне четыре жениха,один остался.

post-7574-0-88462000-1367160218_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и я отмечусь.Сегодня наконец-то удалось посидеть с подсадной.Выдвенулись с моим компаньоном и другом Юрой утречком на водоём,заходили в гости к нашей Манюне четыре жениха,один остался.

Миш ну молодца!С гусем не получилось так уток настреляем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и закрылся вчера....без единого выстрела.У меня впечатление что надо мной кто то посмеялся!Открывался с товарищем,утки молчали,закрывался один утки заработали!В субботу утром утки выдали такой концерт под дождём,что я не сомневался в том что охота будет...но не кажи гоп пока не перепрыгнешь!Не летало ни кого,вечером опять дождь и пара селезней никак не отреагировавших на призывы подсадных.В воскресенье,кое как просушившись к 6ти часам был в шалаше и наслаждался отсутствием дождя и отличной работай уток.Что с ними произошло за неделю,непонятно но попадания в лапшу они избежали.Где то в 7часов пошли гусиные косяки,строго на восток и на приличном "кислороде".А вот селезней носившихся на открытие, не было.Лес и пойма звенели от радостного щебетанья птичьей мелюзги.Утки честно проорав часа два с половиной,поняли тщетность своих усилий и занялись кормёжкой а потом чисткой оперения. Сижу я околеваю потихоньку в шалаше и вот они летят голубчики,в нашу сторону утки не сразу но дали осадку,всё как в книжках(я то первый сезон с подсадной охочусь)и тут наперерез в сторону селезней,срывается орёл или коршун,достаточно крупный но я к сожалению плохо в них разбираюсь.Селезни круто отвернули и ушли.Наверное он подсадных скрадывал,но умный зараза,не вернулся. Ну что сказать,сказать что обидно не то слово!Просидев до часа дня я посадил уток в садок,разрядил ружьё и убрал его в чехол и тут как самая жестокая насмешка надо мной с весёлым гагаканьем,на высоте метров в двадцать пять,не больше,медленно проплыл косяк гусей....А может просто не надо ходить на охоту в Вербное Воскресенье!?

Изменено пользователем kap.morgan
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и я отмечусь.Сегодня наконец-то удалось посидеть с подсадной.Выдвенулись с моим компаньоном и другом Юрой утречком на водоём,заходили в гости к нашей Манюне четыре жениха,один остался.

Миха, Молодцы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миха, Молодцы.

Спасибо Серёг! И за уток тоже! (не реклама:D :D :D )
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отмечусь, на закрытии взял одного селезня.

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В минувшие выходные ездели опять в Рязановку. В субботу вечером подсадная молчала, а на манок ни кто не прилетел. Зато утрм в воскресенье взяли другую подсадную и дело наладилось. Как только залезли в шалаш, сел кряковый селезень и был успешно взять. Потом был досадный промах еще по одному кряковому, причем он приплыл еще раз и опять промах. Под конец приплыли две пары серых уток, один селезень был взят.

post-5733-0-90843700-1367320511_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

В минувшие выходные ездели опять в Рязановку. В субботу вечером подсадная молчала, а на манок ни кто не прилетел. Зато утрм в воскресенье взяли другую подсадную и дело наладилось. Как только залезли в шалаш, сел кряковый селезень и был успешно взять. Потом был досадный промах еще по одному кряковому, причем он приплыл еще раз и опять промах. Под конец приплыли две пары серых уток, один селезень был взят.

Серая утка - редкий вид. Занесен в Красные книги Москвы и Московской области!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...