Jump to content

открылся в Тамбовской

P.S.D.
 Share

Recommended Posts

12го прибыл в деревню Глазок. Разгрузка, перекус, масксеть, быстроразборный шалаш, подсадные и на реку вода в которой уже потихоньку начала отходить. Поначалу разочаровало всё. И подсанные отказывались работать и усталость с дороги сказывалась, но зорьку пропускать не хотелось. Больше всего разочаровали наши московские охотники которые расположились неподалёку в хлам упитые. Можно конечно закрыть глаза на электроманок и на то что шлёпнули из под него гуся одиночку, видимо разведчика. Но шуметь то зачем так на охоте???

Кароче селезень летал но больше уже в парах, а если жвякал отзываясь на призыв подсадной то без облёта и плыть к утке категорически отказывался.

Вальшнеп тянул но не больше 1-2 за вечер в зоне восприятия.

Погода днём стояла замечательная, а вот ночью прихватывал мороз. Порезал болотники об тонкие как бритва закраины которые стягивали реку по берегам за ночь.

Гуся практически не наблюдали, за исключением 2х одиночек которые с жалобным стоном кружили над спящей деревней, одного из которых уничтожили земляки, и несколько стаек голов 7-8 на кислороде уже в день отъезда..

Итог за 4 дня: 3 кулика, одним из которых оказался бекас в сумерках принятый мной за вальдшнепа и пара чирков которые видимо из любопытства подсели к подсадной с чучелами.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Edited by P.S.D.

С полем.

С полем!А что за деревья на заднем плане?

Какие? На первом фото?

Добыча есть, охота удалась! С полем!А то, что всегда хочется больше, так это так человек устроен!

Сергей, какие выводы сделал по результатам охоты?Какие предложения? Я про нехорошее соседство.Помнишь, меня подкалывал насчёт золотых вальдшнепов?Теперь там внешне ничего не изменилось - так же тянут вальдшнепы, только обход Круги бывшего Апрелевского охотхозяйства(возле Рассудово, Яковлевского) стал городом-героем Москвой.

Дааа, тебе теперь хоть охоту бросайИзображение

Серёг, я ездил туда больше за опытом нежели за мясом, а он как известно бесценен.)

Не, ну и добыча не последнее дело конечноИзображение

Ну да ладна,ни о чём не жалею,посмотрим что будет в Нижегородской.)

Edited by P.S.D.

Да,деревья на первом фото.

С полем, ребята!Плохой результат - это тоже результат, да еще и с опытом!

Да,деревья на первом фото.

Сейчас трудно определить. Весна, листьев нет. Да я и не присматривался. Лесок там был чисто лиственный.

С полем. Лиха беда начало.

Сейчас трудно определить. Весна, листьев нет. Да я и не присматривался. Лесок там был чисто лиственный.

Судя по воде - мангровые заросли :D

Сергей! помнишь я говорил - закроют охоту и гусь попрет, так вот встречайте, с субботы и стайки уток появились и косяки гусей идут...

Сергей с полем!

С полем!