Jump to content

Помогите выбрать собачку, для охоты ....

Share

Recommended Posts

Мужики,помогите выбрать собачку(друг озадачился),охотимся в основном на водоплавающую и луговую. Задача ,подобрать собачку от рабочих родителей,не большого размера (что то между спаниель и лайка),и что не маловажно что-бы могла жить в вольере круглый год.

В вашем вопросе есть и готовый ответ - русский охотничий спаниель. И по размеру подходит, и по виду охоты, и по требованиям к содержанию.

Нет, не надо его держать в вольере круглый год. Если последнее принципиально - то пусть берут карелку, что-ли... Оно, конечно, будет на охоте не так чтоб комфортно, так и спаниель вкруглогодичного вольерного содержания на хозяина работать будет через пень колоду, скорее на себя. Зато лайку в вольере держат спокойно. Подружейная собака все-таки должна жить с людьми.

Edited by anna1

Нет, не надо его держать в вольере круглый год. Если последнее принципиально - то пусть берут карелку, что-ли... Оно, конечно, будет на охоте не так чтоб комфортно, так и спаниель вкруглогодичного вольерного содержания на хозяина работать будет через пень колоду, скорее на себя. Зато лайку в вольере держат спокойно. Подружейная собака все-таки должна жить с людьми.

Лайка, конечно, больше сочетается с содержанием в вольере, но как с ней охотиться на водоплавающую и болотно-луговую дичь - это вопрос!

Мужики,помогите выбрать собачку(друг озадачился),охотимся в основном на водоплавающую и луговую. Задача ,подобрать собачку от рабочих родителей,не большого размера (что то между спаниель и лайка),и что не маловажно что-бы могла жить в вольере круглый год.

Лучше дратхаара не чего не найдешь.....соба универсальная

Вахтели и в вольере живут и утка,полевая,луговая,кабан им по зубам.

Вахтели и в вольере живут и утка,полевая,луговая,кабан им по зубам.

интересная собачка.

Вахтель или драт.... но обоих бы рука не поднялась держать в вольере на улице... это же подружейные собаки... они очень социальные, т.е. им нужен постоянный контакт с человеком...

бери курца,в вольере держать не получится круглый год,но соба как раз по запросу,шерсти нет,добрая..............! найдите на сейте (злой дед)он подскажет или поможет найти.

Вахтель или драт.... но обоих бы рука не поднялась держать в вольере на улице... это же подружейные собаки... они очень социальные, т.е. им нужен постоянный контакт с человеком...

Денис,в вольере с хорошо обустроенным зимником,да и вообще хорошем вольере драты себя очень прекрасно чувствуют......Я понимаю твою любовь к собачкам...

ИзображениеИзображениеИзображение

Денис,в вольере с хорошо обустроенным зимником,да и вообще хорошем вольере драты себя очень прекрасно чувствуют......Я понимаю твою любовь к собачкам...

ИзображениеИзображениеИзображение

Андрей, знаю несколько дратов уличного содержания... и безмерно уважаю их хозяев... блин но я бы так не смог - это моя беда... собака для меня как ребенок... это неправильно, но по другому я не могу...Изображение
  • Upvote 1

Топикстартер вообще-то просил собаку небольшого размера.

Топикстартер вообще-то просил собаку небольшого размера.

Всем большое спасибо,друг с собачкой определился :D Инне Изображение ;)

Спасибо ;) :rolleyes:

Поздрвляю! Хороший выбор! Сам пока неопределюсь.