Перейти к содержанию

Оптоволоконные,светонакопительные мушки.


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Доброго здоровья уважаемые форумчане!Прошу у вас совета,я хотел бы на свой Иж 27 поставить оптоволоконную мушку.Изобилие мушек и производителей ставит в тупик при выборе.Может кто то ставил,поделитесь опытом:какой производитель лучше,на винтовом креплении или самоклейка,как пристрелять и все что с этим связано.Заранее благодарен!С уважением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго здоровья уважаемые форумчане!Прошу у вас совета,я хотел бы на свой Иж 27 поставить оптоволоконную мушку.Изобилие мушек и производителей ставит в тупик при выборе.Может кто то ставил,поделитесь опытом:какой производитель лучше,на винтовом креплении или самоклейка,как пристрелять и все что с этим связано.Заранее благодарен!С уважением.

Привет.Я точно не помню название своей,американская, я брал под резьбу на МР 153 вещь не плохая но только когда светят ярко звёзды или луна.Тогда чего то видно,а в полной темноте нет.Но это у меня, брал за 550 руб... Насчёт пристрелки,я просто поставил и пошел на охоту.Взял 2 кряквы незнаю разницы(в пристрелке)я не заметил.Насчёт магнитной или самоклейки,незнаю думаю лучше на резбе(моё мнение)самоклейка отлетит при дожде а магнит может сдвинутся..Но это моё мнение.Некоторые просто то и дело меняют цвета,мне этого не надо.Ну и цена можно конечно и за 2 штуки взять,НО ВРЯ ТЛИ ЭТО ПОВЛИЯЕТ НА ТОЧНОСТЬ ВЫСТРЕЛА НО И НА САМОГО СТРЕЛКА...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую !

Могу посоветовать вот эту мушку, описывать не буду на сайте все подробно рассписано , скажу одно я пользуюсь четвертый год , стоит не отваливается , не только у меня но и у нескольких товарищей , а что самое главное удобность прицеливания , увидел красный кружок вложился стреляй. Брал там же в Москве есть дилеры .

http://www.wht.ru/shop/catalog/adaptations/EasyHit/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леха, какую брал.Длинную или короткую?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леха, какую брал.Длинную или короткую?

Макс я ее у Димы DFSа первый раз увидел. Я брал на два ствола, на пулевой тоненькую и короткую , потому что на дальние дистанции большая мушка будет перекрывать цель да и пулей стреляем в основном днем на загоне так что на нем она чисто для быстроты прицеливания, на длинный из которого стреляю только дробью самую длинную и толстую чтобы мушку было видно до самой темноты , т.к длинна опто волокна влияет на количество света попадающего на торец мушки. Там вроде все написано но на всякий случай продублировал.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую !Могу посоветовать вот эту мушку, описывать не буду на сайте все подробно рассписано , скажу одно я пользуюсь четвертый год , стоит не отваливается , не только у меня но и у нескольких товарищей , а что самое главное удобность прицеливания , увидел красный кружок вложился стреляй. Брал там же в Москве есть дилеры .http://www.wht.ru/sh...ations/EasyHit/

А как ставили,выворачивали штатную?Приходится ли делать какие то поправки при прицеливании,или - поставил и стреляй как с привычной мушкой?Выходит что самоклейка на которой держится мушка не боится влаги и масла?!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как ставили,выворачивали штатную?Приходится ли делать какие то поправки при прицеливании,или - поставил и стреляй как с привычной мушкой?Выходит что самоклейка на которой держится мушка не боится влаги и масла?!

Штатная остается и как бы является упором , клеится на двусторонний скотч , поправку не делаю ни при стрельбе пулей а дробью и тем более, вроде попадаюИзображение
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую !Могу посоветовать вот эту мушку, описывать не буду на сайте все подробно рассписано , скажу одно я пользуюсь четвертый год , стоит не отваливается , не только у меня но и у нескольких товарищей , а что самое главное удобность прицеливания , увидел красный кружок вложился стреляй. Брал там же в Москве есть дилеры .http://www.wht.ru/shop/catalog/adaptations/EasyHit/

Поддерживаю! Мушка Класс! Можно смело рекомендовать. Пользую зеленый аналог с 2.5 мм оптоволокном несколько лет. Первоначальные сомнения по поводу надежности крепления на скотч, развеялись несколькими годами эксплуатации. Очень нравится, хотя приходилось пользовать и другие брендовые изделия подобного рода. Свое предпочтение отдаю именно ей. В темноте она конечно гореть не будет, но при умеренных сумерках подсветит. Очень она хороша в лесу, по зверю,когда приходится целится на темном фоне. Горит как лампочка. Есть недостаток. Имеет пустотелую трубку, которая может забиться. В прошедшем сезоне пошел в загон и засадил в эту трубку трухлю какую то, так и не вычистил, пришлось часть трубки обрезать. Буду менять на аналогичную.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. Есть недостаток. Имеет пустотелую трубку, которая может забиться. В прошедшем сезоне пошел в загон и засадил в эту трубку трухлю какую то, так и не вычистил, пришлось часть трубки обрезать. Буду менять на аналогичную.

Но эта трубочек как раз и позволяет целиться обеими глазами и сигнализирует о правильности вкладки.

У меня грязь попала только один раз и то затолкал ее глубже сам без надлежащих приспособ . Все решает скрепкаИзображение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...