Перейти к содержанию

Номерной нож


Голубь
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Хороший нож без № купить можно а вот холодное оружие нет (законно)!

Ну а вообщем это как в подписи на ножевом форуме у одного ножедела" Кому и карандаш заточка, кому и валенок хо."Изображение

Изображение

Мне мой чисто для души.

А в продаже сейчас навалом вполне рабочих холодняков.

Если нужен совет обращайтесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вывод: нож как и охотник, должен быть безликим, если спалился - работай над маскировкой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вывод: нож как и охотник, должен быть безликим, если спалился - работай над маскировкой...

Во верно.Я втом году так один раз замаскировался))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во верно.Я втом году так один раз замаскировался))

Да ты не голубь - ты ОРЕЛ! :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Лучше брать ХО, это полноценный нож будет, Аир например продает по интернету даже, неплохие у них, сталь можно выбрать. ХО нож будет воспитывать большее уважение к ножу, соблюдать правила ношения и все будет Ок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Актер «Табакерки» незаконно продал нож полицейскому

[*]печать

[*]комментарии

[*]текст

Оперативник сделал контрольную закупку, и теперь артисту Борису Комкову грозит срок за сбыт холодного оружия

Актер театра Олега Табакова Борис Комков пытался продать охотничий нож через Интернет, тем самым нарушив закон. Против мужчины возбудили уголовное дело. Изображение

фото: PhotoXPress

Как стало известно «МК», в среду в 19.30 на улице Cтроителей полицейские задержали актера театра Бориса Комкова. «Мужчина пытался продать нож через Интернет за 3500 рублей, — рассказал «МК» источник в полиции. — В объявлении он написал, что охотничий нож ему подарили, но он ему не нужен. На встречу с продавцом прибыл оперативный работник, который его и задержал».

Как рассказал «МК» эксперт по холодному оружию, торговля с рук охотничьими ножами запрещена. Купить такое орудие можно лишь при наличии охотничьего билета. Чтобы продать или подарить клинок, необходимо прийти в специализированный охотничий магазин и зарегистрировать оружие в охотничьем билете. Любая другая форма покупки или продажи является незаконной.

После проведенной экспертизы полицейские установили, что нож действительно является охотничьим. Теперь Борису Комкову придется ответить по статье УК РФ о незаконном сбыте оружия. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бывает, закон есть, парни работают. Условно накажут наверно. Хотя у нас например не проблема купить китайский нож с виду Хо на рынках, и годами продают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

А вот у меня такой вопрос появился... Как господа полиционеры устанавливают хозяина ножа? Допустим нож потерян и им кто-то что-то совершил. Где у ментов есть сведения что нож с данным номером принадлежит такому-то человеку?

и так, прошли очередные 5 лет и я вчера посетил ЛРОна мой вопрос - "а что теперь с ножичком делать(в новом то билете он не вписан)?", инспектор "выдвинул несколько версий)))1. впиши сам в графу "Для заметок"2. бери с собой старый билет где он вписан(взносы по которому я уже 3й год не плачу)3. убери подальше в сейф и забудь4. хз чё делать)))))ну вот как-то так))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я понял только одно - он им(ЛРО) нафиг не нужен, при осмотре стволов они даже не взглянули на него, хоть я и достал его и положил на столОтсюда делаю вывод - у них он не числится(наверно))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Что касается стволов - не нужно передергивать, мы тут про нож вроде...А начиналось все немного не так. ТС задал вопрос: чем принципиально отличается номерной нож от неномерного. И получил ответ: практически нечем по потребительским свойствам не отличается, но хозяин номерного ножа может поиметь серьезные и длительные проблемы из-за своего ножика (даже если он ничего противоправного не совершил). Собственно и вся разница.

Да что вы тут ахинею несёте---почитайте действующий УК,в нём ДАВНО уже нет статьи за изготовление и ношение холодного оружия!!! За незаконное ношение---именно НОШЕНИЕ-НЕ ХРАНЕНИЕ(ДОМА МОЖНО ХРАНИТЬ ЧТО ХОЧЕШЬ И СКОЛЬКО ХОЧЕШЬ!!!)сейчас предусмотрено ТОЛЬКО административное наказание---то бишь штраф!!! И никаких серьёзных и длительных,как вы тут написали,проблем!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В соответствии с действующим законодательством граждане Российской Федерации, достигшие 18 лет, имеют право владеть холодным клинковым оружием (1), к которому относятся:1) холодное клинковое охотничье оружие;2) холодное клинковое оружие, предназначенное для ношения с казачьей формой, а так же с национальными костюмами народов РФ, атрибутика которых определяется Правительством Российской Федерации.Приобретать холодное клинковое охотничье оружие имеют право граждане РФ, имеющие разрешение ОВД на хранение и ношение охотничьего огнестрельного оружия.При покупке охотничье клинковое оружие регистрируется торговым предприятием в документе, удостоверяющем право на охоту (охотничий билет). Оно не подлежит постановке на учет в органах внутренних дел.Обратите внимание, что основным условием приобретения охотничьего клинкового оружия является наличие разрешения на хранение и ношение огнестрельного охотничьего оружия (разрешение серии РОХа). Если гладкоствольное оружие оформлено для самообороны (разрешение РСОа), то охотничий нож Вам не продадут.Пи.си. Увы закон ничего не говорит об обефо и куда в нем вписывается холодный нож.

Если не знаете законов-не пишите ахинею!!! По новым правилам в новый охотничий билет единого общероссийского образца никакие ножи НЕ ВПИСЫВАЮТСЯ!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Примерно так же, как если бы подарили пистолет ТТ, т.е. заныкать подальше и любоваться им строго в одиночестве и при выключенном свете :D Вообще наличие какого либо номера на клинке не делает его ХО, равно как и отсутствие оного не делает из боевого НР-2 хоз.-быт. Надо смотреть по признакам ХО,(ну или ждать заключение экспертов (тьфу-тьфу-тьфу)

Не пишите ерунду---почитайте действующий УК---в нём ДАВНО уже нет статьи за изготовление и ношение холодного оружия,а за это сейчас предусмотрено ТОЛЬКО административное наказание,то бишь штраф-это именно за НОШЕНИЕ!!!,а дома можно хранить чего угодно и сколько угодно(имеется в виду "холодное оружие",хотя понятие это совершенно идиотское в отношении ножей!!!).Так что не равняйте ножи с огнестрелом,это,как говорят в Одессе-две большие разницы!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охренеть... :blink: Все .... один Jorgen77 Д'Артаньян. :lol: :lol: :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не пишите ерунду---почитайте действующий УК---в нём ДАВНО уже нет статьи за изготовление и ношение холодного оружия,а за это сейчас предусмотрено ТОЛЬКО административное наказание,то бишь штраф-это именно за НОШЕНИЕ!!!,а дома можно хранить чего угодно и сколько угодно(имеется в виду "холодное оружие",хотя понятие это совершенно идиотское в отношении ножей!!!).Так что не равняйте ножи с огнестрелом,это,как говорят в Одессе-две большие разницы!!!

Эвона как... И ведь не лень было специально регистрироваться.Относительно "нет статьи за изготовление", прокомментируйте ка статью 223 пункт 4 действующей редакции УК РФЧто касается ношения, расскажите о последствиях наложения административного взыскания, чтоб ни у кого не создалось впечатления об абсолютной безнаказанности сего.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не пишите ерунду---почитайте действующий УК---в нём ДАВНО уже нет статьи за изготовление и ношение холодного оружия,а за это сейчас предусмотрено ТОЛЬКО административное наказание

Похоже, действующий УК РФ самое время Вам подъучить, если уж хотите тут лекции читать, да ещё в таком тоне. В частности, советую ознакомиться с содержанием статьи 223 УК ... Если не сможете осилить всю статью, то хотя бы с её четвертой частью... Узнаете для себя кое-что новое, а именно: уголовную ответственность за незаконное изготовление ХО никто пока не отменял. B)Упс, пока набирал текст, Павел уже всё, что надо, сказал.... Изменено пользователем Dredd
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эвона как... И ведь не лень было специально регистрироваться.Относительно "нет статьи за изготовление", прокомментируйте ка статью 223 пункт 4 действующей редакции УК РФЧто касается ношения, расскажите о последствиях наложения административного взыскания, чтоб ни у кого не создалось впечатления об абсолютной безнаказанности сего.

Да что вы тут народ запугиваете? Ну и какие последствия от административного взыскания??? Напишите,если Вы подкованы в этом...А я пишу про то,что есть!!! Вы посмотрите на многих сайтах типа "купи-продай"---китайского "холодняка" в открытую продается столько,что можно армию вооружить,хоть и на этих ножичках нет номеров-по нашим законным "понятиям"---это галимый ХОЛОДНЯК!!!Там и реплики боевых KA-BARовских ножей ,и EXTREMA RETIO с 20 сантиметровыми клинками толщиной 5-6мми с гардами размером в палец!!! Также навалом наших АКМ-овских штык-ножей,не сувенирных!!! "ГЛОКИ" австрийские ---без проблем!!! Конечно,АКМовский штык-нож как нож никуда не годен,однако по идиотским законам считается ХО. А за продажу-то предусмотрена "уголовка", не как за ношение!!! Однако,продают,и никого еще не засадили и сайты не закрыли.Вы что,думаете полицаям охота эту шантропу(по их мнению)ловить??? Они грабителей да убийц-то одного из десятка ловят.Их сократили,а оставшиеся только в участках да в конторах своих сидят яйца чешут!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже, действующий УК РФ самое время Вам подъучить, если уж хотите тут лекции читать, да ещё в таком тоне. В частности, советую ознакомиться с содержанием статьи 223 УК ... Если не сможете осилить всю статью, то хотя бы с её четвертой частью... Узнаете для себя кое-что новое, а именно: уголовную ответственность за незаконное изготовление ХО никто пока не отменял. B)Не знаю,чем вам мой тон не угодил...если вы сделаете нож,по признакам являющийся ХО для себя,а не на продажу, и не будете им на улице как саблей махать-никто никогда вам ничего не сделает-вы прямо как маленький ребенок:) А китайского холодняка сейчас в инете продается МОРЕ,и что-то полицаи никого еще не поймали и не посадили....что скажете?Упс, пока набирал текст, Павел уже всё, что надо, сказал....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эвона как... И ведь не лень было специально регистрироваться.Относительно "нет статьи за изготовление", прокомментируйте ка статью 223 пункт 4 действующей редакции УК РФЧто касается ношения, расскажите о последствиях наложения административного взыскания, чтоб ни у кого не создалось впечатления об абсолютной безнаказанности сего.

Последствия есть нехорошие: если есть административка, вполне могут завернуть на годик "покурить" на получение новой лицензии :-)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да что вы тут народ запугиваете? Ну и какие последствия от административного взыскания??? Напишите,если Вы подкованы в этом...А я пишу про то,что есть!!!

В том то и дело, что это Вы, зайдя на специализированный охотничий форум, где общаются люди, всё ж таки немного разбирающиеся в законодательстве, регулирующем оборот оружия, пишете то, чего вовсе не знаете, и хуже того - делаете это безапелляционно и нравоучительно. Сначала Вы с пеной у рта утверждали, что за изготовление ХО вообще НЕТ уголовной ответственности, а все прочие участники форума "не знают законов" и "несут ахинею". Вам объяснили, что это, мягко говоря, не так, причём объяснили убедительно, со ссылкой на конкретную норму УК РФ. Вместе того, чтобы признать свою неправоту в этом вопросе и закрыть его, Вы продолжаете бессмысленный спор на ту же тему, приводя смехотворный аргумент из детсадовского возраста: "ведь никто об этом не узнает, значит можно".. Так и кто после этого "маленький ребёнок"? ;) Аналогично, не зная законодательства, не стоит утверждать, что привлечение к административной ответственности, в частности - за правонарушения, посягающие на общественный порядок и общественную безопасность, не создаёт никаких проблем в будущем, особенно - для владельцев огнестрельного оружия. Этот вопрос не раз уже поднимался и обсуждался на форуме, не думаю, что стоит вновь к нему обращаться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да что вы тут народ запугиваете? Ну и какие последствия от административного взыскания??? Напишите,если Вы подкованы в этом...А я пишу про то,что есть!!! Вы посмотрите на многих сайтах типа "купи-продай"---китайского "холодняка" в открытую продается столько,что можно армию вооружить,хоть и на этих ножичках нет номеров-по нашим законным "понятиям"---это галимый ХОЛОДНЯК!!!Там и реплики боевых KA-BARовских ножей ,и EXTREMA RETIO с 20 сантиметровыми клинками толщиной 5-6мми с гардами размером в палец!!! Также навалом наших АКМ-овских штык-ножей,не сувенирных!!! "ГЛОКИ" австрийские ---без проблем!!! Конечно,АКМовский штык-нож как нож никуда не годен,однако по идиотским законам считается ХО. А за продажу-то предусмотрена "уголовка", не как за ношение!!! Однако,продают,и никого еще не засадили и сайты не закрыли.Вы что,думаете полицаям охота эту шантропу(по их мнению)ловить??? Они грабителей да убийц-то одного из десятка ловят.Их сократили,а оставшиеся только в участках да в конторах своих сидят яйца чешут!!!

Я думал вы правда разбираетесь.Определить холодное оружие или нет может только экспертиза.Т.е. по определенным признакам таким как упор (эфес) и главное твердость стали .Даже шашка казака боевая может быть признана из за твердости сплава кухонным ножом.Вам тут Кузбасс правильно объяснял. Что касается ношения послушайте меня правильно.Если полиция достанет его у вас из кармана это один срок. если из сумки то ничего не сделает.Нет факта ношения. А за перевоз статьи нет. А акмский штык нож ломается как ветка. я даже сомневаюсь является ли он холодным оружием.Он разработан как штык! т.е колющее а не режущее. По молодости путем кидания в дерево в армии переломали их много :D . правда это было в 86г. :( Изменено пользователем lesnik-68
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. А акмский штык нож ломается как ветка. я даже сомневаюсь является ли он холодным оружием.Он разработан как штык! т.е колющее а не режущее. По молодости путем кидания в дерево в армии переломали их много :D . правда это было в 86г. :(

Штык на АКМ не снят с вооружения. Если с таким поймают, то однозначно статья.Продают как сувенир, с пропилом около основания лезвия)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думал вы правда разбираетесь.Определить холодное оружие или нет может только экспертиза.Т.е. по определенным признакам таким как упор (эфес) и главное твердость стали .Даже шашка казака боевая может быть признана из за твердости сплава кухонным ножом.Вам тут Кузбасс правильно объяснял. Что касается ношения послушайте меня правильно.Если полиция достанет его у вас из кармана это один срок. если из сумки то ничего не сделает.Нет факта ношения. А за перевоз статьи нет. А акмский штык нож ломается как ветка. я даже сомневаюсь является ли он холодным оружием.Он разработан как штык! т.е колющее а не режущее. По молодости путем кидания в дерево в армии переломали их много :D . правда это было в 86г. :(

За ношение "холодняка" тоже сейчас статьи нет,так что без разницы-где он лежит-в кармане или в сумке.Если полицай у тебя его найдёт -штраф и наверное конфискация предмета.ВСЁ!!! Про китайский холодняк-вы чё тут все думаете,что я с луны свалился? Продают именно ХОЛОДНЯК,потому как кроме длины,толщины и гарды в характеристиках пишут про твёрдость стали-везде больше 50 ед.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Штык на АКМ не снят с вооружения. Если с таким поймают, то однозначно статья.Продают как сувенир, с пропилом около основания лезвия)))

Да я же сказал---продают именно НЕ СУВЕНИРЫ---т.е. без пропилов!!! Читайте внимательно!!! И никакой статьи за ношение,если вы его на базаре продавать не будете!!! За это сейчас административное наказание---ШТРАФ!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что это Вы, зайдя на специализированный охотничий форум, где общаются люди, всё ж таки немного разбирающиеся в законодательстве, регулирующем оборот оружия, пишете то, чего вовсе не знаете, и хуже того - делаете это безапелляционно и нравоучительно. Сначала Вы с пеной у рта утверждали, что за изготовление ХО вообще НЕТ уголовной ответственности, а все прочие участники форума "не знают законов" и "несут ахинею". Вам объяснили, что это, мягко говоря, не так, причём объяснили убедительно, со ссылкой на конкретную норму УК РФ. Вместе того, чтобы признать свою неправоту в этом вопросе и закрыть его, Вы продолжаете бессмысленный спор на ту же тему, приводя смехотворный аргумент из детсадовского возраста: "ведь никто об этом не узнает, значит можно".. Так и кто после этого "маленький ребёнок"? ;) Аналогично, не зная законодательства, не стоит утверждать, что привлечение к административной ответственности, в частности - за правонарушения, посягающие на общественный порядок и общественную безопасность, не создаёт никаких проблем в будущем, особенно - для владельцев огнестрельного оружия. Этот вопрос не раз уже поднимался и обсуждался на форуме, не думаю, что стоит вновь к нему обращаться.

Никому я никаких нравоучений не читаю!!!!!это вы тут безапелляционно заявляете,что всё знаете,а сами похоже знаете всё из здешнего форума,типа есть тут мнение здешнего "авторитета"...как бабки у подъезда на лавочке!!!НЕТ СЕЙЧАС УГОЛОВНОЙ СТАТЬИ ЗА НОШЕНИЕ ХОЛОДНОГО ОРУЖИЯ---МОЖЕТЕ ВЕСЬ УК ОТ КОРКИ ДО КОРКИ ПРОШТУДИРОВАТЬ!!! Н Е Т У!!! НАЙН!!!НИХТ!!! NO!!! На каком ещё языке написать???Конечно ахинею несёте,раз один "знаток" приравнял нож к пистолету!!! Что,не так? Это вы мне тут нравоучения пытаетесь "вкрутить",будто самый умный!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я же сказал---продают именно НЕ СУВЕНИРЫ---т.е. без пропилов!!! Читайте внимательно!!! И никакой статьи за ношение,если вы его на базаре продавать не будете!!! За это сейчас административное наказание---ШТРАФ!!!

Без пропилов легально не видел, часть 4 ст.222 за незаконный сбыт вроде никто не отменял ))) За ношение и хранение сс ч.2 ст.20.8 Кодекса об административных правонарушениях РФ в виде штрафа в размере от 500 до 2000 рублей с возмездным изъятием оружия или без такового.Уголовную если не изменяет память, в 2003 году отменили, осталось только за изготовление.Впрочем, дело ваше :) Изменено пользователем maxx
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...