Перейти к содержанию

ИЖ-54 делюсь радостью


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Делюсь радостью.Муки выбора позади,одностволочка законсервирована до лучших времён :)

На днях стала обладателем ИЖ-54 12 к., 1961 года выпуска,состояние 4+,стволы 750.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь надо начать отстреливать ствол.С чего начать ума не приложу.Ну то что дробь 7 надо пробовать сначала-это ясно,но вот каких фирм патроны? Может кто подскажет с чего начать :mellow:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю!семёркой на 25метров по стодольной мишени,мишень закрепить на сухую сосновую доску.так вы оцените осыпь и резкость боя,потом пули....гуаланди,полева и какая лучше у вас полетит.я пользуюсь феттером и главпатроном,откровенного брака не попадалось.удачной пристрелки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь надо начать отстреливать ствол.С чего начать ума не приложу.Ну то что дробь 7 надо пробовать сначала-это ясно,но вот каких фирм патроны? Может кто подскажет с чего начать :mellow:

Инна, прошлой осенью на охотах использовал патроны "Русь" изготовлены ООО "СКМ Индустрия", дробь №7,9 12к., стволы чек - п.чек. Купил 50шт. - ни одного промаха! Специально 1 патрон оставил, вскрыл и так же зарядил еще 50шт. Результат отличный! :rolleyes:

post-9671-0-84117400-1364836325_thumb.jpg

post-9671-0-52513600-1364836476_thumb.jpg

post-9671-0-35945000-1364836682_thumb.jpg

Изменено пользователем Игорь Стаферов
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличное ружье чтоб радовало хозяйку! Патроны со спортивных цена и качество.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Принимайте поздравления с обновкой! А патронов лучше разных фирмы по пачке купить и отстрелять по мишеням. А потом пользовать те, что лучший результат покажут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо,друзья, за ответы.Буду изучать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои поздравления. У меня 57 года.С усиленной навеской не используйте, а патроны лучше отстрелять как советовали. использую главпатрон и итальянцев

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю!!!!Сначала, перед стрельбами, надо бы его почистить....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю!!!!Сначала, перед стрельбами, надо бы его почистить....

Вычищен и со вчерашнего дня на масле :),ждёт обкатки.Сначала надо зарегистрировать,патронов то нет,у меня ж 20 калибр однодулка,хоть и стрелять есть где :unsure:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инна,поздравляю с покупкой!Езжайте в Кузьминки, в "трубе" отстреляете,там хорошие специалисты и по оружию всё раскажут и отстрелять правилино помогут.Выстрел стоит 30 руб.Патроны там же по 14руб.(Феттер спортивные).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тир у меня есть(я работаю тренером в тире в Ногинске),да и помощ с отстрелом вроде бы не нужна,я сама неплохо соображаю в этом вопросе,меня интересовал только выбор патронов.С каких марок начать,усиленно темы лопачу про патроны,у кого что лучше летит.Мысль уже оформляется B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С каких марок начать,усиленно темы лопачу про патроны,у кого что лучше летит.

Всю осень стрелял СКМ"Русь" 7-ка безконтейнерная...Понравились,хорошие патроны.И поздравляю с приобретением! Ни пуха,ни пера!:D
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делюсь радостью.Муки выбора позади,одностволочка законсервирована до лучших времён :) На днях стала обладателем ИЖ-54 12 к., 1961 года выпуска,состояние 4+,стволы 750.

Поздравляю! Красивый и надежный ружбай правильных годов выпуска.

Теперь надо начать отстреливать ствол.С чего начать ума не приложу.Ну то что дробь 7 надо пробовать сначала-это ясно,но вот каких фирм патроны? Может кто подскажет с чего начать :mellow:

Проверять бой ружья надо разными номерами дроби и, желательно, патронами разных производителей. Сам пользуюсь итальянским клевером, главпатроном и феттером.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инна, поздравляю!Подбирайте пулю.Ждем вас осенью в Можайском районе. :) По патронам - дробью стреляю Клевер Мираж.Дороже, чем наши, но качество меня радует.От Феттера, СКМ ушел.А лучше, имхо, подобранный самокрут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инна, поздравляю!Подбирайте пулю.Ждем вас осенью в Можайском районе. :) По патронам - дробью стреляю Клевер Мираж.Дороже, чем наши, но качество меня радует.От Феттера, СКМ ушел.А лучше, имхо, подобранный самокрут.

В дальнейшем планирую крутить сама,но на всякий случай и на первое время хочется понять что стволу понравится больше из заводских
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю!семёркой на 25метров по стодольной мишени,мишень закрепить на сухую сосновую доску.так вы оцените осыпь и резкость боя,потом пули....гуаланди,полева и какая лучше у вас полетит.я пользуюсь феттером и главпатроном,откровенного брака не попадалось.удачной пристрелки!

Если не ошибаюсь, стодольная мишень отстреливается с 35 метров.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не ошибаюсь, стодольная мишень отстреливается с 35 метров.

не ошибаешься
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всю осень стрелял СКМ"Русь" 7-ка безконтейнерная...Понравились,хорошие патроны.И поздравляю с приобретением! Ни пуха,ни пера!:D

Добавлю, что у меня то же 7 и 9 были осенью без контейнерные. Пыж пол-ый с юбкой. Патроны закрыты звездочкой. :rolleyes:

post-9671-0-59352600-1364901632_thumb.jpg

post-9671-0-30873000-1364901965_thumb.jpg

Изменено пользователем Игорь Стаферов
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои поздравления. У меня 57 года.С усиленной навеской не используйте, а патроны лучше отстрелять как советовали. использую главпатрон и итальянцев

Какой номер если не секрет? С брандтрубками? Ложе английская?Инна на вашем, кажется, брандтрубки есть? Изменено пользователем RuslanRP
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с обновкой! Только вот не тяжеловато будет? Надеюсь шата нет, патронники замерялись до покупки и не дутые, остальное дело наживное. Отстреливать начинаем с пятерки, всякую ерунду про резкость, равномерность осыпи и пр. отсекаем,т.к это уже больше патронная тема, сначала смотрим куда вообще дробь летит. Для этого совсем не обязательно заморачиваться с тирами, мишенями и пр. Можно взять даже несколько листов обычного картона, закрепить на что-то более твердое, хоть ДВП и нарисовать точку прицеливания. Смотрим сначала где примерно получается центр осыпи и на основании этого привыкаем к стрельбе и прицеливанию из этого ружжа, вполне вероятно, что и привыкать-то не придется. А то сейчас тут наговорят про патроны, дробь и пр. Вот собственно и всё, касаемо самого ружжа. Да, и патроны с навеской более 32 гр. использовать крайне не желательно, каким бы легендарным оно не было, но это старое ружье с патронником 70.

Изменено пользователем Mobius
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не ошибаюсь, стодольная мишень отстреливается с 35 метров.

Век живи,век учись....буду знать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Получила сегодня РОХа на ИЖик.Завтра на утрянке обкатка будет ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По патронам - дробью стреляю Клевер Мираж.Дороже, чем наши, но качество меня радует.От Феттера, СКМ ушел.А лучше, имхо, подобранный самокрут.

Из импортных еще ELEY хорошие (Англицкие). Есть под 65 патронник!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взяла №5 Главпатрона,что нашла <_< был выбор между Феттером и Главпатроном.Завтра посмотрим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...