Перейти к содержанию

ногинский мооир-требует деньги за якобы не сданные путевки


rezet
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

А можно подробнее (если конечно позволяет время) указать, где в КоАП прописано то, что штрафовать могут только за не сдачу разрешения выданного гос. органами? У меня чисто теоретический интерес так сказать на всякий случай ))

Существует два вида документов - Путевка = договор на оказание услуг, ее то и выдают в ООиРах и РАЗРЕШЕНИЕ - выдается госорганами с уплатой пошлины. Вот за не сдачу разрешения и могут оштрафовать, да и то не по ст.8,37 а по ст. 19,7 КОАПП Статья 8.37 КоАП относится к главе 8 "Административные правонарушения в области охраны окружающей природной среды и природопользования". Несдача путёвки не только не нанесла, но и в принципе не может нанести никакого вреда окружающей природной среде. То есть лицо, не сдавшее путёвку, свим действием (бездействием) не посягало на групповой объект правонарушений, предусмотренных названной главой. Следовательно, в деянии этого лица отсутствует состав административного правонарушения.Ну а сдвать или нет договор (путевку) - это дело решается сторонами, заключившими этот договор, КОАПП тут никаким боком не подходит.Кстати, срок давности по 8.37 - 2 месяца.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть на форуме люди, реально знающие, что происходит со сданными путёвками(экземплярами клиента) и разрешениями? Где они оседают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Существует два вида документов - Путевка = договор на оказание услуг, ее то и выдают в ООиРах и РАЗРЕШЕНИЕ - выдается госорганами с уплатой пошлины. Вот за не сдачу разрешения и могут оштрафовать, да и то не по ст.8,37 а по ст. 19,7 КОАПП Статья 8.37 КоАП относится к главе 8 "Административные правонарушения в области охраны окружающей природной среды и природопользования". Несдача путёвки не только не нанесла, но и в принципе не может нанести никакого вреда окружающей природной среде. То есть лицо, не сдавшее путёвку, свим действием (бездействием) не посягало на групповой объект правонарушений, предусмотренных названной главой. Следовательно, в деянии этого лица отсутствует состав административного правонарушения.Ну а сдвать или нет договор (путевку) - это дело решается сторонами, заключившими этот договор, КОАПП тут никаким боком не подходит.Кстати, срок давности по 8.37 - 2 месяца.

Спасибо за подробные объяснения :) .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На все 100 согласен с требованиями сдавать путевки, сам все сдаю вовремя, но напрягает что нигде это не фиксируется. Выглядит сдача так- пришел, сдал, сказали "спасибо" и все. Я же отметок о том что сдал путевку и чист как младенец перед своим ООир не имею. А если Матрена ее засунет не туда, или председатель селедку в нее решит завернуть, то где правду искать? Платить небольшие 200рублей штрафа и не жужжать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну коли согласен на 100%,то "если селёдку"-плати.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по почте, заказным, и будет отметка..):)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по почте, заказным, и будет отметка..):)

ну это сразу заплатил 50-60 р :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за то с гарантией..):)

ну это сразу заплатил 50-60 р :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я когда не успеваю,в ногинске бросаю в почтовый ящик охотобщества.Проблем пока не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я когда не успеваю,в ногинске бросаю в почтовый ящик охотобщества.Проблем пока не было.

+1, мы тоже либо в ящик, либо завозим стопкой в общество. никогда расписок в сдаче путевок не просили.Не дело это - в своем охотобществе с расписками жить... !
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

По моему сдача путевок, это просто создание обществами видимости хоть какой то деятельности и выколачивание денег, хоть за что нибудь! Если человек сам считаеь нужным отчитаться, то он так и сделает, а если ему это кажется не нужным, то он из вредности туда всякую фигню напишит, ведь проверить то нельзя! Я не собираюсь обсуждать вопрос о том должен охотник или нет сдавать путевки с моральной точки зрения, это отдельная тема. Я говорю о том что ВЫБИВАТЬ из людей не проверяемую инфо просто глупо, и может быть класифицировано как ВЫМОГАТЕЛЬСТВО. В ГК вообще то оговорено кто и за что может налагать штрафы, и уж общественные организации этого точно не могут делать. А уж оформлять их как добровольные пожертвования - это просто МОШЕНИЧЕСТВО.Так что если кто хочет с этим дело бороться то надо написать жалобу в районную прокуратуру и в качестве 2 адреса в Налоговую инспекцию по Ногинскому району. После 2 адресов надо написать КОПИЯ: Областному прокурору, в Налоговую Инсп. по Мос. области, Губернатору Мос. обл, и чтобы им понятно стало, что Вы не бабушка: Начальнику контрольного управления при Президенте РФ Чуйченко, а дальше посмотрите, что получится. Ну и отослать копии и письма в соответ. адреса естественно. Ну и именникам копию обязательно - может одумаются пока дрючить не начали и с новыми имнициативами поутихнут. Вам же как я понимаю результат нужен, а не поругаться. В письме надо указать, что идет незаконный сбор средств с населения с превышением своих полномочий, нарушение ГК и Конституции РФ и обязательно не правильное начисление налогов с собранных средств. Удачи в борьбе за СВОИ КОНСТИТУЦИОННЫЕ ПРАВА!!!!И еще, я почти уверен, что эти путевки потом складывают в темном углу (и в макулатуру) и их никто не смотрит. Если бы обсчитывали, то существовала бы соответсвующая база, которую мог бы увидеть каждый желающий. А кто эту базу видел ????? Да и ведение базы денег стоит немалых, а обществам на себя любименьких нехватает. Вот у меня ребенок в институт сейчас поступает, там все результаты каждого студента можно посмотреть не выходя из дома. Когда сдал, какие документы, какие оценки ЕГЭ, результаты собеседования и т.п

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...