Перейти к содержанию

Тугие спусковые крючки как причина промахов


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы узнать в преддверии сезона охот,проверяет ли кто усилие спусков своего ружья?Почему спросил;не так давно стал владельцем ТОЗ-34ш 74 года рождения,поехална стенд пострелять и удивился большому количеству промахов.Да я стрелял из него первый раз,может быть еще не привык,но обратил внимание что спуски очень тугие.Что происходит,целишся,нажимаешь на спусковой крючек,а выстрела нет,продавливаешь крючок сильнее и запоздываешь с выстрелом и к тому же от сильного нажатия на спуски стволы уводят ниже от точки прицеливания.В литературе нашел что усилие спусков для нижнего ствола в норме должно составлять 1,5-1,8 кг.а для верхнего 1,8-2 кг.А слабые спуски могут быть причиной случайных выстрелов или дуплетов.

Изменено пользователем A_S
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет Саш! А у меня наоборот в Иж 27 очень лёгкие,периодически происходит сдвойка,а вот на Тоз 34 меня как раз устраивали тугие. Иж разобрал ,шептало еле цепляется за курки,хочу подпилить,но самому стрёмно,наверно понесу в мастерскую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет Саш! А у меня наоборот в Иж 27 очень лёгкие,периодически происходит сдвойка,а вот на Тоз 34 меня как раз устраивали тугие. Иж разобрал ,шептало еле цепляется за курки,хочу подпилить,но самому стрёмно,наверно понесу в мастерскую.

Наверное лучше в мастерскую,потом будет с кого спросить :D !
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы узнать в преддверии сезона охот,проверяет ли кто усилие спусков своего ружья?Почему спросил;не так давно стал владельцем ТОЗ-34ш 74 года рождения,поехална стенд пострелять и удивился большому количеству промахов.Да я стрелял из него первый раз,может быть еще не привык,но обратил внимание что спуски очень тугие.Что происходит,целишся,нажимаешь на спусковой крючек,а выстрела нет,продавливаешь крючок сильнее и запоздываешь с выстрелом и к тому же от сильного нажатия на спуски стволы уводят ниже от точки прицеливания.В литературе нашел что усилие спусков для нижнего ствола в норме должно составлять 1,5-1,8 кг.а для верхнего 1,8-2 кг.А слабые спуски могут быть причиной случайных выстрелов или дуплетов.

Не помню уже точно по 34-ке, а вот на 27-м регулировка усилий спуска на обычном двухспусковом УСМ неблагодарное занятие, хотел заняться, но передумал. Так что надо это зло воспринять как должное и привыкать, тренироваться.... судьба такая, у меня тоже спуск очень тяжелый, больше 2,5, ничего привык. На Бекасе УСМ сделан немного умнее, там отрегулировал без проблем, думаю, что RED уже оценил в практическом применении. На нормальном современном оружии усилие спуска и ход крючка винтиками регулируются :D , а у нас судьба такая, привыкаем к тюнинг-напиллингу или к тому, что есть :D Изменено пользователем Mobius
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Кузьминках в мастерских на стрельбище иж-27 отрегулируют как на.до

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Кузьминках в мастерских на стрельбище иж-27 отрегулируют как на.до

Может быть на каких-то новых УСМ с одним спуском или универсальных, но не на старом двухспусковом, тем более без ущерба ресурса и хода крючка. Может там сразу МЦ-109 выдают вместо МР-27М после ремонта? :D Сделать плавнее ход крючка на 2-х спусковом УСМ можно без проблем, но разумно и прогнозируемо настоить усилие спуска не совсем получится. Изменено пользователем Mobius
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное лучше в мастерскую,потом будет с кого спросить :D !

Саня, правильно... неси в мастерскую. У меня на "Верней" ОЧЕНЬ легкий спуск был -закончилось все плачевно, но без крови... а могло!!! А вообще, усилие нормального спуска - 1,2-1,4 кг., со шнеллером - 200-400 гр. НЕСИ к МАСТЕРУ!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, а вы каким образом усилие спуска измеряете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, а вы каким образом усилие спуска измеряете?

Ну если по простому, то можно обычным бизменом (весами с крючком).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы узнать в преддверии сезона охот,проверяет ли кто усилие спусков своего ружья?Почему спросил;не так давно стал владельцем ТОЗ-34ш 74 года рождения,поехална стенд пострелять и удивился большому количеству промахов.Да я стрелял из него первый раз,может быть еще не привык,но обратил внимание что спуски очень тугие.Что происходит,целишся,нажимаешь на спусковой крючек,а выстрела нет,продавливаешь крючок сильнее и запоздываешь с выстрелом и к тому же от сильного нажатия на спуски стволы уводят ниже от точки прицеливания.В литературе нашел что усилие спусков для нижнего ствола в норме должно составлять 1,5-1,8 кг.а для верхнего 1,8-2 кг.А слабые спуски могут быть причиной случайных выстрелов или дуплетов.

Может быть для начала просто снять усм и промыть - прочистить? Если ружье старое, то банально могло грязью внутри забиться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть для начала просто снять усм и промыть - прочистить? Если ружье старое, то банально могло грязью внутри забиться.

Прочищено и смазано лучше чем у нового.......сам проверял :D !
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, а вы каким образом усилие спуска измеряете?

Динамометром
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормальный ружейный спуск 1,2-1,4 кг, как тут уже было написано.Винтовочный 1кг.. или 0,7 как у блазера (оч нравится). Со шнеллером 0.3кг. Всегда на средние и дальние стреляю с шнеллером.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, а вы каким образом усилие спуска измеряете?

Подвешиваешь ружье за верхнюю антабку, через спуск перекидываешь верёвку и зацепляешь какую-нибудь маленькую кастрюльку.. и наливаешь туда воду аккуратно, пока не услышишь щёлк.Потом, снимаешь кастрюльку с верёвкой и завешиваешь на весах.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была такая проблема у моего нового тоз 34ер, первый спуск был тугой, пули ниже летели! замерил усилие обычным хоз. безменом, оказалось усилие 4,5кг, а на втором 2,2! снял усм промыл, и в результате долгой поиске причин увидел, что у курка осевой люфт! И курок цеплялся не за шептало, а за перехватывающий зуб спускового крючка, устранил люфт под точеной шайбой, поджав курок ближе к шептало, и вот девять лет все работает нормально, усилие стало 1,9 кг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...