Перейти к содержанию

открылся в Тамбовской


P.S.D.
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

12го прибыл в деревню Глазок. Разгрузка, перекус, масксеть, быстроразборный шалаш, подсадные и на реку вода в которой уже потихоньку начала отходить. Поначалу разочаровало всё. И подсанные отказывались работать и усталость с дороги сказывалась, но зорьку пропускать не хотелось. Больше всего разочаровали наши московские охотники которые расположились неподалёку в хлам упитые. Можно конечно закрыть глаза на электроманок и на то что шлёпнули из под него гуся одиночку, видимо разведчика. Но шуметь то зачем так на охоте???

Кароче селезень летал но больше уже в парах, а если жвякал отзываясь на призыв подсадной то без облёта и плыть к утке категорически отказывался.

Вальшнеп тянул но не больше 1-2 за вечер в зоне восприятия.

Погода днём стояла замечательная, а вот ночью прихватывал мороз. Порезал болотники об тонкие как бритва закраины которые стягивали реку по берегам за ночь.

Гуся практически не наблюдали, за исключением 2х одиночек которые с жалобным стоном кружили над спящей деревней, одного из которых уничтожили земляки, и несколько стаек голов 7-8 на кислороде уже в день отъезда..

Итог за 4 дня: 3 кулика, одним из которых оказался бекас в сумерках принятый мной за вальдшнепа и пара чирков которые видимо из любопытства подсели к подсадной с чучелами.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изменено пользователем P.S.D.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!А что за деревья на заднем плане?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие? На первом фото?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добыча есть, охота удалась! С полем!А то, что всегда хочется больше, так это так человек устроен!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, какие выводы сделал по результатам охоты?Какие предложения? Я про нехорошее соседство.Помнишь, меня подкалывал насчёт золотых вальдшнепов?Теперь там внешне ничего не изменилось - так же тянут вальдшнепы, только обход Круги бывшего Апрелевского охотхозяйства(возле Рассудово, Яковлевского) стал городом-героем Москвой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дааа, тебе теперь хоть охоту бросайИзображение

Серёг, я ездил туда больше за опытом нежели за мясом, а он как известно бесценен.)

Не, ну и добыча не последнее дело конечноИзображение

Ну да ладна,ни о чём не жалею,посмотрим что будет в Нижегородской.)

Изменено пользователем P.S.D.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,деревья на первом фото.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем, ребята!Плохой результат - это тоже результат, да еще и с опытом!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,деревья на первом фото.

Сейчас трудно определить. Весна, листьев нет. Да я и не присматривался. Лесок там был чисто лиственный.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем. Лиха беда начало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас трудно определить. Весна, листьев нет. Да я и не присматривался. Лесок там был чисто лиственный.

Судя по воде - мангровые заросли :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей! помнишь я говорил - закроют охоту и гусь попрет, так вот встречайте, с субботы и стайки уток появились и косяки гусей идут...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей с полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...