Перейти к содержанию

Открытие в Ставропольском крае, весна 2013г


Vladimir G
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

На открытие смотались на двух машинах в Ставропольский край. Ехали так,что бы прибыть туда к 16 марта. Когда приехали, познакомились с принимающей стороной (прекраснейший человек), отдохнули и поехали в поля на место. Место представляло из себя полупустынную территорию калмыцких степей, но на территории Ставрополья. Перекати поле, скуднейшая растительность.

Изображение

Но есть камыш и залитые водой пространства и озёра за камышом. На манковых гусиных чучалок гусь не повёлся, не было как такового пролётного гуся. Но был и в немалом количестве местный, что день в полях тусовал, а на ночь прилетал на озёра. Его то мы тут и караулили. Взяли трёх, стрелять надо учиться и учиться (из года в год одна песня).

Много лебедей (скрипят крыльями при полёте как будто летит тяжёлый бомбардировщик) и уток, кряковой не видали, много шилохвоста и чирков. Летают высоко, маленькими стайками. Пролёта как токового тоже не было.

Погода не сильно порадовала, в первые день охоты хорошо летал гусь и утка, потом на следующий день пришёл штормовой ветер с сильным дождём, за день промокли и под вечер пошёл снег. Ветер порвал палатки, мы замёрзли и уехали с поля переждать непогоду домой. На следующий день пришло солнце, возвратились в поля, ,красота, позагорали.

Тяжело было возвращаться домой, попали как раз в метель. Ночевали в поле среди трассы "ДОН". Дорожники вызволяли нас дважды. Пробки из-за фур были.

Поездкой доволен, если бы стрелял точно, птицы было бы не увезти!

Изменено пользователем Vladimir G
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем и первой ласточкой!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!!! Процесс пошел...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!!! Маньяки! :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с полем!в районе Большой Джалги были?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!!! Поляна уже с зеленухой. А здесь снег валит и валит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну с открытием нового сезона!С полем вас ..гусиным МОЛОДЦЫ!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем! Фото еще будут?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Полем! Мы в Волгоградскую собрались, сидим на мешках!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно фоток можно и побольше повесить. Думаю, что когда товарищи оклемаются и дела разрулят, то фоток добавят. А на снимке зеленя совсем маленькие. В районе села Просковейское зеленя были уже 10см высотой. Волны по ним как по ковыльной степи ветер гонял.

А были в районе Нефтекумска, севернее его.

Вот выставляем манковые:

Изображение

Вот яма-окоп:

Изображение

Изображение

Вот так она смотрится со стороны:

Изображение

Изображение

Изменено пользователем Vladimir G
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир с полем!!!Ну трофей покажи уже же..... Он будет удачей нам в поездке в Волгоградскую.P.s. Тепло на душе становится вспоминая твою толстовку после моего купания))))

Изменено пользователем yakimoto
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей, трофей я показать могу, но не я его добыл. Я мазал как последний лох! А они (гуси-лебеди-утки-чибисы-цапли-чирки-вороны-чайки)летали и летали. Кто поближе ко мне, кто подальше. Гадство прямо какое то!Было на троих три гуся, одного домой забрал, жене показать, с яблоками сделать. Могу сфоткать, в холодильнике не ощипанный лежит, тепла на улице ждёт, что бы ощипать его....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Володя с полем !!! Молодцы !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем ребята!!! а принимал вас там не Сан Саныч Радченко?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей, трофей я показать могу, но не я его добыл. Я мазал как последний лох! А они (гуси-лебеди-утки-чибисы-цапли-чирки-вороны-чайки)летали и летали. Кто поближе ко мне, кто подальше. Гадство прямо какое то!Было на троих три гуся, одного домой забрал, жене показать, с яблоками сделать. Могу сфоткать, в холодильнике не ощипанный лежит, тепла на улице ждёт, что бы ощипать его....

Я надеюсь есть коллективная фотография у трофеев?? Это была бы отличная затравка для выезжающих на охоту.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что, понеслась :)C полем, Володя !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полем ребята!!! а принимал вас там не Сан Саныч Радченко?

Нет, я такого не знаю. Просто хороший человек, просто знакомый и хороший товарищ нашего форумчанина. Не комерция....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я надеюсь есть коллективная фотография у трофеев?? Это была бы отличная затравка для выезжающих на охоту.

Лёша, у меня нет фоток, вот что было - показал. просто в нашей компании был товарищ и он делал фотки. Вот он как сможет, так и сделает отчёт. И, соответственно, всем участникам фотки пришлёт. Тогда у меня и появятся фотки от этой поездки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что, понеслась :)C полем, Володя !

Ну что завелся?Слюни потекли :D ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Володя, с открытием ! И с полем !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Полем! С весенним и конечно же гусиным открытием!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наш пострел везде поспел!Володя, Серега с полем!Меду привез?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наш пострел везде поспел!Володя, Серега с полем!Меду привез?

Игорек, так мёд то откуда? Там мёду нет! Там овцы кругом и кашары....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...