Перейти к содержанию

Обувь для весенних луж


ANS
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Всем Привет!Кто что обувает весной для охот на лужах из скрадка?В обычных сапогах и шерстяных носках надоело мокнуть и мерзнуть. Сапоги не худые и вода не заливала, но по ошушениям как залило.Надоело таскать с собой по несколько пар сухих носок. Вобщем хочеться комфорту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как они для переходов? До луж дойти нужно километров 5 по жиже и воде. За это время успеваешь вспотеть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я с собакой по пол дня хожу в таких сапогах меня они полностью устраивают ноги в них конечно потеют но не так сильно как в резине Короче если сравнивать их с оружием то резиновые сапоги это иж 27, а эти беретта 686.

Изменено пользователем Ostrelin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как они для переходов? До луж дойти нужно километров 5 по жиже и воде. За это время успеваешь вспотеть.

Термоноски будет совершенно не лишним приобретением,не именно к этим сапогам(не знаю пал ли выбор именно на них либо подобные) а вобще для любого ходячего образа жизни в сапогах похожих на резину и прочие не кожанные(кордура и пр) материалы.....а еще лучше несколько ведь здоровье дается раз и докупить утерянное увы практически невозможно.PS| помимо носков так же существуют гетры,как правило не очень популярны в тур. и прочих магазинах а если есть то идут под маркировкой сноуборд. Изменено пользователем Фокин А.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если внимательно посмотреть на эти сапоги. то увидите, что они сделаны "пижонским" образом по рельефу икры, что очень любят западные фирмы. Но вот это не очень подходит людям с широкой икровой мышцей, да и брюки туда проблематично заправить. Я рекомендую посмотреть на модели фирмы БАФИН, они могут быть для любых температур. Сам ношу ТИТАН, но это для хорошего мороза, очень доволен. Можно купить сменные вставки. Есть и полегче.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если внимательно посмотреть на эти сапоги. то увидите, что они сделаны "пижонским" образом по рельефу икры, что очень любят западные фирмы. Но вот это не очень подходит людям с широкой икровой мышцей, да и брюки туда проблематично заправить. Я рекомендую посмотреть на модели фирмы БАФИН, они могут быть для любых температур. Сам ношу ТИТАН, но это для хорошего мороза, очень доволен. Можно купить сменные вставки. Есть и полегче.

У меня ботинки высокие БАФФИН для зимы (подарок жены). :)Очень хороши зимой. Единственный минус - разнашивал я их долго и мучительно. Вернее не сами ботинки, а вкладыш на левом. Там, где сходится шов ровно попадал на костяшку ступни. Уж что я не делал и молотком стучал по шву и ножницами его подрезал... лишь со временем разносилось.Буду покупать теперь такие сапоги. Попробую, может подойдут и мне.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня ботинки высокие БАФФИН для зимы (подарок жены). :)Очень хороши зимой. Единственный минус - разнашивал я их долго и мучительно. Вернее не сами ботинки, а вкладыш на левом. Там, где сходится шов ровно попадал на костяшку ступни. Уж что я не делал и молотком стучал по шву и ножницами его подрезал... лишь со временем разносилось.Буду покупать теперь такие сапоги. Попробую, может подойдут и мне.

Простите у Вас ботинки или сапоги? Бафин и ботинки выпускает, но это другая тема. У меня сапоги и я не вижу что там можно разнашивать и что там может натирать ногу , если она конечно не шатается в сапоге. Вообще то обувь не тот предмет, который можно дарить, его обычно по своей ноге подбирают и смотрят чтобы ничего не терло. Славо тебе господи, уже не надо покупать обувь, которая требует разноски. Я не утверждаю, что бафин подойдет всем, по попробовать его понадевать в магазине стоит. Надежность обуви достаточно высокая. А обувь, которую Вы рекомендуете Вы носили или просто нравиться ???? Она конечно эфектно смотриться, подобную на всех рекламах можно увидеть, но вот кажется, что она все же для "благородных" ног.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня ботинки высокие БАФФИН для зимы (подарок жены). :)Очень хороши зимой. Единственный минус - разнашивал я их долго и мучительно. Вернее не сами ботинки, а вкладыш на левом. Там, где сходится шов ровно попадал на костяшку ступни. Уж что я не делал и молотком стучал по шву и ножницами его подрезал... лишь со временем разносилось.Буду покупать теперь такие сапоги. Попробую, может подойдут и мне.

Простите у Вас ботинки или сапоги? Бафин и ботинки выпускает, но это другая тема. У меня сапоги и я не вижу что там можно разнашивать и что там может натирать ногу , если она конечно не шатается в сапоге. Вообще то обувь не тот предмет, который можно дарить, его обычно по своей ноге подбирают и смотрят чтобы ничего не терло. Славо тебе господи, уже не надо покупать обувь, которая требует разноски. Я не утверждаю, что бафин подойдет всем, по попробовать его понадевать в магазине стоит. Надежность обуви достаточно высокая. А обувь, которую Вы рекомендуете Вы носили или просто нравиться ???? Она конечно эфектно смотриться, подобную на всех рекламах можно увидеть, но вот кажется, что она все же для "благородных" ног.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите у Вас ботинки или сапоги? Бафин и ботинки выпускает, но это другая тема. У меня сапоги и я не вижу что там можно разнашивать и что там может натирать ногу , если она конечно не шатается в сапоге. Вообще то обувь не тот предмет, который можно дарить, его обычно по своей ноге подбирают и смотрят чтобы ничего не терло. Славо тебе господи, уже не надо покупать обувь, которая требует разноски. Я не утверждаю, что бафин подойдет всем, по попробовать его понадевать в магазине стоит. Надежность обуви достаточно высокая. А обувь, которую Вы рекомендуете Вы носили или просто нравиться ???? Она конечно эфектно смотриться, подобную на всех рекламах можно увидеть, но вот кажется, что она все же для "благородных" ног.

Я ничего не реккомендую, я спрашиваю про обувь для луж. :)А зимние ботинки БАФФИН у меня типа таких http://baffin-world.ru/node/28140, чуть другая модель. Покупались с примеркой в магазине конечно. разнашивать пришлось вкладыш, да и сам ботинок (ступня) при хотьбе сгибался как то не так... сейчас разносился или я к ним привык. В магазине примеришь и возможно, что только пройдя километр поймешь, что что-то в ботинках не так.Если уж чего и реккомендовать то... сапоги с портянками, кросовки адидас (отечественные) и для осени ботинки NORTH FACE - вот уж тут все как надо было (8 лет в тяжелых условиях ношения были), по той осени расклеились. Единственное, что плохо, то в отличии от сапог - их мыть нудно и долго.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ничего не реккомендую, я спрашиваю про обувь для луж. :)А зимние ботинки БАФФИН у меня типа таких http://baffin-world.ru/node/28140, чуть другая модель. Покупались с примеркой в магазине конечно. разнашивать пришлось вкладыш, да и сам ботинок (ступня) при хотьбе сгибался как то не так... сейчас разносился или я к ним привык. В магазине примеришь и возможно, что только пройдя километр поймешь, что что-то в ботинках не так.Если уж чего и реккомендовать то... сапоги с портянками, кросовки адидас (отечественные) и для осени ботинки NORTH FACE - вот уж тут все как надо было (8 лет в тяжелых условиях ношения были), по той осени расклеились. Единственное, что плохо, то в отличии от сапог - их мыть нудно и долго.

Простите я похоже не въехал, кто тут спрашивает, а кто отвечает. Собственно ботинки все таки не сапоги и здесь много различий. И первая из них в то, что в сапогах материал по жизни не пропускает, а в ботинках пропитка, которая довольно быстро ухудшается. Вообще я испытывал несколько видов "абсолютно" не промакающих ботинок и все они после 5-10 минут стояния в ванной с водой начинали пропускать. А когда я говорил про Бафин, то отталкивался и от вашей фразы, что надоело мерзнуть. И имел в виду именно сапоги, например http://baffin-world.ru/productcatalog/all/nosort/26560 Hunter PT-40C Forest/Black 07/39 или Trapper PT-60C Forest 07/39 , но это для поздней осени и ранней весны или http://baffin-world.ru/productcatalog/all/nosort/26690
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите я похоже не въехал, кто тут спрашивает, а кто отвечает. Собственно ботинки все таки не сапоги и здесь много различий. И первая из них в то, что в сапогах материал по жизни не пропускает, а в ботинках пропитка, которая довольно быстро ухудшается. Вообще я испытывал несколько видов "абсолютно" не промакающих ботинок и все они после 5-10 минут стояния в ванной с водой начинали пропускать. А когда я говорил про Бафин, то отталкивался и от вашей фразы, что надоело мерзнуть. И имел в виду именно сапоги, например http://baffin-world.ru/productcatalog/all/nosort/26560 Hunter PT-40C Forest/Black 07/39 или Trapper PT-60C Forest 07/39 , но это для поздней осени и ранней весны или http://baffin-world.ru/productcatalog/all/nosort/26690

Да, наверное такие возьму http://baffin-world.ru/node/28139Широкие, снимать будет проще. Единственное - при хотьбе наверное ноги потеть будут прилично. Наверное надо вкладыши снимать, одевать портянки и идти до лужи, а там менять портянки на вкладыши обратно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для себя на прошлой неделе взял сапоги ЭВА фирмы "Вездеход" модель - Леший Для весенне-осенних луж самое то . Посмотреть можно тут : http://www.vezdekhod.com/shop/rybalka-ohota-turizm/group_611/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, наверное такие возьму http://baffin-world.ru/node/28139Широкие, снимать будет проще. Единственное - при хотьбе наверное ноги потеть будут прилично. Наверное надо вкладыши снимать, одевать портянки и идти до лужи, а там менять портянки на вкладыши обратно.

У меня есть опыт использованиz модели Титан, (они гораздо более теплые) для осенних загонных охот. Это конечно не ходовая охота, но режим как раз смешанный прошел 1-2 км и стоишь пару часов, прошел еще пару км и опять стоишь. Ноги в них не мерзнут и носок особо не потеет, там влага скапливается между чулком и сапогом. Вечером, обязательно чулки надо вынимать и сушить, когда их вынешь там вода чуть не льется, а носки не очень мокрые. Но через пару лет (или как использовать) они уже начинают терять свои свойства и их по хорошему надо менять. Были попытки вставить не родные чулки, к сожалению, картина сразу меняется. Советую использовать только родные.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У всех обсуждаемых сапог есть огромный минус,они короткие!Я думаю что для весны ничего лучше болотников не придумали.А комбинация болотники+войлочные стельки+махровый насок+шерстяной даёт вам 1-1.5 сидения в шалаше в комфорте,потом всё равно ноги мёрзнут!Но вариантов нет,в прошлую пятницу пошли мы с товарищем строить шалаши,он в болотниках я в обычных резиновых....пока шли через лес у меня полные голенища снега,а в пойме пару раз черпанул воды и в итоге строил я шалаш с абсолютно ледяными ногами.Так что на зорьку я ходил уже в болотниках,хотя и не люблю я в них ходить жутко и когда сажал подсадную в лужу,вода была...ну скажем сильно выше колен.В общем надо иметь несколько,дабы применять сообразно обстановке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вариант...зимние сапоги с комбинезоном от ОЗК и провалиться не страшно и тепло и сухо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендую вот такие:

Cabelas Tundra Hip Boots

Тестил в Ивановской с 19 по 22 апреля. Ощущения только положительные. Тепло, сухо, комфортно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендую вот такие:Cabelas Tundra Hip BootsТестил в Ивановской с 19 по 22 апреля. Ощущения только положительные. Тепло, сухо, комфортно.

один минус у таких ботинок - мыть долго.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

один минус у таких ботинок - мыть долго.

Шнурки и полуботинок полусапог....На мой взгляд, кричаще вычурно, хотя на вкус и цвет. :rolleyes: Но это только на мой. :rolleyes: За ними требуется, насколько я понял специальный уход? Это же не резиновый ботинок. Пропитка итд... иначе это вопрос времени, когда они протекут. если не прав поправьте.Чем это лучше хороших болотников, например Aigle хотя бы... Надо ведь и в болото и в жижу залезть иногда по... Изменено пользователем vdpatrol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шнурки и полуботинок полусапог....На мой взгляд, кричаще вычурно, хотя на вкус и цвет. :rolleyes: Но это только на мой. :rolleyes: За ними требуется, насколько я понял специальный уход? Это же не резиновый ботинок. Пропитка итд... иначе это вопрос времени, когда они протекут. если не прав поправьте.Чем это лучше хороших болотников, например Aigle хотя бы... Надо ведь и в болото и в жижу залезть иногда по...

Обязательно потекут. А попробуйте в ванне дома минут 15 постоять???? а через год потекут со свистом. Это просто 10 метров через лужу перейти, или по высокой траве после дождя. Ну а мыть это уж как эстетическое чувство подскажет. Кстати, чем болше моешь, тем больше текут.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обязательно потекут. А попробуйте в ванне дома минут 15 постоять???? а через год потекут со свистом. Это просто 10 метров через лужу перейти, или по высокой траве после дождя. Ну а мыть это уж как эстетическое чувство подскажет. Кстати, чем болше моешь, тем больше текут.

Ни кого убеждать не буду.За 4 дня в болоте и на разливах (а не лужи) не потекли. Там течь нечему. Это не ботинки с маркировкой "waterproof", пропитывать их не нужно.Нижняя часть сделана из неопрена, поверх него материал для прочности. Материал - не пористый, так что утверждение о сложности мытья - не верное.Чем, на мой взгляд, лучше всех болотников - в колодке и комфорте на ноге, нога не устает.Хотя все конечно индивидуально
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Приветствую.Наступила осень, хочу реанимировать тему.Встал вопрос необходимости приобретения резиновых сапоги на период весна-осень с температурным режимом от +10 С до -5 С, так как на более холодную погоду уже взял на Кабеласе эти: Cabela's 800-Gram Ultralight™ Hunter Boots by Meindl.Предпочтение высоким резиновым сапогам, но болотники брать не хотелось бы, так как лезть собираюсь не в воду, а просто по осеннему лесу в грязи на кабанчика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
http://baffin-shop.ru/catalog/muzhchinam/sapogi_hunter_pt_40c_forest_black/ вот такие себе прибарахлил очень удобные, правда еще не тестил.но планирую взять пару подгузников, от мелкого остались или у жены одолжу с крылышками, чтоб влагу впитывали.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.coolfishing.ru/product/15870/По моему опыту это самые тёплые и самые лёгкие сапоги Интервал температур +10 - -25. Бери и ты не ошибёшься это я тебе точно говорю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Были у меня сапожки из полиуретана ,хорошие теплые но моя любовь к ним закончилась после того ,как однажды в лесу проходя по здоровой луже я наступил на открытую консервную банку.Дальше описывать смысла нет,бинт,зеленка и дорога домой.И после этого случая приобрел на работе вот такие сапожки. http://www.faradei.ru/product/model434/ .Тяжеловаты но зато мембрана , не промокают ( пока) до -25 ,ноги всегда сухие и ходишь где хочешь.

Изменено пользователем nashkar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...