Перейти к содержанию

Гуси, степи... главное фарт!


valkos
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Ну что-то все молчат… А ведь мы тоже посетили волгоградские степи, в надежде поохотиться на гуся… Сразу скажу, что за пять дней в степи мы видели от силу десяток стаек и большей частью на горизонте… Основная причина тому – очень маленькое количество снега зимой и как следствие отсутствие луж на полях, а соответственно и гуся… А в добавок сошедшая с ума весна и весь гусь, как мне кажется, в очередной раз решил обогнуть весь центр европейской части РФ восточнее Волги и ближе к Уралу…

Но в целом отдохнули хорошо… Если кто-нибудь захочет сделать более развернутый отчет – я думаю без проблем создаст новую тему, ну а нет, то надеюсь участники и «соседи» разместят здесь свои фотографии и комментарии

С самого начала дорога в Степь нас радовала полным отсутствием снега, луж и прочее

В этом году вот так

Изображение

А год назад было так:

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошлый год нас кое-чему научил… поэтому отсутствие воды, дров и постоянный ветер (временами до 15 м/с) нас ничуть не напрягали…

Изображение

Изображение

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Капуста в щах должна хрустеть…

Изображение

В преферанс не играл десять лет до этой поездки и надеюсь еще столько же играть не буду… При слове «домино» возникает чувство тошноты… ;)

Изображение

Обещанные ссылки по правилам преферанса:

вист с возвратом или полвиста http://www.allpref.ru/content/vist?page=3

Розыгрыш мизера «в пополаме» со сдающим http://www.pref-game.ru/codex_3_03.htm

Однажды к нам приехали гости, но фотографий от той встречи у меня не осталось… Только головная боль и страшный сушняк… ;)

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче просидели мы пять дней в степи и не солоно нахлебавшись, кляня тупизну «чинуш», глобальное потепление и катастрофическое отсутствие фарта поехали домой… Но вроде обещали вернуться… ;)

Изображение

Изображение

Изображение

P.S. Кстати Лехин Рэй пироплазмос оттуда привез, вроде прокапали сегодня, накололи стимуляторов… потихоньку оклемывается…

Всем коллегам и подельникам спасибо за поездку и до новых встречь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз в поле были, гусей видели, значит С ПОЛЕМ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из трех командных внедорожников только один водитель решился ехать в поля, остальные берегли мудовую резину для асфальта и пересели на местную технику

Изображение

Если честно то при заезде в поля место которое в прошлом году мы копали для проезда трактора выглядело так (на фотографии Валеры это место через неделю, когда мы уезжали с полей)

Изображение

Разгрузка по прибытию на место

Изображение

Ставим вигвам

Изображение

Хорошо стоит

Изображение

Но палатка не главное, главное стол

Изображение

Утро первого дня еще есть надежда на приход гуся, проверяем снаряжение

Изображение

Посиделки с гостями

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отлично съездили, отдохнули душой и телом, молодцы!А чего дома сидеть? Сколько не сиди, ничего не высидишь!

Изменено пользователем Сергей 2 метра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отлично съездили, отдохнули душой и телом, молодцы!А чего дома сидеть? Сколько не сиди, ничего не высидишь!

Валера не вы одни без гуся вернулись,такая вот хреновая веснаС выездом!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С выездом!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С отдыхом!Похоже и вас Сергей-Кирус вегетарианскими щами потчевал !?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все равно с полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приятно видеть знакомые лица, жаль что такой выезд и без заслуженного результата. Но весенняя только начинается! С Полем и НПНП в продолжении...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С выездом!Если так и дальше пойдет, то есть смысл открыть турнир гусь 2013.Уж больно тяжелый и силозатратный трофей этот гусь)))Это нам не кабанчиков и лосей охотить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С открытием!!! Удача копится... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодцы!А "фишка не лошадь, к утру попрет..."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж приключение было хорошее, особенно пеший поход из гостей через степь по полям с полным рюкзаком барахла и ружбаём на плече :rolleyes: Удача накапливается на накопительной карте :D , а потом как попрёт............ :rolleyes:

Изменено пользователем Alexey
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Выездом!Антон молодец, нечего прадик жалеть. Если не секрет - резина какая стоит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С хорошим вас отдыхом! вывод гусь не идет по легкому пути ну и с полем! шулюм же был!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж приключение было хорошее, особенно пеший поход из гостей через степь по полям с полным рюкзаком барахла и ружбаём на плече :rolleyes: Удача накапливается на накопительной карте :D , а потом как попрёт............ :rolleyes:

Леш! а вы где охотили? Изменено пользователем Alexey
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С выездным весеннем Полем!!!Даже отрицательный результат может быть положительным)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С выездом! Отличившихся- с полем! Вчера забегал товарищ, тоже катался в Волгоградскую на прошлой неделе. Результат тот же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, только Антон рискнул поехать в поля на своей машине (на обычной штатной резине!)... Но у меня есть оправдание - меня сильно знобило, было сухо во рту и болела голова от выпитого "за приезд" накануне... Поэтому в этот момент для меня все было серо, мерзко и отвратительно... Будь я в другом состоянии, я может быть тоже рискнул бы... и не прогадал бы... ;)Борис, нет щи были так, ничего себе.. даже с мясом... Но Кирус нам рассказал о своем "весеннем" супчике и твоей реакции... ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх молодежь, не угомонные :D в такие места ехать не за гусем надо а за щами, а если и гусик налетит тогда ваще поперло)Валера говорил же тебе еще в том гоДе, надо ехать в тайгу, ну нету гуся, пошел на речку, нет селезня постоял на тяге возле домика, нет водки так на печи погрелся :D а в голой степи только тошноту на преферанс вырабатывать, хотя тоже дело хорошее будете "взрослых" уважать...ой Кируса не заметил, а ну у него вторая молодость прет :rolleyes: С выездом вас! я тоже оттуда, тока ездил на базу с джакузи поел икорки щучьей и пошлепал (ладошкой) лебедей и лысух, даже утки мало было. Но щуку поймал одну за самоутверждения наверное)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не ожидал что может быть настолько "безптично"... А поехал только по одной причине - из-за командировки съездить на охоту получится только в мае... да и боюсь что мне тогда в леса лезть не захочется... это вы там отдыхаете, а мы работем... ;) Никто случаем хороший и проверенный китайский или японский ресторан в Магадане не посоветует? А то сутки там болтаться буду - хотелось бы отведать настоящей "косоглазой" кухни... Последний раз здесь был очень давно... боюсь все изменилось...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...