Перейти к содержанию

Посоветуйте хорошего Ложейных дел мастера.


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста,может кто то сталкивался!Хочу на ИЖ 27 заказать цевье+приклад(Английское ложе),порекомендуйте кто знает,хорошего мастера или мастерскую.Заранее благодарен!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста,может кто то сталкивался!Хочу на ИЖ 27 заказать цевье+приклад(Английское ложе),порекомендуйте кто знает,хорошего мастера или мастерскую.Заранее благодарен!

Дмитрий, напишите в личку софорумнику Евгению, ник evg (его профиль здесь http://www.mooir.ru/forum/index.php?showuser=4828), он даст контакты хорошего мастера, судя по его новому БАРу, мастер действительно Мастер (тема про БАР здесь http://www.mooir.ru/forum/index.php?showtopic=8891)На нашем форуме есть несколько предложений подобного характера, но судя по горькому опыту коллег, туда обращаться не надо, читайте темы до конца.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, напишите в личку софорумнику Евгению, ник evg (его профиль здесь http://www.mooir.ru/forum/index.php?showuser=4828), он даст контакты хорошего мастера, судя по его новому БАРу, мастер действительно Мастер (тема про БАР здесь http://www.mooir.ru/forum/index.php?showtopic=8891)На нашем форуме есть несколько предложений подобного характера, но судя по горькому опыту коллег, туда обращаться не надо, читайте темы до конца.

Благодарю вас!Евгению написал.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста,может кто то сталкивался!Хочу на ИЖ 27 заказать цевье+приклад(Английское ложе),порекомендуйте кто знает,хорошего мастера или мастерскую.Заранее благодарен!

Вот ведь как жизнь устроена! А я МЦ 108 с английской ложей буду переделывать на сложную конструкцию, типа пистолет. Я не знаю, что Вас прельщает в англ. ложе, оно действительно очень красиво и утонченно (особенно на стене), но это самое не удобное из всех возможных вариантов для стрельбы (сори ИМХО). Советую немного подумать. Я себе новый приклад сделаю не знаю когда, может через месяц, может через два, но не позже. Надо будет успеть к открытию по болоту и обязательно выложу фотки. Если у вас время не терпит, то советую перед заказом, посмотреть у мастера его варианты и подержать уже готовые образцы в руках. Телефон у Вас в личке, но учтите, что у него в общем есть очередь на работу, я своей очереди ждал примерно полтора месяца. Успеха!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ведь как жизнь устроена! А я МЦ 108 с английской ложей буду переделывать на сложную конструкцию, типа пистолет. Я не знаю, что Вас прельщает в англ. ложе, оно действительно очень красиво и утонченно (особенно на стене), но это самое не удобное из всех возможных вариантов для стрельбы (сори ИМХО). Советую немного подумать. Я себе новый приклад сделаю не знаю когда, может через месяц, может через два, но не позже. Надо будет успеть к открытию по болоту и обязательно выложу фотки. Если у вас время не терпит, то советую перед заказом, посмотреть у мастера его варианты и подержать уже готовые образцы в руках. Телефон у Вас в личке, но учтите, что у него в общем есть очередь на работу, я своей очереди ждал примерно полтора месяца. Успеха!

Если вы выцеливаете дичь из засады то пистолетная ручка очень к стати, но если на вскидку то тут английское ложе очень удобно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вы выцеливаете дичь из засады то пистолетная ручка очень к стати, но если на вскидку то тут английское ложе очень удобно.

Кому как,для меня это больше эстетично чем удобно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вы выцеливаете дичь из засады то пистолетная ручка очень к стати, но если на вскидку то тут английское ложе очень удобно.

Тогда почему его мастера стенда не используют?????Правая рука должна ложиться на ружье одним единственным способом при вскидки из любого положения, и тянуть крюк одним и тем же местом пальца под одним и тем же углом. Англ ложе этому делу не способствует так как хват может быть на несколько мм вперед-назад и на несколько градусов вправо-лево вдоль оси ствола, ( крутиться в руке, а приклад должен обеспечивать вертикальность ружья при упоре именно в Ваше плечо и при вашем хвате) Вот хват левой руки может быть (и должен быть) разный в зависимости от угла движения цели. Сами попробуйте дома и поймете, что этим меняется положение корпуса. Поэтому собственно на цевье и не применяется "ортопедия" и оно как бы продолжение Англ. ложа.И насчет засады как то не логично. При стрельбе из "засады" у Вас как правило полно времени чтобы пристроить ружье поудобней и "прикладистость" вообще не очень важна, здесь "бой" основное свойство. А вот при стрельбе навскидку сначала надо вообще попасть, а уже потом как.Это не относится к анл. ложу, но для начинающих охотников. Стандартное ложе сделано не для Вас конкретно. Ваша задача отработать на нем такой хват, чтобы оно навскидку ложилось в цель.Смотрите в цель и не обращая внимания на мушку вскидываете ружье, а потом смотрите куда получилось. Беря ружье по другому добиваетесь чтоб получилось в цель. При стрельбе по движущийся цели нет времени смотреть на мушку и ее вообще можно спилить. Короче: перед охотой вынимаете ружье из чехла и ставите на самом проходе в квартире, и каждый раз проходя мимо 3-4 раза вскидываете ружье в разные точки, через некоторое время появиться мышечная память. Если бы у вас был подогнанный приклад, то этого можно было избежать, так как его и делают под ваши "врожденные свойства" и к ним не надо привыкать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...

Телескопический приклад!!! Прошутер.ру

Изменено пользователем Лобненский
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 12.04.2013 в 23:21, Red Spirit сказал:

Подскажите пожалуйста,может кто то сталкивался!Хочу на ИЖ 27 заказать цевье+приклад(Английское ложе),порекомендуйте кто знает,хорошего мастера или мастерскую.Заранее благодарен!

При магазине Кольчу на Волоколамке была мастерская и там был мастер Николай. Можно позвонить и уточнить. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Виктор Р сказал:

При магазине Кольчу на Волоколамке была мастерская и там был мастер Николай. Можно позвонить и уточнить. 

Опубликовано 12 апреля, 2013

А пост №8 не что иное как реклама.

Изменено пользователем s.kartashov2011
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Виктор Р сказал:

При магазине Кольчу на Волоколамке была мастерская и там был мастер Николай. Можно позвонить и уточнить. 

Его уже там нет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И не реклама.... а вещь которую я приобрёл и радуюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Лобненский сказал:

И не реклама.... а вещь которую я приобрёл и радуюсь

Название сайта-реклама.

А вещи,которой радуетесь,не видно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

?

Изменено пользователем Лобненский
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...