Перейти к содержанию

Вальдшнеп 2013. Ценник 250 рублей за штуку... Московская область. МООИР.


Sidor
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

В субботу состоялось открытие охоты. Чтобы поучаствовать в традиционной и одной из моих самых любимых охот пришлось убить пол дня пятницы на стояние в очереди в конторе общества за путёвкой.Как и многие в этом году, я перестал платить взносы в общественную организацию района, т.к. с одной стороны не видел толку от собираемых с охотников денег, а с другой 4700 рублей в год при паре выездов на охоту не вполне рационально. Я понимал что придется платить втридорога за путевки, поэтому не удивился, когда увидел на двери конторы районного ООИР копию приказа по МООИРу о том что "не менее трехкратного..." для не членов общества. Но прайс 50 рублей за день охоты на вальдшнепа для "штатных" охотников позволял надеятся на умеренные 150 "трехкратных" рублей за возможность отстоять вечернюю зорьку и насладиться звуками весеннего леса и цвиркающими валюшами.Каково же было удивление, когда выходившие с заветными путёвками охотники с нескрываемым раздражением объявили что Озерское общество по-своему трактовало "не менее трёхкратного..." И установило ДЕСЯТИКРАТНУЮ цену на путевки для обладателей госбилетов. 500 рублей за день. Если хочешь в путевку селезня, то кажется получалось 2000. Я просто ох..ел от такого! Но что ж поделаешь. Выписывают мне путевку, а я параллельно спрашиваю, мол количество по путевке какое? - Два вальдшнепа, говорят. Ну и дела... Так МООИР говорят распорядился выписывать. Вначале выписывали на 5 штук.Я не разорюсь конечно от того что раз в году заплачу 500 рублей, но уважаемые общественные чиновники, вы не думаете головой! За вечер четверга я на слух насчитал около сотни выстрелов вокруг деревни. Это говорит о том, что люди всё меньше и меньше обращают внимания на вас. Так что же вы не цените тех, кто ещё продолжает придерживаться законных правил в охоте? Нереальные ценники для местных жителей, дичайшая разруха и отсутствие мало-мальского сервиса за свои деньги рано или поздно полностью лишит общества доходов.А на охоту мы все-таки классно сходили. Отъехав от дома метров 300 засадили УАЗ в бучило, подняли хай-джеком чтоб выкинуть из колеи и согнули хай в бумеранг. Кое-как выбрались. Бросили машину, развернув её на ход, и как в старые добрые времена потопали на вырубку на своих двоих. Тяга была не фонтан. Видели пять, взяли троих. Одного сбил в упор. Контейнер раскрыться даже не успел. Короче то что от него осталось отдали лайке.Не смотря ни на что, весенняя охота для меня по-прежнему праздник духа! И никакие неурядицы с правилами, ценами и т.п. не заставят её разлюбить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато не платили взносов, а то что цены будут такие уже в прошлом году было понятно и с каждым годом быдут больше

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато не платили взносов, а то что цены будут такие уже в прошлом году было понятно и с каждым годом быдут больше

Ну и хрен с ними. Значит последний раз покупал путёвки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и хрен с ними. Значит последний раз покупал путёвки.

Все к тому и идет...... В Коломне на Валю 600 руб требуют, так что пора очередную революцию совершать)))))))))) или просто забить на всех и на все!!!!!!! А смысла в членских билетах никакого, я по осени в Ростовской обл был, брал путевку в их обществе которое состоит в РОРС я тоже являюсь членом РОРС но другого города мне продали путевку как гостю ПОЧЕМУ????????? Потому что крахоборы!!!! А через пару часов в поле подкатил с проверкой председатель их общества и долго и муторно разглядывал путевку задавая дебильные вопросы типа а почему тебе здесь что то не вписали и т.д.!!!! Когда мое терпение вместе с вежливостью закончилось он был послан.....задавать вопросы своим егерям или как их там у которых руки после трех дневной пьянки дрожали так что в строчку не попадали!!!!!!!!! Пардон если не в тему, просто крик души!!!!! Вопрос остается неразрешимым, почему везде и со всеми приходится бодаться???????????????PS: С полем от всей души!!!!!!!!!!! Изменено пользователем Wolf
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

_http://сполем.рф/index.php?/topic/23-вальдшнеп-2013-ценник-250-рублей-за-штуку-московская/В субботу состоялось открытие охоты. Чтобы поучаствовать в традиционной и одной из моих самых любимых охот пришлось убить пол дня пятницы на стояние в очереди в конторе общества за путёвкой.Как и многие в этом году, я перестал платить взносы в общественную организацию района, т.к. с одной стороны не видел толку от собираемых с охотников денег, а с другой 4700 рублей в год при паре выездов на охоту не вполне рационально. Я понимал что придется платить втридорога за путевки, поэтому не удивился, когда увидел на двери конторы районного ООИР копию приказа по МООИРу о том что "не менее трехкратного..." для не членов общества. Но прайс 50 рублей за день охоты на вальдшнепа для "штатных" охотников позволял надеятся на умеренные 150 "трехкратных" рублей за возможность отстоять вечернюю зорьку и насладиться звуками весеннего леса и цвиркающими валюшами.Каково же было удивление, когда выходившие с заветными путёвками охотники с нескрываемым раздражением объявили что Озерское общество по-своему трактовало "не менее трёхкратного..." И установило ДЕСЯТИКРАТНУЮ цену на путевки для обладателей госбилетов. 500 рублей за день. Если хочешь в путевку селезня, то кажется получалось 2000. Я просто ох..ел от такого! Но что ж поделаешь. Выписывают мне путевку, а я параллельно спрашиваю, мол количество по путевке какое? - Два вальдшнепа, говорят. Ну и дела... Так МООИР говорят распорядился выписывать. Вначале выписывали на 5 штук.Я не разорюсь конечно от того что раз в году заплачу 500 рублей, но уважаемые общественные чиновники, вы не думаете головой! За вечер четверга я на слух насчитал около сотни выстрелов вокруг деревни. Это говорит о том, что люди всё меньше и меньше обращают внимания на вас. Так что же вы не цените тех, кто ещё продолжает придерживаться законных правил в охоте? Нереальные ценники для местных жителей, дичайшая разруха и отсутствие мало-мальского сервиса за свои деньги рано или поздно полностью лишит общества доходов.А на охоту мы все-таки классно сходили. Отъехав от дома метров 300 засадили УАЗ в бучило, подняли хай-джеком чтоб выкинуть из колеи и согнули хай в бумеранг. Кое-как выбрались. Бросили машину, развернув её на ход, и как в старые добрые времена потопали на вырубку на своих двоих. Тяга была не фонтан. Видели пять, взяли троих. Одного сбил в упор. Контейнер раскрыться даже не успел. Короче то что от него осталось отдали лайке.Не смотря ни на что, весенняя охота для меня по-прежнему праздник духа! И никакие неурядицы с правилами, ценами и т.п. не заставят её разлюбить.

Мы в большесестринском хозяйстве, оно частное хотя столбы и указатели стоят еще мооировские. Нам путевки обошлись 300 р. день. Мы долго возьущались что дерут в три шкуры. А оказывается, что мы почти даром охотилмсь. Родной МООИР впереди всех.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Частное ОХ Гжелка Раменского р-на вальдшнеп стоит 200 р сутки или 1500 на все десять дней не зависимо от билетов какого-либо общества.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бронницкое ВОО. Сезонка на селезня ВООшникам любого хозяйства - 2000, валю не смотрел. Гостям вроде полторы цены.Не все ещё обнаглели. Даже в МО. Хотя МООИР да, лютует со своим "не меньше чем в три раза".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мы с товарищем заплатили, как всегда взносы и путевка на вальдшнепа- 50р. в день.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я беру путевку правда в частном 350р. в неё входит и вальдшнеп и селезень и гусь. Пусть и частное но там и озеро огромное на несколько км. болота и поля и лес на десятки километров, есть где походить. И никто у меня не спросит когда я беру путевку, покажи подсадную!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И никто у меня не спросит когда я беру путевку, покажи подсадную!!!!!!

А это не частник решает, а губернатор области. В большинстве регионов так и продают на группу видов: гусь, селезень, вальдшнеп. Сезонки от 500 рублей. Есть ещё такие места. Московская к ним не относится.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В угодьях МООиРа С клубным билетом МООиР( РосОхотРыболовСоюз).. Цена путевки .. за сутки...

селезень .100 р

гусь..100 р

вальдшнеп .. 50 р.

Изменено пользователем ОХОТНИК-2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Воскресенском РООиРе брал путевку по ОБЕФО (МООиР просрочено) на валдшнепа по 250р за выход 2 дня 500руб.Вывод: на этой неделе пойду продлять МООиР, ибо охочу у себя в районе. ИМХО :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не забывайте что еще и осень будет, без билета Мооира накладно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Билет МООиР продлил и цены на путевку остались минимальные. Если взять все сезоны за год то нормально получается. И не думаешь на сколько тебе дороже вкатят на три или десять раз.В пятницу поехали послушать тягу, так народ не стесняясь долбит во всю, за вечерку выстрелов около тридцати.И это за день до открытия, но что нельзя потерпеть или боятся что не хватит.Мое мнение хотя у меня это второй сезон на вале, дело не в трофее, а самое, самое это постоять послушать лес как он оживает после зимы, поет, щебечет на разные голоса.Подышать воздухом, проводить солнышко за кромку леса и просто релакснуть. Но уж если и полетел на уверенный выстрел то зевать не надо.За субботу троих слышал, пару видел но не стрелял, было уже сумеречно и если бы попал то не нашел бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В угодьях МООиРа С клубным билетом МООиР( РосОхотРыболовСоюз).. Цена путевки .. за сутки...

селезень .100 р

гусь..100 р

вальдшнеп .. 50 р.

В угодьях Рязанского ООиР с клубным билетом Рязанского ООиР( РосОхотРыболовСоюз).. Цена путевки в своём районе.. за сезон...

селезень, гусь, вальдшнеп - БЕСПЛАТНО!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

селезень, гусь, вальдшнеп - БЕСПЛАТНО!!!

Вот это уровень
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мы с товарищем заплатили, как всегда взносы и путевка на вальдшнепа- 50р. в день.

Аналогишно))))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Переславском ООиРе по ОБЕФО на валика 600р сезонка с ограничением 2 тушки в день, на селезня - 4000р. (брать не стал - дорого), на гуся не дали :( .

Изменено пользователем silmarils
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рязанская область, Клепиковский район, "Часловское охотхозяйство" (которое от общества "Динамо") день стоил 500р. (!), сезон 1500р. Это вальдшнеп. Какой билет их не интересует. Объясняю что МООиРовцам день 50р., или думаю может у них в 5ти кратном размере, а Егерь говорит, у них там "свои" приказы. Сходил на валю пару раз, путевки не брал. Тяги нет, да и егерь говорил рано еще.

Изменено пользователем Oppozit4ik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в Дубненском цены будут покруче всех. Звонок в моир, да вы что пишите заявление будем разбираться. У же года три разбираються. Вроде ООО ОРХ Дубненское МООиР. Но точно знаю кто-то с билетами моир по минимуму, а кто-то по максимум. Нам год назад перестали их продлять, в Москву ехать пока времени нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В угодьях МООиРа С клубным билетом МООиР( РосОхотРыболовСоюз).. Цена путевки .. за сутки...

селезень .100 р

гусь..100 р

вальдшнеп .. 50 р.

По сравнению с прошлым годом цены возросли в два раза. Создается впечатление, что МООИР разводит на своих фермах вальдшнепов, гусей и селезней, а затем выпускает их в угодья.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аналогишно))))))

А мы с товарищем специально накануне открытия вступили в МООиР. У меня дача как раз на территории МООиР, надеюсь что целевые взносы идут туда куда надо. Путевки взяли 500 руб. на сезон.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...