Jump to content

МР-155

Share

Recommended Posts

Здравствуйте!Клинит затвор в крайнем положении (не задержка).Видео смотрел про ту же болезнь мр-153,но там другой усм и серьга не цепляет основание усм. Клинит если затвор не быстро до упора отвести и отпустить,при толчке затвора он возвращается.Что можно сделать?

Здравствуйте!Клинит затвор в крайнем положении (не задержка).Видео смотрел про ту же болезнь мр-153,но там другой усм и серьга не цепляет основание усм. Клинит если затвор не быстро до упора отвести и отпустить,при толчке затвора он возвращается.Что можно сделать?

Разбери и посмотри где клинит. Все равно будешь разбирать и чистить минимум раз в сезон

Разбери и посмотри где клинит. Все равно будешь разбирать и чистить минимум раз в сезон

Да снимал я усм и не раз.Не видно где клинит.....на 153 люди пишут что из-за гребанной серьги. Обзавелся на свою голову....28гр не ест,после 350 выстрелов стало гильзу закусывать затвором в окне,теперь еще прикол....

Да снимал я усм и не раз.Не видно где клинит.....на 153 люди пишут что из-за гребанной серьги. Обзавелся на свою голову....28гр не ест,после 350 выстрелов стало гильзу закусывать затвором в окне,теперь еще прикол....

Если не способен найти причину, то и советы "знатоков" не помогут. Неси в ремонт.

Причин может быть тысча от дутых гильз до остатков масла в мороз и прочих ...

Вот тема в помощь и на ганза такая есть

http://forum.ihunter.ru/topic/8824-%D0%BC%D1%80-155/page__st__280

Edited by miha1974

Да что ты будешь делать....Дочитывая тему и лестные комментарии о 155 уже нарисовал в голове картину покупки, а тут такое;)

Я тешу себя, что этот коммент о том самом - одному из десяти, которое "кривое"? Или проблема с спортингом у всех поголовная?

Да что ты будешь делать....Дочитывая тему и лестные комментарии о 155 уже нарисовал в голове картину покупки, а тут такое;)Я тешу себя, что этот коммент о том самом - одному из десяти, которое "кривое"? Или проблема с спортингом у всех поголовная?

Ну это не совсем проблема а вопрос обкатки и приработки деталей. В паспорте чёрным по белому рекомендуют "обкатку" проводить магнумом, я этого не делал, просто охочусь стандартным патроном 12/70-32гм. И всё работает, если так необходимо, можно отрегулировать, ключ идет в комплекте.Но естественно, ружьё отечественное ,возможны нюансы. Надо при выборе всё тщательно просмотреть и если что-то смущает просить другой экземпляр. Edited by kap.morgan

Здравствуйте!Клинит затвор в крайнем положении (не задержка).Видео смотрел про ту же болезнь мр-153,но там другой усм и серьга не цепляет основание усм. Клинит если затвор не быстро до упора отвести и отпустить,при толчке затвора он возвращается.Что можно сделать?[/size]

Берешь две, а лучше четыре пачки магнума иииии..... )))!!!! Все должно пройти!

Вы его магнумом обкатывали?

Выбирал товарищу , обкатали четырьмя пачками магнума 7ки , 28 кушает отлично , 24 не пробовал, всем доволен.

Ну это не совсем проблема а вопрос обкатки и приработки деталей. В паспорте чёрным по белому рекомендуют "обкатку" проводить магнумом, я этого не делал, просто охочусь стандартным патроном 12/70-32гм. И всё работает, если так необходимо, можно отрегулировать, ключ идет в комплекте.Но естественно, ружьё отечественное ,возможны нюансы. Надо при выборе всё тщательно просмотреть и если что-то смущает просить другой экземпляр.

Сказки все это про магнум ... И мр-153 с 24гр клинит после обкатки.

Доводилось то кольцо крутить туда-сюда.

То кольцо само отворачивается после нескольких десятков выстрелов и его приходится подкручивать под заводскую риску

автору

Если с 28гр спортингом норма, то используй спортинг 28гр

Я и многие здесь посоветуют двустволку-вертикалку заиметь специально для стенда, чтобы не заниматься гуманизмом и парить мозги.

Edited by miha1974

Сказки все это про магнум ... И мр-153 с 24гр клинит после обкатки.Доводилось то кольцо крутить туда-сюда.То кольцо само отворачивается после нескольких десятков выстрелов и его приходится подкручивать под заводскую риску авторуЕсли с 28гр спортингом норма, то используй спортинг 28грЯ и многие здесь посоветуют двустволку-вертикалку заиметь специально для стенда, чтобы не заниматься гуманизмом и парить мозги.

Все это меняется от ружья к ружью, у меня 24 гр 153 кушает и спасибо говорит , а вот крутить самому что то как раз и не советуют.

Берешь две, а лучше четыре пачки магнума иииии..... )))!!!! Все должно пройти!Вы его магнумом обкатывали?Выбирал товарищу , обкатали четырьмя пачками магнума 7ки , 28 кушает отлично , 24 не пробовал, всем доволен.

После покупки отстрелял 4 пачки полумагнума.По началу были не перезаряды....потом норм.28 гр не принимает, настройка поршня не помогла.Патроны разные пробывал.Заметил очень заметные задиры в коробке сверху от затвора и затвор сверху стирается.Полирнул пастой верх коробки....отстрел покажет.

Все это меняется от ружья к ружью, у меня 24 гр 153 кушает и спасибо говорит , а вот крутить самому что то как раз и не советуют.

Гайка сама отворачивается.

А рекомендуют внимательно следить за положением гайки и возвращать ее к заводскому положению.

Я доп риску делал на гайке.

К.м.к. не для спорта это ружьё а для охоты. И для охоты перьевой, утка-гусь, где малых навесок практически нет. Пожалуй ещё пуля,где опять таки спортивными навесками не пахнет. Не универсальное в общем ружьё, зато со своей ролью ружья узко специализированного,а если по русски сказать -для говен, в которых как правило происходит охота на крякающих и гакающих, справляется на ура. Если в пластике, то вообще ему всё пофиг, протереть железо после охоты и всё. Да и трястись за него не будешь, чисто психологически проще,чем с ружьем за несколько тысяч $.

• 3 weeks later...

Товарищи, помогите советом! Верой и правдой несколько лет служившая 155-я, на открытии охоты выкинула фортель. При выстреле, следующий патрон не подаётся из магазина. Гильза улетает, а патрон как сидел в трубке, так там и сидит! Подаю вручную, передёргиваю затвор, он заходит в магазин. Если все манипуляции проводить руками, всё работает, как часы. А при выстреле, опять та же хрень. Предполагаю, что подстава в удерживателе и кнопке удерживателя. Предполагаю, что нужно везти в ремонт. Но возможно эта проблема решается в полевых условиях? Может, можно подогнуть чего и всё заработает? Помогите пожалуйста, если есть опыт в подобных вопросах, пожалуйста!

Товарищи, помогите советом! Верой и правдой несколько лет служившая 155-я, на открытии охоты выкинула фортель. При выстреле, следующий патрон не подаётся из магазина. Гильза улетает, а патрон как сидел в трубке, так там и сидит! Подаю вручную, передёргиваю затвор, он заходит в магазин. Если все манипуляции проводить руками, всё работает, как часы. А при выстреле, опять та же хрень. Предполагаю, что подстава в удерживателе и кнопке удерживателя. Предполагаю, что нужно везти в ремонт. Но возможно эта проблема решается в полевых условиях? Может, можно подогнуть чего и всё заработает? Помогите пожалуйста, если есть опыт в подобных вопросах, пожалуйста!

А что за патрон? Может навески маленькая? Или газовый поршень не правильно отрегулирован?

У 155 той кажется есть отсекатель патронов, может он не переключен (как вариант)  что то мешает перезарядке, надо смотреть внимательнее, Поршень не двигается, может забиты отверстия в стволе. Тяжёлым патроном надо попробовать для начала.

Там должно быть всё просто.

А что за патрон? Может навески маленькая? Или газовый поршень не правильно отрегулирован?

Патроны все пробовал и заводские и самокрут. Разобрал ружьё, вынул УСМ, всё перемыл, смазал, прочистил... И всё равно, та же хрень.

Попробуй почистить газоотводящие каналы, скорее всего в этом причина каналы со временем забиваются и не пропускают (или пропускают но очень мало) пороховые газы для перезарядки.....

Юра привет,а затвор в каком положении после выстрела? 

Попробуй почистить газоотводящие каналы, скорее всего в этом причина каналы со временем забиваются и не пропускают (или пропускают но очень мало) пороховые газы для перезарядки.....

Согласен.Почисть газоотвод.

У д.Вовы из канады,тоже была такая проблема после заводских и самокрутных патронов.Он её решил чисткой.

Согласен.Почисть газоотвод.У д.Вовы из канады,тоже была такая проблема после заводских и самокрутных патронов.Он её решил чисткой.

Парни, прочистил каналы газоотвода, всё заработало:)! Пипец, мозг мне проконифолила эта хрень и пара налётов про...пущена. Но спасибо за совет! Никогда руки до каналов этих не доходили. Теперь случай этот в копилку знаний!!!

Удачных охот!

Парни, прочистил каналы газоотвода, всё заработало :)! Пипец, мозг мне проконифолила эта хрень и пара налётов про...пущена. Но спасибо за совет! Никогда руки до каналов этих не доходили. Теперь случай этот в копилку знаний!!!

Это ж не двустволка, это полуавтомат..... Удачных охот. 

Edited by Валера99

Радости от корректной работы п/автомата нет предела! Всё таки менталитет русского человека: сначала испортить, а потом вернуть так, как было:)!

Так вроде не испортил ни чего, гнуть же не стал,  хотя там и так не чего подгибать).