Перейти к содержанию

Помогите новичку


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Спасибо за ответы!Как я понял у большенства ИЖ-27, это потому, что она не уступает ни в чем зарубежным аналогам по всем характеристикам. Или потому, что она доступная по цене. Если и то и другое, то почему люди покупают иностранные ружья, которые дороже в несколько раз?

Это, как выше писал H_A_N, почти как с автомобилями, и ВАЗ и Мерседес довезут тебя до нужного места, но ... есть небольшая разница B) К тому же сразу отдавать деньги за дорогое ружье, не поняв , что же тебе самому нужно, я думаю не стОит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...сразу отдавать деньги за дорогое ружье, не поняв , что же тебе самому нужно, я думаю не стОит.

Отдавайте частями (шутка).Все ружья стреляют и дешевые и дорогие (кстати, не только "зарубежные аналоги", а и некоторые отечественные).Здесь, как в музыке, с плохим инструментом еще ни кто не стал хорошим музыкантом.Как выбрать ружье по прикладистости-написано немало, да и опытный сосед поможет, если попросить хорошо.Просто из более дорогих ружей подходящее выбрать легче. Да и сталь стали рознь, это я о том, что цена ружья обусловлена не только "зарубежностью", но и качеством применяемых материалов, надежностью механизмов, качеством сборки (подгонка частей друг к другу или складывание конструктора), ну и т.д.Т.ч. нужно крепко подумать, прежде чем потратить деньги на то, чем, может быть и заниматься-то не будешь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы!Как я понял у большенства ИЖ-27, это потому, что она не уступает ни в чем зарубежным аналогам по всем характеристикам. Или потому, что она доступная по цене. Если и то и другое, то почему люди покупают иностранные ружья, которые дороже в несколько раз?

да иж-27 простое и надёжное ружьё (лошадь рабочая) соответствует цене. у меня тоже ижак и мр133 механика надёжней будет чем полуавтомат, с которыми то понос то золотуха да и в обслуге и чистке проще. я своими стволами доволен.всем удачи.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем огромное спасибо за ответ. Таким образом уже одно ружьё отпало для рассмотрения. И скорее всего выбирать буду между МР-153 и ИЖ-27.Вот если сравнивать эти 2 ружья, что бы вы посоветовали всё-таки выбрать.H_A_N, подскажите пожалуйста, слышал, что с МР-153 бывают проблемы в виде перекоса патронов. Да и поменять патрон быстро не получится. Так ли это с полуавтоматами или нет? А вот браунинг тоже смотрел, но к сожалению пока не могу себе позволить такой роскоши.. Но то что моё 2-е ружьё будет скорее всего этой марки - это факт.И ещё раз всем спасибо за участие в теме

У меня мр-153, очень надёжная штука ! Никаких проблем, тока чистить долго.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы!Как я понял у большенства ИЖ-27, это потому, что она не уступает ни в чем зарубежным аналогам по всем характеристикам. Или потому, что она доступная по цене. Если и то и другое, то почему люди покупают иностранные ружья, которые дороже в несколько раз?

Привет Timur.При выборе оружия лучше ориентироваться на охоты, которые Вас больше всего интересуют. Если это бродовые охоты, то ружьё должно быть в первую очередь лёгким. Меньше будете уставать пройдя десяток километров. Если Вам более интересны охоты из засидки, то вес ружья не имеет первостепенного значения. В идеале, под каждую из любимых охот нужно иметь своё ружьё, а поскольку универсальных ружей просто нет, первое ружьё обязательно должно быть прикладистым.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!Также озаботился покупкой первого ружья.Почитал, послушал советов...В общем для новичка все советуют либо ИЖ-27, либо ТОЗ-34, 12 кал.. Собственно, теперь вопрос:решил взять ТОЗ, но в магазинах Москвы его почти нет, продавцы говорят что качество пошло плохое, много возвратов.Так ли это на самом деле?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!Также озаботился покупкой первого ружья.Почитал, послушал советов...В общем для новичка все советуют либо ИЖ-27, либо ТОЗ-34, 12 кал.. Собственно, теперь вопрос:решил взять ТОЗ, но в магазинах Москвы его почти нет, продавцы говорят что качество пошло плохое, много возвратов.Так ли это на самом деле?

Привет Макс!попробуй поискать б/у. 81-89г. качество было хорошее. патронник только будет скорее всего 70мм. но это все мелочи его вполне хватает(я не знаю что сейчас народ стал западать на 76мм.) У меня товарищи решили вступить в наш коллектив года два назад,двое взяли Б\У один ТОЗ,другой ИЖ(оба в восторге),а третий ездил в Тулу за новым(до сих пор е,,,,ся) ни как до ума не доведет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок.Попробую.Попрошу знакомого вместе со мной проехаться по магазинам, может и новое подберу удачно.На сколько я понял по отзывам, проблема в механике, а стволы в норме.ИЖ не хочу субъективно - в свое время намучался с мотором, ИЖ-Юпитер 4 :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Я такой же осел как и вы Сер!!!не в обиду...в смысле тоже чайник!!!долго ломался, но когда попробовал, взял ИЖ 27!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...