Перейти к содержанию

Оформление разрешения на вывоз/ввоз гладкоствольного оружия для проживающих в Московской области.


Сергей1977
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Информация нужная. Правильно, что разместили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2. Приглашение со списком лиц, дат в общем оформленным в соответствии с регламентом.3 Договор на тур. Копии или оригиналы нужны? Изменено пользователем Hakas
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2. Приглашение со списком лиц, дат в общем оформленным в соответствии с регламентом.3 Договор на тур. Копии или оригиналы нужны?

Копии, мне прислали по электронке. Распечатал и отвез.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Копии, мне прислали по электронке. Распечатал и отвез.

Понял а то на ганзе писали договор в оригинале необходим.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот молодец:рассекретил процесс оформления для немосквичей!А москвичам слабо процедуру пройти?Или только контрабандой со сказками про единое таможенное пространство, чтоб при обратном ввозе за ж..у взяли?

Изменено пользователем Партизан
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот молодец:рассекретил процесс оформления для немосквичей!А москвичам слабо процедуру пройти?Или только контрабандой со сказками про единое таможенное пространство, чтоб при обратном ввозе за ж..у взяли?

а зачем, любая контора, которая занимается оформлением документов на оружие, делает такие бумажки за 3-4 тыщи, и еще с доставкой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а зачем, любая контора, которая занимается оформлением документов на оружие, делает такие бумажки за 3-4 тыщи, и еще с доставкой.

Пару месяцев назад я здесь на форуме искал такую информацию. Но что то было тихо. http://www.mooir.ru/forum/index.php?showtopic=8001&st=0&p=104813&fromsearch=1entry104813Пришлите контакт такой конторы. Изменено пользователем Сергей1977
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За 3-4 тысячи я лучше поеду по тарелочкам постреляю и интереснее и полезнее. Тем более скоро гусик планируется.

Изменено пользователем Сергей1977
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пару месяцев назад я здесь на форуме искал такую информацию. Но что то было тихо. http://www.mooir.ru/forum/index.php?showtopic=8001&st=0&p=104813&fromsearch=1entry104813Пришлите контакт такой конторы.

Вот http://www.defends.ru/ сам делал там документы. Берут 100% предоплату, ну я думаю как и все. Но, проверенно на себе, выполняют свои обязательства на все 100%. Работают с Москвой и областью.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Сегодня получил разрешение на вывоз/ввоз оружия.Срок действия разрешения два месяца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня получил разрешение на вывоз/ввоз оружия.Срок действия разрешения два месяца.

Молодец! Теперь российские правоохранительные органы за ж...у не возьмут ни при выезде, ни при въезде в РФ.А почему не стал расписывать процедуру получения? За тебя это уже другой сделал? http://www.mooir.ru/forum/index.php?showtopic=8943 Изменено пользователем Партизан
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Писал в Соседней темеПовторюсь здесь, так как там тема про Москву а я оформлял в МОЯ в Апреле-Мае тоже оформлял разрешение на вывоз в РБ, только я подавал заявку через сайт ГОсУслугив прошлый раз была загвоздка, по приезду в назначенное время заставили переписать заявление от руки и заново ждать 2 недели,я оставил жалобу прямо через портал.выдали разрешение раньше, и дата стояла та что изначально заявляли через портал ГОСУСЛУГИА примерно через месяц позвонил начальник, сказал что виновные наказаны, и т.д.Пару дней назад опять отправил заявку на оформление разрешения, через Госуслугино в этот раз не удалось прикрепить копию договора и приглашения, портал позволяет только 1 страницу (файл) и до 1 мг. (а у меня семь файлов), я поставил галочку, что предоставлю при получении разрешения, и отправил.через день назначили куратора, сегодня позвонили, сказали что помнят меня :)сказали что не видят прикрепленных документов, я прислал им на Е-мейл.В общем через Госуслуги теперь можно проще оформлять, не обязательно ехать. И чем больше будет обращений через этот портал тем меньше будут очереди и четче будет работать система.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо опробовать сайтец.Был вчера в Люберцах.Народу нет.

Изменено пользователем Сергей1977
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем через Госуслуги теперь можно проще оформлять, не обязательно ехать. И чем больше будет обращений через этот портал тем меньше будут очереди и четче будет работать система.

Точно подмечено! Электронной записи/очереди они боятся как чёрт ладана.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени форумчане.Запланировалась поездка на охоту в РБ и я решил заморочится оформление разрешения на вывоз/ ввоз.В общем схема получается для проживающих и соответственно зарегистрированых в Московской области при вывозе гладкогоствольного оружия такова:Подача документов проходит в Люберцах, Новорязанское шоссе д. 4.График работы пон.среда с 9-18, в пятницу до 16, обед с 13-14.Телефон 84956094929.Список документов:1. Уведомление из своей разрешиловки о том что ты поставил их в известность о вывозе гладкого оружия. Уведомление пишется в свободной форме. Сделайте копию ее за верят в Люберцах и отдадут.2. Приглашение со списком лиц, дат в общем оформленным в соответствии с регламентом.3. Договор на тур.4. Копию паспорта.5. Копию охот билета.6. Копию рохи.7. Заявление выдадут на месте, надо заполнить.8. Опись выдадут на месте надо заполнить.9. Квитанцию выдадут на месте, надо оплатить и принести на получение.Срок оформления две недели.Соответственно при себе иметь оригиналы документов.Из минусов: неудобный подъезд и выезд постоянная пробка. Инспектор на прием документов работает один. Он же и выдает бумажки для заполнения и консультирует.Приехал к 10 часам утра, уехал только в 3. Народу немного но очередь идет медленно в основном из-за граждан которые не могут заполнить нормально заявление и сидят по двадцать минут на приеме у инспектора пишут. Хотя до этого пару часов сидели в очереди на прием.Из плюсов: инспектор на приеме работает быстро, четко, доброжелательно. Много столов и стульев около информационных стендов. Помещение большое, по телевизору показывают разные охотничьи "вкусности"Рад если помог.

. А по первому пункту, я понимаю это для гладкого. А если карабин, значит все в Люберцах. Местных в курс ни надо вводить? Приглашение с участниками и договор не оригиналы?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый пункт только для гладкого.Приглашение и договор копия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени форумчане.Запланировалась поездка на охоту в РБ и я решил заморочится оформление разрешения на вывоз/ ввоз.В общем схема получается для проживающих и соответственно зарегистрированых в Московской области при вывозе гладкогоствольного оружия такова:Подача документов проходит в Люберцах, Новорязанское шоссе д. 4.График работы пон.среда с 9-18, в пятницу до 16, обед с 13-14.Телефон 84956094929.Список документов:1. Уведомление из своей разрешиловки о том что ты поставил их в известность о вывозе гладкого оружия. Уведомление пишется в свободной форме. Сделайте копию ее за верят в Люберцах и отдадут.2. Приглашение со списком лиц, дат в общем оформленным в соответствии с регламентом.3. Договор на тур.4. Копию паспорта.5. Копию охот билета.6. Копию рохи.7. Заявление выдадут на месте, надо заполнить.8. Опись выдадут на месте надо заполнить.9. Квитанцию выдадут на месте, надо оплатить и принести на получение.Срок оформления две недели.Соответственно при себе иметь оригиналы документов.Из минусов: неудобный подъезд и выезд постоянная пробка. Инспектор на прием документов работает один. Он же и выдает бумажки для заполнения и консультирует.Приехал к 10 часам утра, уехал только в 3. Народу немного но очередь идет медленно в основном из-за граждан которые не могут заполнить нормально заявление и сидят по двадцать минут на приеме у инспектора пишут. Хотя до этого пару часов сидели в очереди на прием.Из плюсов: инспектор на приеме работает быстро, четко, доброжелательно. Много столов и стульев около информационных стендов. Помещение большое, по телевизору показывают разные охотничьи "вкусности"Рад если помог.

доброго времени суток друзья, был тут на днях в разрешиловке оформляю зеленку г домодедово так мне там сказали что если я поеду охотить в соседнюю область то тоже нужно делать разрешение на перевозку оружия. подскажите так ли это или я что то не так понялзаранее благодарен
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был сегодня на получении разрешения ны вывоз/ввоз.сделали четко за 14 дней.Пару хороших новостей.График работы:понедельник-пятница с 10.00 до 16.00.В холле поставили апарат для оплаты услуг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

доброго времени суток друзья, был тут на днях в разрешиловке оформляю зеленку г домодедово так мне там сказали что если я поеду охотить в соседнюю область то тоже нужно делать разрешение на перевозку оружия. подскажите так ли это или я что то не так понялзаранее благодарен

В прошлом году было можно перевозить по России свободно до 5 едениц оружия, и до 500 патронов свободно, без всяких разрешений на перевозку. Естественно соблюдая все правила перевозки оружия и боеприпасов к ним. Стволы в чехлах, кейсах, патроны в сейфе без возможность доступа посторонним. Ну и документы на оружие. С травматом только были заморочки при ввозе в Москву. Так как УВД Москвы в связи с болотными и прочими митингами, запрет наложили на свободный ввоз травматики в Москву. Вот на травматику нужно было оформлять бамажку и то только для столицы. Москва у нас отдельное государство, это так мне в лицензионке сказали. Изменено пользователем AndreyCerber
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В прошлом году было можно перевозить по России свободно до 5 едениц оружия, и до 500 патронов свободно, без всяких разрешений на перевозку. Естественно соблюдая все правила перевозки оружия и боеприпасов к ним. Стволы в чехлах, кейсах, патроны в сейфе без возможность доступа посторонним. Ну и документы на оружие. С травматом только были заморочки при ввозе в Москву. Так как УВД Москвы в связи с болотными и прочими митингами, запрет наложили на свободный ввоз травматики в Москву. Вот на травматику нужно было оформлять бамажку и то только для столицы. Москва у нас отдельное государство, это так мне в лицензионке сказали.

Поразительный сумбур... Андрей, советую как можно скорее освежить знания законов или хотя бы почитать мнения опытных людей на оружейных и охотничьих форумах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поразительный сумбур... Андрей, советую как можно скорее освежить знания законов или хотя бы почитать мнения опытных людей на оружейных и охотничьих форумах.

ох сколько же Вас тут советчиков знающих!!! В глаз плюнуть не кому!!! Я лишь написал то, что мне сказал сотрудник лицензионки, когда я оформлял разрешение на травмат.

Изменено пользователем AndreyCerber
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я лишь написал то, что мне сказал сотрудник лицензионки

К сожалению, не всегда можно руководствоваться словами. Ввоз/вывоз - это вообще через границу, 500 патронов - требуется разрешение на транспортировку, а по поводу сейфа с патронами - долго смеялся. Представил свою следующую поездку на Маныч. По травмату про эту глупость все забыли вместе с зимним временем.

Не надо ничего додумывать. Без обид, Андрей. Здесь все сказано:

 

 

Постановление Правительства РФ от 21.07.1998 N 814 (ред. от 28.02.2013) "О мерах по регулированию оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации"

ст. 77. Граждане Российской Федерации осуществляют транспортирование оружия в количестве не более 5 единиц и патронов не более 400 штук на основании разрешений органов внутренних дел на хранение или хранение и ношение соответствующих видов, типов и моделей оружия либо лицензий на их приобретение, коллекционирование или экспонирование.

Транспортирование оружия и патронов в количестве, превышающем указанные нормы, осуществляется гражданами Российской Федерации в порядке, предусмотренном для юридических лиц.

Транспортирование принадлежащего гражданам оружия осуществляется в чехлах, кобурах или специальных футлярах.

75. Без разрешений органов внутренних дел осуществляется транспортирование оружия и патронов:

а) государственными военизированными организациями в порядке, установленном этими организациями;

б) юридическими и физическими лицами в пределах территорий субъектов Российской Федерации, органами внутренних дел которых данное оружие и патроны поставлены на учет;

в) гражданами Российской Федерации, имеющими на законных основаниях спортивное и охотничье оружие, для участия в охоте и спортивных мероприятиях на основании разрешений органов внутренних дел на хранение и ношение оружия;

г) гражданами Российской Федерации, имеющими на законных основаниях огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие, указанное в пунктах 1, 2 и 3 части второй статьи 3 Федерального закона "Об оружии", приобретенное в целях самообороны без права ношения;

д) не подлежащих регистрации в органах внутренних дел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, не всегда можно руководствоваться словами. Ввоз/вывоз - это вообще через границу, 500 патронов - требуется разрешение на транспортировку, а по поводу сейфа с патронами - долго смеялся. Представил свою следующую поездку на Маныч. По травмату про эту глупость все забыли вместе с зимним временем.

Не надо ничего додумывать. Без обид, Андрей. Здесь все сказано:

 

 

Постановление Правительства РФ от 21.07.1998 N 814 (ред. от 28.02.2013) "О мерах по регулированию оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации"

ст. 77. Граждане Российской Федерации осуществляют транспортирование оружия в количестве не более 5 единиц и патронов не более 400 штук на основании разрешений органов внутренних дел на хранение или хранение и ношение соответствующих видов, типов и моделей оружия либо лицензий на их приобретение, коллекционирование или экспонирование.

Транспортирование оружия и патронов в количестве, превышающем указанные нормы, осуществляется гражданами Российской Федерации в порядке, предусмотренном для юридических лиц.

Транспортирование принадлежащего гражданам оружия осуществляется в чехлах, кобурах или специальных футлярах.

75. Без разрешений органов внутренних дел осуществляется транспортирование оружия и патронов:

а) государственными военизированными организациями в порядке, установленном этими организациями;

б) юридическими и физическими лицами в пределах территорий субъектов Российской Федерации, органами внутренних дел которых данное оружие и патроны поставлены на учет;

в) гражданами Российской Федерации, имеющими на законных основаниях спортивное и охотничье оружие, для участия в охоте и спортивных мероприятиях на основании разрешений органов внутренних дел на хранение и ношение оружия;

г) гражданами Российской Федерации, имеющими на законных основаниях огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие, указанное в пунктах 1, 2 и 3 части второй статьи 3 Федерального закона "Об оружии", приобретенное в целях самообороны без права ношения;

д) не подлежащих регистрации в органах внутренних дел.

Это старая версия этих статей. В новой версии не так все прозрачно....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...