Перейти к содержанию

Лесное Хозяйство


Лёша
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Путин «разнес в щепки» работу лесного ведомстваРИА Новости1 час назад, 19:49Путин «разнес в щепки» работу лесного ведомстваФото: РИА НовостиЗаседание госсовета, проведенное в четверг президентом РФ Владимиром Путиным, рискует стать для руководства Рослесхоза роковым: после уничтожающей критики президента, который фактически обвинил чиновников во лжи, можно ожидать отставок топ-лесников страны. Принять кадровые решения президент поручил правительству, и в Кремле рассчитывают, что это произойдет в короткие сроки.Путин констатировал, что чиновники, ответственные за развитие отрасли, не справляются со своими обязанностями. «Досталось» и ответственным сотрудникам правоохранительных органов, работу которых Путин назвал неэффективной. В целом положение дел в лесной отрасли глава государства считает критическим.Кроме того, президент поручил дополнительно проработать вопрос о создании в стране отдельного министерства или ведомства, ответственного за леса и лесоперерабатывающую промышленность, за что выступали некоторые парламентарии и эксперты. Впрочем, в окружении президента сомневаются в целесообразности такого органа, опасаясь, что увеличение административных структур только усугубит кризис.Искажение и бездействиеПутин на заседании, проведенном в столице Бурятии, в течение нескольких часов разбирался в проблемах, накопившихся в отрасли.«Федеральное агентство лесного хозяйства и ряд субъектов федерации предоставляют намеренно искаженную информацию, а правоохранительные органы работают неэффективно, а подчас бездействуют», — сказал Путин.«Очевидно, что должностные лица, которые отвечают за развитие лесного сектора, не справляются с поставленными перед ними задачами. Полагаю, правительству нужно принять соответствующие кадровые решения, и сделать это нужно как можно быстрее», — добавил он.Сам глава Рослесхоза Виктор Масляков не стал комментировать заявление президента, а помощник главы государства Юрий Трутнев пообещал, что кадровые решения последуют скоро, поскольку «ответственность за состояние дел в отрасли несет руководитель уполномоченного федерального органа, каковым является Рослесхоз».Критическое состояниеВыступая на Госсовете, Путин констатировал, что сегодня государство не обладает полной и достоверной информацией ни о количестве, ни о качестве лесных ресурсов — такие сведения есть лишь по 19% лесных территорий. Главная причина, по его словам, заключается в затягивании процесса децентрализации системы лесоуправления. По словам президента, большинство регионов формально отнеслись к составлению лесных планов и заложили в их основу устаревшие данные и подходы.Он обратил внимание на слова одного из выступавших, который заявил о нестыковках в отчетности по незаконным рубкам. По словам президента, есть и другие данные, которые говорят, что отрасль в целом находится в критическом состоянии. Так, указал он, доля лесного комплекса в ВВП сократилась на 7%, валютная выручка от экспорта лесной промышленности — на 6%, поступление налогов и сборов в бюджет по этому виду деятельности — на 32%.Президент призвал правительство добиться инвестиционной привлекательности лесного комплекса, отметив, что в него планируется вложить более 400 миллиардов рублей в рамках 118 проектов, получивших статус приоритетных. Он добавил, что «сейчас реализовано только 26 проектов, остальные — на бумаге или в стадии низкого старта».http://news.rambler.ru/18543002/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И правильно сделал,только надо было раньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага! Я так понимаю сохранять-то уже и нечего. В М.О. леса почти не осталось (всё короед сожрал) а в регионах где развита лесная промышленность последние лет 15 только рубили и ничего не сажали. Я думаю надо подождать ещё лет 15 и подрастут леса на месте бывших колхозных полей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага! Я так понимаю сохранять-то уже и нечего. В М.О. леса почти не осталось (всё короед сожрал) а в регионах где развита лесная промышленность последние лет 15 только рубили и ничего не сажали. Я думаю надо подождать ещё лет 15 и подрастут леса на месте бывших колхозных полей.

Хорошо сказано!Не в бровь,а в глаз!Полностью с вами согласен!Поля вот только березой да осиной зарастут ель жук дожрет.В Сибири кедрачи вырезают подчистую,не одно столетие пройдет пока такой лес востановится!Владимир Владимирович чай не первый срок сидит,поздно чухнул!Что ж раньше проблему не видел что ли!?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ключевая фраза здесь ( планируется вложить более 400 миллиардов рублей) а это значит, что можно ещё небольшой распил устроить ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да это не небольшой! Нормальный такой распил. Я вот только не понимаю зачем им столько??? Ведь это же даже не интересно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да это не небольшой! Нормальный такой распил. Я вот только не понимаю зачем им столько??? Ведь это же даже не интересно...

Артём,у них это как Соцсоревнование - кто больше:D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...