Перейти к содержанию

В Ставрополье за приключениями!


Сергей 2 метра
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Наша цель- гусиная охота в Ставрополье так, как она там открывается гораздо раньше, 16 марта.

Выехали из Москвы утром 15 марта, на улице -13 С. По дороге нас пытается накрыть снежный фронт,

но мы неуклонно двигаясь на юг, через несколько часов отрываемся и въезжаем в хорошую погоду.

В Ростове +15 С, ночуем и дальше наша дорога на Ставрополь!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Состав участников: Владимир (Vladimir G), Кирилл и ваш покорный слуга, Сергей 2 метра.

По дороге прикололо название поселка, решили остановиться! Ставрополь удивил тем, что

буквально везде стройка, строится все!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Ставрополе тепло +16 С, мотоциклисты на дорогах. Еще чуть чуть и мы в городе Зеленокумске,

здесь живет Слава, друг Андрея, к нему и ехали. Поразила жена Славы, Лена, таких жен

у охотников я еще не встречал! Мало того, что нас встретили по царски, накормили, напоили и спать

уложили! Когда в 2 часа ночи мы уезжали на охоту, она проводила мужа до машины и вручила термос

с кофе и бутерброды ему на дорогу!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По дороге Слава подобрал еще одного местного охотника Виталия, нас стало пятеро. На утрянку

мы успели и взяли одного гуся и 3х селезней. Навестила нас и егерьская служба, как бы невзначай

поинтересовались путевками, есть ли у нас подсадные и что мы добыли.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слава все сделал заранее, поэтому мы все имели путевки. И так, как у нас

все было в ажуре, беседа плавно перетекла на обсуждение оружия и

экипировки!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гусь наш оказался весом 3,2 кг. и ощипывался крайне туго! После

окончания этой процедуры, пошли копать окопы полного профиля.

А еще надо было расставить профиля.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вечером расставили палатки и шатер. Ничто не предвещало непогоды. Но на следующее утро

разыгрался такой ветер с дождем, что палатки срывало одну за другой! У меня альпинистская

палатка, она устояла. Ветер буквально сбивал с ног! Мне сразу вспомнились горы, нигде больше

я не встречал такого ветра!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стало отчетливо ясно, что жить мы здесь не сможем! Все вещи мокрые, под палатками уже вода.

А главное пришло понимание, что если повременить пару часов, то и выехать из степи, мы тоже

не сможем! Быстро собираемся, буквально кидаем вещи в машины и гоним, пока не поздно!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изменено пользователем Сергей 2 метра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорога была прикольная, возило всех вдоль и поперек! Было несколько напряженных моментов,

но мы успели выскочить! Выехав на более менее твердую дорогу, все вздохнули с облегчением!

А в это время дождь плавно перешел в снег! Казалось, что охота пропала окончательно!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По итогам первого дня было добыто 3 гуся и 3 селезня. Лучше всех манить

гусей, получалось у Кирилла и это в итоге сказалось на результативности,

у него два сбитых гуся!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На следующий день +5 С, солнце и отличная погода, решили вернуться. Тем более Слава сказал,

что из-за постоянного ветра в степи, все быстро сохнет. По дороге, о вчерашнем ненастье напоминал

только снег на деревьях, который летел параллельно земле, да раскисшая дорога.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вернулись мы на прежнее место практически без проблем. Надежды наши были на хорошую погоду

и удачную охоту, ведь первый день был неплохим! Спать теперь пришлось в машинах, так как палатки

мы "потеряли", они были мокрые и грязные.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изменено пользователем Сергей 2 метра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На нашем месте, еще оказались местные охотники, которые сказали, что сходят на утрянку и уедут.

Утром часов в 10, слышу выстрелы, штук 20! Ну думаю, местные здесь все знают, набили небось

утей мешок! А оказалось, что "чудо охотники" приняв вечером огненной воды у костра, утром

постреляли по бутылкам не выходя из лагеря и уехали!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На следующий день погода стала улучшаться, солнце, +15 С, красота!

Сказка да и только! Об урагане, случившимся сутки назад не хотелось

и вспоминать! Курорт, а не охота!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изменено пользователем Сергей 2 метра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я три дня просидел в скрадке у профилей, но что то не заладилось. Вроде и замаскировался не плохо

( две нижние фото мой окопчик) и профилей было много (108 штук). Кто только не подсаживался к моим

"гусям". Часто садились цапли, один раз целых 7 штук! Вороны несколько раз присаживались, штук по 50!

Коршун один раз приземлился, не знал, что он садится на землю! Птичка, вроде кулика, засунула голову

ко мне в окопчик! Я мог ее поймать за клюв! А вот гуси по одному или по два и только "на кислороде".

Гусиную охоту я только начал осваивать, будем работать над ошибками. Из положительных моментов:

двух гусей удалось развернуть, хотя они остались на высоте и один гусь начал со мной диалог! Считаю,

что для начала, это уже не плохо!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под конец охоты погода окончательно разгулялась! Температура +20 С, солнце, ветер умеренный.

Так не хотелось уезжать из этого благодатного края! Но все имеет границы и работать тоже когда

то надо! Собираем вещички и в дорогу, домой!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По дороге видел много интересного, но чаще всего не успеваю достать фотоаппарат!

Второй кадр сверху, перекати поле забили выход, девочка пытается выйти из калитки своего дома!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Долетев до южной границы Тульской области, мы уперлись в "мертвую" пробку из-за снегопада.

Температура -13 С, сильный ветер. Первым возник вопрос: "Если стоять долго, то на сколько нам

хватит топлива?" После нескольких часов стояния появились гаишники. Медленно расталкивая

стоящие машины, они освобождали левый ряд для прохода снегоуборочной техники.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще через пару часов, прорываемся и пытаемся оторваться от ненавистной пробки! Мчимся как

угорелые, хотя видимость порой равна нулю, особенно во время обгона. Часто не видно даже

тормозных огней впереди идущей машины!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На освещенных участках видимость немного лучше. Как мы не старались, все наши старания были

тщетны, упираемся в новую пробку! С одним только отличием, снегоуборочная техника продирается

по правому ряду.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После трех таких, многочасовых пробок, мы прорвались! Я за рулем уже 24 года, сколько не напрягал

мозги, я такого не помню!!! Погода как за полярным кругом, а ученые рассказывают нам о всемирном

потеплении!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Довольные мы уносились в сторону дома, наблюдая разрушения вдоль дороги, которые принес

этот снегопад! Охота удалась на славу! И приключений было достаточно, такое скоро не забудется!

Я проехал на своей машине в этот раз 4 100 км.! Спасибо Славе за эту охоту! Спасибо его жене Лене,

за королевский прием и гостеприимство! Спасибо Андрею за то, что послал нас к своему

другу! Спасибо Кириллу, другу Кирилла за то, что свел нашу команду вместе! Спасибо Володе

(Vladimir G) и Кириллу за компанию и отлично проведенное время! Все было супер!!!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изменено пользователем Сергей 2 метра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем! Интересный отчет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей,с полем)) Отчет по дороге,класс. Отчет об охоте,на 3 с +. Где фото пятитысячной :D стаи ворон? Фото клюва кулика? Ну и просто фото цапель,красивые они,заразы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!!!

Ваши отчеты всегда удобно читать т. к под креплены они не только словами!!!Изображение

А поводу охоты на мой взгляд у вас все было правильно , маскировка хорошая , профилей достаточно , если уж столько разномастных пернатых гуляло среди профилей , это о многом говорит, просто или вы были не в том месте либо нет пролета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...