Перейти к содержанию

Номерной нож


Голубь
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Без пропилов легально не видел, часть 4 ст.222 за незаконный сбыт вроде никто не отменял ))) За ношение и хранение сс ч.2 ст.20.8 Кодекса об административных правонарушениях РФ в виде штрафа в размере от 500 до 2000 рублей с возмездным изъятием оружия или без такового.Уголовную если не изменяет память, в 2003 году отменили, осталось только за изготовление.Впрочем, дело ваше :)

Ну вот хоть один нормальный человек.Я то же самое писал---именно за НОШЕНИЕ "холодняка" уголовной статьи сейчас нет,про изготовление я сначала ошибочно написал,каюсь:),за изготовление и сбыт ХО в УК статьи есть...Про штык-ножи---не знаю,насколько легально или нелегально,ну уж коли за сбыт есть статья,то конечно нелегально,но факт налицо---предложений МОРЕ!!! Вы что,"кувалду" никогда не смотрели??? Продаются разные ножи и штык-ножи,как говорится-"в масле"-без всяких пропилов,и АКМовские,и СКСовские,и всякие иностранные...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никому я никаких нравоучений не читаю!!!!!это вы тут безапелляционно заявляете,что всё знаете,а сами похоже знаете всё из здешнего форума,типа есть тут мнение здешнего "авторитета"...как бабки у подъезда на лавочке!!!НЕТ СЕЙЧАС УГОЛОВНОЙ СТАТЬИ ЗА НОШЕНИЕ ХОЛОДНОГО ОРУЖИЯ---МОЖЕТЕ ВЕСЬ УК ОТ КОРКИ ДО КОРКИ ПРОШТУДИРОВАТЬ!!! Н Е Т У!!! НАЙН!!!НИХТ!!! NO!!! На каком ещё языке написать???Конечно ахинею несёте,раз один "знаток" приравнял нож к пистолету!!! Что,не так? Это вы мне тут нравоучения пытаетесь "вкрутить",будто самый умный!!!

А чего от утверждения "нет статьи за изготовление" открестились и даже не покаялись? (упс, уже покаялись :D )

За ношение уголовки нет, но есть административка, причем из одного из самых нехороших для владельцев оружия разделов КоАПа. Сколько административок можно словить, чтобы не лишиться разрешения на хранение и ношение?

Кстати, здесь все взрослые люди и у многих есть разрешение на ношение и хранение, так что главное чтобы оно было в кармане, а там уж хоть самый холодный холодняк в кармане. Изначально говорили о том, нужен ли номерной (читай, "холодный") нож или достаточно хозбыта для нужд охотника.

И бросайте уже свой нравоучительный тон небожителя, не в песочнице.

На счет "приравнял нож к пистолету" перечитайте еще раз тот пост, а так же хотя бы десяток постов перед ним, а то услыхали где звон, да не знаете где он.

Изменено пользователем Кузбасс
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изначально говорили о том, нужен ли номерной (читай, "холодный") нож или достаточно хозбыта для нужд охотника.

Павел абсолютно прав)))

Общался с дядей, который на сафари в Африку катается - его ответ был однозначно "да"! Ибо, если нож зарегистрирован официально по документу, спокойно провози.

Ну, или как то так :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего от утверждения "нет статьи за изготовление" открестились и даже не покаялись? (упс, уже покаялись :D )

За ношение уголовки нет, но есть административка, причем из одного из самых нехороших для владельцев оружия разделов КоАПа. Сколько административок можно словить, чтобы не лишиться разрешения на хранение и ношение?

Кстати, здесь все взрослые люди и у многих есть разрешение на ношение и хранение, так что главное чтобы оно было в кармане, а там уж хоть самый холодный холодняк в кармане. Изначально говорили о том, нужен ли номерной (читай, "холодный") нож или достаточно хозбыта для нужд охотника.

И бросайте уже свой нравоучительный тон небожителя, не в песочнице.

На счет "приравнял нож к пистолету" перечитайте еще раз тот пост, а так же хотя бы десяток постов перед ним, а то услыхали где звон, да не знаете где он.

Да с чего вы взяли,что у меня тон "нравоучительный"??? Да ни боже мой!!! Чему мне,жителю России вас,москвичей,учить-то)))Я пишу своё мнение и видение темы,вы-своё,у нас ведь типа "свобода слова"...или она тут ограничена???вот видите,меня поправили,и я покаялся,что в части изготовления хо был неправ...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...