Перейти к содержанию

Ищу компаньонов на гуся в Рязанскую (на неделю)


Froltrade
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Я понял что, на 4 дня с компанией ни как. <_< Жаль конечно. Поеду один в район Спасск-Рязанского. http://www.mooir.ru/forum/public/style_emoticons/default/tongue.gif Если кто едет в тот район, то можем скооперироваться.Всем респект и уважуха.

Я тоже планирую дня на 4.Только куда теперь? Думал в Липецкую (на юг),да не поздно ли уже?Тем более там что-то не срастается.Так что можно подумать и о Рязанской.Кстати,а почему именно в этот район Рязанской?.Есть какие-то концы там или просто места красивые?Уже охотился там?Вкратце о себе:для охоты на гуся всё есть(от чучел , манков и лежачей засидки с лешим до транспорта типа Hunter).Валентин 8 910 4135177.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 71
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Только что вернулся из разведпоездки в Рязанскую область. Ездил в Милославский район через Рязань - Пронск - Скопин - Милославское - Кочуры.

В Московской области, Коломна, Луховицы, далее тут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что вернулся из разведпоездки в Рязанскую область. Ездил в Милославский район через Рязань - Пронск - Скопин - Милославское - Кочуры.В Московской области, Коломна, Луховицы, далее тут

Ну и что показала разведка?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и что показала разведка?

Разведка показала отсутствие птицы, а подробно - пост № 794 http://forum.ihunter.ru/index.php?showtopic=10310&st=780Что то со словом "тут" не получается.... Изменено пользователем Vladimir G
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В прошлую среду вернулся из Волгоградской обл., там было открытие весенней с 30.03 по 07.04. За четыре дня охоты, что я там провел: в первые два дня с момента открытия гуся не было вообще, третий и четвертй день порадовали несколькими редкими стайками max до 30 голов, все вне выстрела. И все. Созванивались с местными - гусь больше не шел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В прошлую среду вернулся из Волгоградской обл., там было открытие весенней с 30.03 по 07.04. За четыре дня охоты, что я там провел: в первые два дня с момента открытия гуся не было вообще, третий и четвертй день порадовали несколькими редкими стайками max до 30 голов, все вне выстрела. И все. Созванивались с местными - гусь больше не шел.

Сегодня от туда вернуться самые стойкие форумчане которые пробыли там 10 дней , гуся нет и не было.Все говорит о том что первая волна прошла до открытия.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вернулись в субботу (06 апр.) с Волгоградской. Жили в полях с 31 мар. по 05 апр. Гусь немного шел в светлое время суток после обеда вторника (02 апр.) до обеда среды (03 апр.) и потом три ночи над палатками гомонили (ночи звездные были с легким заморозком), потом как отрезало - вообще ничего кроме журавлей и цапель. Шел высоко, погода ясная (днем +15 и сильный ветер). Из двух налетов "на выстреле" было взято 2 гуся членами нашей команды. Я даже ниразу не выстрелил в этот раз :( .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вернулись в субботу (06 апр.) с Волгоградской. Жили в полях с 31 мар. по 05 апр. Гусь немного шел в светлое время суток после обеда вторника (02 апр.) до обеда среды (03 апр.) и потом три ночи над палатками гомонили (ночи звездные были с легким заморозком), потом как отрезало - вообще ничего кроме журавлей и цапель. Шел высоко, погода ясная (днем +15 и сильный ветер). Из двух налетов "на выстреле" было взято 2 гуся членами нашей команды. Я даже ниразу не выстрелил в этот раз :( .

Костя с полем вас!!! Каким есть но полем!

Вот такое хреновое лето как говоритсяИзображение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вернулись в субботу (06 апр.) с Волгоградской. Жили в полях с 31 мар. по 05 апр. Гусь немного шел в светлое время суток после обеда вторника (02 апр.) до обеда среды (03 апр.) и потом три ночи над палатками гомонили (ночи звездные были с легким заморозком), потом как отрезало - вообще ничего кроме журавлей и цапель. Шел высоко, погода ясная (днем +15 и сильный ветер). Из двух налетов "на выстреле" было взято 2 гуся членами нашей команды. Я даже ниразу не выстрелил в этот раз :( .

Да такая ситуация похоже была у всех - небыло утрянки и вечерки,гуся видели после обеда и очень мало и слышали пролет ночью,по ходу шел транзитом :(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вовсе нет. Был в Ставрополье с 16 по 21. Гуся было сравнительно мало, но возможности его взять были более, чем реальны.Охотились на зеленях в одном км от Маныча. По утрам до рассвета три беззвучных налета двойки, четверки и пятерки на высоте метров 5-7 заставали врасплох. Что немудрено. Из лежачего скрадка на фоне степи их проблематично увидеть. Несколько раз стаи в 10-15 голов кружили над чучелами. Лапы были видны, но хотелось пониже. Днем два раза спугивал одиночек в чучелах (24шт спорт пласта) и один раз пару серых, подсевших в 50м. Сжег одиннадцать патронов, но ничего не взял. 22 мотанулись на открытие в волгоградскую (граница с Калмыкией). Гусь был, но не так много как в Ставрополье, но стаи летали и утром, и днем.Что характерно не было ни одиночек, ни двоек и даже троек и четверок, только стаи от двух десятков и более. На утрянке 23-го опять пара налетов безвучных одиночек опять застали врасплох. Но один таки подсел за стаю чучел. Товарищ по платунски подкрался метров на 30, но гусик после выстрела улетел куда-то умирать. Налетела еще парочка с моей стороны. Ждать не стал, на втором круге метров с 40 попал. Гусика тряхануло, поэтому через мгновенье добавил еще - камнем вниз. Друзья-соседи за эту утрянку взяли штук семь белолобых. С обеда мы уехали в Москву. Оставшиеся ребята позже сообщили, что поднялся сильный ветер и гусь при подлете стал пугаться чучел - у них были скорлупки на стойках. В п-к стало 11 гр. мороза, сильный ветер, снег. Гусь пропал и они уехали по домам.

Я говорил про север Волгоградской,где охотились форумчане :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может меня кто-то поправит, но это вроде как приглашение на охоту в Рязанскую, а уже пошли отчеты со всех областей.Предлагаю модераторам перекинуть отчеты в отдельную тему по гусю в этом сезоне!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю модераторам перекинуть отчеты в отдельную тему по гусю в этом сезоне!

Поддерживаю!А то потом искать где-что замучаешься.:rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ввиду переноса открытия в Калужской, куда были планы поехать на открытие 13-го на проверенное место, теперь рассматриваю вариант Рязанской, но ни разу не был в тех краях, пока еще не нашел куда конкретно поехать. К сожалению полный день есть только суббота 13, т.к. вечером 14го вылетать с Москвы в командировку. Нет случайно желающих взять в компанию или шепнуть ориентиры с егерями/путевками и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня от туда вернуться самые стойкие форумчане которые пробыли там 10 дней , гуся нет и не было.Все говорит о том что первая волна прошла до открытия.

До открытия гуся тоже не было. Мониторил Волгоградские форумы охотников.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До открытия гуся тоже не было. Мониторил Волгоградские форумы охотников.

Небыло а откуда куча следов на полях была?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На GISMETEO со вторника 16.04. обещают жару и гусь попрет!Выезд в понедельник 15.04. по воскресенье 21.04.Всем кто звонил, вот реальные сроки выезда. В команде уже 3 охотника ( 29-39 лет), возьмем 1-2 человек.

А гусю жара и не нужна,ему нужна вода и .....жратва!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, а я то дурак теплого, южного ветра с плюсом ночью жду... Воды хоть захлебнись, еды тоже, поля открыты! Правда холодновато, да и на севере снег! А гуся нет!Подскажите пожалуйста, почему его нет? Может чего то не хватает?Р.S. Наблюдаются крупные стаи гуся в Бутурлиновском районе, Воронежская обл.

..... :D не все так просто,нет прямой связи с теплом и наличием или пролетом гуся!Бывает и снега чуть ли не по колено а гусь идет,сами в том году лежали в снегу в масхалатах,закрывшись белыми постынями и H_A_N со своей командой еле пробирались на тракторах и замерзали в палатках и гусь летел!А в этом грелись на солнце и ходили в кедах ,а гуся не было и не подошел!А потому что какая то часть пошла до открытия когда и тепла то толком не было,а другая изменив корридор пролета пошла в сторону Казахстана!Гуся гонит инстинкт размножения и он идет своим привычным корридором на места гнездовья,обычно по границе снежного покрова и если он на своем пути встречает неблагоприятные факторы как сильные заморозки(морозы),и как следствие отсутствие воды или сильный охотничий прессинг,отсутствие корма на полях то он начинает менять путь миграции,либо летит транзитом до благоприятных мест остановок и кормежки.А гусь способен пролетать более 300км.в сутки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже планирую дня на 4.Только куда теперь? Думал в Липецкую (на юг),да не поздно ли уже?Тем более там что-то не срастается.Так что можно подумать и о Рязанской.Кстати,а почему именно в этот район Рязанской?.Есть какие-то концы там или просто места красивые?Уже охотился там?Вкратце о себе:для охоты на гуся всё есть(от чучел , манков и лежачей засидки с лешим до транспорта типа Hunter).Валентин 8 910 4135177.

Мужики,сорри.. Наша команда в Рязанскую на гуся уже укомплектована.Едем вчетвером, все - бывалые.Так что по этому поводу просьба не звонить.По результатам с меня отчёт.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наша команда тоже укомплектована. Всем спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ищу компаньонов на гуся в Рязанскую, сроком на 7 дней. Собираю группу на двух внедорожниках (А/Т или М/Т) по 2-3 человека в экипаже. Требование к желающим: не менее 7 дней отпуска, наличие снаряги (чучела-профиля, маскировка (леший+намордник, маск.сетка, мешковина, спальник+пенка). Бухариков прошу не беспокоить. У меня 4х4 (А/Т), 20 полукорпусников + 30 профилей, дудки, маскировка, шатер, палатка, котлы, короче есть все для организации бивака. Расходы по ровну. Желаюшие, регистрируйтесь в личке.

Как открытие в Рязани?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как открытие в Рязани?

Я пока не видел гуся и не слышал. Мотаюсь на рыбалку по пойменным лугам по озерам Спасского района. Сегодня стреляли вяло и выстрелы все близ русла Оки. Наверно утки. Чибисы сегодня прилетели. Слышал крики журавлей. Ока выльется из берегов дня через 2. Гусь подойдет когда подует южный ветер и луга покроются водой. :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пока не видел гуся и не слышал. Мотаюсь на рыбалку по пойменным лугам по озерам Спасского района. Сегодня стреляли вяло и выстрелы все близ русла Оки. Наверно утки. Чибисы сегодня прилетели. Слышал крики журавлей. Ока выльется из берегов дня через 2. Гусь подойдет когда подует южный ветер и луга покроются водой. :rolleyes:

Игорь! Добрый вечер! Спасс- Клепики- это тот район, про что Вы говорите?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...