Перейти к содержанию

Госдума может запретить все виды охоты


HANTER898
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Депутат Госдумы Олег Михеев предлагает запретить все виды охоты — любительскую и спортивную. Исключение сделают только для коренных народов Сибири, Севера и Дальнего Востока, также оставят трофейную охоту для селекционного отстрела. Однако в последнем случае желающие обязаны будут пройти психиатрическую экспертизу.— Охота не имеет ни промыслового значения, ни спортивного. Сегодня то, что многие называют охотой, в большей степени является жестоким убийством, ничего не имеющим общего с древним искусством равного состязания человека и зверя. Чиновники с вертолета охотятся на животных, занесенных в Красную книгу, расстреливают зверей с вышки. А на Дальнем Востоке идет практически промышленное убийство, и все это отправляется в Китай, — обрисовал Михеев ситуацию.Остановить этот процесс, по словам парламентария, невозможно по причине небольших штрафов и коррупции, благодаря которой браконьер может легко откупиться от контролирующих органов. Поэтому, по мнению Михеева, выход из сложившейся ситуации один: практически полностью запретить охоту. Это даст многим видам животных, находящихся на грани исчезновения, выжить.Вместе с введением запрета на охоту Михеев, ссылаясь на зарубежный опыт, предлагает ввести за любое нарушение этого правила уголовную, а не административную ответственность. Незаконная охота должна караться, по его мнению, сроком от 3-х до 5 лет. Одновременно он предлагает повысить штрафы до 500 тыс. рублей с физлиц и до 1 млн с компаний.— Это относительно мягкое наказание по меркам Европы: в Германии за подводную охоту дают 10 лет тюрьмы, почти как за убийство, — пояснил депутат.Исключение, которое депутат допускает в проекте закона, — это коренные народы Сибири, Севера и Дальнего Востока. В этом случае представителям нацобщин предлагается выделить именные квоты с условием сохранения традиционных орудий промысла. Второе исключение стоит сделать для селекционного отстрела больных, старых и вышедших из репродуктивного возраста животных. Но при этом ввести обязательное психиатрическое обследование желающим поучаствовать.— Не могут считаться нормальными люди, которые получают удовольствие от убийства животных. Это может оказать помощь в выявлении латентных маньяков и убийц, — считает депутат.Законопроект, по словам Михеева, находится в завершающей стадии подготовки. В следующий понедельник он пройдет обсуждение на заседании фракции и сразу после этого будет внесен в комитет Госдумы по природным ресурсам, природопользованию и экологии.Главный редактор «Российской охотничьей газеты» и журнала «Охота и рыбалка XXI век» Александр Лисицин отнесся к инициативе Михеева крайне критично, охарактеризовав ее кратко «бредом» и напомнив высказывание жены последнего лидера ГДР Эриха Хонеккера: «Если закон делает преступниками 35 млн человек, то этот закон не имеет права на существование».— Если запретят охоту — это породит протестное браконьерство. Вы отобрали то, чем мы занимались всю жизнь, чем жили отцы и деды? Я все равно буду охотиться, и вы никогда меня не поймаете, — прогнозирует Лисицын.Самый лучший защитник природы, по его словам, — это как раз охотник, у которого здоровая психика, понимание того, почему он охотится, и который думает о сохранении животного мира, среды обитания, о том, что останется его детям.— Когда-то в России было около 25 тыс. инспекторов, которые охраняли объекты животного мира, сейчас чуть больше 2 тыс. Если цивилизованный охотник уйдет из охотничьих угодий, туда ринутся люди, у которых нет ни чести, ни совести. Туда ринутся толпы озлобленных браконьеров, — пояснил Лисицин.Помимо этого, отметил он, охота — это индустрия: производство охотничьего оружия, снаряжения, лодок.— Мы что, готовы загубить на корню все, что у нас только-только нарождается? Убить окончательно Тульский оружейный завод, Ижевские заводы, Вятские Поляны? — возмущается любитель охоты.Директор представительства IFAW (The International Fund for Animal Welfare, Международный фонд защиты животных) в России Мария Воронцова, напротив, нашла идею Михеева разумной.— Я уже давно говорю, что в нашей стране на какое-то время надо ввести мораторий на охоту особенно на Дальнем Востоке, потому что там тигру уже нечем питаться, настолько выбита его кормовая база — олени и кабаны, — отмечает она.В Европе можно пойти в лес и увидеть пасущихся оленей и косуль, а в России такое практически невозможно. У нас идет отстрел всего и нецивилизованный, потому что у нас плохо с охотинспекцией. Контроль очень слабый, — посетовала Воронцова.По данным WWF (World Wildlife Fund, Всемирный фонд дикой природы), объем браконьерского промысла в России достигает $4 млрд в год. Это представляет огромную угрозу для биоресурсов страны и видового разнообразия. По данным IFAW, от руки человека в России ежегодно гибнет около 200 белых медведей, что является опасным уровнем для популяции этого вида на Чукотке и Аляске. На грани исчезновения находятся снежный барс, амурский тигр, дальневосточный леопард, зубр — всего 247 видов животных.28201334Читать на сайте Известий

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С 1 апреля ИзображениеИзображение

Изменено пользователем Hakas
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у них в Думе каждый день 1 апреля, там День дурака весь год, так что не удивлюсь, если это не утка, и закон пройдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С 1 апреля Изображение

вот и я боюсь что это может оказаться правдой
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне понравилось фраза про чинуш с вертолетами и китайцами.Сами наплодили этот бесспредел и все дозволенность, а теперь не знают как с этим бороться.Ну для себя (чинушь) сначала ужесточите ответственность за нарушение закона во всем. Кто стреляет с вертолетов? Работяга с Иж27? Кто китайцев сюда пустил грабить Россию? В то время когда свой русский мужик сидит без работы и спивается?Ну, а то, что в Европе давно хотят через наших продажных думцев протолкнуть закон на запрет охоты на вальшнепа, думаю многие знают.Может и тут собака порылась?

  • + 1 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот и я боюсь что это может оказаться правдой

Это не байка,по радио утром слышал! Я думаю это все для того, чтобы задушить охотхозяйства, а там и земли освободятся!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бредятина это всё! Никогда такой законопроект не пройдет. Даже если чисто теретически предложить что свершилось, то сколько сразу оружия "потеряется" и кто охотился, тот так и будет на местах охотиться. Надо еще будет видео снимать и специально отсылать по адресу в насмешку. Никого и никогда не поймают, только дежурные протоколы. В партизаны, так в партизаны!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Депутат Госдумы Олег Михеев предлагает запретить все виды охоты — любительскую и спортивную

У этого так сказать "депутата", удивительно сложная но интересная жизнь.Международный розыск http://www.kommersant.ru/doc/1690578 Кидалово http://www.inomnenie.ru/debate/10625/ Бизнес по совместительству с госслужбой http://lifenews.ru/news/107089 По состоянию на сегодня http://izvestia.ru/news/543398 ввиду сложившейся ситуации,очень странным выглядит его озабоченность судьбами российской флоры и фауны.Но если учесть непомерную любовь данного "депутата" к деньгам и большую вероятность скорого завершения политической карьеры, не удивлюсь если за законом о запрещениии охоты от него, на прощание, последует предложение о легализации однополых браков и билль о правах улиток.Естественно если найдутся спонсоры желающие обозначить эти вопрсы на всю страну устами "достойнейшего" человека и депутата. P.S. Мне вот интересно как отреагируют на это вполне официальное поползновение, которое можно расценивать как "разведку боем" наши "отцы" - чиновники от охоты.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S. Мне вот интересно как отреагируют на это вполне официальное поползновение, которое можно расценивать как "разведку боем" наши "отцы" - чиновники от охоты.

как всегда, многозначительным молчанием
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С 1 апреля

http://izvestia.ru/news/547708
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Но при этом ввести обязательное психиатрическое обследование желающим поучаствовать.— Не могут считаться нормальными люди, которые получают удовольствие от убийства животных. Это может оказать помощь в выявлении латентных маньяков и убийц, — считает депутат."Его самого нужно обследовать, т.к. такой бред может написать человек с явно не устойчивой психикой. Надеюсь, что в партизаны не придется уходить :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, что в партизаны не придется уходить :)

Ну а если вдруг... http://bdsa.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=1409
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да никогда в жизни такой закон у нас не примут. Это полный бред. Правильно сказал Александр Лисицин , что в индустрии охоты много завязано на производителей оружия, снаряжения и прочего снаряжения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня складывается впечатление что в думе сидят конкретные враги народа, задача которых каждым законом обязательно насрать гражданам России. "Надо навести порядок с браконьерством" - так в чём проблема наводи! И реально за стрельбу с вертолётов надо сажать, но самих себя они сажать не станут, а полетарии на вертолётах не охотятся. А что касается Госохотинспекции- то её специально и сократили что б был бардак, хотите навести порядок создавайте, укрупняйте и самое главное наделите полномочиями!!!!!!!!!!! А то чтоб рейд провести надо целую опергрупу собрать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

))) Или вот так:http://www.vrazvedka.ru/main/learning/razvedka.shtml

Изменено пользователем пчел
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для них весь год апрель, а тут он еще и календарный наступил! Жаль только Справедливую Россию видно не мало она голосов набрала реальных раз так ее топятИзображение
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да никогда в жизни такой закон у нас не примут. Это полный бред. Правильно сказал Александр Лисицин , что в индустрии охоты много завязано на производителей оружия, снаряжения и прочего снаряжения.

Сколько народа было "завязано" в автомобильном бизнесе на Дальнем Востоке с учётом потребителей?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько народа было "завязано" в автомобильном бизнесе на Дальнем Востоке с учётом потребителей?

Сколько в автомобильном бизнесе на Дальнем Востоке завязано я не знаю. Я про другое, представьте, если Ижевский, Тульский и Вятские Поляны перестанут выпускать продукцию гражданского назначения.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько в автомобильном бизнесе на Дальнем Востоке завязано я не знаю. Я про другое, представьте, если Ижевский, Тульский и Вятские Поляны перестанут выпускать продукцию гражданского назначения.

И начнут выпускать стрелковое оружие нового поколения про морально устаревшие калаши и пм кто только уже не говорит и реально в армии другого нет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда же уже введут, уголовное наказание за критику государственных инициатив http://www.mooir.ru/forum/public/style_emoticons/default/tongue.gif

Люди стараются, ночи не спят, думают, чтобы еще запретить,кого посадить,а вам все не так, все в штыки. :) и такая агрессия к государству, что вызывает сомнение, а те ли люди получили разрешение на оружие. B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бред сивой кобылы Олега Михеева... :wacko:

Изменено пользователем Antonio156
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я про другое, представьте, если Ижевский, Тульский и Вятские Поляны перестанут выпускать продукцию гражданского назначения.

Будут выпускать продукцию военного назначения.Кто то из вышеперечисленных заводов обанкротиться и несколько тысяч человек окажутся на улице.Приедут коллеги депутата Михеева и всенародно перед камерами пообещают в скором времени дать работу на каком нибудь новом нано- предприятии решение о создании которого уже подписал "сам".Через год-два всё забудется и по тем или иным причинам похерется. Что то новое и доселе невиданное? Как это скажется на цене нефти и газа? Изменено пользователем NorthWest
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И начнут выпускать стрелковое оружие нового поколения про морально устаревшие калаши и пм кто только уже не говорит и реально в армии другого нет.

Согласен на все 100Изображение
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда же уже введут, уголовное наказание за критику государственных инициатив http://www.mooir.ru/forum/public/style_emoticons/default/tongue.gif

Люди стараются, ночи не спят, думают, чтобы еще запретить,кого посадить,а вам все не так, все в штыки. :) и такая агрессия к государству, что вызывает сомнение, а те ли люди получили разрешение на оружие. B)

Антон ты тоже догадалсяИзображение спасибо хоть он по дружески предупредил.

Изменено пользователем Hakas
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ведь было когда то предложение провести освидетельствование депутатов у дохтура, жаль похерили. Хорошая инициатива была.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...