Перейти к содержанию

Новый приклад - выпендрёж или необходимость?


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Прикладистость ружья дело хлопотное, но нужное. У меня есть нарезной Браунинг БАР специально для загонной охоты. В этом случае прикладистость играет особую роль из за частого отсутвия времени на осмысление своих действий. Ружье вроде бы и хорошо лежит в руках, но вот зимой когда напялено куча одежды и руки часто примерзают было чувство дискомфорта. Увидев и подержав подобный приклад на карабине Зауер, я решил поменять приклад и сделать новый на заказ. Мастера нашел на Ганзе и вот что получилось.Вещь конечно не дешевая, но владельцам БАРов советую задуматься. Примерно такой приклад для Блайзера R93 в дереве стоит на заказ из Германии раз в 5 дороже, а в пластике в 2,5. Заинтересованным скину цену и мастера в личку. Хотя может быть он и сам появиться у нас на сайте.

post-4828-0-68510700-1365709118_thumb.jpg

post-4828-0-25071900-1365709209_thumb.jpg

post-4828-0-01464400-1365709445_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи! А на гладкоствол Ваш мастер делает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красиво! Да и Бар у вас нарядный! Озвучьте ценник, народ быстрее разберется, нужно оно, али нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красиво получилось. Наверно и прикладист...В пластике из чего делает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да удобый и красивый приклад, БАР по внешнему виду стал отдалённо похож на Вепря.ИХМО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красиво получилось. Наверно и прикладист...В пластике из чего делает?

на сколько я понял, в пластике он не делает! R93 был приведен для примера
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сейчас не хочу озвучивать цены так как они договорные и наверное далеко не самые дешевые. Однако в мастерских например "Охотника на... " существенно дороже. Цена этого приклада не очень показательна. Этот конкретный приклад довольно сложен в изготовлении. Дело в том что у меня сломана правая рука, кисть и большой палец плохо гнуться. Поэтому появилась такая большая дыра под большой палец и почти вертикальный хват. А теперь, если кто разбирал БАР или подобный карабин посмотрите - где проходит винт скрепляющий приклад и коробку??? Так вот в этом карабине он не прямой, а сложной формы.О покладистости - Вы приносите ружье и рассказываете зачем Вам новый приклад. Выбираете примерную форму, амортизатор и дерево. С вас снимают размеры и срисовывают кисть руки и особенно указательный палец, чтобы потом выставить правильное положение его на курке. Измеряют нужный угол наклона угла по вертикали и т.п. Через некоторое время Вы приезжаете на примерку. Делается окончательная подгонка и затем 2 недели на отделку. Не знаю как у других, но я уже 2 дня не убираю ружье. Оно лежит на столе и я проходя мимо из него целюсь и пищу от восторга. Человек делает приклады для ведущих мастеров стенда. Я после весенней охоты собираюсь сделать у него вертикалку, но там совсем другая ручка, я видел у него образец и ЗАПАЛ!!!! И еще горизонталку с классической ложей но с размером под себя.Значит так - для гладких стволов делает, из пластика я думаю нет, но не спрашивал. Вообще то он делает и ремонт оружия и разные прибамбасы к оружию (например дульный тормоз к любому карабину ). Я видел у него восстановленный нарезной карабин у которого был разорван край ствола, а сам ствол погнут. Ствол выгнул, край ствола отрезал и нарастил дульным тормозом. Понятно что большинство ружей при таком дефекте, проще выбросить - но впечатляет.Я надеюсь, что он сам появиться на нашем форуме в ближайшие дни и все само решиться. Если не появиться, то я дам всем желающим его координаты примерно через неделю, а там сами разберетесь если надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгений, спасибо, за хорошие слова в мой адрес!По твоему совету зарегистрировался на этом сайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр Константинович, думаю,многие и так узнали руку мастера :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгений, спасибо, за хорошие слова в мой адрес!По твоему совету зарегистрировался на этом сайте.

А Вы случайно не тот Константиныч,который на Ганзе и попгане модераторствовал?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр Константинович, думаю,многие и так узнали руку мастера :rolleyes:

Антон, вот видишь появился на нашем форуме. Я не знаю, как к этому отнесутся все форумчане, но я думаю, что это большое приобретение для нашего форума.Как говоириться не было счастья, да несчастье помогло. Хотя ГАНЗу все равно жалко. Но вот фотографии на нашем сайте размещаются гораздо удобнее, чем на ГАНЗе. Поэтому и свои работы Александру Константиновичу, будет у нас гораздо удобнее размещать (надеюсь). Я был бы очень рад если бы он начал модерировать у нас какой форум, например ремонт и тюнинг оружие, или что то похожее. Конечно у нас больше охотников, чем оружейников, но лиха беда начала, да и многим интересно (ну хоть не догоню, так согреюсь). Насколько я знаю администрация в лице Антона не против. Надо бы Александра еще уговорить. Я например от него узнал много интересного о прикладах, чего не знал раньше, думаю что это не только мне интересно. Александр Константинович, для начала хоть ветку со своими работами создайте чтобы хоть посмотреть. Антон Ты бы меня поддержал и написал ему в личку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле г-н Посудин фигура и так заметная на нашем горизонте,и в печати и в web, тем более есть собственный сайт posudin.com, с очень интересными публикациями, правда в последнее время, какие то ошибки, и фото не подгружаются, но контент очень и очень.Если появится у нас появится тема, представленная работами автора и в целом интересными мыслями, думаю это может быть интересным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ганзу жалеть не надо-Ганза поднимется и будет работать.А вот у господина Константиныча хотелось бы узнать за какие заслуги был изгнан с Ганзы и с попгана.А то много неясностей и не только для меня.Спасибо за ответы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антон, вот видишь появился на нашем форуме. Я не знаю, как к этому отнесутся все форумчане, но я думаю, что это большое приобретение для нашего форума.Как говоириться не было счастья, да несчастье помогло. Хотя ГАНЗу все равно жалко. Но вот фотографии на нашем сайте размещаются гораздо удобнее, чем на ГАНЗе. Поэтому и свои работы Александру Константиновичу, будет у нас гораздо удобнее размещать (надеюсь). Я был бы очень рад если бы он начал модерировать у нас какой форум, например ремонт и тюнинг оружие, или что то похожее. Конечно у нас больше охотников, чем оружейников, но лиха беда начала, да и многим интересно (ну хоть не догоню, так согреюсь). Насколько я знаю администрация в лице Антона не против. Надо бы Александра еще уговорить. Я например от него узнал много интересного о прикладах, чего не знал раньше, думаю что это не только мне интересно. Александр Константинович, для начала хоть ветку со своими работами создайте чтобы хоть посмотреть. Антон Ты бы меня поддержал и написал ему в личку.

КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ганзу жалеть не надо-Ганза поднимется и будет работать.

Серьезное заявление! Но не до конца понятное. Это в том смысле, что туда ей и дорога ?????? Я вот лично считаю, что высказать слова сочувствия, пострадавшем хрен знает от кого, это нормально для любого адекватного человека. Или Вы такой КРЕМЕНЬ, что считаете чувство сожаления с потерпевшим недостойным настоящего охотника и мужика????
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ.

А может Вы сами расскажите что нибудь интересное про ремонт оружия, или изготовление прикладов??? А может быть даже сделаете приклад лучше и дешевле, чем Александр Константинович или хотя бы поможете кому подогнать что то из имеющегося???? Ну хотя бы дельным советом???? Нормально, когда, то что делает один не нравиться другому. А вот не желание выслушать самому и не дать это сделать другим, мягко говоря странно. Да, у А.К. есть свой сайт,но большинство простых охотников просто не могут изучить все возможные ресурсы Инета, а здесь смогли бы получить начальный толчок для понимания многих своих проблем с оружием. И в чем я не прав???Я нажеюсь, что А.К. прочтет когда нибудь эту ветку и может быть создаст свою. Мне лично очень интересно его мнение:1. Что можно сделать для индивидуальной подгонки ложа стандартных ружей, с минимальным затратами (эконом вариант) например ИЖ 27. Сколько это может примерно стоить, даже если сам он этим не занимется. Тогда станет по крайней мере понятно, что просить у других мастеров.2. Отношение к англ ложу. Я недавно сам по этому поводу высказывался, но это мнение делитанта, а интересно мнение профи, хотя не факт, что я его приму.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сдается мне притензии к А.К. Не из-за лож B) А по поводу Вашей ложи выскажусь. Для БАРа оно безусловно хорошо, как в принципе для любого п/а. Для блайзера и болтов это уже будет ложе для неторопливого, вдумчивого выстрела. Не очень удобно, вернее не так быстро, выдергивается рука для перезарядки. Сможет ли ваш мастер сделать ложе для блайзера, так как вы приводите его в сравнение по цене? Думаю не очень корректно сравнивать по цене приклад и ложе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

НЕ правильно назвал ветку, но как поменять ее название не знаю, ну и бог с ним. Просто я продолжаю переделывать приклады для своих ружей. Сегодня отнес мастеру свое Бенелли Рафаэло. Поставлены следующие задачи:1 Сделать очень пистолетную ручку и хват для большого пальца, но не дырой, а канавкой 2 Положить курок точно на первую фалангу указательного пальца3 Поскольку ружье используется с 2 стволами, на одном из которых стоит калиматор, то сделать регулируемый гребень.4 Изменить угол наклона ружья к плечу, по отношению к стандартному прикладу. Сейчас оно высит.5. Выставить оптимальную длину приклада под зимнюю и поздне летнюю одежду.6. Повернуть немного ось приклада против часовой стрелки в соответсвии с привычным для меня местом упора ружья в плечо и высотой подьема локтя. Если локоть привычно поднимать немного меньше чем надо бы, то обычный прклад поворачивает ружье по часовой стрелке. Обещали сделать за 3-4 недели, первая примерка через 2. Будем посмотреть что получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НЕ правильно назвал ветку, но как поменять ее название не знаю, ну и бог с ним.

Евгений ,предлагаю назвать эту ветку так: "Новый приклад - выпендрёж или необходимость?"Тема сама по себе очень глубокая и объёмная. Постараюсь насытить её ясной и понятной конкретикой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А вот у господина Константиныча хотелось бы узнать за какие заслуги был изгнан с Ганзы и с попгана.А то много неясностей и не только для меня.Спасибо за ответы.

Хороший вопрос, Эдуард!Вот вам, соответственно, хороший ответ: ЗА МОЙ ИСКРОМЁТНЫЙ ЛИТЕРАТУРНЫЙ ТАЛАНТ (в обоих случаях). Изменено пользователем Константиныч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр, а в этой теме только приклады обсуждаем или вообще оружейная так сказать мастерская?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне лично очень интересно его мнение:1. Что можно сделать для индивидуальной подгонки ложа стандартных ружей, с минимальным затратами (эконом вариант) например ИЖ 27. Сколько это может примерно стоить, даже если сам он этим не занимется. Тогда станет по крайней мере понятно, что просить у других мастеров.2. Отношение к англ ложу. Я недавно сам по этому поводу высказывался, но это мнение делитанта, а интересно мнение профи, хотя не факт, что я его приму.

Ответы:1. В каждом конкретном случае, Евгений, количество доводочных операций и, соответственно, трудоёмкость всей доработки ложи, будет разной.Одному достаточно поправить гребень Друному - изменить питч.Третьему - нарастить приклад.Могут быть сложные случаи, например из правого приклада сделать левый (для левши).И так далее.Что касается цкны, то у всех мастеров они разные. У московских (Москва - самый дорогой город для жизни на планете Земля!!!) мастеров цены самые высокие. На периферии они, соответственно меньше. Гонорары мастера с высокой репутацией, естественно, выше мастера начинающего.Жругими словами, всё очень индивидуально в каждом конкретном случае.Вот, как-то так.2. Английский приклад или приклад С ПРЯМОЙ ШЕЙКОЙ - это самый старый из всех имеющихся прикладов в части конструкции (дизайна).У него только ДВА несомненных ПЛЮСА:- универсальность (он одинаково хорошо подходит стрелкам с любой длиной пальцев).- простота изготовления.А, вот, МИНУСОВ у него гораздо больше:- несовершенный хват шейки, который осуществляется всего двумя пальцами - большим и средним.- меньшая прочность в шеечной части в срвнении с прочими конструкциями.- необходимость очень сильно выгибать кисть в запястье (в в ертикальной плоскости) при хвате шейки.- отсутствие ОДНООБРАЗНОГО хвата при быстрых вскидках из положения: ружьё - в опущеной правой руке.Исходя из вышеупомянуго, следует один вывод: ПРИКЛАД С АНГЛИЙСКОЙ (ПРЯМОЙ) ШЕЙКОЙ - АРХАИЗМ!Но, безусловно, в мире есть какое-то количество охотников, которые предпочитают именно такой строй приклада. Но, таких очень мало.Вот, как-то так.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр, а в этой теме только приклады обсуждаем или вообще оружейная так сказать мастерская?

Константин, готов ответить на все ваши вопросы по доводке оружия.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для затравки присутствующей здесь уважаемой публики несколько фото ПРАВИЛЬНЫХ ПРИКЛАДОВ:Увы, сайт отказываеться принимать мои фото, сделанные в хорошем исполнении .. Слишком они тяжелы!

post-10106-0-88006800-1370018090_thumb.jpg

post-10106-0-90412500-1370018135_thumb.jpg

post-10106-0-53011400-1370018330_thumb.jpg

Изменено пользователем Константиныч
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...