Перейти к содержанию

ногинский мооир-требует деньги за якобы не сданные путевки


rezet
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Решил создать здесь эту тему, так как правды в ногинском мооир не нашел, значит суть ее вот в чем:пришел я продлять билет в ногинское общество мооир, а мне говорят что чтобы продлить путевку надо заплатить еще 1000 рублей сверху, помимо того что 1000 отработка и 1000 продление билета, итого 3000 рублей, это говорят девочки из моира ногинского распоряжение самого правления, позвонил я председателю правления по телефонам указанным на этом сайте Кирьякулову Вячеславу Михайловичу рассказал все это, он посмеялся и сказал что я явился жертвой шантажа со стороны неквалифицированного персонала и мне нужно пообщаться с председателем и все решиться, с председателем встретиться мне удалось только через несколько дней, но если в кратце то договориться мы не смогли, так как выснилось что эти штрафы по 200 руб. за путевку (у меня якобы не сданных 5 штук)на мне висят аж с 2011 года и срока давности у них нет, причем он не отрицал что я путевки сдавал, просто сказал что возможно не вовремя, а возможно еще что-то, но это не важно т.к. теперь появились марки которые они вклеивают в билет как отработку, а не штраф, соответсвенно никаких квитанций и протоколов не будет, а данные штрафы с законодательной точки будут как добровольные пожертвования, посоветовался с юристом на этот счет, он сказал что это вымогательство чистой воды, сумма конечно не большая, но платить ее я не буду, на данный момент планирую подавать заявление в компетентные , если кто хочет присоединиться пишите в лс свои контакты, с других форумов уже нашлось несколько человек кто готов присоединиться(по этой же причине им не продляют билет)

Изменено пользователем rezet
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня один раз были не сданные вовремя документы. На открытие в Оборино путевку не дали - отправили в Ногинск платить штраф. Я там был через пару недель - продали сезонку без всяких штрафов - сказали что не знают как оприходовать эти деньги. Это в прошлом 2012 году.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был аналогичный случай прошлой осенью, когда брал сезонку по перу. Оказалось забыл сдать сезонку и одну разовую за 11 год. Отдал в Ногинске 400 руб. Решил что косяк мой... На вопрос откуда такое??? Девушка ответила что это решение принято на собрании общества и указала на бумагу на информационном щите.Единственное что смущает, мне никаких марок не вклеивали!!! Как бы теперь не оказалось что я опять эти путевки "не сдал"... :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня один раз были не сданные вовремя документы. На открытие в Оборино путевку не дали - отправили в Ногинск платить штраф. Я там был через пару недель - продали сезонку без всяких штрафов - сказали что не знают как оприходовать эти деньги. Это в прошлом 2012 году.

Повезло!!! А с меня, как я уже написал, взяли и не поморщились. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так непонятно за что штрафы платить, сдал/не сдал, там же никто строгий учет не ведет,под роспись или еще как, а то давали 2 года путевки, т.к. марок у них не было, а сейчас появились-платите, за что не понятно, а то что там внутренние распоряжения так это они пусть сами их соблюдают, есть коап, в котором все черным по белому написано и про штрафы и про нарушение правил охоты, а за не сданную путевку наказание коап не предусмотрено, так что пусть идут лесом со своими штрафами

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сами же даем повод для всяких выдумок. Раз положено путевки сдавать, значит надо сдавать. Не зависимо от того, хочется или нет и приносит-ли это реальные цифры и пользу для МООиРа, гос. структурам, куда там сейчас охоту отнесли и пр. Сколько знаю народа, так все путевки сдают, даже в Тамбов отправлял сезонку заказным письмом в прошлом году и ничего, не развалился. Сами же начинаем с мелочей делать всё не по установленным правилам, а по своим хотелкам, да потом еще и жалуемся на адекватный "беспредел". Мой совет Вам, заплатите "штраф" и сдавайте путевки вовремя, Ногинское общество одно из самых больших в области и без нескольких "дезертиров" с ОБЕФО не обеднеет и не развалится, если, конечно, хотите там дальше состоять и брать путевки.

Изменено пользователем Mobius
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сдачу путевок, разрешений на охоту придумли не в Ногинском общстве, это повсеместно и проверяется госохотинспекцией. Сдавайте вовремя путевки и не будет не не каких проблем и повода для этого регистрироваться на сайте МООиР.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой совет Вам, заплатите "штраф" и сдавайте путевки вовремя...

Честно говоря я попробую уточнить в МООиРе как этот штраф стыкуется с юридической точки зрения. Это прописано в каком то документе? Мне казалось, что о том чтобы сдать путевку- по крайней мере в Жуковском обществе, предупреждают при их выдаче и срок сдачи- по-моему в течение 5 рабочих дней после закрытия охоты (могу немного ошибаться).Вполне допускаю что людям не сдавшим путевки общество может отказать в выдаче новых путевок. (тоже надо узнать) Но вот про штраф... Мой совет сдавайте путевки вовремя- не будет проблем. :rolleyes: А про штраф- завтра в МООиРе совещание, попрошу про штраф спросить нашего председателя у Кирьякулова.Если что то проясню- отпишусь Изменено пользователем vdpatrol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"""Мой совет сдавайте путевки вовремя- не будет проблем. :rolleyes: А про штраф- завтра в МООиРе совещание, попрошу про штраф спросить нашего председателя у Кирьякулова.Если что то проясню- отпишусь """отпишитесь пожалуйстатак в том и дело что путевки все сданы вовремя, я никогда не был противником сдавать путевки, я живу недалеко от мооира в ногинске, поэтому и был крайне удивлен и возмущен данным предложением заплатить за то что не совершал""""Сами же даем повод для всяких выдумок. Раз положено путевки сдавать, значит надо сдавать. Не зависимо от того, хочется или нет и приносит-ли это реальные цифры и пользу для МООиРа, гос. структурам, куда там сейчас охоту отнесли и пр.Сколько знаю народа, так все путевки сдают, даже в Тамбов отправлял сезонку заказным письмом в прошлом году и ничего, не развалился.Сами же начинаем с мелочей делать всё не по установленным правилам, а по своим хотелкам, да потом еще и жалуемся на адекватный "беспредел".Мой совет Вам, заплатите "штраф" и сдавайте путевки вовремя, Ногинское общество одно из самых больших в области и без нескольких "дезертиров" с ОБЕФО не обеднеет и не развалится, если, конечно, хотите там дальше состоять и брать путевки. """"я нигде не писал что я не хочу сдавать путевку, я путевки всегда сдавал, да это и сам ходателев не отрицает, будте внимательней к написанному, а то что не обеднеет это еще вопрос, сейчас у них уже нет платных водоемов с нормальной рыбалкой, лицензию на кабана , лося не дают и не продают не под каким предлогом,за что платим 2000 и так не понятно, чтоб на утку постоять пару зорек, так вон в том же киржаче путевка сезонка 400 руб. весной была в том году и билет никакой не нужно продлевать, достаточно бесплатного

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я как раз заплатил 200 рублей за несданную путёвку. Марку за штраф вклеили в "Отработку".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я нигде не писал что я не хочу сдавать путевку, я путевки всегда сдавал, да это и сам ходателев не отрицает, будте внимательней к написанному, а то что не обеднеет это еще вопрос, сейчас у них уже нет платных водоемов с нормальной рыбалкой, лицензию на кабана , лося не дают и не продают не под каким предлогом,за что платим 2000 и так не понятно, чтоб на утку постоять пару зорек, так вон в том же киржаче путевка сезонка 400 руб. весной была в том году и билет никакой не нужно продлевать, достаточно бесплатногоНу понеслись обвинения, если сдавали путевки, то пять штук потеряться не могло, платную рыбалку запретило государство водоемы сейчас не зарыбливаються, в часности в Аборино, а остатки вылавливаються варворскими способами, о чем говорят настоящие рыбаки, путевки на лосей, кабанов распределяються между охот коллктивами, Московы из Балашихи, Ногинска. Охоту каждый себе выбирает где удобно и дешевле, удобно в Киржаче пжалуйста, еще есть УОП рядом, Долголуговское.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 путевок потерялись аж с 2011 года, т.е. несколько в 2011, несколько в 2012 и тд, а не все сразу , я никого пока не обвиняю, вот наберется группа людей не согласных с таким положением дел, напишу заявление в компетентные, пусть проверяют, скажут все законно и хорошо, значит хорошо, а если нет то виновных накажут, еще раз повторюсь что есть КОАП где прописаны где и за что могут штрафовать, статья 7.11 и 8.37 про пользование ресурсами, нигде в коап про штраф за несданную путевку не написано и тем более про наказание за это,нарушением правил охоты это не является, а то что на информационном стенде в региональном обществе написано , так на заборе тоже написано... будет строгий отчет, будут люди иштрафы платить,а так это только болтовня пустая, не хотят пусть не продлевают билет и не выписывают путевки, я хочу добиться справедливости в этом деле

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сначала везде Росохотрыболовсоюз разъяснял, что " Путевка, установленной в соответствии с законодательством Российской Федерации формы, является бланком строгой отчетности приравненным к кассовым чекам и используется для осуществления наличных денежных расчетов с населением без применения контрольно-кассовой техники".

То есть, путёвка - это тот же самый билет в кино или билет за проезд в автобусе, либо аналог квитанции за ремонт часов или обуви.

Затем из путёвки решили сделать супердокумент и напичкали его обязанностями охотника, включающими сдачу путёвки в 10-дневный срок:

http://www.rors.ru/ru/activity/hunters_manag/putevki/cp2821062012.htm

Наказание за несданную путёвку может быть только дисциплинарным, вплоть до исключения из общества, если это прописано но за самоуправство в виде нигде не прописанных штрафов председатель общества должен отвечать.

Хотите наказать - действуйте в индивидуальном порядке и без лишних эмоций. Подбивать на это дело кого-то ещё, думаю, не стоит.

Изменено пользователем Партизан
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не смог передать вопрос о законности штрафов Кирьякулову. Позвонил председателю- а собрание в МООиР оказалось было уже сегодня :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никаких лишних эмоций с моей стороны не будет, так посоветовал юрист, подбивать на это дело тоже никого не хочу, просто если недовольны и чувствуете что вы правы давайте добиваться справедливости вместе, если нет то платите дальше и с вас каждый год помимо официальных платежей будут сдирать еще три шкуры

Изменено пользователем rezet
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на данный момент планирую подавать заявление в компетентные , если кто хочет присоединиться пишите в лс свои контакты, с других форумов уже нашлось несколько человек кто готов присоединиться

Кляузничество какое то!У меня соседка,бабуля строчит на всех во все инстанции!Та же категория!Путевка-подотчетный документ,не сдав ее создаете сложности своему ооиру.Верх неуважения!Сами накосячили и теперь кляузами занимаетесь!Я уже более 10 лет в Ногинском ООиР,никогда никаких проблем не возникало.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Путевка-подотчетный документ

Поэтому: оригинал путёвки - охотнику, а копия - лицу, выдавшему путёвку. Про какие сложности для ООиР за несданные оригиналы путёвок Вы говорите? Расскажите, только без фантазий.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да никакого кляузничества, вы все преувеличиваете у меня тоже никаких трудностей раньше не возникало, а теперь возникли, вы читайте внимательно написанное, а потом пишите , а то на выдираете слов из текста и давай ерунду писать

Изменено пользователем rezet
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про какие сложности для ООиР за несданные оригиналы путёвок Вы говорите? Расскажите, только без фантазий.

В ссылке на которую вы приводите,на распоряжение Правления "Росохотрыболовсоюза",четко прописано путевка это - договор на право охоты на прописанный в ней срок.Так же выше было сказано что за не сданные путевки возможна дисциплинарная ответственность вплоть до исключения охотника из общества.Как вы думаете правление,председателя вашего местного ооира похвалят за не сданные путевки?!На самом деле довольно важный документ,по путевкам ведется статистика,учет,собирается информация о добытой дичи.Есть распоряжение правления "Росохотрыболовсоюза",есть определенные правила,если каждый из нас будет поступать как считает нужным получится анархия какая то!200 рублей не такая уж огромная сумма даже за 5 не сданных путевок 1000-00 руб.ну если был такой косяк ну заплатите и не повторяйтесь с этим впреть!Ежели все сдавали а вам с потолка нарисовали штраф в 1000-00,тогда другое дело,но все решаемо,председатель Ногинского ООиР,нормальный адекватный человек и с ним можно решить любой вопрос!Я бы не стал поднимать шум из-за 1000-00 рублей,тем более если бы знал что за мной не сданные путевки есть.Не серьезно как то...Я за порядок,а там вам решать.Это мое личное мнение.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня мой товарищ поехал в Ногинск сдать путёвки зимние и заплатить взносы...Я охренел:blink: !Он спросил нужно ли платить штраф-ответ:не надо...А я неделей раньше заплатил.:( Помоему эти сообщения подействовали!;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-бы выписать штраф - нужно обоснование (статья в КОАП). Все остальное - банальный развод (сами знаете кого) на деньги. Думайте и делайте выводы (подсказка - за не сданную путевку никакой административной ответственности в КОАП не предусмотрено).

Изменено пользователем Runjero
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я про это говорю, что они обнаглели совсем, уже ничего не бояться, придумывают что хотят

Изменено пользователем rezet
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Что-бы выписать штраф - нужно обоснование (статья в КОАП). Все остальное - банальный развод (сами знаете кого) на деньги. Думайте и делайте выводы (подсказка - за не сданную путевку никакой административной ответственности в КОАП не предусмотрено).

А вот это спорный вопрос предусмотрена ответственность или нет. На сколько я помню в КоАП РФ по этому поводу есть статья 8.37 нарушение правил охоты. В правилах охоты Московской области тоже есть пункт по которому сдача путёвки обязательна, причём 5-ти дневный срок.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот это спорный вопрос предусмотрена ответственность или нет. На сколько я помню в КоАП РФ по этому поводу есть статья 8.37 нарушение правил охоты. В правилах охоты Московской области тоже есть пункт по которому сдача путёвки обязательна, причём 5-ти дневный срок.

Все верно. Только штраф этот согласно КОАПП могут налагать уполномоченные органы - департамент мин природы например. Причем за несдачу РАЗРЕШЕНИЯ выданного гос. органами. Ни правление, ни председатель ОБЩЕСТВЕННОЙ организации к КОАПП и гос. органам никакого отношения не имеют и налагать какие либо штрафы права не имеют, поэтому и обставляют это "добровольными пожертвованиями"И еще момент - при сдаче путевки это как то фиксируется? Вы получаете на руки документ о том что путевку сдали? Думаю что нет.В таком случае это не документ строгой отчетности а просто бумажка. И никто не мешает сотрудникам ООиРа сказать - мы ничего не видели, никакой сданной путевки - платите штраф :D В случае вымогательства подобных штрафов нужно просто сказать - ПУТЕВКУ Я СДАВАЛ. Не верите - ДОКАЖИТЕ.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только штраф этот согласно КОАПП могут налагать уполномоченные органы - департамент мин природы например. Причем за несдачу РАЗРЕШЕНИЯ выданного гос. органами.

А можно подробнее (если конечно позволяет время) указать, где в КоАП прописано то, что штрафовать могут только за не сдачу разрешения выданного гос. органами? У меня чисто теоретический интерес так сказать на всякий случай ))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...